Беспроводной звонок CACAZI FA86 с автономной кнопкой и двумя приемниками. Купон на покупку внутри.

Помнится много лет назад, мне пришлось проложить кабель в земле от калитки до дома, чтобы подключить звонок.
Сейчас эта проблема решается гораздо проще.
Существует масса беспроводных звонков. Среди этого разнообразия меня заинтересовал с энергонезависимой кнопкой (работает без батареек).

Banggood.com любезно согласился прислать один из вариантов такого звонка.
Не все варианты хорошо работают. Читая обзоры и отзывы, часто вижу, что в реальности такие звонки не «пробивают» стены или забор. У моего знакомого от старого хозяина осталось на воротах целых два, но ни один реально не работает.
Посмотрим что может данное изделие.
В обычной коричневой коробке практически без опознавательных знаков находится целых два приемника и одна кнопка.

Кроме того, небольшая инструкция, пару саморезов для монтажа и кусок двухстороннего скотча.
Звонок существует в белом и черном цветах. Мне достался первый.
Параметры со страницы товара:

А это они же с инструкции, которая шла в комплекте.

Что же в реальности.

Приемник:
92x62x31 мм, если не учитывать вилку. Кстати, звонок может поставляться в 3х вариантов последней, в частности для «нашей» розетки, что не может не радовать.

Передатчик:
70x46x23 мм

У приемника есть две кнопки: регулирование громкости и выбор мелодии.

На лицевой панели значок ноты, который подсвечивается ярким светодиодом во время звонка.
Здесь обнаруживается первое расхождение с характеристиками со страницы товара. К сожалению, выбранная мелодия и громкость не сохраняются при сбросе питания или я не нашел как это сделать. Описанные в инструкции действия только помогают сделать сопряжение передатчика и приемника, если такое отсутствует.

Передатчик может монтироваться на скотч или на саморезы.
Для этого нужно снять заднюю панель, сдвинув ее вниз.

Посмотрим на сколько правдивы параметры, указанные продавцом.
К сожалению, громкость звонка мне проверить не чем. Но звук действительно громкий.

Написано, что в наличии 60 мелодий. Проверять все 60 мне было лень. В списке есть как обычный «дин-дон», так и попури на известные мелодии.
При проигрывании на передней панели нота мигает в такт музыке.

В характеристиках указано, что дальность связи около 150 метров на открытой местности. Это тот случай, когда «китайский» метр несколько больше нашего. Мне удалось отойти примерно на 170 метров, пока звонок перестал срабатывать. И это в условиях города, когда на пути были деревья и прочие мелкие преграды.
Звонок также уверенно срабатывал через несколько стен и перекрытий кирпичного дома. Правда, расстояние было около 50 метров, дальше я не отходил.
С металлической дверью тоже слегка обманули. По крайней мере, размещенная на такой двери кнопка без проблем срабатывала в условиях квартиры.
У меня создалось впечатление, что сигнал отражается от стен домов, например.

Чтобы позвонить нужно нажать на кнопку. При нажатии слышен четкий щелчок. В этот момент и происходит передача сигнала.

К сожалению, корпус передатчика и приемников неразборные. Ломать я не стал.
Присмотревшись внимательно, понял, что корпус все-таки не склеен, но соединен довольно плотно. После усилий мне открылся внутренний мир изделия. Возможно, кому-то это будет интересно. Вскрытие кнопки не прошло для нее без последствий…

Итог. Звонок очень неплохой.
Из минусов можно назвать то, что не запоминаются настройки при отключении напряжения и то, что кнопка не является герметичной.

