ZOPO SPEED 7 - для тех кто не любит "лопаты"

• Цена: $158.89 (с купоном)

Смартфоны ZOPO знакомы многим ценителям хорошего качества за приемлемые деньги, в свое время они просто «взрывали» рынок смартфонов и были мега популярны. Сегодня мы рассмотрим их новую младшую модель ZOPO SPEED 7, одно из главных достоинств которого это удобный 5 дюймовый экран. Да, это уже классические 5 дюймов, которыми можно управлять всего одной рукой.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Система: Android, v5.1 (Lollipop)
Процессор: 64Bit MTK MT6753 1.3 Ггц 8 ядер ARM Cortex-A53
Графика: Mali T720
Память: 3GB RAM + 16GB ROM
Сим карты: Поддержка двух сим карт Micro SIM
Частоты: WCDMA 900/1900/2100 GSM 850/900/1800/1900 FDD-LTE 800/1800/2600
Поддержка: 3G, EDGE, 4G, LTE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi
Экран: 5" IPS OGS с разрешением FullHD (1920 x 1080), мультитач 5 касаний.
Фронтальная камера: 5 мегапикселей
Основная камера: 13.2 мегапикселей
Аккумулятор: 2500mAh
Габариты: 146.1 x 70.6 x 8.65 мм, вес с аккумулятором 150 гр.
Bluetooth: BT 4.0
GPS: GPS + AGPS + GLONASS
OTG: Поддерживает

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Пришел ZOPO SPEED 7 в черной прочной коробке, с обоих сторон которой указаны характеристики аппарата, по традиции ZOPO абсолютно честные.

Комплект, по сегодняшним меркам, весьма обширный: документация и гарантийник, кабель USB-MicroUSB, зарядка 5V 1A и гарнитура с кнопкой ответа на звонок.

А так же оригинальное стекло на экран, вот за это конечно отдельное спасибо.

Полное видео распаковки можно посмотреть ниже:

ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

Пяти дюймовый аппарат просто шикарно лежит в руке, удобно пользоваться одной рукой, удобно носить в кармане, в ZOPO SPEED 7 мы имеем полный набор достоинств аппарата с самой удобной диагональю. Никаких скрипов и люфтов нет, это мог бы быть самый удобный на сегодня аппарат, если бы не одно но, о котором я расскажу чуть позже…

Рассмотрим сам аппарат. На задней части аппарата находится основная камера, прорезь для динамика, логотип ZOPO и одиночная вспышка.

На левом торце ничего, на правом — качель громкости и кнопка включения.

На верхнем торце разъем под гарнитуру, на нижнем — микрофон (единственный в аппарате), разъем MicroUSB, и щель для снятия задней крышки. Камера, как видим, немного выпирает.

Думаете я забыл про лицевую часть аппарата? — Нет, просто в ней и кроется первый недочет.
На передней части мы видим экран, датчики, индикатор событий, фронтальную камеру, разговорный динамик, а внизу… Логотип ZOPO! Да, весь этот огромный отступ снизу только для логотипа, честно говоря это просто шутка какая то, было бы гораздо уместнее сделать там три сенсорные кнопки, но нет, сенсорные кнопки тут наэкранные, а снизу только логотип. Возможно любители наэкранных кнопок ликуют, но для меня это вовсе не достоинство.

Снимем заднюю крышку, сама крышка гибкая тонкая с уплотнителем.

Под крышкой два слота для микро сим карт, динамик и слот под карту памяти MicroSD.

БАТАРЕЯ

С батареей ZOPO всегда был честен, тут 2500mAh. Все конечно уже привыкли к цифре в 3000, но тут у нас 5 дюймов, а не 5.5, так что на 2 дня умеренной эксплуатации точно хватит.

Посмотрим что сказал нам Антуту тестер:

Ну и конечно значение USB тестера для большей точности:

ДИСПЛЕЙ

Вопреки отсутствию какой либо информации о дисплее, в ZOPO SPEED 7 он на высоком уровне, шикарный IPS OGS FullHD дисплей, отлично читаемый под любыми углами обзора. В добавок аппарат имеет поддержку тонкой настройки цветности MiraVision, адаптивную регулировку и поддержку беспроводного монитора.

