MLAiS M9 реальная мощь при низкой цене

• Цена: $86.99 (с купоном)

Сегодня хочу рассказать вам о действительно удивившем меня смартфоне, заказывая смарфон за 90 usd и ожидал от него прямо скажем не много, ну чтобы в инет выходил и звонил хорошо. Но когда я впервые взял в руки MLAiS M9, ощутив холод металла, я решил проверить, может ошиблись и послали мне что то другое. Да, найти металл в 90 долларовом смартфоне редкость, но и тут неожиданности не кончились, мультитач вместо привычных двух касаний дал пять! И это еще не все, 28.000 в антуту, Modern Combat, Asphalt 8 на максималке. OTG IPS OGS экран с первой гориллой, хм… да, для 90 баксов аппарат прямо скажем весьма вкусный. Но обо всем по порядку.
Упаковка у смартфона из прочного картона и претензией на яркость.

Характеристики прямо на задней стороне.

Комплект суровый, все что необходимо.

И в довесок снабдили нас прозрачным бампером.

На аппарате выглядит добротно.

Кому надо еще подробнее, может посмотреть видео распаковки и первые впечатления.

Немного отвлечемся, бороздя просторы интернета мне удалось выяснить что MLAiS M9 не единственный бренд данного аппарата, у него масса собратьев, такие как AXGIO Neon N2Q и Star H930. Отсюда можно легко понять что существует некоторый OEM производитель, который поставляет аппараты для различных брендов. Я размышлял хорошо это или как? И пришел к выводу что прошивочки то совместимые, то есть мы получаем довольно большой размах прошивок для всех этих аппаратов.

Вернемся к аппарату, размеры его 146 x 71 x 7.5 мм, вес с аккумулятором 143 гр. Боковая окантовка полностью металл, кнопки тоже металлические, в руке лежит как влитой. Не люфтит и нигде не скрипит. Так же сразу отмечается его тонкость 7.5 мм это хорошая заявка на толщину. Никаких бугров на задней части нет, как у некоторых Nexus 6, дизайн простой и везде прямой и ровный.

На передней части MLAiS M9 у нас 5 дюймовый экран, три сенсорные кнопки, датчики приближения и освещения, фронтальная камера и разговорный динамик.

На задней части аппарата камера, вспышка, динамик и подозрительное отверстие напоминающее микрофон шумоподавления. Крышка матовая, материал пластик.

Левая грань вас удивит, а некоторых слегка шокирует, кроме качельки громкости, прямо под ней вы найдете клавишу включения, и хотя кнопки приятные, холодят металлом и мягким ходом, но расположение кнопки включения мягко скажем не привычно. Тут можно, как и Meizu, начать рассказывать, что вам эта кнопка и не нужна, так как поддерживаются и разблокировка двойным тапом и наэкранные жесты и все это будет правда, но скажу больше, — и к такому расположению можно легко привыкнуть за день два.

Правая же грань полностью чиста.

Верхняя грань содержит все разъемы, тут и MicroUSB, и вход под гарнитуру.

Снизу микрофон и щель для снятия задней крышки.

Снимаем крышку. Крышка тонкая гибкая, откладываем её.

Под ней у нас слот для карт памяти до 32Гб, но есть люди удачно установившие и 64. И два слота под микро сим.

Вытаскиваем батарею, под ней так.

Батарея предательски оранжевая с маркировкой 2800 Mah, но любой трезвый человек понимает что с такой толщиной и весом тут совсем не 2800, а очень даже 1800 mAh что подтверждается героями, которые распотрошили указанный аккумулятор и увидели под наклейкой честные 1800 mAh.

Сразу приведу результаты антуту тестера, ну и за компанию подтверждение 5 точечного мультитача.

Экран у аппарата IPS OGS мультиач 5 точек касания и, как утверждает производитель, тут Gorilla Glass первого поколения, но заботливый производитель нам поклеил пленочку на экран, что меня не сколько не удивило, так как на могучий Meizu каждый первый клеит пленку или стекло, а там честная третья горилла. Диагональ экрана 5 дюймов и разрешение qHD, то бишь 540 на 960. Многие потянуться за помидорами, но хочу обратить внимание на две важные вещи. Первая, — ценник в 90 баксов. Вторая, — чем меньше разрешение тем больше производительность и экономичнее энергопотребление. К слову, если бы я не знал что там qHD я бы легко перепутал с HD разрешением, картинка четкая и яркая. Запаса яркости с головой. Но вот под углами наклона можно увидеть как экран фиолетит и малехо зеленит, но и тут помним про ценник, да и при максимальном наклоне по диагонали редкий гик пользуется смартфоном, экрану твердая четверка.
Углы обзора

Связь в MLAiS M9 представлена большим набором частот 2G и 3G.

