Набор бит с приспособами от Pro'sKit (SD-2310 100-piece)

• Цена: US$25.28 (+доставка)

Я уже обозревал инструмент фирмы Jakemy. Он мне понравился. Вот только не нашёл в магазинах отдельно биты. А хотелось иметь комплект на все случаи жизни со стандартным шестигранным хвостовиком 1/4". Нашёл другой фирмы Pro'sKit.
Как обычно сначала смотрим, в каком виде всё пришло.

Снаружи набор был обтянут пластиком (что-то типа вакуумной упаковки).
Никаких проверочных кодов не было. Только фирменная наклейка.

Взвесил. 671г. Если снять клеёнку и бумажную упаковку останется ровно 669г.

Бокс из пластика.

Состав набора указан сзади на бумажной упаковке.

Вот, что написано на странице магазина.
Pros'Kit SD-2310 100pcs Bits Tip Set Screwdriver and a good tool helper.
Features:
Chrome vanadium steel bits.
Includes a custom storage case.
Handy, all-in-one 100 pcs ratchet set.
Made of superior tool steel for easy using.
A versatile set for driving and retrieving very small screws.
Brand Pro'sKit tool assure high quality and safe reliance.
Specifications:
Package list:
1 * Pro'sKit SD-2310 Bits Set

Ссылка на сайт производителя:
www.prokits.com.tw/Product/2BC1FF3FE816CAF5
А эта картинка не сайта магазина, но она позволяет лучше понять, что и для чего нужно.

Внутри набора 96 бит 1/4" (6,35мм) и 4 приспособы (магнитный держатель, удлинитель, переходник, ограничитель). Итого 100 в одном боксе. Все места подписаны, но только на прозрачной крышке.

Следующую картинку я собрал из интернета. Такого качества фото я не смогу сделать сам.

На битах выбиты их характеристики.

Но на некоторых забыли выбить номинал.

Все снимки выкладывать нет смысла. Чтобы понять состав, того, что выложил должно хватить. Стоит обратить внимание лишь на отличия этого набора от большинства других.

1.Ограничитель-бита

2.«Wing nut driver» для откручивания…

3.Удлинитель-переходник (папа) с четырёхгранника на шестигранник и наоборот 1/4" (6,35мм).

4.Переходник (мама) с четырёхгранника на шестигранник и наоборот 1/4" (6,35мм).

5.Магнитный держатель-удлинитель

Все биты и переходники абсолютно совместимы с приобретёнными ранее наборами.

Попробовал закрутить саморез в доску. Можно видео и не смотреть. Там ничего интересного.
youtu.be/jujG1OkY-J4
Твёрдомера у меня нет. Проверил на твёрдость надфилем.
youtu.be/mNwulxIPsyM
Результат можно увидеть на фото. Металл достаточно твёрдый. Надфиль больше скользил, чем царапал.

Кажись всё. Если что забыл, поправьте.
Надеюсь, хоть кому-то помог.
Всё.
Удачи!
Только не спрашивайте, почему в офлайне этот набор стоит дешевле, чем купить в Китае. Не знаю. У меня нет набора, купленного здесь. Поэтому сравнить не с чем.

• ABATAPA
  • 10 января 2016, 14:08

Ну наконец-то! Свершилось! Наконец-то нашли отрицательную массу, да не у квазичастицы, а у физических тел! Теперь Diametric Drive и «Пузырь Алькубьерре» становятся реальностью! Нужно просто много упаковок!
:-D
Если заметили ошибки в тексте, кидайте в личку. Ошибаются все. Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • 10 января 2016, 14:13
Какой же это сарказм? Это скорее намек на нобелевку)))
  • lev777
  • 10 января 2016, 14:14
у вас после снятия пластика и пленки вес больше чем до. Видимо предыдущий комментатор это имел ввиду.
Всё, понял. Исправил
671-х=699?
Del
  • neon09
  • 10 января 2016, 14:21
Что-то пока не соображу зачем «Трилистник (бита)»
  • PavelK
  • 10 января 2016, 14:21
А что трилистником откручивать то? Барашки что ли?
  • 10 января 2016, 14:26
Да. Маленькие барашки иногда очень геморные.
  • PavelK
  • 10 января 2016, 14:37
Прикольно. Первый раз вижу)
А ещё крючки и кольца
Автор неправильно обозвал эту биту
По-русски она так и называется «бит для откручивания гаек типа барашек» («wing-nut driver», кстати написано на наборе)
А трилистником называются биты Tri-wing или Y разных размеров (кстати похоже их в наборе-то и нет). Используются в технике Apple.
Сам вижу в первый раз, поправил. Спасибо.
Искал про трилистник — наткнулся на такой набор здесь. дешевле кстати. www.electronshik.ru/item/sd-2310-333003
хотелось иметь комплект на все случаи жизни
Тактический набор бит для выживания

