Ganzo в женской сумочке

Давно я заглядывалась на ножи с рукоятью G 10, не знаю почему, но в ней я находила особую привлекательность. Я уже даже заказала брату на день рождения оригинальную «Крысу» из Америки, но в последний момент пожертвовала тем, к чем тянулась душа и склонилась в сторону рациональности-попросила зарядку Maha с аккумуляторами Eneloop и Fujitsu.
В этом обзоре пойдёт речь о ноже Ganzo G704. Меня не раз предупреждали о том, что этот нож не резак, а ломик, но эта модель настолько проникла в мою душу, что отказаться и взять что-то действительно более функциональное я не могла себе позволить. Ganzo G727M мне показался не таким привлекательным и ярким. Очень часто, прежде чем купить какую-либо вещь я смотрю сначала на её внешность, а уж потом заглядываю внутрь. Ganzo G704 был как раз тем идеалом красоты, к которому я стремилась.
Нож был отправлен Сингапурской почтой и получен через 19 дней. За более чем месяц пользования у меня было достаточно времени, чтобы познакомиться с ним поближе.
Ножик пришел в помятой фирменной коробочке со штрих-кодом, номером модели и датой изготовления?.. Внутри коробочки пупырка с пакетиком силикагеля. Чехла в комплекте, к сожалению, не оказалось.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
накладки: G10
вес: 147g
Материал рукоятки: G10
Тип замка: Axis Lock

Когда я впервые взяла нож в руку, представления о женственности куда-то улетучились. Предо мной предстал брутальный инструмент, вселяющий благоговение и страх.

Сборка ножа на высоте, детали подогнаны чётко, ничего не скрипит и не люфтит. Клинок расположен по центру как в открытом, так и закрытом состоянии.

Клипса крепится тремя винтами и очень тугая. В этом я позже для себя нашла плюс: теперь у меня больше уверенности в том, что нож случайно не потеряется.

Наличие отверстий на другой стороне позволяет перевесить её на противоположную сторону.

Во время моих странствий по горам нож не соскочил с ремня и остался цел)
Клинок толстый. Исполнение клинка добротное, без каких-либо то изъянов.

В моей женской руке нож лежит очень комфортно.

Накладки из стеклотекстолита G10 и бороздки для упора большого пальца на обухе клинка уменьшают возможность случайного выскакивания ножа из рук.

Механизм открытия ножа Axis Lock очень тугой.

Первое открытие далось мне с большим усилием. Я испугалась, что, возможно, делаю что-то не так и могу поломать нож, но потом выяснилось, что нужно было просто приложить больше силы. Через время замок разработался, сейчас он не такой тугой, но открыть нож одной рукой мне не удаётся. Раскрываю я его двумя руками: большим и указательным пальцем правой руки оттягиваю штифт, указательным и большим пальцем левой руки раскрываю лезвие.

Так вышло, что на природе не оказалось свободной вилки для шашлыка, тут-то и представилась отличная возможность проверить Ganzo. Я попыталась нанизать кусок мяса на нож, но мне этого не удалось. Геометрия клинка, гладкость и заточка сыграли свою роль, и кусок просто соскальзывал с ножа. После нескольких попыток я всё же научилась нанизывать мясо.
Тонкие веточки деревьев с моего несильного замаха, он отрезал отлично, с более же толстыми не справлялся.
С газетой на весу нож справился отлично, но давайте посмотрим, на что он способен в более тяжелых условиях.

Кусочки паракорда режет в несколько движений

Твёрдую тыкву разрезал напополам. Не скажу, что это было легко, но простым кухонным ножом ещё сложнее.

Отрежем от неё кусочек

Сделаем осиновый колышек

Более крупные куски нож отрезает с усилием. Возможно, у меня просто не хватает сил.

После такой работёнки я почувствовала дискомфорт в большом пальце (упирался в зубья на обухе)

Сухая вишневая веточка

Удивительно, твёрдый хлеб порезал хорошо, несмотря на своё короткое и толстое лезвие.

С карасём справился

Вялую хурму после предыдущих манипуляций всё ещё режет

Замороженное сало нарезает тонкими кусочками

Я хотела проверить нож на отдельном кусочке кожи от моего ремня, но кусочка не нашлось и пришлось резать сам ремень. Для этого снимаем бляху и работаем на незаметном месте.

Отрезала неровно, подровняем

Мне стало легко разрезать пакеты из китая, но если дело касается вспарывания коробок, режет он её не так резво как хотелось бы. Лучшим вариантом для этого был бы нож с более тонким лезвием.
Заключение: нож, определеннно, хороший и заслуживает внимания, но мои эстетические потребности остались удовлетворены не полностью. На данный момент я остаюсь в поисках изящного режущего ножа, который не сильно утяжелит мою сумочку.