Wi-Fi b/g/n через одну и две стены, Bluetiooth 4.

GPS, к сожалению без компаса, так что юные натуралисты продолжат ориентироваться по мху.

LTE и NFC тут нет, не ищите, а вот OTG в наличии.

Звук у аппарата громкий, есть всякие приблуды улучшения, но людям со здоровым слухом, рекомендую их выключить, так как откровенно этот самый звук портят. В наушниках Vsonic VSD1 и плеере JetAudio от Cowon звук удовлетворит большинство владельцев MLAiS M9.

Интерфейс MLAiS M9 это голый андроид 4.4.2 без всякой китайщины. Есть настройка жестов, выбор Dalvic/Art и ClearMotion.

Железо в аппарате это жирный плюс, MTK MT6592M с восемью ядрами на частоте 1.4 Ггц, и все это базируется на видео чипе Mali 450MP. 1 гигабайт оперативной памяти и 8 гигов внутри.

С qHD разрешением полюбуйтесь сами на результаты тестов Антуту.

Geekbench и Antutu X.

Epic Citadel.

Nenamark2.

И Antutu 3D Raiting на Open GL2.

Как идет Modern Combat 5 можно наглядно ознакомится в видео.

А идут все игрушки на MLAiS M9 просто отлично, с максимальной графикой и небольшим нагревом, не то что всякие другие печки.

Камеры у MLAiS M9 представлены 5 мегапиксельной фронтальной, это примерно 2 реальных мегапикселя, вот мой портрет запечатленный сием механизмом.

Основная камера на 8 мегапикселей и тут мнения знатоков разделились то ли это реальные 8, то ли 5, решать вам, камера на мой взгляд хорошая для своего ценника.

Видео снимает вплоть до FullHD, можно ознакомиться ниже.

Исходники фотографий и еще фото можно скачать по ссылке.

А так же можно посмотреть подробный видео обзор MLAiS M9.

Подведем итоги, у нас аппарат, он же MLAiS M9, с ценником 90 американских рублей, на корпусе металл, 8 ядерный процессор, реальная мощь в играх, поддержка жестов, нормальная камера, 3G, 5 точек касания, добротный экран, голый андроид 4.4 и рабочий GPS, стоит это своих денег? — решать конечно вам. А мне такой аппарат еще и достался на обзор магазином, не ожидал, и очень рад. Купончик простой M9, кому надо пользуйтесь.