Углы обзора можно оценить по фото. Первый набор:

Остальные фото набора

Второй набор:

Остальные фото набора

СВЯЗЬ

Что качается связи, тут у ZOPO SPEED 7 все так же на высоте, качество связи отличное, для сравнения скажу что оно лучше чем у Asus Zenfone 2. Частоты имеют богатый набор, не будем верить надписям на коробке и посмотрим значения из инженерного меню. Тут полный набор 2G, 3G и 4G LTE частот, включая самую распространенную частоту — band 7.

На борту компас и хороший GPS ГЛОНАСС.

Добротный Wi-Fi. Значения через 1 и 2 бетонные стены соответственно:

ЗВУК

Вот тут мы упираемся рогом во второй минус. Вернее минус он возможно до первого обновления, но прошло уже 3 недели моей эксплуатации, а прошивка так и не вышла, а возможно и не выйдет. Поэтому заношу в минуса общую громкость смартфона, я даже придумал слоган:
Желаете пропустить важный звонок — аппарат ZOPO SPEED 7 позволит вам это сделать легко и непринужденно!
СМС пиликает достаточно громко, а вот звонок я слышал в 50% случаев, пробовал поднять громкость через инженерное меню, на мой взгляд стало лучше, подняв планку до 70%, но все равно это «маловато будет»!

Звук в наушниках хороший, как и всех аппаратах на 6753, если вы не очень привередливый меломан, то аудио плеер вам заменит.

ИНТЕРФЕЙС

ZOPO SPEED 7 оснащен своей собственной оболочкой, которую сразу сменил на Google Start, чего и вам советую, как то очень уж олдскульно выглядят все эти поделки на 5 андроиде, который тут даже версии 5.1.

На борту наэкранные и бесконтактные жесты. Просыпание от двойного тапа, разблокировка свайпом вверх, — все тут имеется и отлично работает.

Есть поддержка HotKnot и различные улучшалки звука.

Ну вот так собственно выглядел домашний экран стандартной оболочки. Да, и у экрана 5 точечный мультитач — это тоже важно.

ЖЕЛЕЗО

ZOPO SPEED 7 базируется на 8 ядреном 64 битном процессоре от MTK MT6753 1.3 Ггц. За видео отвечает Mali T720, оперативной памяти тут флагманские 3 гигабайта. Аппарат легко потянет все современные игры на максимальных или средних настройках графики. Во время игры аппарат незначительно греется около камеры. Рассмотрим показания программы CPU-Z:

Антуту набрал 32371 балла. Напомню что тут у нас FullHD экран, что дает дополнительную нагрузку на производительность, за качество экрана надо чем то платить.

Другие популярные бенчмарки:

Тесты графики. Ненамарк 2:

Эпик цитадель:

И антуту 3д рейтинг на OpenGL 3:

КАМЕРА

ZOPO SPEED 7 оснащен основной камерой на 13.1 мегапиксель, рассмотрим снимки подробнее.
Солнечный день, хотя снимок и пересвечен надо отметить, что детализация все равно осталась на высоте.

Кошка на окне, так же детальность хорошая, хотя тот же Zenfone 2 от Asus никогда не мог четко сфокусироваться на этой кошке.

Начинает темнеть, детализация падает:

В сумерках появляются артефакты от шумодава, как, впрочем, и на большинстве смартфонов.

День, отличная работа фокуса.

Не смотря на железный канат, все цветочки в фокусе, что весьма хороший показатель.

Фото против солнца, все равно все детали на местах.

Отличная детализация как на основном предмете, так и на растительности слева и справа.

Человек вдали:

И в заключение, весьма достойная работа макро:

Снимки получились весьма приличные и легко выдерживают как минимум двухкратное маштабирование, что весьма высокий уровень. Многими любимый Asus Zenfone 2 такого увы не умел, а вот ZOPO SPEED 7 — легко!

Фронтальная камера на 5 мегапикселей позволит не только болтать по скайпу, но и делать весьма достойные селфи, для примера, мой фейс:

Понятно, что сайт все изображения пережимает, поэтому рекомендую ознакомиться с исходниками снимков по ссылке.

Видео снимает в FullHD 3gp, пример съемки вечером от искусственного освещения, могу добавить что моя камера Сони Хэндикам снимает точно так же, а это весьма достойно.