• 22 ноября 2015, 20:27
Неплохой обзор, даже не неожиданно видеть подобный обзор от дамы. Однозначно — плюс.
Обычный стандартный вопрос: — зачем тебе с собой такой большой нож?! 8-|
  • 22 ноября 2015, 20:29
Просто нравится) Как некоторым девушкам нравится косметика и одежда, так и мне нравятся ножи)
  • 22 ноября 2015, 21:15
да ладно!!! неужели и правда нож в сумку?
Вы сходите еще пострелять в тир из боевого оружия. Сводил подругу, восторга полные штаны. ))
  • 25 ноября 2015, 00:13
Я из воздушки стреляла) В детстве по пути в музыкальную школу заходила в ТИР
Ну вот и подруга была убеждена, что из боевого стрелять тоже, что и из боевого. Все норовила взвести курок. На адреналине час наверное была )) Надо еще с М4 американской сводить пострелять. Рекомендую, тысячу — две можно выделить, ну или чтобы выделили. )))
  • 22 ноября 2015, 21:14
Обычный стандартный вопрос: — зачем тебе с собой такой большой нож?!
всё же просто
ножик действительно хороший, имеется такой в хозяйстве, только с чёрными накладками.
  • 22 ноября 2015, 21:17
Я могла попросить одежду, но меня она не особо интересует, когда в магазине такие горячие штуки!
  • 22 ноября 2015, 21:19
+1, нафига одежда?? с таким ножиком она у меня всегда будет)))))))))))) шутка!
  • 22 ноября 2015, 21:20
В каждой шутке, есть доля шутки :-)
  • 22 ноября 2015, 21:21
Нет, я не буйная, если не трогать)
Алина, обратитесь к товарищу Zoolog (https://mysku.me/profile/Zoolog/ ) он хорошо разбирается в ножах, и вам посоветует чет конкретное.
  • 22 ноября 2015, 20:40
Он мне категорически не советовал нож из обзора!
  • 22 ноября 2015, 20:46
Сейчас вышли достаточно интересные выкидухи с рабочей формой клинка:
Ganzo G7361 (7362) и его братец G7211 (7212). По моему мнению, для дамской сумочки — самое оно.
  • 22 ноября 2015, 20:49
Я смотрел обзор на эти ножи, у них сведение конское
А мне недавно в руки китайская парамиля попала, вот это нож так нож. И хозяин хвалил сталь, говорит на ганзо 727 пластилин, а на его чипарамиле гораздо лучше, вот теперь и себе хочу взять.
  • 22 ноября 2015, 21:18
Давно пользуюсь 727 — вполне нормальная там сталь. Заточку держит хорошо, не выкрашивается. По моим ощущениям твердость порядка 57, хотя тестов не делал.
А китайские парамили разные бывают, как по цене, так и по качеству.
28 баксов стоит, та что у него. Почти созрел взять. Посмотрел тесты, дорогие подделки парамиль очень хвалят. А я их очень много пересмотрел.
  • 22 ноября 2015, 21:39
А сталь на клинке какая?
неизвестно, но по ощущениям ближе к 9cr18, говорит много раз нож втыкал в тарелку при резке яблок и кромке ничего, а на 727 кромка села очень быстро.
Я вообще спаи люблю, у меня оригиналы были, пока группа в полосатых купальниках домой не наведалась.
  • 22 ноября 2015, 21:58
Ну, я нож точил один раз. А пользуюсь постоянно. Сейчас РК маленько подсела, но сама кромка в идеале, без видимых сколов и замятий.
Ну если вы им хлеб режете, то что удивительного, а тут человек постоянно кромку в тарелку втыкает и ничего, я помню настоящую крысу воткнул в тарелку и кончик умер.
Это хозяин той самой ганзокрысы, что я обозревал дает такие отзывы. А еще я видел видео Скименруслана где он пятку под аксис стачивал, говорит очень легко сталь убралась. В общем мне моя ганзокрыса приехала, я сразу продал ее, хочу парамилю чирогорова, но только не этот нож.
  • 22 ноября 2015, 22:13
Я им много что режу, включая зачиску проводов, ковыряние деревяшек и пластмасок и прочие подобные хозбыт работы.
Тарелка (керамика) в любом случае тверже ножевых сталей. И сталь будет тупится, одна чуть больше, другая чуть меньше, но тупится будет обязательно, это физика, и от этого никуда не деться. В походных условиях нож вполне неплохо точится о тарелку.
Кроме того, чем сталь тверже — тем она более хрупкая, т.е. если стукнуть кончиком ножа о тарелку — нож из мягкой стали погнется, кончик ножа из более твердой стали — обломится.
Кроме того, если углубится в металлургию — на склонность ножа к выкрашиванию влияет размер крупинок карбидных групп в стали.
На настоящей крысе — сталь достаточно сухая, склонная к выкрашиванию.
у вас было много настоящих крыс?
  • 22 ноября 2015, 22:24
Нет, но я читал много тематических форумов и отзывов о разных ножах.
Ганза — рулит :-)
А вот ганзокрыса у меня действительно есть, я делал по ней обзор, она постоянно весит на кармане и я её регулярно использую по назначению.
у меня их не меньше 10 было, сталь пластилин на моем личном, от удара по тарелке кончик смазался, на том, что сейчас на столе валяется, на нем выкрошился клин от падения на плитку, поэтому не все так однозначно у крыс.
Ганза рулит полюбому)))
  • 22 ноября 2015, 22:36
А зачем их столько нужно?
торговал я этим добром, соответственно знаю не понаслышке, что за сталь на них.
  • 22 ноября 2015, 22:45
В тайге? :-)
Да, есть тут одна тайга неподалеку от Эльбруса.
Привет, Zoolog! Нужен совет. Тут вчера надумал взять Buck REVEL 3565 у оф. представителя всего за 954 р. и бесплатной доставкой до квартиры. Стоит брать и какая у бюджетников от Buck сталь? Слышал что бюджетные Buck делают в Китае, цена подкупила.
  • 22 ноября 2015, 21:33
