Беспроводной дверной звонок

Привет. Сегодня в обзоре самый простой звонок с двумя беспроводными кнопками.
После того как в моем беспроводном звонке немножко развалился корпус, а работал он с 2007г было принято решение приобрести новый.Звонок специально искал с двумя беспроводными кнопками, чтобы установить на двух дверях.
Новый звонок пришел в блистере.

Старый звонок с новым

2 кнопки
2 батарейки 23А 12В
2 двухсторонний скотч

Начнем с приемника.
Корпус из пластика, на вид нормального. На передней стороне 3 светодиода, светятся при поступлении звонка, и отверстия от динамика.

На обратной стороне отсек для двух батареек типа АА.

На правой грани переключатель 3 положения: верхнее-все мелодии играют по очереди; среднее- без звука, только светодиоды; нижнее-проигрывается мелодия, которая последняя играла в верхнем положении переключателя.

Работа светодиодов.

Внутренности

Корпус передатчика также изготовлен из пластика. Никакой защиты от влаги не предусмотрено. Нажимается кнопка легко с щелчком. Комплектуется батарейкой 12В 23А.

На обратной стороне уже установлен двухсторонний скотч.

Размеры.

Внутренности
Открывается задняя крышка путем поддевания ее чем нибудь плоским.

Пружинка на возврат кнопки стоит одна, на второй сэкономили.

Под скотчем есть отверстие для крепления на шуруп.

С батарейкой.

И напоследок можно кратко прослушать мелодии с фальшивыми нотами.

При включении звонка оказалось, что частота передачи в старом и новом девайсе одинаковая. При нажатии на кнопку срабатывают 2 звонка одновременно. Но это не проблема, теперь будет три кнопки.
Звонок годный, главное чтобы отработал не меньше предыдущего.
Всем спасибо.
3.00% [5000,+∞) 305T52O01@D31
4.00% [8000,+∞) 408T68O01@D31
5 USD [200,+∞) 5U2H38O01@D31

