Wltoys K989 почти как у Кен Блока

Кто из нас не любит погонять радиоуправляемую машинку? А если это не хобби, а развлечение на пару минут, то зачем покупать дорогие модели машин по 30 тысяч рублей, а то и больше? Здесь рассмотрим машинку за 50$ масштаба 1/28.
Характеристики с сайта
Wheelbase: 98mm
Ground clearance: 4.6mm
Wheel width: 8.5 mm
Motor: 130 brush motor
Transmitter frequency: 2.4G
Speed: 30Km/H
Front and rear wheel minimum distance: 71mm
Electrically tunable receiving server: Two in one circuit
Server: Independent 5 grams of digital servo with the steering gear steering protection, sensitive, quick response.

Battery for car: 7.4V400mAh lithium
Running time: About 30 mins
Charging time: 90mins
Control distance: More than 100m
RC battery: 4Pcs AA battery

Видеораспаковка и в конце заезд

Приходит она в коробке с ручкой. Где нарисован монстр, можно отодрать по контуру и будет окошко для машинки, которая лежит в коробке. Заметил это не сразу и не стал отдирать

Изображения всех машинок из этой серии

В коробке лежит аппаратура управления. Она имеет триммер руля и газа. Приятная аппаратура немаленьких размеров, удобно лежит в руке, но управлять одной рукой не получится. Для того, чтобы поехать назад нужно нажать два раза на курок. Первый раз авто останавливается, а со второго только дает задний ход

Антенна крутится

Питается от 4-х АА батареек

Зарядка с евровилкой; 7,4 вольта, 500 мА

И сама машинка-закос под форд фиесту Кен Блока. Только похоже, что если б wltoys полностью скопировал все надписи, то они получили бы по репе. А так надписи чуть искажены, аля абибас

Вместе с коркой длина примерно 16 см, а ширина 8

Машинка типо раллийная, но в этом масштабе они все комнатные)

Корка держится на 4-х клипсах

Корку можно регулировать по высоте

Амортизаторы не масляные. Спереди имеется мягкий бампер

Резиновые покрышки с белыми дисками

Аккумулятор держится на двух клипсах, сидит хорошо и не вылетает

Он, кстати, на 7,4 вольта и 400мАh

Снизу металлическая пластина, что очень хорошо для машинки такого масштаба

Приемник и регулятор крепятся тоже на металлическую пластинку. Движок коллектроный

Машинка построена как хорошая модель, т.е. есть чашки, диффы и все такое( я в этом не силен). Ах, да она полноприводная. Но при первом катании я на ней спрыгнул с сантиметров 30-40, и теперь она 3wd))) Сломался привод переднего колеса(наверно так называется)

И еще у меня иногда случается поломка: на весу колеса крутятся, но ставишь на пол и задние колеса или еле как крутятся, или вообще не совершают оборотов. Скорее всего это после вылазок на улицу. Решаю эту проблему сборкой и разборкой заднего диффа.

Мне машинка нравится красотой, если она вся переломается, то пусть корка будет цела) Поставлю на полку и буду любоваться)) Авто полностью чинибельный, можно весь разобрать и собрать. Но проблема заключается в том, что запчастей пока не найти.
Не знаю на счет 30 км/ч, но скорости и K989 достаточно. Автомобиль я бы не назваль моделью, скорее игрушка, но близкая к модели. Она явно не для бездорожья-катать лучше в помещении или на ровном асфальте. В целом я доволен, вот только бы запчасти появились…
Ну и небольшое видео покатушек

Планирую купить +1 Добавить в избранное +5
  • Pappi
  • 26 августа 2015, 07:12
Из явного — аккумулятор радует. Хотя куда столько мощи такой малютке? А вот то, что привод сразу сломался — это решающий минус.
Ладно он сломался из-за прыжка, большим минусом для меня является отсутствие запчастей, но надеюсь это пока…
  • 26 августа 2015, 08:02
Скоро запчасти перестанут выпускать, будут продавать модели для 3D принтеров)))
  • Pappi
  • 26 августа 2015, 08:31
Так это после каждого прыжка запчасти покупать? Я не говорю сейчас о затратах и о времени ожидания посылки. Дело в том, что такое положение вещей просто неправильно, не должен товар так быстро выходить из строя. Ведь понимает же производитель, что прыжки будут, а все равно использует дешевую пластмассу. Прыжок прыжком, но вес у машинки мизерный и нагрузить сломавшуюся деталь она серьезно не могла, следовательно, используются дешевые материалы с отвратительными характеристиками. Ну или деталь просто бракованная, может температурные режимы при изготовлении неправильные использовались, или еще что-то. Сути это не меняет.
Не думаю, что производитель рассчитывал на прыжки
  • kai-26
  • 26 августа 2015, 09:52
думаю если отдать ее на тест драйв ребенку во дворе, то ушатает машину меньше через минуту без прыжков :)
Производитель рассчитывал на дешевую цену и автор проголосовал рублем — выбрал не модельку (где рассчитывают на прыжки, итд), а то, что в топике :) Так что как бы тут грех ругать китайцев — они предлагают варианты на любой кошелек.
Кто из нас не любит погонять радиоуправляемую машинку?
Ну я, например. :)
  • kai-26
  • 26 августа 2015, 10:03
Была похожая машинка, главный недостаток это джойстик, мелкий своими ручками за пару минут управления сломал поворотный механизм (колесико перестало возвращаться в исходное положение) и стал заедать курок после нажатия на курок — движение вперед тоже перестал возвращаться (вечный газ)
Разобрать и посмотреть что там не пробовали?
  • AlexZZZ
  • 26 августа 2015, 10:50
C чего вы взяли, что Кен не склоняется?
Правильно Кена Блока, Кену Блоку и т.д.
для развлечения на пару минут я прикупил в детских игрушках дефектный большой джип за 500 руб. (не держит аккум), припаял туда 18650х2, ну если честно то взял для ребенка, но ребенку пока пофиг, а мне нормально :) вот это нормальная цена и сломается не жалко, ну управление простое дискретный газ, тормоз, лево, право… но погонять вообще не проблема, ведь практически каждый человек играл на ПК в НФС на клаве… ну и пока даже не сломался :)
  • 26 августа 2015, 14:53
ххх: Только что были на узи, узнал что у меня будет мальчик! Завтра пойду, куплю ему квадрокоптер.
  • 26 августа 2015, 17:21
Чего б такое и для девочки прикупить)))
  • Pliviv
  • 26 августа 2015, 11:04
Резвая. :-) Кошак в первом видео офигел. Скорость регулируется?
Регулируется силой нажатия на курок
  • 26 августа 2015, 14:41
если это не хобби, а развлечение на пару минут, то зачем покупать
машинку за 3,5 тыс.?
Это все из-за курса, посмотрите сколько стоят модельки. Вон саваж хс стоил раньше 12, сейчас 24
  • 26 августа 2015, 15:19
Машинку за 12 тыс?