Форма клинка мне не нравится,
Да и коротковат – 6,4 см
Сталь 42HC вполне рабочая, мягкая, но легко правится.
И часто на качество сборки дешевых Баков слышны нарекания.
Да, на вид неказистый, но именно такой мне и нужен для ежедневного ношения, к такому милиция не прикопается, на вид как строительный и смотрится не агресивно, а для самозащиты самое, то. До этого рассматривал вариант Викс хантер.
  • 23 ноября 2015, 07:18
Для самозащиты лучше вообще колюще –режущим не пользоваться.
Тем более клинком в 6 см Вы ничего не сделаете. Это надо очень много лет тренироваться.
Если очень надо, то существует очень много строительных инструментов, являющихся намного более опасным оружием – топор, большая отвертка, стамеска и т.д. и никто к Вам не придерется.
А для хозяйственно-бытовых целей лучше купить ножик с клинком в районе 90 мм.
Если важен функционал и безобидный вид, лучше солдатский Victorinox, причем есть модели, только с одним клинком.
Для меня нож для самозащиты это наточенный как бритва малыш, цель которого не убить, а нанести болезненный укол в ногу или полоснуть по одежде, более большие ножи просто боюсь носить, мало ли что… В реале был случай когда складной малыш чехословацкий Миков помог в такой ситуации. Он же как ни странно оказался самым полезным ножом во время службы в Чечне, веревку отрезать, пламягаситель на пулемёте открутить, что ещё подцепить. Весил мало, да и не очень нож там был нужен, это туристы-охотники таскают арсеналы из мачете и трёх ножей. Был у меня во время службы кизлярский скорпион, сломалось лезвие, потом здоровый «свинокол» типа ножа разведчика, с резиновой ручкой, но валялся без дела, лишний вес и размер. Недавно искал хозяйственный нож Сибртех для постоянного ношения, но у нас не продают, а переплачивать за посылку больше чем он стоит, нет желания. А Buck подкупил своей неказистостью, даже уродством, типа советских складышей, милиция не будет докапываться, а с ментами мне приходилось сталкиваться, на границе Дагестана и Калмыкии шмонали, на жд вокзале Волгограда бабки сняли, на автовокзале Екатеринбурга и на трассах области проверяли. Так что нужен внешне не внушительный нож без наворотов.
P.S. На сайте где хочу купить написано что 9,5 см, и в видеообзоре клинок вроде выглядит больше чем 6 см.
Или я не правильно понял, 9,5 это в сложенном виде. www.youtube.com/watch?v=pb811_EVA_c
  • 23 ноября 2015, 08:48
9,5 см именно в сложенном виде, длина клинка — 6,4 см.
Ладно не буду брать, на цену клюнул. Куплю Викс хантер или крысу, давно хотел, перед тем как курс бакса подпрыгнул с 40 до 70-90, отложил покупку на неопределенное время, может что другое подыщу, многие ножи нравятся, Стерх, боцманский складишок, Black Fox-009, Ignitor CRKT.
  • 23 ноября 2015, 10:12
Если Крысу имеете в виду оригинал и не предполагается за ней уход, то имейте в виду, что в сети есть несколько роликов о том, как после недельного пребывания не протёртого насухо клинка в багажнике авто в гараже японская AUS8 покрылась пятнами коррозии.
  • 23 ноября 2015, 07:37
Нолик в марке стали пропустили — 420НС ;) Что интересно, в одном из забугорных обзоров её назвали high carbon stainless steel. :D
А на счёт размеров, таки да, при длине рукояти в 9,5 см клинок 6,4 — несуразица какая-то. И, как я понял, эта модель уже снята с производства.
Да и вес нехилый. ИМХО, для девушки или что-то из многопредметных виксов, или, если рукоять не смутит, то француза можно попробовать.
  • 22 ноября 2015, 21:39
Да ну, фрунцузы воды бояться и ухода требуют…
Думаете в дамской сумочке будет очень много воды? Конечно деревянная рукоятка — минус, но даже без обработки прослужит долгие годы, и даже если через энное кол-во лет рассыпется трухой, никто не мешает переставить вироблок на новую. Ну а само лезвие и механизм из нержавейки, ничего ему не сделается. Зато лезвие тонкое, и сведение хорошее. Фрукты-овощи самое то чикать.
Но я вообще за викс, там и лезвие хорошее, и можно взять вариант с ножничками и пилочкой.
  • 22 ноября 2015, 20:58
Первых не нашла, вторые не слишком мелкими будут?
  • 22 ноября 2015, 21:15
Вот тут, например, продают.
aliexpress.com/store/product/GANZO-G7361-CA-G7361-Tactical-Pocket-EDC-Folding-Knife-440c-Blade-Camo-G10-Handle-w-Pouch/316393_32542579587.html
Вообще очень хороший магазин, советую.
По поводу мелкие или нет — все зависит от задач. К примеру, я часто использую нож для еды, и мне G727 хватает впритык (как раз под размер буханки хлеба). Сейчас жду G732 с клинком 95 мм, нож должен быть неплохим резаком.
Если для общебытовых задач — то вполне хватит. К примеру, настольный нож у меня сейчас санремка 7073 с клинком в 70 мм.
  • 22 ноября 2015, 21:19
Не нравится мне камуфляжный цвет.
  • 22 ноября 2015, 21:22
Есть ещё черные и темно зеленые.
  • 22 ноября 2015, 22:20
Зелёный хороший) кстати, на fasttech видела свой G704 бледно-зелёного цвета.
  • 22 ноября 2015, 22:29
У меня 727 в зеленом варианте, мне цвет нравится.
  • 22 ноября 2015, 21:20
А зачем вам нож такой на кухне??
  • 22 ноября 2015, 21:22
Дык на работе тоже кушать хочется, а обедаем мы далеко не всегда в офисе…
  • 22 ноября 2015, 22:18