Полный обзор ZOPO SPEED 7 для тех кто любит видео:

ВЫВОДЫ

Смартфон имеет просто массу достоинств: хороший 5 дюймовый FullHD экран, приличные камеры, батарею, новый 64 битный 8 ядерный процессор, андроид 5.1, целых 3 гигабайта ОЗУ, поддержка OTG, GPS, GLONASS, компаса… Но все дополняется ложкой дегтя, в виде огромного бесполезного отступа снизу и весьма тихого динамика. Может быть, когда вы читаете этот обзор, новая прошивка уже вышла и громкость поправили, но на момент написания недостаток присутствует и о нем нужно говорить.

В целом аппарат мне понравился, хотя и с указанными выше оговорками.

КУПОН
ZOPOS7GB

На этом всем спасибо за внимание, если нашли ошибку в тексте, — прошу написать мне о ней в личном сообщении, ну и конечно задавайте ваши вопросы в комментариях.

• dimats
  • 11 октября 2015, 08:24
Индикатор событий нормально отображает?
(пропущенные звонки, смс-ы, включается ли при зарядке, меняет ли цвет при завершении процесса заряда )

Что со слышимостью собеседника и собеседником вас?
  • 11 октября 2015, 13:16
индикатор работает стандартно, со связью все отлично.
  • maks0n
  • 11 октября 2015, 08:35
Аплодирую стоя маркетологам самсунга, всего пару лет назад именно пятидюймовые смартфоны были обозваны в рунете «лопатами», а теперь — оп, и они, оказывается, верх эргономики и юзабилити.
Тоже хотел написать, что ещё совсем недавно «лопастями» были 5 дюймов :-)
  • 11 октября 2015, 09:08
Ждем 7")))
Уже владею таким. :))
  • gedem
  • 11 октября 2015, 12:06
Только у тех 5" рамки были ого-го, современные 5" компактнее, чем «нормальные» 4.3"-4.5" тех времён.
  • Brim
  • 11 октября 2015, 18:35
Угу… Только мой 3-летний Galaxy S4 меньше и легче, чем данная Zopo :)
  • 11 октября 2015, 09:12
Тут самсунги как раз таки не сильно повлияли. Почему люди хотят 5 и выше? Потому что смартфон все меньше используется для связи (я про GSM) и все больше для интернета: соц.сети, сайты, просмотр видео и фото, навигация. И чем сильнее смартфон по железу тем больше всего хочется на нем делать. А и еще про игры забыл, для них тоже важно, чем больше экран тем лучше.
В данном случае Самсунг просто предви… Нет, наверно угадали, что в будущем смартфон будет больше использоваться для мультимедиа.
Даже для многих хомяков их святой эпл (да святится яблоко его :-) ) и тот подвинулся и сделал диагональ больше чем они утверждали все время.
К сожалению люди, которым важно удобство остались в меньшинстве, и даже сегодня мини-версия любого флагмана и в основном 5 дюймов. Редко можно встретить 4,7, а меньше наверно уже и нет.
Сам хожу с 5 дюймами, летом приходится брать специально сумочку для телефона (ну не только для него, там лежат еще и ключи, и мелочёвка всякая, но ради них я бы сумку наверно не брал), т.к. в кармане просто не реально носить, даже если он туда и помещается. Зимой проще, есть куртка зимняя, карманов там обычно хватает.
  • Eidar
  • 11 октября 2015, 09:31
Большинству покупателей все это неважно, им важно, чтобы просто размер экрана был больше.

