7PCS Pro Steel Solder Assist Assembly Repair Tools Set

Инструменты для работы с паяльником.

Давно заглядывался на этот набор, т.к. в нем есть практически все, что бывает необходимо при всяких домашних мелких ремонтах, ну, и как говорится в названии, для работы с паяльником. И тем, и другим я занимаюсь довольно часто, и это мне нравится, но сильно расстраивает, когда нет нужной ковырялки или держалки под рукой.

Могу сказать, что покупкой я не разочарован. Вещь весьма достойная внимания, а может кому-то захочется ее прикупить.

Как получить скидку 10%
Если обзор оказался Вам полезен, и Вы планируете приобрести данный товар, то можете воспользоваться инструкцией для получения скидки 10%.

В поле Recomender можно указать kolsys.

Еще о скидках

Приехала традиционно для БИКа — без всякой упаковки. Т.е. все семь инструментов были разбросаны по посылке. И это первый минус. Такой комплект хочется хранить в какой-нибудь удобной коробочке, чтобы не растерять, и удобно искать нужный на данный момент.

Этого, мы получаем 11 весьма полезных приспособлений.

Почему 11? Потому что я не увидел разницы между кисточками.

Я не возьмусь придумывать названия этим загогулинам, но на мой взгляд, здесь действительно есть практически все необходимое.

Помимо самих инструментов, в комплекте идет лупа. Обычная пластиковая китайская лупа, но ее полезность состоит в том, что она может крепится на любом из инструментов, и помогает в работе.

Вот здесь второй минус. Когда я попытался ее прицепить, она просто отваливалась. Оказалось, что плотно крепится она только на грани с надписью. Т.е. реально ее можно закрепить только в двух положениях, а это не всегда может быть удобно с загнутыми инструментами.

Качество.

Качество кисточек ужасное — не могу представить, где я смогу их применить. Качество лупы также оставляет желать лучшего — на стекле есть какие-то царапины, фиксация не такая четкая, как могла бы быть, но свою функцию выполняет. А вот по качеству инструментов могу придраться только к облою на пластиковых ручках, все остальное — на высоте. Не гнется, ничего пока не сломал, и, похоже, сломаю не скоро.

Цена, пожалуй, завышена, но за довольно приличное качество есть смысл заплатить.

Всем ковыряльщикам, паящилькам — рекомендую. Найти бы еще коробочку подходящую.
mySKU.me/blog/dealextreme/970.html
В блистере, но без лупы и подороже.
  • 03 декабря 2011, 12:13
Не знаю, есть смысл добавлять в «Другие обзоры». Это не совсем то, хотя вроде и тоже самое.
Ну вдруг кому-то интересна будет такая альтернатива.
  • Vahk
  • 03 декабря 2011, 18:31
Комментарии народ тоже читает, особенно по таким темам, а поиском не все умеют пользоваться :)
Когда-то работал на электронном производстве, для чего используется цилиндр распиленный по диаметру? (третья фотка, вторая со звёздочкой инструментов)
  • 03 декабря 2011, 19:48
Можно использовать как держатель для провода, или для натяжения пружины.
  • Frank
  • 03 декабря 2011, 19:12
Там под заголовком топика админ кнопочку прикрутил, «Другие обзоры». Можете пользоваться теперь ею ;)
О! Спасибо за подсказку.
Полезное введение, бум знать.
  • 03 декабря 2011, 19:43
Дык я про нее и спрашивал. Товар то не один и тот же, а просто похож. Не однозначно получается.
Однако, лучше чем
Похожие обзоры
1.DinoDirect.com: 20% скидка на авто…
2.DinoDirect.com: Скидка 15% на 4.3" Touc…
3.Car Kit MP3 Player FM Modulator Transmitter SD/...
Странно. Там нет обратного крючка, для натяжения пружин «от себя».
  • 03 декабря 2011, 19:46
Там есть «вилкообразный» инструмент (на фото не очень отчетливо видно из-за тени), который как раз можно использовать в таких целях.
Этот инструмент для V-образных пружин.
А в наборе ProsKit есть специальный крючек выгнутый в обратную сторону. Пружины бывают очень тонкие, их только крючком и захватить. Как на первой фото самый верхний, только крючек в обратную сторону. ProsKit 1PK-317N
  • 03 декабря 2011, 21:36
Думаю, этим инструменто Вы с такими пружинками ничего не сделаете. Посмотрите сравнительное фото с зажигалкой. К сожалению пока замерить нечем, но на вскидку, диаметр крючка у основания не меньше 0.3мм.
К сожалению, да. У проскитовских инструментов — это практически иголки. Китайцы не стали заморачиваться с такими тонкими элементами…