Я думала вы используете его дома)
  • 22 ноября 2015, 22:26
Дома на кухне — я предпочитаю использовать специально предназначенные для этого кухонные фикседы. А ганзокрыса (или какой другой нож) — всегда весит у меня на кармане и регулярно используется по назначению.
  • 22 ноября 2015, 20:46
Давно советовал более женственный Victorinox или Санремку.
Но у них дизайн не тот ;)
  • 22 ноября 2015, 21:19
Ну уж из санремок-то можно выбрать.
Ей хотелось брутального
Получила.
  • 22 ноября 2015, 21:25
Если брутального — то надо было 720 брать :-)
  • 22 ноября 2015, 22:15
Не брутального, а женственного) этот мне виделся женственным, невнимательно читали обзор)
  • 23 ноября 2015, 08:14
Ganzo G729 посмотрите… Очередная вариация китайской парамили с аксисом в исполнении Ganzo.
Алина, посмотрите в сторону хороших клонов Sebenza 21, правда хорошие клоны не дёшевы и их навряд ли пришлют на обзор просто так))) Самые хорошие считаются от Кевина Джона, и от Wild Boar. Очень приятный нож, отличный резак при условии D2 на клинке, при этом довольно легкий и компактный.
  • 23 ноября 2015, 08:52
Я так понял, девушке больше по нраву аксис, а тут лайнер-лок :(
По этой же причине я на Себензу на запал.
Решать конечно девушке, однако моя например весьма субтильная жена спокойно открывает — закрывает себензу, а Алина писала, что аксис тугой. Я лично имел дело с Ганзо G716 и могу подтвердить, что аксис там тоже тугой и не очень удобный. То есть мне такой замок очень даже понравился, но именно на Ганзо похоже реализация чуть хромает. Да и по качеству в целом вышеназванные клоны себензы на три головы лучше чем Ганзо, Энлан, Санренму. Читал очень много обзоров на эти ножички, присматривался, но в лотерею играть не очень хочется — многие косяки просто непростительны. Чего только стоят фторопластовые шайбы. Может под настроение запилю обзор на хороший клон себензы через три года использования.
  • 23 ноября 2015, 13:14
Я немного пользовался лайнер-локом на чиКрысе, пока удачно. Но, каждый раз закрывая кистевым движением, выдыхаю с облегчением, что не схлопотал клинком по большому пальцу. Нафиг-нафиг. На Ганзарио тугой аксис со временем послабляется и, попустив осевой винт до разумных пределов, чтоб люфт не появился, вполне реально открывать/закрывать нож отжав аксис и слегка двинув кистью. Хочу ещё найти что-нибудь с кнопкой на бочине рукоятки этот самый лайнер-лок отжимающей. Попадался какой-то ножик, но что-то меня в нём не устроило, то ли сталька, то ли цена, уже и не помню.
  • 23 ноября 2015, 16:35
На замок я совсем не смотрела) нужно теперь с лайнер-лок познакомиться.
  • 22 ноября 2015, 20:44
Я не люблю культовый Ganzo 704
Не вижу смысла коротком ломике, тем более в руках девушки.
Алине долгое время хотелось получить ЧиМилю морковку, но не срослось с этим желанием.
  • 22 ноября 2015, 20:49
Поддерживаю.
Лучше брать что-нить из резаков. Если нравится чимиля — то стоит посмотреть на G732 или его более мелкие версии G729, G730 (первый с аксисом, второй с лейнером).
  • 22 ноября 2015, 21:02
Ganzo G729 очень нравится! Определенно мой нож!
  • 23 ноября 2015, 08:15
На gearbest'е пока нету, бесплатно не получится ;)
На Али более $19 пока, плюс доставка.
  • crazon
  • 22 ноября 2015, 20:38
Зачем же карася так варварски резать… отрезали б аккуратно только голову )
  • 22 ноября 2015, 20:39
Голову не получилось бы таким ножом. Не возьмешься за неё, скользкая)
  • 22 ноября 2015, 20:41
Дык, браться надо за тело, а резать голову :-)
Жене такой подарил, ей тоже нравится. Подходит к телефону.
  • 22 ноября 2015, 20:42
Супер! Значит я не одна такая!
А мне просто цвет понравился)
P.S. Кстати, ножи нельзя дарить, но я сама сначала просила на подарок.
  • 22 ноября 2015, 20:50
В чем проблема?! Купи за рубль, получи в подарок скидку :-).
  • 22 ноября 2015, 21:05
Рубль по почте не пошлешь))
Нет, ну если только с посылкой)
Как видишь, жене тоже :) Вообще для себя заказывал, пока выбирал цвет — жена подсмотрела, вопрос с цветом был снят. Ну а потом пришлось продать ей за 1 рубль, да. Сам пока с Bee L05 хожу.
Этож G727M, который на фото с оранжевым телефоном, а не G704.
Блин, точно ))) я по цвету ориентировался, ибо последнее время часто 727й в таком цвете всплывает )) 704й у меня тоже есть, в рюкзаке лежит на всяк случай, первый нож мой, кстати.
  • 22 ноября 2015, 22:32
Точно, и я не заметила, у него рукоять более вогнутая. И на реальным фото он гораздо ярче чем в магазине.
  • 22 ноября 2015, 20:56
Чуть перефразирую Михаила, понимаете ли нашего, Булгакова.
Отличные были девушки на муське, но квартирный вопрос пункт 18 их испортил
  • 22 ноября 2015, 21:04
Да что же он вам спокойно то жить не даёт!(
Квартирный вопрос? :-)
Алина, вот честно скажу, ваши обзоры вещей, купленных за свои кровные, были интереснее. Вне зависимости от того, были это лосины платья или шуруповерты
  • 22 ноября 2015, 22:12
Ключевое слово свои кровные))
Специально для вас напишу обзор на очень лёгкую блузу.
Есть у меня много вещей, купленных за свои деньги, в особенности одежды, но к ней я не испытываю такого трепета как к железкам.