Кто бы подсказал хороший недорогой смарт 4-4,5"?
  • 11 октября 2015, 09:35
Nokia 435
3500 шекелей РФ
  • 11 октября 2015, 09:45
Как бывший владелец 520 не посоветую эти бюджетки с плохими камерами, экраними и тд.
  • 11 октября 2015, 11:01
Порекомендуйте телефон с хорошей камерой.
И укажите цену.
Камеры хватает для фото документов и пр…
  • 11 октября 2015, 11:29
Вам нужно будет эти фото документов распознавать? Или на память и при необходимости прищуриваясь читать? за 3500 нет, за 5000 тоже, сейчас «модно» делать лопатки. ксяоми красный рис даже 1 версии делает хорошие фото, но там и дисплей и цена выше. У меня рабочий 5800 и если он сломается я наверно куплю такой же или ebay.com/itm/171414246114
Советуют обычно из того что есть или пользовался, разумеется я не пользовался теми тысячами моделей телефонов, что сейчас продаются, могу только облегчить поиск: яндекс маркет\8мп\цена\дисплей откроется список вот от туда и выбирать, потом обзор и смотреть на снимки сделанные камерой.
  • 11 октября 2015, 12:13
Примеры фото с него можете найти в сети ( www.mobile-review.com/review/microsoft-lumia-435ds.shtml ) или я скину вечером. Они весьма годные.
Хорошие фото в принципе нельзя сделать с телефона имхо.
  • 11 октября 2015, 14:06
до 10тр да. Вот пример как снимает топовый смарт 2008 года www.mobile-review.com/review/nokia-5800-2.shtml#11 мне кажется лучше 4хх и 5хх майкронокий
Полно смартфонов делающих годнейшие фотки, из околотоповых киайцев это LETV на факьютече сейчас кстати цена 205 шейкелей сша, очень разумно за такой аппарат и камеру.
  • 11 октября 2015, 09:58
У меня такой вторым телефоном.
Как звонилка с редкими смартфонными функциями — неплохо. Но вот в качестве основного телефона я бы её брать не стал.
  • 11 октября 2015, 11:08
Кому что.
У меня P880 — до покупки планшета корячился с ним, смотря фильмы и лазая в инете.
435 же для тех, кому это не нужно. +там неглючный интерфейс, батарейка на 2-3 дня, инет с почтой, yandex maps, 2gis оффлайновый.
  • 11 октября 2015, 11:48
Ну я и говорю — просто звонилка. :)
  • 11 октября 2015, 09:39
ну почему важно? не просто же так, потому что они в него всегда смотрят. Это как с телеком, мы тоже в него постоянно смотрим и хотим что б он был БОЛЬШОЙ диагонали.
Да вот сами смотрите
Из старых только — Jiayu G5S с 4.5" HD экраном
Только модель с аккумом 3000 брать, и 2мя гб оперативы.

Хоть проц там как бы и устаревший, MTK6592 8 ядер — но для большинства задач вполне. Видео до fullHD включительно без тормозов.

Из новых — только 4.7 дюйма минимум…
Motorola Razr M. Модель правда старая. Из минусов отсутствие LTE и одна симка. В США до сих пор продается под именем Motorola Luge. Цена без доставки около 70$.
  • 11 октября 2015, 09:56
xperia zr, если еще найдёте в продаже. Там, правда, экранчик бледноват, но не так уж и ужасен, как про него многие говорят.
Moto X 1 поколения — хоть и 4,7, но меньше большинства 4,5 -дюймовых смартфонов. Или Moto Droid mini. Из совсем бюджетных, но с максимально тонкими рамками — LG L70.
  • Nevge
  • 11 октября 2015, 11:03
Бюджетный вариант — Jiayu G2F, для «гурманов» готовых тратить время на подбор подходящей прошивки для аппарата.
  • driver
  • 11 октября 2015, 11:20
Поддерживаю.
Сам хожу с такмм. Прошивку сменил сразу.
Из недостатков — камера «мылит» и ГПС не очень точный и быстрый.
В остальном — БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Можете задать вопросы по нему в ЛС
  • userman
  • 11 октября 2015, 23:38
Samsung была первая выкатившая телефон с таким «гиганским» экраном на тот момент, до этого был только делл стейк, но был огромным тяжелым кирпичем. sgn1
  • 12 октября 2015, 05:32
ну так я и пишу угадали они. Не выпустили бы они, выпустили другие и были бы догоняющими в итоге. Как эпл
HTC HD2 был лопатой еще до того, как это стало мейнстримом
Так 5 дюймов и есть лопата…
4.5, ну или 4.7 с натяжкой — не лопаты.
  • ABATAPA
  • 11 октября 2015, 09:03
Не забывайте добавлять «IMHO»…
  • Eidar
  • 11 октября 2015, 09:32
Тут не научное исследование с графиками, тут все комменты — имхо.
Забыли 1й айфоны с экраном 3.5 дюйма.
Не лопата — это если без проблем умешается в карман, и удобно 1 рукой работать.
У меня 4.7 дюйма, но с тонкими рамками. С натяжкой не лопата…
ИМХО :-)
  • seavovk
  • 11 октября 2015, 09:57
Это конечно субъективно, но то, что из 5 дюймовых этот смартфон лопата — это точно. Габариты: 146.1 x 70.6 x 8.65 мм, для сравнения Meizu M2 тоже 5 дюймов — габариты: 140.1 х 68.9 х 8.7 мм.
  • shashka
  • 11 октября 2015, 10:58
а xiaomi mi4c еще меньше, зопа ляпнула откровенного бюджетника и габариты тому первый показатель
Z5s еще меньше, щас кстати цена на него 118$ налетаем! Народ пишет что вообще круто телефоны новые.

