Летняя шляпа – конец сезона. Почти happy end

Я уже делал обзор на летнюю шляпу в стиле милитари mySKU.me/blog/china-stores/31025.html
Летний сезон уже закончился, хочу поделиться приятными впечатлениями от использования этого головного убора.

Для тех, кто не читал первый обзор, сразу поясню: шляпу покупал в магазине Тинидил по акции со скидкой. Потом выяснил, что по этой же цене и без скидки много похожих шляп на Ebay. Так что, за магазин не агитирую, покупайте, где дешевле.
До начала дачного сезона, я пробовал ходить в шляпе дома, тестируя ее для обзора, и она ощутимо сжимала мою голову 60-го размера. Однако с приходом весны началось реальное использование, и шляпа быстро растянулась и села по голове.
В течение лета я много часов провел в шляпе под палящими лучами солнца и пару раз попадал под дождь. Ничего страшного с материалом не случилось. Ближе к концу лета пришлось немало полазить по кустам, собирая ягоды. Ветки и колючки тоже не смогли повредить ткань. Так что ткань отличная, и пошив крепкий, но есть некоторые проблемы с фурнитурой.
Давайте рассмотрим все поподробнее.
Фотографировал сегодня, накинув шляпу на вилок капусты. Шляпа в состоянии as is, так что извиняюсь за частицы пыли на полях.
Общий вид. Ткань почти не выгорела. Все швы целы, дырок тоже нет.

Рассмотрим фурнитуру. Окантовка сетки у вентиляционных отверстий немного побелела.

Кнопка одежная на одном из полей местами ржавая, местами позеленевшая.

На другом поле, кнопка довольно быстро вылетела, это и есть самая ощутимая потеря.

Верхняя часть одежной кнопки, так и торчит в отверстии на ответной части расположенной на тулье. Вся покрылась ржавчиной.

Изнутри выглядит все хорошо.

Выворачиваем наизнанку.

Этикетка ощутимо обтерлась.

Внутренняя часть кнопки слегка позеленела.

Так что повторюсь, ткань и пошив отличные, а вот фурнитура некачественная – ржавеет и окисляется. Может быть у меня небольшой опыт, но эта шляпа самый лучший дачный головной убор из тех, что были у меня.
Еще имеется интересный бонус в использовании, я сегодня полдня ходил в светлой кепке и ближе к вечеру мошки стали лезть в лицо, поменял головной убор на шляпу и насекомые изменили свое поведение, они начали тыкаться в тулью шляпы перестав досаждать мне. Такое поведение характерно только для мошкары, комарам без разницы, какой головной убор у меня.
Так что, рекомендую шляпу для дачи, рыбалки и прочего летнего отдыха. А вот насчет серьезного и ответственного использования, например туризма и военных, я не уверен.
И напоследок фото на мне. Делал еще в мае.

