Ночной борецъ NITEFIGHTER F30B на CREE XM-L2 2000LM

• Цена: US$13.99 на момент покупки

Привет всем! В обзоре фонарик на xm-l2
Вскрытие, попытка найти недостатки, тест под катом…

В период споткнувшейся на взлёте зеленой бумажки был заказан данный фонарь. Несколько дней упаковки и стандартное ожидание посылки около месяца. Фонарь пришел в сером пакете, завернутый в подложку под ламинат. Ни коробки, ни пупырки- видимо тоже кризис.

Ставим на стол рядом со старым, служившем верой и правдой конвоем на холодном Т6.

Чуть поменьше конвоя, тяжелее 184гр. против 168 у конвоя в снаряженном состоянии (18650samsung). Хорошее матовое покрытие.

Что внутри:

Резьбы, резиновые колечки… все как положено

Даже какая-то термопаста есть (в процессе разбора заменил на кпт8)

Отдельное внимание кнопке:

Конструкция выглядит весьма надежной- одна пружинка, контакт обеспечивается по кругу.
Драйвер:

5 режимов, мигалки к сожалению не отключить, включается всегда с максимума.

Ток на кнопке 1А(макс)-0.4А-0.075А (мин). Автоотключения драйвер не имеет, о разрядке акб никак не предупреждает. В процессе работы фонарь слегка греется, в качестве вело фонаря нагрев вообще не ощутим.
Примерно оценить освещенность можно по кадрам с sj4000 с велосипеда в полной темноте:
NITEFIGHTER F30B

Конвой Т6

Субъективно: свет более теплый, спектр лучше освещает темную дорогу, пучок шире, боковая засветка лучше. Фонарем остался доволен.
Спасибо за внимание!
  • jivchik
  • 10 августа 2015, 14:02
И снова фонарики…
Хоть бы носки бамбуковые или футболку какую обозрел кто-то. Скукотища…
купальников надо побольше.
  • AlxL
  • 10 августа 2015, 14:55
Спасибо! Ваш пост сделал мой день! :)))
Как то она изменилась без пушапа
  • trex
  • 10 августа 2015, 14:06
или мп3 плеер с клипсой, весы то вчерась были
  • senneka
  • 10 августа 2015, 15:14
мп3 плеер с клипсой
Тьфу-тьфу — не поминайте черта :)
Готовлю — Небольшую серию обзоров на женскую одежду (надеюсь больше не будет — не моё это).
«Щупы для мультиметра, или надёжные щупы своими руками»,
«Универсальная портативная паяльная станция из китайских комплектующих».

Планируются (правда не известно когда я это реализую) —
«Переделка подсветки мелкоскопа...»
«Нештатное применение видеорегистратора ........».
  • s3mki
  • 10 августа 2015, 19:59
Портативный запаиватель пакетов ннада?))
И как оно, с таким пятнышком на веле в темноте?
  • 10 августа 2015, 14:37
Начнем с того, что то, с чем идет сравнение, это не Convoy C8, а какой-то безродный китаец, коих в таком форм-факторе как грязи. И в упор не пойму, зачем брать другого стремного китайца, если доплатив не больше 5$ можно взять реально качественную вещь. Хотя бы тот же оригинальный Convoy C8, с диодом и драйвером на выбор.
Про выбор типичного дальнобоя для велосипеда уже написали :)
  • cofein
  • 10 августа 2015, 19:22
а я думал только мне показалось что «далеко не конвой у автора».
Да и «драйвер» я такой видел в фонарике за 4 $ и тоже с 5 режимами…
  • 12 августа 2015, 02:27
Действительно, на Конвоях Так и пишут: Конвой Ц8, а не ХМЛ-Т6.
  • Multik
  • 12 августа 2015, 16:51
По поводу конвоев как бы их не хвалили, мне не нравится как они светят.
Хотя для велика нормально. Но при этой цене можно купить 3-4 фонаря с такой же яркостью)
К чему на веле дальнобой? Ехать по трассе и слепить дальнобойщиков?
Мне больше интересно что у меня около колеса.

PS. Есть умники устанавливающие фонари горизонтально и давай слепить прохожих… Хочется палкой… =)
На днях закину обзор на несколько фонарей.
  • 12 августа 2015, 17:15
«Но при этой цене можно купить 3-4 фонаря с такой же яркостью»
Convoy S2+, оптимально подходящий для универсального велосвета, стоит 15 баксов. При этом это действительно продуманный и вполне качественный фонарь, сравнивать его с 4-5 баксовыми «собратьями» на мой взгляд не стоит.
А насчет любителей погонять с дальним, направленным «в горизонт», и желаниями, возникаюшими глядя на них, полностью согласен :)
Это не «ночной борецъ» это «ночной самоборецъ», ибо позволяет самонавернуться на велосипеде за считанные секунды, ну и как фонарик — тоже не очень — как правильно тут уже писали — лучше взять чуть по дороже, нормальное ;)

Как Вы вообще ездите с таким светом? Купите народный вело-фонарик, он дешевый и свою фю вполне уверенно выполняет. Но там конечно нет крутых слов и цифр в названии :)))

P.S. Был у нас такой любитель дальнобоя, пока в очередной раз, катая ночью и смотря на пятно вдали, не увидел канаву вблизи с понятными последствиями — теперь ездит с magicshine и проблем не знает.