На этом, спасибо что дочитали сей труд, удачных покупок.
  • 02 марта 2015, 08:57
где то я видел уже этот обзор?
Быстро погуглив не нашел у данного обзора полных копий. А написанная заново, хоть и с теми же фотографиями не считается. На каждый обзор тратится время.
  • 02 марта 2015, 09:17
пару дней назад читал этот обзор где то. тогда же закинул себе в корзину этот товар с этим купоном -получилось даже дешевле :$86.98.
  • 02 марта 2015, 10:25
точно, памяти совсем нет.
очень агрессивно выходит на рынок этот магазин: gearbest.com.
рекламирует себя где только можно.хорошие деньги, видно, тратит на раскрутку…
попробовал заказать в этом магазине МР 3 плеер-сегодня выслали, будем подождать:).
www.scamadviser.com/check-website/gearbest.com
очень высокий риск.
заказал у них МР3 плеер, уже два месяца дойти не может.
мне понравилось:
Website from USA
This website is likely to be operating from a high risk country
  • mish72
  • 03 марта 2015, 03:03
Заказывал у них две блюпуп-гарнитуры, пришли без проблем, почтой Нидерландов. Платил через палку, риски минимальные.
  • 03 марта 2015, 06:55
как гарнитура? рабочая?
  • mish72
  • 03 марта 2015, 14:59
Да, обе рабочие, в упаковке(не россыпью).
Первая:http://www.gearbest.com/earphones/pp_72597.html
Вторая:http://www.gearbest.com/earphones/pp_111188.html
Ещё браслет такой:http://www.gearbest.com/sports-led-watches/pp_33686.html
Тоже рабочий, всё нормально.
  • 03 марта 2015, 15:26
ссылка на гарнитуру не открывается.
  • 02 марта 2015, 12:06
вот это прикол! ну автор и зашифровался, аж текста разные сочинил))
фото тоже другие, сделаны в разное время суток.
  • ertret
  • 02 марта 2015, 10:08
В моём leagoo почти такое же железо как и в этом, но бенчмарк почему-то больше 60 фпс выдаёт… что-то в вашей трубке нечисто!
Когда собирался брать себе телефон тоже присматривался к этому. Только разрешение и остановило. Может и зря. Взял с 5.5 и HD с проверенными глюками и чуть побольшей батареей. Может кому-нибудь закажу этот. Спасибо.
CPU-Z видать не понял что это пятидюймовый аппарат — написал что 4.69. Ему виднее :-)
  • 02 марта 2015, 09:19
«CPU-Z видать не понял что это пятидюймовый аппарат — написал что 4.69.»-а может так и есть?
  • TocKa
  • 02 марта 2015, 20:34
И что в итоге выбрали?
  • root
  • 19 марта 2015, 11:51
А что за телефон взяли? дайте ссылку!
  • Nasnas
  • 02 марта 2015, 09:35
За эту цену очень даже неплохо!
  • metal
  • 02 марта 2015, 09:42
А сколько живет от одной зарядки?
  • 02 марта 2015, 09:54
Есть одна мелочь в этом смарте которая меня очень печалит: отсутствие LED индикатора событий :( Ну почему китайцы такую полезную вещь не ставят по умолчанию уже во все новые смартфоны ?!?
Gorilla Glass — ну это под сомнением, в AXGIO его заявлено не было.
Аккум 1800, покажется маловато, но судя по отзывам на 4пда оптимизация прошивки очень хорошая — к примеру 8ч видео при 50% яркости играет.
Подытожив всё просмотренное об этом смартфоне могу сказать, что эффект «ВАУ» для нетребовательного пользователя обеспечен, ну а если он вам достался за 69,19 :), то и более искушенные будут довольны такой покупке.
Так ведь 2800 мАч, а не 1800. Это очень хорошая емкость. С учетом экрана и разрешения.
Индикатора нету — минус.
  • 02 марта 2015, 10:25
Реальная емкость аккумулятора на Mlais M9
ну и ещё один оч хороший обзор на Axgio Neon N2Q, он же mlais m9

P.S Хоть смарт и понравился, но за 90$ возможно уже и не стал бы покупать, к примеру добавил бы 15$ и взял бы редбул от зте.
  • 02 марта 2015, 10:37
даже надпись поленились стереть…
  • 02 марта 2015, 11:18
очередной «проплаченный» выброс китайского нонеймного г… на.
Последнее время «Муська» стала старапом для всего этого хлама, которое нам навязывают китайские братья-бракоделы, с помощью наших «честных» обзорщиков. Что делать???
Но если по теме — обзор «хороЩий», а аппарат -нет. Конечно лучше добавить и купить что-нибудь правда хорошее, стоящее. Тот же редбулл за 100$. ИХМО!
  • 02 марта 2015, 12:10
хорошо, а вот мой последний проплаченный обзор(с товаром из этого магазина), что скажете про него?
  • 02 марта 2015, 12:24
Вы те только «обозреваете», но и дополняете обозреваемое «чудо», а это несомненный плюс вам. Вы получаете кайф от этого — доделать, домастерить и доиспользовать — это ваше. И вам спасибо за труды.
  • 02 марта 2015, 12:46
я имел в виду не себя, а магазин — у него цена лучше других площадок оказалась.
  • 02 марта 2015, 12:56
посмотрел отзывы на я.маркете на Samsung Galaxy S4 GT-I9500. Ну вроде солидный бренд, стоит свыше 20000 тыш…
Недостатки: через 2 недели после покупки вышел из строя дисплей (множественные трещины) без каких либо на то причин (механических воздействий)
похоже, это массовый брак производителя, судя по более ранним отзывам!
Никому не рекомендую покупать данный телефон!!! Греется так, что держать ни в кармане, ни в руке невозможно!
Примерно 30% смартфонов имеют проблемы с батареей. На моём аккумулятор вздулся примерно через 2 месяца использования.