На Convoy С8 никак не решусь писать обзор, сложность в фотографировании ночью, у меня обычный фотоаппарат. Есть и другие более простые фонари. А шуруповерт не знаю как описывать, пользуюсь им нечасто, поэтому вопрос о том насколько его хватает останется не решенным. И да, он из российского магазина, но если администрация разрешит разместить на него обзор, я готова постараться, ибо много полезных дел им сделала.
  • 22 ноября 2015, 22:40
Алина, ну не надо так серьезно :-)))
Я знаю, что у вас много обзоров вещей за свои кровные… И многим из них я лично ставил плюсеги.
А С8 мне неинтересно будет, он у меня в педераске уже два года живет :-)
  • 22 ноября 2015, 22:57
Простите где?
  • 22 ноября 2015, 22:59
У девушек это называется косметичкой :-))))
Зависть мадам. Черная зависть )))))))))))
  • 22 ноября 2015, 21:44
Мимо, месье, совершенно мимо :-)
Может с вами мсье и мимо, но думаю, что 90% негодований из-за пункта №18 это именно зависть в разных её проявлениях.)))
  • 22 ноября 2015, 23:53
Увы, я тут читатель.
Обзоры я пытался писать, но не получается у меня. Потому я отдаю себе отчет, что это не мое. Но критику это не отменяет :-)
Я тоже читатель, хотя может когда и напишу обзор. Но ножи Ганза давно заслужили себе репутацию. Так, что тут не скажешь, что его расхваливают из-за 18 пункта. Да и завидовать могут просто люди, а не авторы обзоров.
  • lev777
  • 22 ноября 2015, 21:04
А зачем девушке такой нож?
  • 22 ноября 2015, 21:19
Как зачем?! Чтобы резать, конечно.
  • Nasnas
  • 22 ноября 2015, 21:07
Я жене подарил швейцарский Венгер, потеряла… А еще она говорит, что я придурок, когда с ножом в туалет иду… Ээх…
  • 22 ноября 2015, 21:09
Ну может вы ножом в туалете что-то полезное делаете)
лучше одному быть, чем женам свои ножи отдавать и подобное выслушивать.
  • Pulse
  • 22 ноября 2015, 21:25
Посоветовал бы такой. aliexpress.com/item/32529005540.html ношу на кармане. Очень лёгкий, резучий, по габаритам — самое то для сумочки, правда цвет далеко не морква. Или вотhttp://m.aliexpress.com/item/32512268377.html реплика парамилитари 2 в Вашем колоре и за разумные деньги.
  • 23 ноября 2015, 10:56
Первая ссылка битая (правда, странно, что кто-то минусанул втихаря, вместо того, чтобы сказать об ошибке). А по второй — Вы интересовались у продавца, какая у этой подделки реально сталь на клинке? Ибо CPM S30V за $13.88 — это же курам на смех.
Кстати, у Y-START есть модель с заявленной D2 на клинке. Вот этот красавчик по мотивам ROCKSTEAD knife мне глянулся. Если б ему аксис или какой-нибудь батон-лок, взял бы не раздумывая.
  • vova_m
  • 22 ноября 2015, 22:15
Недалек тот час, когда будут женщины обзоры стволов выкладывать для женских сумочек
  • 22 ноября 2015, 22:24
Стволом так и не порадовала себя, может кто подскажет российский магазин, где можно травматику взять. И не будет у меня с ней проблем с законом, документы на неё не нужны?
  • 22 ноября 2015, 22:31
Не заворачивайся. Современная травматика — вещь бесполезная и опасная для своего владельца. В тело стрелять бесполезно, особенно зимой, а в голову — посадют (если конечно найдут, ибо метод Дога...).
Проще таскать хороший газовый баллончик и нож на самый крайний случай…
  • 22 ноября 2015, 22:36
Перцовый китайский тоже будет иметь эффект?
  • 22 ноября 2015, 22:38
Не-а, лучше русские, от техкрима, типа Black, шпага или перец-11А.
  • 22 ноября 2015, 22:40
Нож как средство самообороны, в руках не подготовленного человека, скорее принесет очень много лишних проблем.
Газавый балон? — Да. Хороший шокер? — Да. Быстрые ноги? — Обязательно. Нож? — Не в коем случае.
  • 22 ноября 2015, 22:42
  • 22 ноября 2015, 22:45
А вы попробуйте дать знакомому обычный маркер — а потом отобрать его… И потом бывают ситуации, когда хороши ЛЮБЫЕ, в том числе крайние, средства… Кроме того, нож — это удобный хозбыт.
  • 22 ноября 2015, 22:46
Нет, я конечно понимаю, что лучше трое судят, чем четверо несут. Но лучше от таких советов воздержаться
  • 22 ноября 2015, 22:49
Дык я и советовал ГБ, читайте последнее предложение внимательно…
  • 22 ноября 2015, 22:50
Про хозбыт? :-)
Соглашусь :-)
  • 22 ноября 2015, 22:41
Травмат — только от собак
  • 22 ноября 2015, 22:48
Ты попади, сначала, из травмата в бегущую на тебя собаку…
Гораздо эффективней будет залить псину перцем, а с учетом их нежного обоняния — мало не покажется.
  • 22 ноября 2015, 22:50
Я про то, что стрелять в человека из травмата — обеспечить себе срок
  • 22 ноября 2015, 22:57
Ну да, об этом я и говорил выше. Да и не факт, что поможет. Особенно если патроны не старые с «помойки» :-).
  • 22 ноября 2015, 22:58
Ну значит мы друг друга поняли :-)
Не надо Алине травмат :-)
От собак-лучше шокер.Один «пстрык»-и они разбегаются.
  • 23 ноября 2015, 06:52
Это смотря какие собаки…
  • vova_m
  • 22 ноября 2015, 23:48
не, я про выбор типа, «девачки че посоветуете глок 19 или беретту 21»?
  • 22 ноября 2015, 22:21
По поводу резучего и красивого ножа для девушки из последних посоветовал бы копию Широгоровых F3 mini с Али. Возможно прод пойдет на на предложение «Первый обзор ножа от девушки за скидку». Хотя для вскрытия пакетов смотрел бы на мелкие санремки.