Иногда тел появляется, потом пропадает, я несколько уже поймал.
  • 11 октября 2015, 12:35
Как-то опасаюсь я безымянных китайцев брать. Понятно, что в китае это может и вполне себе бренд, но криво переведенный интерфейс, отсутствие русскоязычного коммунити и проблемы с запчастями для ремонта делают покупку таких вещей сомнительной затеей.

Присмотрел себе леново р70, этот аппарат намного хуже будет? Обзоры есть на него?
  • cofein
  • 11 октября 2015, 15:04
Вы бы ещё отказались покупать технику AMD
Это очень крупный производитель.
  • 11 октября 2015, 15:43
Да я не спорю, что он крупный.
Просто в нашей стране этот бренд представлен чуть более чем никак.
Случайно плюсанул твой коммент с «безымянным китайцем, и отсутствием русскоязычного коммьюнити»… Чччччтааааа??? Я своим глазам не верю что такое кто-то еще пишет… отсутствие 4pda.ru в вашем мире не означает безымянность и отсутствие чего-то там у ZTE :) ужс, как бывает, перед тем как написать иногда стоит прочитать и вникнуть…
  • 11 октября 2015, 16:39
Сегодня заезжал в несколько магазинов с мобильными телефонами, ни в одном из них нет телефонов марки «zopo», более того, продавцы о таких даже никогда не слышали. Только переспрашивали название и хихикали в стороне.