• 20 ноября 2015, 09:07
Главное, чтобы в многоквартирном доме еще не оказались другие «родственники» звонка
  • Nikodim
  • 20 ноября 2015, 09:21
вот как раз с такой проблемой довелось столкнуться… долго ломали голову, что за шутники звонят в звонок и убегают. даже камеру хотел поставить. ситуация прояснилась когда ребята зашли в гости, но растянулись по лестнице и те кто поднимался ниже чуть не стали участниками конфликта: шли мимо двери соседа двумя этажами ниже и тут позвонил звонок. сосед видимо уже ждал, так как дверь сразу же открылась и предьявились претензии… в ситуации разобрались, но звонок сняли. оба )))
  • triante
  • 20 ноября 2015, 09:12
а я то наивный думал, что есть у нас еще свое производство
  • bm_s
  • 20 ноября 2015, 12:31
у нас есть свой космос!
Космос — наш! :)
  • lizo4ka
  • 20 ноября 2015, 14:08
как раз такой купили с защищенной от влаги кнопкой, в домик в деревне, на выходных поедем крепить))
кстати, в комсосе что я как-то купил — стоят микросхемы и кодировка сигнала нормальная, а не как в обозреваемом. и батарейки хватает на черт знает сколько.
  • Z2K
  • 20 ноября 2015, 19:53
Наш космос лучше китайского? :)
  • 20 ноября 2015, 09:14
Нет возможности менять кодировку?
  • nik_nik
  • 20 ноября 2015, 09:21
Частота одна,433мгц. Кодировка задается перемычкой в кнопке, и такой же перемычкой в звонке
и всё это не имеет никакого отношения к обозреваемому мегадевайсу, как и нижеприведенная схема. за схему, впрочем, спасибо, мож пригодится куда…
  • Nikodim
  • 20 ноября 2015, 09:22
что за кодировка?
  • nik_nik
  • 20 ноября 2015, 09:47
Вот схема кнопки звонка.перемычкой задается кодовая последовательность.
Идентично и в приемнике (звонке), задается эта же последовательность
дак а перемычка то где?
  • 20 ноября 2015, 10:20
Добавлю вопрос: где в рассматриваемом звонке (кнопка вызова) микросхема?
  • 20 ноября 2015, 10:21
На схеме блоки перемычек указаны. Суть в том, что код набирается комбинацией перемычек. Но только не в этом звонке. Это какой-то совсем примитив, и сэкономили не только на пружинках.
очень похоже что в данном конкретном варианте кодировка отсутствует как класс и звонок срабатывает от появления несущей на определенной частоте. увы, это не лечится.
  • ashtar
  • 20 ноября 2015, 11:44
spc b adenisen правы, это очень экономичный вариант, срабатывает от несущей Немного перестроить можно изменив расстояние между витками катушки на базе и покрутив сердечник на катушке кнопки. Этим же можно уменьшить дальность (немного изменив частоту в базе).
  • 20 ноября 2015, 10:20
Посмотрите еще раз на внутренности. Нет там этих 2262. Судя по всему там просто генератор, никаких кодов.
да ну где там. примитивный же передатчик на двух тназисторах!
  • feodor
  • 20 ноября 2015, 09:29
это тип батареи такой, 23A
  • Fedotov
  • 20 ноября 2015, 09:22
Жду обзора на беспроводной и безбатареечный звонок, который уже продается, но по незаманчивой цене: aliexpress.com/item/HK-Post-Freeshipping-2014-Brand-New-Wireless-Cordless-Remote-Control-Door-Bell-Battery-free-25-Chime/1619554009.html
… безбатареечный...
А как же кнопка? Динамо с педалями?
  • knn724
  • 20 ноября 2015, 09:41
Там примерно как в пьезо зажигалке.
Так вот они, родимые, без проводов, батареек, кнопок и педалей
  • 20 ноября 2015, 15:32
у меня на площадке тамбурная дверь. Стучи, не стручи — не достучишься
  • knn724
  • 20 ноября 2015, 09:39
Брал такой 2 года назад (~600 руб.).
Звонок отличный: кнопка трудится на улице, все время на солнце. Дальность и пробиваемость через стены отличная.
Батарейки не нужны! Годный звонок!
Даже по сегодняшней цене, я бы купил.
  • t0xy
  • 20 ноября 2015, 10:37
Есть еще вот такой подешевле и симпатичнее, но брать и ставить как-то боязно, скомуниздят же кнопочную часть в подъезде)
gearbest.com/smart-home-controls/pp_219223.html
  • Fedotov
  • 20 ноября 2015, 11:16
Спасибо, как то не попадался такой — цена очень привлекательна. Аналогичный на Али на 70% дороже aliexpress.com/item/Long-Range-Wireless-Doorbell-Calling-Device-Self-generating-Don-t-need-battery/32471385613.html
Отличный внешний вид кнопки, к сожалению может быть минусом!
  • feodor
  • 20 ноября 2015, 09:29
>Но это не проблема, теперь будет три кнопки.
Главное чтобы сосед такой не завёл, а то 4 кнопки будет =)
частота 433?
  • at_om
  • 20 ноября 2015, 09:30
Вот же как бывает, Заказывал такой же, только с одной кнопкой. Пришел без батареек.
И работает на стандартном звонке, все остальные мелодии мрак)))
Мелодии шлак полный, согласен.
  • 20 ноября 2015, 09:36

оно же, в рознице за 220р в профильном магазине, а в любом сельпо за 300-400р.
Не захламляйте почту России, пожалуйста.
  • 21 ноября 2015, 22:55
Вчера такой даже в Пятерочке видел
  • 20 ноября 2015, 09:41
ps проглядел про 2 кнопки, прошу прощения.
Порядок цены изменен глобально — розница в профильном магазине целых 310р.
  • sav13
  • 20 ноября 2015, 09:48
Напрягают такие звонки тем, что пока не проиграют всю мелодию, не успокоятся. Это плохо, когда все спят и можно было бы сигнализировать очень коротким нажатием звонком, а тут вся мелодия. При севших батареях еще и терзающая слух «лажей».