зы: 704 ломик на ремне девушки меня бы смутил.
  • 22 ноября 2015, 22:30
Я была в горах, с подругой, на всякий случай пришлось вынуть нож из сумочки и подцепить к штанам для быстрого реагирования…
  • 22 ноября 2015, 22:34
А то женская дружба она такая...)))))
C нетерпением жду обзора на Eneloop и Fujitsu. Хотя и уверен, что там все идеально.
  • 22 ноября 2015, 22:55
Дело в том, что я куда-то засунула зарядку и не найду её, но обязательно найду и напишу обзор, в следующем месяце ждите
  • zaycen
  • 23 ноября 2015, 03:47
сложно представить этот нож да в женской руке.
мне он показался здоровым и неудобным: для чистки рыбы, резки колбасы/хлеба, вскрытия картонных коробок не понравился.
пользуюсь крысой.
жене взял SanRenMu 401 ebay.com/itm/161477090459
длина лезвия 44мм, коробки вскрывать удобно
  • 23 ноября 2015, 04:34
Меня одного смутило: «твердость: 50-68HRC»?
Переставьте, плиз, цифры местами 58-60.
Жаль, однако, что Вам не приглянулся Ganzo G726M. Прямо терзает любопытство — прислал бы Гирбест его или нет. Я заказывал в августе Ганзарио 727M и G726M в Эвербаинге и ещё один 726 в Гире. Так вот через 75 дней Ганзарио таки пришёл, а оба 726-х — нет. Вот меня сомнения и терзают, была ли эта модель вообще у этого, можно сказать, одного и того же магазина GB & EB.
  • 23 ноября 2015, 05:05
Трек номер наше все…
Без трека в этих магазинах заказывать нельзя!
  • 23 ноября 2015, 05:23
Да уж, я заметил эту лотерею — повезёт, не повезёт (Ганзарио же безтрековой ЧайнаПост дошёл как-то), а вот 726-й, похоже, даже рядом с их складом не пробегал. Так что трек-номер тут не помог бы.
  • LexaLM
  • 23 ноября 2015, 05:50
А с доплатой за трек теряется смысл заказывать у них )
  • 23 ноября 2015, 06:53
Если мелочевку заказывать — да, но там бывают очень вкусные акции и распродажи.
  • 23 ноября 2015, 09:39
Мне с EB заказ отправили спустя месяц только, и сейчас непонятно где он зависает. Но спасибо парню с муськи, который посоветовал ждать и требовать отправки. Так бы я забрала деньги через PayPal, как они предлагали…
Брала с треком.
  • 23 ноября 2015, 10:19
Я уже рассказывал про похождения моего чирогоров Табарган 95, отправленного транзитом через Голландию с треком на NL***. Я уже деньги истребовал, продавец согласился, а нож возьми да и объявись в моём почтовом отделении. И только после этого трек стал отслеживаться. Заглючила почта нидерландская, видимо травка уж больно хорошая попалась почтовикам ;)
  • yurok
  • 23 ноября 2015, 05:46
Удивительно что кому-то приехал нож из этого магазина! Даже если на обзор это уже большая удача!
я свой жду с июля )
  • 23 ноября 2015, 06:54
Мне два ножа приехало разными посылками, причем приехали они очень быстро. Покупал за свои деньги с треком.
  • 23 ноября 2015, 07:17
Проблема была с заказами в период август — первая половина сентября. Лично у меня именно с моделью G726M. Пока не встречал заявлений, что кто-то такой с GB или EB получил.
  • 23 ноября 2015, 09:40
У меня EB со второй половины сентября никак не мог разродиться)
меня больше заинтересовало откуда с Америки заказать оригинальную крысу? К той, что уже есть у меня)))
  • 23 ноября 2015, 11:17
Вот тут можно почерпнуть инфу.
Попробовал ради спортивного интереса из известного в ножеманских кругах магазина оформить заказ на классическую Model 1 за $26.95. И что интересно, в Украину вроде как доступна бесплатная DHL Express ETA доставка.
Спасибо
  • 23 ноября 2015, 11:53
вот это довольно известный магазин www.knifeworks.com/
А купить я там хотела что-то типа этого www.knifeworks.com/ontarioratmodelii7oalengthblackbladepinknylonhandles.aspx#.VlLTmR95VVU
Цвет хаки и бежевый тоже очень неплох, мне даже больше нравится, но розовый сложнее потерять.
Всё, теперь мне захотелось снова эти ножи!)
  • RAT
  • 23 ноября 2015, 11:32
Для женской сумочки, ИМХО, что то типа Sanrenmu 7023 — достаточно маленький нож, но вогнутая линза позволяет довольно комфортно нашинковать колбасу, порезать овощи.
  • 23 ноября 2015, 11:40
В отношении Алины у меня сложилось впечатление, что дамской сумочке она предпочитает джинсы с ножиком на клипсе ;)
  • 23 ноября 2015, 11:54
Это правда, у меня даже нормальной женственной сумочки нет и клатча)
  • 23 ноября 2015, 11:57
Ага, самый лучший клатч — это подмышечная кобура ;))
  • 23 ноября 2015, 11:58
Движения сковывает)
  • 23 ноября 2015, 12:11
Кстати, свежие новости по делу о пропавшем Ганзо G726М заказ от 21 августа на GB. Согласно присланному инвойсу и фото с якобы готовой к отправке посылкой, выслали они её мне 25-го августа с номером CN14403779995686. А вот из письма PayPal'a, запросившего у прода инфу: «Номер посылки для отслеживания: RI713833191CN». Согласитесь, чуток разные номерки. И вот этот последний, на gsconto.com пробитый, показал, что принята почтой Китая посылка была только 11-го ноября!!! (т.е. это повторная отправка после создания мною тикета по поводу неполучения заказа). И 13-го числа «Отправлено в страну назначения» авиапочтой. Итого «В пути: 11 дней», хотя с момента заказа 3 месяца минуло уже. Так что, хоть GB и торгует изначально воздухом, не имея товара на складе (видимо только получив от нас деньги ищет товар у оптовых поставщиков или производителя), есть надежда, что свой G726-й я таки имею шанс получить. (Тьфу-тьфу-тьфу ;)
  • 23 ноября 2015, 13:16
Удачи!
  • 23 ноября 2015, 16:38
Значит мои 2 месяца ожидания ещё не срок) Не нравится, что в Gsconto нужно постоянно вводить капчу при обновлении треков.
  • 23 ноября 2015, 16:59
Если довольно часто нужно отследить посылку, то от ввода капчи легко избавит вход на сайт, через свой акк в какой-либо из доступных там соц.сетей, если не охота создавать на самом сайте.
  • 23 ноября 2015, 17:51
Я там уже давно зарегистрирована. И капчу нужно вводить постоянно, а трек чекер видит обновления по треку куда позже
  • 23 ноября 2015, 18:01
Понял, это если обновлять инфу по уже проверявшемуся треку, типа, из тех, что сайт запомнил, а я скопипастил номер, вставил его в окошко для проверки и нажал Энтер. Выдало инфу без запроса капчи.
  • 23 ноября 2015, 18:28
Слишком много действий, когда много треков отслеживаешь.
  • RAT
  • 23 ноября 2015, 19:51
… заказ от 21 августа на GB…… принята почтой Китая посылка была только 11-го ноября!!! (т.е. это повторная отправка после создания мною тикета по поводу неполучения заказа)
