Рубашка на каждый день

• Цена: 11,41 usd

Всем здравствуйте!

Как информирует нас Википедия, рубашка – это вид лёгкой плечевой одежды. «Как правило, словом рубашка, в настоящее время, принято называть одежду для мальчиков и мужчин.» Поспорила бы насчет в настоящее время. На сегодняшний день рубашки можно встретить в гардеробе как мужчины, так и женщины, мальчика или девочки. О ней сегодня и речь – об универсальной вещи – рубашке на каждый день.

Долго высматривала себе рубашку, хотелось не ляпистое, не яркое, спокойное, но оригинальное. Насмотрела и заказала.

Посылочка шла, как обычно, около месяца. Упаковка – стандартный серый пакет и дополнительный целлофановый.
Полученная рубашка сшита из плотного шифона. Ткань почти не просвечивается, что является однозначным плюсом.

Крой немного приталенный, рукава три четверти и, как я хотела, аккуратный воротник.

Рисунок рубашки составляют надписи– love, honey, world и т.д. Не рассмотрела их на фото с сайта. Но не расстроилась, когда увидела их при получении. Орфография правильная, тема общая – романтика. Я довольна.
Российский я ношу 40, заказала размер М.
На деле получились следующие сантиметры:

Рукав можно застегивать двумя способами. Если любите рукав, который закрывает локоть, тогда стандартно на пуговицу на манжете. Я сама люблю либо короткий, либо длинный, поэтому закатываю и застегиваю на потайную шлейку.

Что касается пуговиц, то они обычные белые, пришиты не везде аккуратно, на манжетах и потайной шлейке далеко до идеала.

В итоге могу сказать, что рубашка мне подошла, по размеру и стилю. Носить буду, однозначно с удовольствием.

На вкус и цвет товарища нет, как говорится, поэтому к покупке рекомендовать не буду. Кому понравится, и без совета возьмет на заметку.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой обзор будут полезен для вас!

Всем хорошего настроения и удачного шоппинга.

• DLL
  • 14 августа 2015, 09:00
Чёт сначала подумал что на фото мужик
  • moo
  • 14 августа 2015, 10:23
Это парень или французская девушка? )
  • ruslan96
  • 15 августа 2015, 01:29
Сам подумал что мужик, для достоверности даже наличие кадыка проверил(oxeffect не обижайтесь, просто позы для фото по женственней сделали бы )
Раком что ли?
  • 14 августа 2015, 09:03
Мне всегда казалось, что то, что носят мужчины — рубашка, женщины — блуза, блузка.
С этой точки зрения, википедия права.
  • _Ti_
  • 14 августа 2015, 09:22
Формальности
  • MMW
  • 14 августа 2015, 10:07
А как же ночная рубашка вписывается в эту логическую цепочку?
  • 14 августа 2015, 10:32
а при чем тут НОЧНАЯ рубашка?
Я же говорил про рубашку. Тем более, что это понятие несколько устаревшее.
вначале они пельмени, и только потом равиоли ;)
так и здесь — рубашка и есть рубашка. а ночная или там с коротким рукавом — разновидности
  • 14 августа 2015, 20:26
Ну это может для вас равиоли — пельмени, но не для итальянцев, у них и слова-то такого нет.
  • Keyzet
  • 14 августа 2015, 14:05
По моим представлениям разница рубашки и блузки в материале. Блузки обычны полупрозрачные, лёгкие и летние. Рубашки, такие же как и у мужчин. И вики со мной согласна:
Блузка (от фр. Blouson — куртка) — женская лёгкая одежда из тонкой ткани в виде короткой приталенной рубашки.
То есть если я дал свою рубашку девушке то этим движением рубашка превращается в элегантную блузку?
  • bakinec
  • 14 августа 2015, 09:36
хотелось не ляпистое
Ляпистое? Это что-то новенькое — до сих пор, самая популярная переделка аляповатого, что мне встречалась, была — наляпистое
  • emil_w
  • 14 августа 2015, 10:04
хотелось не ляпистое
Не нашел ни в одном словаре слово «ляпистый». Думал, может что-то упустил в этой жизни. Может всё-таки «аляпистое»?
  • bakinec
  • 14 августа 2015, 10:15
Всё таки — аляповатое. Аляпистое вы тоже в словарях не найдете
  • 14 августа 2015, 11:45
Ляпистый(разг.) — состоящий из ляписа(нитрата серебра).
  • vovka036
  • 14 августа 2015, 10:17
Да, сильно её исписали
  • 14 августа 2015, 10:36
У меня одного с логикой проблемы?..
хотелось не ляпистое, не яркое, спокойное
  • macrel
  • 14 августа 2015, 11:55
не у Вас одного)))
Меня после этого предложения и взгляда на фото, вообще почему то пробило на хи-хи, вроде не курю анашу ) Наверное венецианской штукатурки надышался) А «насмотрела и заказала» вообще доставило)))
  • Slovac
  • 14 августа 2015, 14:19
honey bunch wonderful love
Люблю прекрасную кучку мёда.
  • ploop
  • 14 августа 2015, 14:44
Гуглоперевод? :)
да уж скорее тогда любовь прекрасная как куча мёда.
  • Slovac
  • 14 августа 2015, 21:56
Литературно будет: Моя любовь не кучка мёда.
откуда «не» выплыло, литератор?
нормально для сельского клуба.