P.P.S. И огорчу Вас, то, что у вас старое — это не Convoy C8, ибо у того сбоку написано (как ни странно) Convoy C8 :)

• Multik
  • 12 августа 2015, 16:53
куда уж ещё дороже, у меня фонари за 3.76$-5$ светят лучше =) Как тогда должен светить фонарь более 13 грина))
  • 10 августа 2015, 15:46
конвой не плохой фонарик. но не конвоем единым. что ж все ходят стадом то?
NITEFIGHTER такая же фирма а не нонейм. есть еще кучка. NIKO NATURE, COURUI, LuckySun, КОТОРЫЕ ничем не хуже, а порой и лучше конвоя, который все хуже И ХУЖЕ по качеству. просто СONVOY- раскручен и когда то был единственным приличным за недорого. сейчас к счастью- это не так. но некоторые любят ходить стадом.
к ТС: СФОТКАЙТЕ ОДНОВРЕМЕННО ВАШ НЕДОКОНВОЙ И NITEFIGHTER на максе(хотя бы на стенке/ потолке). тогда будет понятно. а так- ФОТО не о чем. и что то вы мало намерили ток на нем. «их был у меня»(выпросили, ДАЖЕ РАЗОБРАТЬ НЕ УСПЕЛ :))), 2А брал с акка. может у вас клон? не вижу есть ли дыра под звездой- у меня не было.
ПС. все свои С8 продал/ раздарил после прихода этого.

говорят- клон найткора. у прода был выбор диодов и цвета корпуса. после него- конвой ...:)))
  • 10 августа 2015, 16:25
нашел еще фото. не могу исправить.