и т.д. и т.п.
негативный топ отзыв лайкнули более 1600 человек. Есть конечно много и положительных отзывов (про плаченных ?), но как такое в принципе может быть? Это ведь не китайское нонейм г… но.
По поводу mlais m9, лично я купил его только благодаря хорошей скидке, и за 69$ критичных недостатков не увидел (правда пока по той куче обзоров на ютубе и инфе с 4пда, скоро посылочка должна дойти, там и посмотрю что и как).
  • aeva
  • 02 марта 2015, 13:02
очередной выброс «бесплатного» и бессмысленного нонеймного «комента»
Если обзываете, что-то (о чем даже не имеете представления) г..., то покажите, что существует что-либо лучше за те же деньги, а не «добавить еще».
Если не знаете о таком, то г… это ваш «коммент»
  • 02 марта 2015, 13:32
слепой чель? ZTE Редбулл ??
На 200 — 300 мАч соврать — это вполне в духе Китайпрома, но на 1000, это меня впечатлило.
  • SERG27
  • 02 марта 2015, 11:51
тю, 1000… впечатляйся

реальную емкость написать? :)
Я же не фейковые батареи имел в виду, их и в самом деле полно. На китайских смартфонных батареях (не на брендах) редко увидишь честные надписи, но обманывают обычно несильно.
  • nemoi13
  • 02 марта 2015, 09:58
Был у меня один Mlais.
Вроде всем неплох.
Только прошивок не густо, и запчастей еще меньше.
Товарищ знакомый себе тоже заказал-так ему сразу от продавца пришел телефон не включающийся.
Както я по быстренькому от своего избавился, и больше телефоны данной фирмы даже как вариант не рассматриваю.
Обзор понравился, спасибо! Но лично я не стал бы брать телефон, на который практически нету запчастей для ремонта…
  • Versuz
  • 02 марта 2015, 10:55
Запчастей для ремонта? Для какой десятой или сотой части пользователей актуально наличие запчастей на телефон? Хотя, да, многие и я в том числе такой телефон не купили бы, но совсем по другим причинам.
Лично для меня актуально. Т.к. я очень везучий… То экран разбил недавно, то разъём USB сдох, то контроллер питания сгорел.
Если устраивает такой телефон, проще купить новый на замену убитому. Недорого же. Это не в Самсунгах дисплей разбитый менять, при цене за ремонт, превышающей стоимость обозреваемого аппарата.
  • Capish
  • 02 марта 2015, 13:11
Cubot X6 — замена динамика материал+работа хотят 1500-2000р. Цена 3-х динамиков на али 3.5$, вопрос — вытащить/вставить динамик стоит 1400-1900?
вы еще удивитесь, сколько зубные техники просят за кусочек металлокерамики )

ЗЫ обычно перепаивают динамик рублей за 500 на рынке.
  • Artppm
  • 02 марта 2015, 12:23
что КП что УЗБ есть)) но экран это беда всех не массовых трубок
Начинал читать обзор «заказывая смарфон за 90 usd», заразился эмоциями автора очень нахваливающего телефон. Призадумался, а что, может и хорош. Но под занавес все встало на места ) " А мне такой аппарат еще и достался на обзор магазином, не ожидал, и очень рад." Как неожиданно то он ему достался, прям коперфильды а не китайцы. Тьфу.
  • aai
  • 02 марта 2015, 12:34
я вчера для дочки на ДР заказал с эвербаинга. за свои деньги (с пойнтами и купоном получилось за 71 бакс). мож и решусь на обзор. пока инфа о батарейке разочаровывает…
Просто стоит запомнить, что определенные авторы обозревают только присланные на халяву аппараты, ну и относиться к этому соответственно. :)
наверно не в том ключе, ожидал что будет что то уныло простое.
  • aeva
  • 02 марта 2015, 13:04
гироскопа видимо нет?
  • 02 марта 2015, 13:18
Во-первых, не понятно, что у этих ребят с прошивкой и как это всё будет поддерживаться. Тем более, что других продуктов от этой фирмы мне как-то не попадалось. Разовая инвестиция одинокого китайца в телефон, который, может, выстрелит? Довольно опрометчиво.

Во-вторых, экран, конечно, выглядит далеко не очень. Конечно, аппарат бюджетный. Но после хороших экранов на подобные смотреть довольно… Грустно и непривычно.