P.S. Купон «BGNLNCCZ» снижает стоимость примерно на $1

• ber3
  • 03 сентября 2020, 11:20
Это тот случай, когда «китайский» метр несколько больше нашего
у ти ля… обычно меньше раза в 2
К сожалению, корпус передатчика и приемников неразборные. Ломать я не стал.
тогда как?
Для этого нужно снять заднюю панель, сдвинув ее вниз.
их метры обычно около футов )
  • 03 сентября 2020, 11:35
Фото после разборки добавил.
Задняя панель для крепления кнопки саморезами.
  • vitgo
  • 03 сентября 2020, 11:28
К сожалению, корпус передатчика и приемников неразборные.
Всё там разборное, я же разбирал в своем обзоре.
  • 03 сентября 2020, 11:34
Да. Сам уже увидел что разборные корпуса. Добавил фото.
Как, кстати, впечатления от использования?
  • vitgo
  • 03 сентября 2020, 11:38
Работает исправно, не жалуюсь.
видимо двумя приемниками...)
  • 03 сентября 2020, 11:47
Что, например, для большого дома бывает преимуществом.
Два приемника.
  • 03 сентября 2020, 11:49
Купон «BGNLNXYJRU» — не работает. Пишет «Этот купон распространяется только на определенные продукты.»
  • 03 сентября 2020, 12:07
Спасибо, ошибся с купоном. Изменил.
Правильный купон BGNLNCCZ
  • 03 сентября 2020, 13:16
че то не то все равно… Ценник (за черный) сейчас 973 + 52 доставка. Вводим купон и ценник вуаля 1422 + 52 доставка.
  • 03 сентября 2020, 13:25
Смотреть нужно в самом низу страницы, где оплата.
Но скидка не очень большая получается
  • 03 сентября 2020, 13:45
Спасибо. подтверждаю. Все ок! можно брать.
Странно, что нет ни слова про рабочую частоту.
  • AdreyM
  • 03 сентября 2020, 12:16
27 MHz, если судить по кварцу.
  • Tolan
  • 03 сентября 2020, 14:04
Могут использоваться гармоники кварца…
  • 03 сентября 2020, 14:35
С другой стороны, а зачем эти знания?
Думаете может повлиять на чей-нибудь кардиостимулятор?
  • rx3apf
  • 08 сентября 2020, 02:12
На самом деле, обычно используется умножение с помощью PLL (в простых схемах) или полноценный синтезатор, где опорная делится на определенную сетку, а по ней уже выставляется выходная. Рабочая частота с уверенностью 433.92 (вблизи нее). Схемотехника куда приличнее, чем с дешевых моделях с SAW-стабилизацией передатчика и сверхрегенеративным приемником.
Странный выбор, на этой частоте такие маленькие антенны неэффективны и в условиях города сигнал быстро затухает. 315-433 или 866 Мгц было бы логичнее.
  • AdreyM
  • 04 сентября 2020, 10:59
Мопед не мой. Я просто предположил.
Так то кроме 315 и 433 мне и не встречалось.
  • CROU
  • 03 сентября 2020, 13:13
на самом деле наличие в кнопке звонка батарейки не криминал-я намазываю клеммы аптечным вазелином, чтобы не окислялись контакты в отсеке батарейки. замена батарейки через 3 -5 лет, менял
раза 2-3 за 10 лет, уже кнопка звонка ни на что не похожа… быстрее кнопочный генератор поломается
  • Slavich
  • 03 сентября 2020, 13:40
При включение приемника в резетку — звонок не происходит? А то есть похожий:«Ночью свет моргнул-пошел открывать калитку»
  • 03 сентября 2020, 13:50
Да, происходит. Видно на видео
  • 03 сентября 2020, 14:48
Для сельской местности не вариант
  • 03 сентября 2020, 15:12
А в чем проблема для нее?
  • Aostspb
  • 03 сентября 2020, 16:09
Кое-где на ночь свет «веерно» отключают.
  • 03 сентября 2020, 18:06
Когда в доме нет света, звонок не особо и нужен
А если все таки нужен, вешаем на калитку подобный автономный «ревун» от детского велика (выводим кнопку со стороны улицы) и будим ВСЕХ ближайших соседей (надеюсь что они добрые)))
  • 03 сентября 2020, 22:06
При подаче напряжения будет беспричинно пиликать.
  • 04 сентября 2020, 08:43
Мой звонок при подаче питания молчит…
  • NightFox
  • 04 сентября 2020, 13:35
Ну и… Какой звонок? (ссылку сестра, ссылку)!
  • 04 сентября 2020, 14:07
  • Mazayac
  • 04 сентября 2020, 16:54
А настройки сохраняет?
  • 04 сентября 2020, 18:04
Нет конечно.
  • 03 сентября 2020, 22:07
Защита кнопки от воды и все недостатки, связанные с отключениями питания.
  • dgin
  • 03 сентября 2020, 18:13
Что со стабильностью срабатывания? Видел звонок, который 7 раз звонил, а на 8-й мог не звонить.
  • 03 сентября 2020, 18:33
Не замечал такого. И в комментарии vitgo пишет, что он доволен
  • ambuddy
  • 03 сентября 2020, 19:53
Не замеряли, сколько по факту потребляет приемник? Может его можно на автономное переделать? Чо-то тратить и без того дефицитные розетки прям жаль. А спецом для звонков розетки конечно не делались…
  • 03 сентября 2020, 20:14
Да, смотреть потребление по 220 особо смысла нет.
  • ambuddy
  • 03 сентября 2020, 20:58
Ну в моем понимании там стоит какой-то выпрямитель(?) AC-DC на сколько-то вольт и сколько-то мА и от него дальше по схеме питание расходится по узлам. Я не очень шарю в схемах)) Вот и минуя этот трансформатор, сразу подключить блок батареек… Вопрос, сколько надо вольт и как на долго их хватит))
  • Ivan_113
  • 03 сентября 2020, 21:53
Да, судя по фото, там стоит импульсный преобразователь, но без гальванической развязки. Руками трогать нельзя.
  • Gafferzv
  • 03 сентября 2020, 22:57
Имею аналогичный — действительно хорошо работает.
У меня такой вариант: https://aliexpress.ru/item/item/32956412071.html
www.olx.ua/obyavlenie/besprovodnyy-dvernoy-zvonok-s-bezbatareynoy-knopkoy-qc-wdb03-IDIzuF5.html

• ssem
  • 04 сентября 2020, 00:58
Нафиг… У меня был такой, были проблемы с электричеством и я сразу получил незабываемые впечатления от владения данным устройством. При потере питания переключается на дефолтные установки мелодии (наверное самая противная) и громкости (максимальная)… и ты в принципе этого не знаешь пока кто-то не позвонит. У меня он когда начинал орать, то ребенка разбудит, то я сам пугаюсь. Я один блок поставил около кровати на минимум, чтоб никому не мешал и самому услышать когда сплю… Да и каждый раз заново настраивать его — тот еще квест. Короче не мой вариант, валяется в ящике стола… Зря потраченные деньги.
  • Aostspb
  • 07 сентября 2020, 10:50
каждый раз заново настраивать его — тот еще квест
А литиевую батарейку к нему приспособить? :)
  • Badboy2
  • 08 сентября 2020, 11:57
Что то я не пойу… как же вот это написанное на странице товара?!?!?
Функция отключения памяти 5.Power: снова включите питание после отключения питания, нет необходимости перенастраивать и заблокировать мелодию звонка.