Лично для себя решил проблему после ремонта — поставил радиокнопку, а звонок оставил старый советский, к которому все привыкли
В них есть короткие мелодии, типа динь-дон.
  • 20 ноября 2015, 09:49
глюк какой — то )) добавлю отдельным сообщением
Вот полный близнец брендированный

цена: 427.86 руб.розница
У меня кнопку звонка кто то стащил еще давно) ставь такое вот потом с нашими людьми-ворами.
  • 20 ноября 2015, 11:33
Что мешает снаружи поставить обычную дешёвую кнопку без электронной начинки, только контакты, а кнопку с начинкой разместить внутри, соединив их коротким проводком? Заодно дальность повысится (если кнопка ставится на калитку в частном доме или общую железную дверь в подъезд на лестничной площадке)…
Такую вот и стащили же, просто кнопка.
  • Bacchus
  • 20 ноября 2015, 12:34
Таскание кнопок звонков описано еще у Кассиля :-)
Чтобы «база» не ловила соседские кнопки, я её унёс подальше на кухню, теперь все ОК! Соседские не добивают до неё.
Так ведь сидя в комнате не услышать звонок можно за стеной.
он наваливает так, что тяжело не услышать его!
  • 20 ноября 2015, 10:24
Спасибо, что показали внутренности. Как раз повод такой звонок не покупать — судя по всему там просто генератор на определенную частоту, никаких дополнительных защит вроде кодовых последовательностей не предусмотрено.

А это очень и очень печально. Потому что, во-первых, больше зависимость от помех (т.е. на 10 метрах, конечно, не проблема), во-вторых, такой звонок уже так просто не подключишь к домашней автоматике. Ну и в третьих, субъективно просто не нравится такая экономия даже на элементарных чипах типа 2262.
  • olgerd
  • 20 ноября 2015, 10:37
Как расходует батарейки?
Был у меня один, не успевал покупать батареи.
Проблему помогли решить украв у меня кнопку.
Купил новый уже с 2-мя кнопками, по-экономичнее.
А кнопку- на саморезы и клей, скотч выбросил
На старом звонке пол года отлично батарейки жили, после сигнал был хуже, приходилось на кнопку несколько раз жмакать.
  • bahek29
  • 20 ноября 2015, 11:22
приятель заказывал почти такой же, он у него работал только вплотную между кнопкой и самим звонком, открыл диспут вернул деньги, этот подарил мне… вскрыв его — обнаружил катушку с регулируемым ферритовым сердечником, покрутив который — добился правильного соотношения частот передатчика и приемника, теперь спокойно бьет на 20 метров))))
  • alave
  • 20 ноября 2015, 13:34
Народ, а есть ли звонки с одной (или двумя кнопками) и несколькими базами? А то у всех этих звонков громкость для большой квартиры недостаточная. В идеале хотелось бы чтоб от разных кнопок ещё и разные мелодии игрались.
  • Bacchus
  • 20 ноября 2015, 13:35
Есть. И я два раза заказывал. Но оба раза не дошли. Следующей весной опять попробую :-)
Наверное можно купить три комплекта. Будет 6 кнопок и три базы.
купить несколько комплектов с одной кнопкой, настроить все базы и кнопки под один код,
я так и сделал. но тут нужно подбирать, чтобы была возможность настройки. если есть перемычки — без проблем, а бывает что капля вместо микросхемы, и код в ней вшит намертво. мне например было пофигу — мне просто две кнопки нужно было, и там уже всё равно какая конструкция «базы», главное чтобы кнопки были программируемые.
Этот звонок на Али постоянно в распродажах: находим несколько продавцов, добавляем в вишлист, ждем скидку, покупаем за 45 рублей максимум, уже заказал, жду именно такой.
del
Почему до сих пор, в 2015 году, дверные звонки с полифонией и слотом для карты памяти (для мелодий) стоят столько, будто они из золота.

Подскажите на Али беспроводной звонок, чтобы база была от 220 и две кнопки