У меня создается впечатление, что если посылка безтрековая, да к тому же используются купоны и/или поинты (т.е. товар продается близко к себестоимости), то магазины ГБ, Евербайнг и проч. не спешат отправлять. Проходит пару месяцев, клиент начинает спрашивать где же товар, мы отослали ждите, далее клиента ставят перед выбором деньги назад или ждать повторной отправки. Конечно всех своих телодвижений по получению этих баллов, и проч. скидок жалко и клиент соглашается на повторную отправку. То есть можно слать клиенту товар не пару месяцев, а полгода. Даже если кто-то, плюнет на все скидки магазина и решит вернуть себе деньги, магазин и в этом случае будет в плюсе — имеет мыла для своей спамбазы. Ну а кто-то не будет заморачиваться из-за мелочевки, опять магазину плюс.
Я спрашивал у ПейПал, у них нет рейтинга магазинов по соотношению оплат/рефандов. То есть в какого либо арбитра, который бы официально заявил, что магазин УГ нет. Остаются только форумы и проч.
ЗЫ. Выгода долгих отправок очевидна? Нет?
Собирается большой пул заказов, к примеру, тех же ножей магазину нужно закупить у поставщика для отправки не десяток, а тысячу, соответственно стоимость этих ножей, для магазина падает. Достаточно зайти на Алибабу и посмотреть как меняется цена товара в зависимости от количества в партии.
  • 23 ноября 2015, 20:18
Всё верно, только мы, как те мыши: колемся, плачем, но продолжаем жрать этот «кактус». Буквально вчера снова оформил заказ на GB, потратив при этом более 1500 пойнтов. В заказе 3 товара и полагается бесплатный трек-номер, поэтому предупредил, чтоб не разбивали на несколько посылок и если чего-либо из заказанного нет в наличии, пусть отменяют заказ и возвращают деньги сразу. Пообещали (а что им стоит хоть мамой поклясться?) отправить в течение 5-7 раб.дней. Как говорится, будем посмотреть.
  • 23 ноября 2015, 20:42
Держите нас в курсе!
  • 23 ноября 2015, 22:08
Боюсь, что это снова затянется месяца на три, т.к. основная в заказе — только появившаяся на рынке экшн-камера АТ300+, по параметрам приравниваемая к JSCam5000+, т.е. аналогу GoPro, а по цене вдвое дешевле. Так что в наличии её скорее всего нет, есть только заманчивая «вкусная» цена, т.е. очередная замануха. Да и идущий вторым номером в заказе фонарик-наключник Tank007 E09 за ~$14 запросто так вряд-ли вышлют. И накроются мои 1,5К пойнтов медным тазом.
  • 23 ноября 2015, 22:32
обратно поинты не возвращают?
  • 24 ноября 2015, 06:05
Хуже того. Как ответила на форуме, в ветке по решению проблем с GB его представитель: в связи с нынешней политикой магазина, купоны и пойнты не возвращаются, а деньги зачисляются на внутримагазинный кошелёк на ваш аккаунт, для дальнейших мытарств под названием покупки, что мне и подтвердила Служба поддержки в ответе на созданный мною тикет о неполучении заказа. Вернуть денежные средства туда, откуда они поступили магазину, в основном, реально только «из-под Палки». Так что я снова искушаю Судьбу, а заодно и проверяю отношение ко мне госпожи Удачи.;)
Кто будет покупать есть купон GanzoG704 — делает цену $13,99
  • 23 ноября 2015, 17:11
Это про те цвета, которые $16+ ст0ят? Если человек берёт нож как инструмент, а не ёлочное украшение, то цвет накладок на рукояти для него даже не вторичен. И G704-Y без купона стоит $11.62, а с пойнтами ~$8.
а вдруг кто-то именно оранжевый хочет)
  • 24 ноября 2015, 00:45
Там синий и красный красивые!
  • 24 ноября 2015, 16:43
Почему же, на природе яркий цвет труднее потерять, особенно при сборах в спешке…
  • 24 ноября 2015, 17:08
А в городе труднее потерять неброский, даже неприметный глазу непорядочных блюстителей правопорядка ;)
  • 24 ноября 2015, 17:18
Это да, перед ними лучше вообще никакие «не светить»…
  • 24 ноября 2015, 18:03
Даже девушке? Думаю у них не возникнет мысли проверить девушку))
  • 24 ноября 2015, 18:35
Ключевая фраза «не светить». Если гниловатый мент заметит и положит глаз на Ваш ножик, на пол он обращать внимания не станет, «отожмёт» так, что Вы ещё будете рады тому, что просто лишились ножа без далеко идущих неприятных последствий.
Механизм открытия ножа Axis Lock очень тугой.
Первое открытие далось мне с большим усилием.
AlinaK, для раскрытия ножа, без надобности трогать замок, при достаточно резком движении, лезвие само открывается и фиксируется, также можно потянуть за шпеньки на лезвии и раскрыть нож. Вот для закрытия ножа нужно разблокировать замок.
У меня Ganzo G720, думаю в G704 в сложенном состоянии замок не блокирует полностью лезвие, только прижимает его, как бы подпружинивая.
  • 23 ноября 2015, 16:36
Нет. Просто от взмаха нож раскрыть нереально.
Может у G720 лезвие чутка тяжелее, но открывается.
Возьмите правой рукой за ручку, закрытым лезвием к себе и резким движением кисти или руки (с разгибанием) от себя, лезвие открывается.
  • 23 ноября 2015, 17:21
На каждом ноже это сугубо индивидуально проявляется, в связи с разной степенью затянутости осевого винта. Распаковав свой Ганзарио я его с большим трудом двумя руками раскрыл с отжатым аксисом. Клин аж скрежетал по шайбам. Благо винт на фиксатор не посажен и отрегулировать удалось без проблем. Теперь да, достаточно резким кистевым движением открывается без отжатия замка. Но осевой таки нужно потом на фиксатор садить ибо расхлябывается достаточно быстро до люфта клинка.
По началу было привыкание к Axis Lock, так как были только ножички Советских времён и было не привычно с таким замком. Казалось что пружины замка тугие, сейчас всё легко и просто, пружины так и остались тугими, просто появился навык в пользовании.
  • 23 ноября 2015, 17:45
Ганзокрыс — открывается легко. В обзоре выкладывал видео.
  • 23 ноября 2015, 17:55
Прямо из коробки клинок летал?
Теперь-то у меня и Ганзарио, и Табарган95 открыть не касаясь аксиса и шпенька — не проблема. А сразу у Ганзо тихий ужас был.
Потому и сказал, что затяжка осевого раз на раз не приходится.
  • Besik
  • 23 ноября 2015, 18:22
Меня не раз предупреждали о том, что этот нож не резак, а ломик
карась тоже так думал, что это что-нибудь в роде русалок, которыми малых детей пугают, и, разумеется, ни крошечки не боялся… пока хвост от головы не отделился)
  • 24 ноября 2015, 14:53