Или там, где вы живете, фирменные магазины зопы есть на каждом углу?
  • 11 октября 2015, 16:41
менеджеры салонов сотовой связи редко бывают достаточно компитентны, оттого и хихикают.
  • 11 октября 2015, 21:00
А зачем им быть компетентным в том, чего в продаже никогда не было?
хорошо, если менеджеры в салонах сотовой связи разбираются в характеристиках телефонов, которые стоят на витрине, а вы их экзотикой какой-то пытаете.
  • 11 октября 2015, 21:01
Вот именно что экзотикой.
ни в одном из них нет телефонов марки «zopo»
Речь идет о марке ZTE (а Nubia, это как раз их марка, что-то вроде Xperia у Sony и Galaxy у Samsung). И на нашем рынке, они представлены достаточно хорошо, как в салонах сотовой связи, так и на операторском рынке (большую часть смартфонов и usb модемов с лого Билайн, МТС и Мегафон выпускает именно ZTE).
«Отсутствие коммьюнити у Z5S....»
вы его видите??? У человека выше что-то не то с восприятием..)
  • 11 октября 2015, 16:39
Отсутствие в сравнении с другими брендами, раз уж вам захотелось за слова поцепляться.
Как может быть отсутствие в сравнении с чем либо? Когда у зте отличное коммьюнити, куча прошивок, и андроид вплоть до лолипоп?
аргумент для покупки только флагманов именитых производителей по типу самсунг, сони и хтц — у них-то комьюнити огромные.
Вы чем пользуетесь если не секрет? Мелкософтом (бывш. Нокия) или может Саамсой?
  • 11 октября 2015, 20:59
Филипсом. А что?
Да вы подозрительный ь тип какой-то…
P70 если я не путаю без поддержки 3G, но вроде есть и вариант с 3G. Выбирайте.будто бы запчастей леново у нас валом.
  • CLX
  • 11 октября 2015, 12:41
Z5 достаточно громоздкий и тяжелый.
Имел счастье эксплуатировать его пару месяцев.
А главное — своеобразная работа тача (аппарат надо держать в руках). В держателе в авто пользоваться очень непросто.
  • 11 октября 2015, 15:46
он же помоему без нормального 4G
И что? А вам он так нужен?
  • 11 октября 2015, 16:30
мне нет, но все мои знакомые без 4G им смартфон не смартфон а простая звонилка.
  • 12 октября 2015, 01:47
для меня лопата это от 7 дюймов)
А почему в показаниях программы CPU-Z написано MTK6735?
  • 11 октября 2015, 13:28
Это недостаток самого CPU-Z, никак не поправят.
Рядность цифорок перепутали:)
  • Hikigeek
  • 11 октября 2015, 10:25
для тех кто не любит «лопаты»
146.1 x 70.6
Хо хо хо!
  • seavovk
  • 11 октября 2015, 10:51
видимо это для тех, кто не любит большие «лопаты» )))
Sony Z Ultra имелась ввиду?)
  • Davinci
  • 11 октября 2015, 11:02
Узнай Краснодар по фото) залез в профиль чтобы подтвердить свои догадки)) Там где парковка на Яблоневку похоже, ну или на Московскую)
  • 11 октября 2015, 13:29
Приятно что узнали, тем более что фото не очевидные.
  • ubeavis
  • 11 октября 2015, 11:10
Отличный обзор. Многим сайтам, специализирующимся на обзорах телефонов стоило бы позавидовать.
Только вот одна фраза глаз режет «Пленку не стал снимать, она абсолютно прозрачная, а надписи в течении трех недель тщательного тестирования мне абсолютно не мешали.». Особенно, учитывая что производитель положил в комплекте правильный вариант без надписей. «Планирую продать как новый, с полным комплектом» — вот это было бы норм. фраза :)
А по поводу лопатности и диагонали тут в комментариях уже отметили (все равно все обзорщики попадаются) — зависимость лопатности от диагонали есть, но не на 100%, бывают лопаты (> 71 мм) с экраном 4,7" а бывают нелопаты и с 5" (например Pantech Vega Iron — 67,6 мм).
  • 11 октября 2015, 13:30
Производитель положил стекло, никогда его не клеил и побаиваюсь, да и есть у меня сомнения относительно стекол, всегда были пленки.
но нет, сенсорные кнопки тут наэкранные, а снизу только логотип.
Гвоздь в голову разработчику забить за такое.
  • cofein
  • 11 октября 2015, 15:06
и повесить на главной площади — что бы другим было примером. всегда бесило что рамки занимают пол экрана
  • rafke
  • 11 октября 2015, 12:55
Год назад был ZOPO 998 и название не смущало как-то, покупал тогда за 312$ а этот телефон сейчас за 10700 с купоном — это отличная цена за такой аппарат и с таким логотипом можно смирится!
  • 11 октября 2015, 13:33
тоже нравился ZOPO 3X он же 999, если ценник умеренный вообще кайф, но там 5.5"
  • rafke
  • 11 октября 2015, 13:41
я потому и продал из-за диагонали
  • meteor
  • 11 октября 2015, 14:00
О тут уже все описали.
Лопата или звонки? Золотая середина конечно же. И тут кому как.
Как удобство естественно спокойно носить в переднем кармане брюк. У меня рука маленькая.
Как возможность листать браузер.
После Zopo 4" (разбил) перешел на 4.3" (Motorola Razr M) удобный размер, но браузер только от безысходности откроешь. Брать не советую, есть недостатки и просто прошло его время, ну если только вам именно размер нужен такой.
В 5" браузер удобен, но мне бы подошел только с очень тонкими рамками (Pantech Vega Iron, но жаба давит).
Moto X 4.7 меня устраивает по всем основным параметрам. Цена на старте продаж страшная была, но сейчас manufacture refurbished в США стоит по божески, на китайцев глаза не поднимаются.
Лопата или звонки? Золотая середина конечно же. И тут кому как.
Для редких звонков пойдет и лопата. У меня, я выше писал, есть второй аппаратик с диагональю 7 инчей — изредка звонить годится, зато по сайтам лазить на нем и электрокнижки читать — одно удовольствие.
  • 11 октября 2015, 14:05
кто бы сомневался)
а по факту, разница между 4.5-5-5.5 совсем небольшая, по крайней мере в джинсах не заметно, а размеры корпуса могут быть почти одинаковые

я вобще про этот бренд уже забывать стал)