На практике из таких наборов используется максимум десяток бит. Остальные просто добавляют вес.
  • 10 января 2016, 14:28
Это правда, но когда сталкиваешься с какой нибудь секреткой, сразу понимаешь как был прав купив такой набор)))
Самые часто встречающиеся, шестигранники и звездочки со штырьком — ух и бесят)))
понимаешь как был прав купив такой набор)))
Но этой радости хватает ровно до следующего раза — новые шлицы появляются быстрее, чем я покупаю наборы. :))
  • 10 января 2016, 16:32
Ну не знаю, я свой набор купил три-четыре года назад, правда не проскит а польско-китайский и до сих пор не было ни разу нового шлица. На фотке правда видел один изогнутый шлиц, но он только для закручивания и мне не особо интересен.
Перефразирю — как прав был купив нормальный алмазный круг-тарелку. Теперь многие можно просто взять и вырезать самому.
Именно, хочется чтоб были все из возможных вариантов. Помню как плевался когда фен немецкий Браун надо было разобрать, там с Y шляпкой саморезы были… Тут в наборе главное чтоб не одноразовые битки были.
Этот набор не на каждый день. Он для редких случаев, когда надо открутить, а нечем.
Надо выпить треугольник, то есть высверлить. А вообще покупать технику с геморными винтами не следует.
  • Bloop
  • 10 января 2016, 18:03
Решил намедни своему нотнику ОЗУ проапгрейдить. Принес модули памяти из магазина, беру желтенький набор «отвертка+пинцет+биты», начинаю подбирать наконечник под ноутбучные винтики со «звездочкой» и обнаруживаю, что ничего подходящего нету… Начинаю закипать, как большой медный самовар, но тут вспоминаю, что где-то есть еще один такой-же набор. Нахожу его, и — о чудо! Один наконечник совпадает с ASUS'овскими винтиками. Пять минут, и нижняя крышка ноутбука отваливается…
  • userx21
  • 10 января 2016, 15:14
даже если тебе понадобится нож один раз в жизни, носи его всегда )
  • 10 января 2016, 15:26
Вообще то в оригинале этой фразы упоминается кинжал)))
  • mr-serj
  • 10 января 2016, 16:21
Это принцип Вассермана? Он тоже носит многое… ))))))))))
А тем. что природа ему дала и не пользовался;)
  • 10 января 2016, 19:32
Чёй то. Он объяснял, что пользовался не раз, только в госорганах не регистрировал)))
На практике из таких наборов используется максимум десяток бит
Это называется закон подлости, когда у тебя этого нет, оно тебе очень нужно, когда есть, больше не пригодится.
  • DDimann
  • 10 января 2016, 20:34
из таких наборов используется максимум десяток бит
С одной стороны — оно так.
А с другой — по мне так лучше, когда есть, но не нужно, чем нужно — а вот нету…
  • mrac
  • 10 января 2016, 14:40
Довольно бестолково, что в наборе есть отдельно обычные Torx-ы и точно такие же по размеру Torx Secured. По сути 2 раза одно и тоже положили. Нет мелочи, вроде T4, PH0.
А вообще, лично у меня сложилось впечатление, что Проскит не самый хороший инструмент. Лично у меня в руках лопнули 2 их отвертки (крестовые, здоровые Phillips 2) при не самой большой нагрузке (монтаж серверов в шкафу), как будто были сильно перекалены, а несколько разных кусачек потеряли режущую кромку при работе с медной проволокой.
  • Herts
  • 10 января 2016, 14:53
т4, т3, т2 нету. набор для крупняка
  • 10 января 2016, 14:58
Несмотря на очень широкую номенклатуру бит, далеко не всё ими можно открутить, т.к. рабочая часть очень короткая и зачастую просто физически не достанет до нужного винтика.
  • Fan
  • 10 января 2016, 15:03
доставка в Россию скока вылазит?
Че то я в офф ниже 3 тыров и не видел
выше в комментариях дали скидку на Электронщик. там этот набор 1680 р.
  • Nymus
  • 10 января 2016, 15:03
Год назад на амазоне покупал boxer tools bx-100 за 21 usd. У вас копия.
Дорогой Чип_Дип отдает набор за 2 тыс руб. Проще купить в локальном оффлайне
www.chipdip.ru/product/sd-2310-bits/
  • Fan
  • 10 января 2016, 15:45
Спасибо, сосед, есть повод подумать о покупке
Плохо, что производитель не защищает свою продукцию проверочными кодами. Китайцы ухитряются делать копии не только известных брендов…
  • MrConst
  • 10 января 2016, 16:38
www.electronshik.ru/item/sd-2310-333003 1 680.00 руб.На складе: 10 шт.
  • mavr
  • 10 января 2016, 16:08
wing-nut driver» для откручивания «гаек-барашек» — нет, им не открутишь, это для шурупов с кольцом на конце, крутишь за кольцо, в Леруа такие отдельно продаются
Так как написать правильно? Что б людей не путать
  • 10 января 2016, 16:37
wing-nut driver — Для гайки с крыльями, у нас называют барашками. Для кольца и крючков используются другого типа, как крючок.
  • Greys1
  • 10 января 2016, 16:36
к сожалению, спец бит нет в этом наборе, на все случаи он не катит )
ebay.com/itm/321970523245:g:RNsAAOSwFqJWkBPs
нехватает
Отличный набор, сам покупал такой пару лет назад на dx. Ходовых действительно с десяток, но бывают случаи когда и редкие биты выручаю. Набор годный.
  • DDimann
  • 10 января 2016, 20:40
Еще немного дешевле :)

А набор мне понравился, плюсанул.
  • EvgenyE
  • 10 января 2016, 22:26
Там же нет его в наличии.
Или на Али 23,74$, правда только биты.

100pcs Magnetic Holder Screwdriver Security Bit Set Applicable for 1/4 Electric Screwdriver Electric Wind Drill
s.aliexpress.com/aayIRNjq
Или на Али 23,74$, правда только биты.
называется этот набор Sparta 113975 и стоит раза в три дешевле.
  • gensys
  • 05 февраля 2016, 13:09
Действительно отличный набор! Вчера купил в офлайне! Очень доволен! Мой шуруповерт буквально обрел новую жизнь.
  • -wall-
  • 05 февраля 2016, 21:04
Где брали?
  • gensys
  • 08 февраля 2016, 12:07
А здесь можно оставлять ссылки?
Вообще я есзил в магазин в офлайне, но у них есть онлайн шоп )
про какой набор речь? из обзора?
  • nemoW
  • 15 декабря 2018, 08:26
До сих пор есть в продаже в Чип-и-Дипе.