Имею подобную от Сплава, положительные впечатления от нее.
  • vic197
  • 19 сентября 2015, 21:15
Вы украли мой коммент ;) Аналогично, в сплавовской ржаветь нечему.
не, я половинку от вашего взял, у меня цвет тобако)
  • ESP_Band
  • 19 сентября 2015, 21:58
вот точно такую же покупал в фикс прайс за 45р вроде бы или 50р
  • 20 сентября 2015, 09:19
в фикс прайс
Из Китая покупать круче.даже если в 10 раз дороже магазина, что в соседнем подъезде.Многие не хотят искать лёгких путей)))))))))))))))… А может, человек просто не заметил в фиксе такого товара?
  • ESP_Band
  • 20 сентября 2015, 11:01
кстати я тогда и покупал пару наключников, которые тут были по акциям за 5$-6$
  • 20 сентября 2015, 15:43
Месье Вагонски
У нас нет фикспрайсов, ашанов и галамартов.
Есть магазины все по 200 тенге, но там вообще нет одежды в ассортименте.
  • 20 сентября 2015, 16:03
все по 200 тенге, но там вообще нет одежды
плохо… надеюсь, у вас тоже сообразят что типа наших фиксов и галамартов.Сам такую панаму покупал несколько лет назад на евербаинге за 4 долл, но тогда это 120 рублей всего было, и в городе не было ни фиксов, ни галамартов ещё
  • RAT
  • 19 сентября 2015, 21:58
Кнопка одёжная
  • 20 сентября 2015, 06:51
Спасибо
Отредактировал название элемента
Я уже делал обзор на летнюю шляпу в стиле милитари
Два обзора на одну и ту же шляпу за $5?! :)
  • RAT
  • 19 сентября 2015, 22:13
С нетерпением жду обзора этой шляпы по окончанию следующего сезона. )
Ее еще предстоит упаковать на хранение, проверять не реже раза в месяц не испортилась ли. Да, установлена новая, высокая планка обзоров. :)
  • 20 сентября 2015, 06:54
Два обзора на одну и ту же шляпу за $5
Берите ниже Джонни ;)
Брал за 2,5, на Ebay от 2,7 цены начинаются.
Если недорогая вещь оказалась на удивление прочной и удобной, почему бы не поделиться информацией с людьми.
Что в этом плохого?
  • AlinaK
  • 20 сентября 2015, 12:25
Не вижу в этом ничего зазорного. Почему не рассказать людям о чем-то полезном, даже если это что-то копеечное.
Что в этом плохого?
Я удивился тому, что оба обзора вели на один и тот же товар в одном и том же магазине tinydeal.
  • 21 сентября 2015, 11:30
Ну, если купил я шляпу со скидкой в три доллара на Тини, то на него и указываю (врать не люблю). Причем пишу, что в других местах подешевле можно найти, чем 5 баксов.
А Вы, наверное, ни один из обзоров полностью не читали (зачем? ерунда же какая то!), сразу бросились остроумием делиться ;)
Попытка №3: ОДИН человек написал ДВА обзора на ОДИН товар из ОДНОГО магазина. Ну, а что Вы держали при этом в уме… что хотели написать, но не написали или написали, но не там или не так… что подумали что я подумал — я без понятия.
Мир уже никогда не станет прежним. :)
  • 21 сентября 2015, 18:33
  • westa
  • 19 сентября 2015, 22:17
Какой смысл покупать такую вещь в Китае если и в Fixprice она продаётся и в Ашане да просто на любом вещевом рынке всегда найдется.
Ждать посылку, это кайф)))
  • IGK
  • 20 сентября 2015, 02:49
В Ашане брал такую за 190 р.
  • 20 сентября 2015, 06:57
Если найдете в моем городе Ашан, я Вам 500 р. дам.
На рынке видел нечто подобное, но дороже 2,5$ стоило.
  • 20 сентября 2015, 09:21
дороже 2,5$ стоило
тем более-какой смысл в 2 раза дороже из Китая брать?
  • 20 сентября 2015, 15:43
Мистер Вагонски
Вы же сами участвовали в акции на Тинидиле.
Мне удалось скосить 3 доллара с цены шляпы, получилась за 2,5$. На рынке дороже.
К тому же на него специально ездить надо. А эту посылку получил с кучей других с Тинидила.
  • 20 сентября 2015, 16:01
удалось скосить 3 доллара с цены шляпы, получилась за 2,5$
ну так это ж хорошо.Ничего не имею против обзора-шляпа прикольная.Просто за чистовые 5 покупать сейчас не вариант
А есть с более широкими полями?
С перламутровыми пуговицами?
  • 20 сентября 2015, 06:58
Забейте в поиске на Ebay «Boonie hat»
Там много разных вариантов.
  • 21 сентября 2015, 00:01
С широкими это уже «drill hat» :)
Брал такую же, только в другой расцветке. Отличная шляпа для лета. Уши, шея и нос не обгорают, шляпа хорошо продувается, за шиворот мусора сыпется ощутимо меньше. От ССО панамка конечно покачественнее будет, но цена.
Проблема почти всей подобной китайщины — размер максимум 59, редко 60. На 62 найти уже крайне сложно.
  • 20 сентября 2015, 09:23
редко 60. На 62 найти
а раньше(года 3-4 назад) наоборот проблема в Китае была… все размеры кепок и панам подобных 60, на 56-58 найти проблема
  • 20 сентября 2015, 13:14
Покупал такую и две контрактных ( старого типа в ддпм и дпм). У китайского варианта. Ремешок отлетал и фурнитура г. Если разница в цене между оригиналом и китайской копией не велика — смысл выбирать подделку.
  • 20 сентября 2015, 15:45
Я брал шляпу за 2,5$, на Ebay от 2,7$.
Чуть дороже это 3,5-4 доллара, где можно купить контрактные панамы по такой цене?
  • 20 сентября 2015, 15:53
По 3-4 доллара, пожалуй, нигде. Брал по 350-400 руб на ганзе и максмилитаре
  • 20 сентября 2015, 15:58
Ну вот видите
Если я у кого-нибудь с ганзы возьму, то пересылка из России в Казахстан еще хорошо к цене добавит :(
Жалко в городе нет магазина с натовским камуфляжем, наверное, там за недорого могло бы быть.
  • 20 сентября 2015, 16:02
Так то да, имхо ддпм с защитой щеи самый лучший вариант ( она кроме более светлой окраски плотная, ближе к панамке фабрики Ахунбаева)
  • Atlis
  • 20 сентября 2015, 13:37
Я тоже покупал такую шляпу (другого цвета, на Али 1.5 года назад чуть чуть по дороже:))Два сезона прошла.Отличная шляпа и тоже не много окислилась фурнитура.