кто не любит лопаты, покупают тоже самое, но не лопаты) тоесть меньше размером… или девочки покупают айфоны, пожалуй единственная отговорка, чтобы купить 4.5 вместо 5.5 ) размеры корпуса повторю могут отличатся не более чем на 1см)))
Ключевое слово «могут». По факту это далеко не так. Особенно в случае с китайскими аппаратами, которые традиционно имеют громадные рамки.
Вот вам сравнение двух устройств. С экранами 4,6 и 5 дюймов.
  • 11 октября 2015, 15:12
ШхВхТ 68.4x133.9x10.3 мм, 4.5
ШxВxТ 71x142x9 мм 5
ШxВxТ 75.20x150.90x8.70 мм 5.5
THL W100
THL W200
Meizu M2 Note
разница прям вобще целых полтора см, а экран больше заметно, взял что первое в голову пришло, наверника есть еще меньше
ну мне вот более 4.7-4.8 неудобно, хоть ты тресни. Не перевариваю.
и вот тут трабл. С топовым железом(как мт6595 например) таких смартов и нет
Почему же тогда не взять Iuni U2? У него что железо не топовое !?? Отличный тел кстати(119$ обошелся мне за 3/32 с купоном на 20), но я думаю вы вкурсе о нем.
не в курсе, не люблю квалк
???? Почему, это же топовый процессор…
простите, но что топового в процессоре, которому два с половиной года?
Например GPU, а именно 330 Адрено, который быстрее любого Медиатека, в т.ч G6200. Да и процессор по меркам китайцев топовый, CPU составляющая на хорошем уровне. И не надо только приводить антуту, это уйобисчо ничего с реальностью не имеет, и любит завышать показатели новых процессоров и архитектур (x64), что само по себе ложь и кощунство.
отлично вы оправдываете покупку древнего, пусть и именитого, барахла :)
не считаю снап80x барахлом, уровень 6795 не менее.
  • melvin
  • 11 октября 2015, 14:15
А если ввести слово «лопата» в поиске по сайту, то ни одной настоящей лопаты не найдете. Это я к заголовку…
  • mark1sh
  • 11 октября 2015, 14:23
Xioami Redmi 2 Adavanced за 120$ долларов думаю будет явно лучше это Зопы
ух ты ж е-мае… не думал, что мали 720 такое мощное видео. В моем понимании это современный мали400, т.е видео бюджетнрого сегмента с производительностью как у мали400 примерно, т.е для которого максимум удобного для работы разрешения-1280х720(800)
И еще: вот сколько видел уже обзоров на смарты на мт6735-мт6753, так нигде и не всплывал наиболее интересующий меня вопрос-мтк заявляли поддержку сдма 2000 на этих процах, есть ли?
6753 приличное gpu но только для 720P, для 1080P автор обзора соврал, видел как идут современные игрушки на такой связке, если 6752 — 6795 тянет FHD, то 6753 чуть мощнее 6735 который не урезанный без буквы P, они не тянут играбельно игрушки на 1080P. 6755 поинтересней этих двух будет
xiaomi.report/2015/10/novyy-mediatek-helio-p10-mt6755-protestirovan-v-benchmarke/
та мне то мтк без павера вообще не интерестны))
Странный тип вы какой-то, T860MP2 оч интересный GPU. А чем интересно современный pvr лучше мали?
P.S вас уже успели заминусить, но я пока воздержусь…
  • latti
  • 11 октября 2015, 19:38
афтар видимо совсем заигрался рекламой — «Аппарат легко потянет все современные игры на максимальных настройках графики»… разрешение FHD и Mali720 — это приговор… 10-20 кадров в секунду — это слайд шоу… 8й асфальт на этом телефоне показывает именно столько… тест Seascape — показывающий 14-15 кадров на 760м мали тут покажет кадров 11-12… что ужасно т.к. комфортно играть минимум от 30 кадров в секунду
  • 11 октября 2015, 19:54
это вы лукавите, предложение выглядит так «Аппарат легко потянет все современные игры на максимальных или средних настройках графики.» то есть какие то игры на максималке пойдут какие то на средних.
  • MEZON
  • 12 октября 2015, 00:44
В моём мире «лопата» — это всё, что выше 4 дюймов.
  • 14 октября 2015, 11:21
Подскажите, за версию ZOPO Speed 7 Plus (ZP952) на пол-дюйма большую имеет смысл переплачивать?
И еще, вот это на али то же самое? aliexpress.com/item/Free-Gift-Original-ZOPO-Speed-7-Plus-5-5-FHD-MTK6753-64Bit-Octa-Core-Mobile-Phone/32440585212.html
Просто я не люблю гирбест, ебей и т.д., вещи дороже $10 предпочитаю покупать на алиэкспрессе. Пейпаловский возврат в случае чего для меня темный лес, предпочитаю алишную защиту покупателя, по которой неоднократно сбивал рефанды.
  • peeoner
  • 24 ноября 2015, 05:17
да что вы спорите… лопата… лопата...)
Вот лопата!