В-третьих — батарея. Вселяет чувство отчаяния и лишь немного превосходит одного из моих любимых рекордсменов по сверхбыстрой разрядке — LT26i.
про прошивки писалось что есть несколько аналогов у каждого прошивки.
  • 02 марта 2015, 15:40
У телефонов марки Star тоже вроде бы есть аналоги, типа SoC совпадает и т.д. Однако, что я с ними делать не пытался — ерунда. Гораздо проще просто купить более популярный поддерживаемый продукт. Кстати, Jiayu на своих мобилках всё-таки сделали более-менее приемлемую прошивку по дефолту.
  • voeoda
  • 02 марта 2015, 13:50
Не стал бы покупать этот смартфон. Лучше уж lenovo s668t если 3ж нет. Все-таки акб играет огромную роль в телефоне. Хотя тут кому как. В игры тяжелые я к примеру не играю и нафик эти ядра не нужны, а вот оставаться долгое время без зарядки-это сила! За честный обзор особая благодарность
есть 3G
  • 02 марта 2015, 15:40
Стоит отметить, что не только емкость, но и оптимизация прошивки играют роль в потреблении.
  • x3m888
  • 02 марта 2015, 15:41
Тоже задумываюсь о его покупке. Как уже писал товарищ выше — можно купить за 70 и дешевле.
Останавливает только негатив в комментариях. Очень нравится дизайн. Рассматриваю еще Ulefone BE X
  • aai
  • 02 марта 2015, 16:03
я сделал выбор после прочтения ветки на пда и пары-тройки видеобзоров из сети.

кстати в скрине датчиков есть е-компасс это и есть акселерометр?
  • x3m888
  • 02 марта 2015, 16:14
Хочется увидеть парочку не предвзятых обзоров. Тогда точно определюсь… остаться со старичком 6720с ))
да, вроде как компас есть, но у меня не работает, может поправят в прошивках, а может это косяк бенчмарка.
Подскажите, пожалуйста, как и где его купить за 70 и дешевле?
  • 07 марта 2015, 02:26
Уже не получится, то были подарочные новогодние поинты и купон от магазина EVERBUYING.
теперь только за 87 с купоном M9 на gearbest, тоже хорошая цена для своего железа.
  • spr204
  • 02 марта 2015, 16:00
Всё же в 5 дюймовых аппаратах хочется видеть как минимум HD разрешение и батарею от 2700-3000 мАч честных, тогда брать будут
за 160 — 180 usd вполне реально, но тут разговор про бюджетник.
  • 02 марта 2015, 16:09
Смотрел-смотрел на этот аппарат и купил Eachine M1
на мой взгляд зря, блютуз 2 в Eachine M1, да и батарейка на поверку такая же.
  • 02 марта 2015, 16:54
Там 4 блютуз. MTK6592 с четверкой.
Батарейка 2200. Хватает на полтора-два дня.
ну тут тоже 2800, так что в расчет идут только реальные значения. Антуту сколько выдает?
  • 02 марта 2015, 17:31
Ну ОК, сегодня померяю, отпишусь тут.
Эх, как же мы соскучились по металлу в конструкции смартфонов (Самсунг наконец-то услышал вопли и стенания пользователей и сделал наконец-то ободочки в Note 4 и представленных S6 и S6 Edge). Сейчас, после кучи ободранных ногтем обшарпанных рамок Самсунгов, каждый новый смартфон, в котором обещали металл, первым делом проверяю на наличие его. Ну и в большинстве случаев его там нет (Cubot S200, X9...) или по 2 полосы по бокам, как в этом Млайс-е. Помню спорил на форуме про ZTE Z5S насчет металлических рамок — на стук монетками не определялся :), сувал в холодильник. Оказался все-таки какой-то сплав.
  • dts
  • 02 марта 2015, 20:17
>MTK6592
>рабочий GPS
  • philipk
  • 03 марта 2015, 00:31
на 4пда писал кто-то, что телефон теряет сеть регулярно при переходе с 2G на 3G и обратно. Вы не сталкивались?
даже не слышал о таком.
Телефон по цене и характеристикам просто замечательный. А вот размер… Мужской аппарат, что тут скажешь.
Интересный бюджетник, запихали бы АКБ нормальный туда еще