Незнаю, куда сунуться со своей новостью, но поскольку я тут уже «грузил» читателей своей проблемой с заказами ножей в GB и EB, думаю стоит рассказать о завершении хэппиэндом ещё одной из них. Напомню, на днях получен G727M от EB безтреком, заказанный 30-го августа. А сегодня почта для меня поставила рекорд доставки из Китая. Заказанный на GB 21.08 Ganzo G726M, по заверениям магазина отправленный 04.09, в реале (после моей претензии) принятый почтой согласно штемпелю на посылке 31.10 и появившийся в трекере 03.11 — в итоге, 23 дня в пути. Вот он, самый верхний, над Ганзарио размещённый для визуального сравнения размеров (не судите за фото, я даже не любитель, да и не готовился, просто схватил ножи, смартфон и щёлкнул со вспышкой, клинки не чёрные — это такое освещение неудачное).
Алине рекомендовал бы, если дадут на обзор (я не мастак в этом деле, пару раз попробовал, нахватал минусов и поостыл). Там, кстати есть и «морковка»:
В моей, далеко не «мужицкой лапе» сидит удобно, в дамскую тоже ляжет не плохо. И на последок — прототип, так сказать, который меня сподвиг на приобретение G726-го, о покупке которого я даже мечтать себе позволить не могу: Nakamura AXIS от Бенча
  • 24 ноября 2015, 16:56
Целые приключения у вашего ножа, я теперь хочу Крысу из Америки. Интересно почему цена на неё так разнится, в чем разница между этими моделями, какого цвета клинок будет лучше? www.knifeworks.com/search.aspx?find=ontario+rat
  • 24 ноября 2015, 17:21
Клинок с тонировкой наверное не практичен, рано или поздно утратит товарный вид, да и зачем Вам тактическое покрытие, так сказать, антиблик, чтоб менты издали не просекли? ;)
А по поводу цен у меня такая версия: поскольку сталь везде заявлена AUS-8, то разница заключается в «Country of Origin: Taiwan» и «Manufacturer: Ontario Knives». Но не уверен, все модели не пересматривал и «Маde in U.S.A.» нигде не углядел.
Кстати, по отзывам и обзорам многих ножеманов, у китайцев подделка с 8Cr15MoV на клинке получилась удачнее оригинала с японской AUS-8, ну и дешевле к тому же, не говоря уже о доставке.
  • 24 ноября 2015, 18:04
Да, кстати, о том, что подделка лучше оригинала тоже слышала.
  • 24 ноября 2015, 18:38
Но вот таких красавцев среди чиКрыс ещё не встречал ;)
  • 24 ноября 2015, 19:11
И цвет ненавязчивый бледный)
  • 25 ноября 2015, 15:33
Upd.
Моя трилогии с заказанными 2хG726 и 1хG727 продолжается и довольно странно.
Сегодня PayPal сообщил о закрытии одной из претензий по причине: «Ваш продавец выпустил Вам возмещение в сумме 9,90 $ USD». Оказалось, что за такую сумму был заказан G727M с Эвербаинга, который мною таки получен.
По получении вчера G726-го с GB я сам отменил претензию. Так что осталось дождаться решения последней к EB за неполученный G726M.
P.S.
А твёрдость в описании G704-го всё-таки поправить нужно — слишком большая «вилка» у Вас указана вместо 58-60.
  • 26 ноября 2015, 09:27
Исправила. У меня тоже новости, наконец, посылка из Everbuying запала в страну. Скоро я получу своих Miller — ов
  • 26 ноября 2015, 09:52
Рад за Вас. А я с зарядкой решил ещё раз на те же грабли не наступать, заказав на Али позавчера. Правда не Миллер, а Liitokala Lii-100, потому как нужен вольтаж 4,35 для полной зарядки Samsung IRC18650-30B. Да и всеядная она, принимает все типы и размеры батарей. Недавно только появилась на рынке.
  • 26 ноября 2015, 11:03
Я слышала о такой, но для формата АА и AAA у меня Maha
  • 26 ноября 2015, 11:27
У меня уже есть универсальная на 4 батареи XTAR VC4, но она, к сожалению, только до 4,2 заряжать может. Поэтому передо мной была дилемма — дорогая XTAR SP1 или неизвестная пока Lii-100. Скупое земноводное заставило рискнуть с заказом новинки.;)
все таки идут ножи, я написал запрос в магазин, чтобы выслали повторно, обещают рассмотреть это дело, два 727 где потерялись. А у меня еще с дд4 товары где то затерялись, хорошо, что палка полгода теперь защищает заказ.
  • 28 ноября 2015, 22:33
хорошо, что палка полгода теперь защищает заказ.
Очень хорошо!
  • 30 ноября 2015, 13:06
Очередное тому подтверждение, третье и последнее дело по претензиям к GB и EB:
«Здравствуйте, Виктор ***!
Рассмотрение дела завершено. Решение по этому делу принято в Вашу пользу. Вследствие исключительных обстоятельств данного дела компания PayPal вышлет Вам возмещение средств бесплатно для продавца. Вы получите возмещение в размере $8,13. Сумма возмещения будет зачислена на Ваш счет PayPal в течение 5 рабочих дней. Имя продавца: Better» (это Эвербаинг)
Слегка удивили какие-то «исключительные обстоятельства» и «возмещение бесплатно для продавца», но не более того. Главное это то, что нож Ganzo G726М так и не приехал, но убыток для меня составил всего 130 потерянных пойнтов. А с учётом того, что за G727M Эвер мне деньги вернул, но уже после того, как нож таки доставили, то я даже в выигрыше остался ;)
  • 03 декабря 2015, 18:19
Видите как хорошо, всё, что ни делается всё к лучшему. А мне вчера Miller-ы, наконец, с ever-a пришли! Ещё не получила!
А вот эта фраза
очень интересно, что означает.
  • 03 декабря 2015, 18:37
Очень странная фраза, т.к. в СМС от банка указано, что поступили деньги от PayPal, а не от Эвера. Даже не знаю что и думать. Вроде как магазин убедил Палку, что товар отправил и она решила из своих средств мне убыток покрыть.
Кстати, а почему МиллерЫ? Одного не достаточно или знакомые просили заказать?
  • 03 декабря 2015, 19:33
Нет, себе, 2 штуки Miller 102 и один Miller 101. Там еще и usb тестер.
Мне интересно, как-то палка отказала в озмещении средств из-за не пришедшего заказа. Магазин сам возместил через какое-то время. Странно… Почему? Порядочный оказался? Когда ещё не знала, что мне возместят средства, писала службе поддержки палки с просьбой разъяснить почему мой спор отклонили. Так и не ответили. Может не туда писала?
  • Woonder
  • 04 декабря 2015, 19:08
Я когда-то на эвэбаинге купил изящный нож, который мне и моей тогдашней подруге очень понравился (она была тоже фанатка хороших ножей, ее отец коллекционировал и у них в семье были очень дорогие и качественные ножи). Нож недорогой, и не оригинальный. С надписями Smith & Wesson, но оригинала такого я ни разу не видел. Тем не менее нож оказался качественным и очень практичным. Брал его всегда в поездки во время отпуска. Удобно резать овощи и фрукты, строгать колышки и т.д. Потом его перестали продавать и сейчас найти нереально. На эвэбаинге страницы товара уже нету, но я еле-еле нашел на другом сайте описание с фотографиями. Если хотите каждый день носить в сумочке, то нож такого формата может стать отличным вариантом.