легко разогнал до 3А. теплоотвод на порядок лучше С8. :)
  • 10 августа 2015, 17:54
С 3А и ц8 справляется на ура, так что не понятен такой мощный теплоотвод. Имхо, лишний вес и ничего более.
  • 10 августа 2015, 20:29
если только с китайскими 3А. с нормальными через полчаса- держать в руке- только зимой.
запас люминия карман не тянет. зато- маеш- весшч. :))
  • 10 августа 2015, 20:51
Ошибаешься. У меня есть xintd в корпусе ц8 с током 3050ма, дык его сколько не держи, он даже не греется. Так, тёпленький.
  • 10 августа 2015, 21:06
Сказочники, блин. Честные 3А — это порядка 10Вт. При нормальном теплоотводе оно обязано греться, и греться сильно. За полчаса прогреется абсолютно любой корпус.
  • 10 августа 2015, 22:07
Пока держишь фонарь в руке, корпус остаётся лишь тёплым. Ты не забывай, что тепло передаётся руке, которая служит радиатором, Поэтому отвести от фонаря даже 10Вт — не проблема.
  • 10 августа 2015, 22:24
Пару ватт — в принципе не проблема, хотя и то малость некомфортно минут через 15. Но 10Вт уже слишком много. Что-то не в порядке у Вас с фонарем, если на максимуме минут через 10-15 рука терпит, проверяйте.
  • 10 августа 2015, 22:31
Вот сейчас держал в руке минут 10. Да, горячий, но терпимо. Учитывая, что максимальный режим нужен на небольшие интервалы, а я его вообще использую на веле с постоянным обдувом, такого корпуса хватает за глаза. Зачем таскать с собой здоровенную дуру, если её теплоотвод избыточен?! Лишний вес, не более чем, как я и говорил выше.
  • 10 августа 2015, 22:38
«сейчас держал в руке минут 10. Да, горячий, но терпимо» — вот, в это уже верю :) Теперь не поленитесь, подержите его еще минут 10, и поймете что 10Вт так просто не отвести. Короче, все нормально с фонарем, поздравляю.
  • 10 августа 2015, 23:30
«Теперь не поленитесь, подержите его еще минут 10» Зачем?! Я и на 10-то минут его никогда не включал в руке на максимум. Так, подсветил что-то вдалеке, и более экономичный режим. Рядом с собой светить совсем проблематично, ибо слепит безбожно. Я понимаю, что бывают случаи, когда нужно светить сильно и долго, но они единичны, а для подавляющего числа применений корпуса ц8 для отвода 10 Ватт хватает за глаза. При этом ц8 уже далеко не мелкий фонарь, но носить с собой тяжёлую дуру, изображённую выше, ради лучшего теплоотвода, который никогда не пригодится — это за гранью моего понимания.
  • 10 августа 2015, 23:35
Затем, что Вы исходно писали «дык его сколько не держи, он даже не греется. Так, тёпленький». И в позу вставать совсем не обязательно, ну неправы были, со всеми бывает.
  • 10 августа 2015, 23:55
Всё правильно. Дело в том, что я никогда его и не держал долго. Нет необходимости. Сколько надо — столько он и работал, оставаясь лишь тёплым. Вот сейчас первый раз держал 10 минут, причём опять же просто так, без необходимости.
  • 10 августа 2015, 22:00
значит дыра под звездой :))) или 7135 «обрезанные» :)))
  • 10 августа 2015, 22:08
8*7135 на 380мА, дыры нет.
  • 10 августа 2015, 22:18
тогда перчатки асбестовые. у меня даже COURUI на 3А ГРЕЕТСЯ ПРИЛИЧНО. а он поболее С8 РАЗА В 3 :))
вы ток то померьте, а то может там и ампера нет...:) пружинки нихромовые, контакты окисленные, акк ультрафаерный, на 10000 махов… :)))
  • 10 августа 2015, 22:27
Саньё 2600 хватает минут на 40-45, так что с током всё норм. Да и обзоров этого фонаря(xintd c8 v3), вместе с драйвером, в сети хватает.
  • 10 августа 2015, 22:45
знаем мы «оригинальные санье» не синий, часом? а емкость не опусом мерили? или ток померить нечем? :))
  • 10 августа 2015, 22:52
С ёмкостью всё в порядке. Есть кучка 2200 из нового раздербаненного ноутбучного аккумулятора, так их хватает на ещё меньше.
  • Wolf359
  • 11 августа 2015, 06:37
Название фонаря или ссылочку можно?
  • 11 августа 2015, 08:52
не жалко. тока нет уже их там.БРАЛ у этого прода
ru.aliexpress.com/store/1451324
К2-8091 НАЗЫВАЛСЯ
aliexpress.com/store/product/1600-Lumens-High-Power-CREE-XM-L2-T6-U2-18650-LED-Flashlight-Torch-5-Modes-lamp/1451324_32259764300.html
  • cofein
  • 10 августа 2015, 19:24
тогда возникает вопрос — почему обозреваемый NITEFIGHTER даже решил не ставить драйвер, а поставил простую переключалку режимов ( как a фонариках по 4$ ).
Хотя радует что под звездой не дыра.
  • 10 августа 2015, 20:32
а вот меня 7135- не устраивает, все фломастеры на вкус разные.
  • 10 августа 2015, 20:56
Вы бы развили данную мысль, а то даже не знаю, оставаться в стаде или срочно выходить из него…
  • 10 августа 2015, 22:04
все познается в сравнении. я сравнил и ушел из стада и с " фонаревки". жаль больше этих клонов найткора не продают. у меня, видать последний :)))
но некоторым в стаде спокойнее. знай себе- помалкивай и соглашайся. и на форуме не забанят за «особое мнение» :))
  • 10 августа 2015, 22:20
Вас не за это забанили :)
А по поводу драйверов, в бюджетном сегменте не вижу альтернативы линейным драйверам вообще и построенным на AMC7135 в частности. Или Вы всерьез предлагаете этот недодрайвер как на фото ТС в комплекте с «токоограничительной» пружиной кнопки в качестве альтернативы?
  • 10 августа 2015, 22:38
Вас не за это забанили :)
сие ведомо только купленным фонаревочным троллям." не узнаю вас в гриме" ©
упаси господь. но и 7135- не выход. то же сопротивление, которое греется на всю лишнюю напругу. только переменное. :) не разу пальчиком не щупали? или думаете оно от эфира питается?
  • 10 августа 2015, 22:42
Я знаю как работают линейные драйвера. И спрашивал другое — где у китайцев альтернатива? Buck-boost — это удел уже другой ценовой категории.
  • 11 августа 2015, 08:54
НА КОШЕРНОСТЬ СВЕТА СИЕ НЕ ВЛИЯЕТ, ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?
  • 11 августа 2015, 09:09
Понятно. Ответа на вопрос, какую же альтернативу Вы нашли линейным драйверам, я так и не получу.
  • 11 августа 2015, 09:34
а я и не искал. фонарь должен светить, а не быть предметом культа.
  • 11 августа 2015, 13:22
Фонарь — это устройство, которое может работать лучше или хуже. Кричать «я не в стаде, и поэтому волен покупать говно» — признак недалекого ума, ИМХО.
SERG27
А откуда инфа, что
NIKO NATURE, COURUI, LuckySun, КОТОРЫЕ ничем не хуже
???

Ибо судя по гуглу у COURUI всего ОДИН фонарь. ОДИН. в номенклатуре — это серъезная фирма?

У LuckySun их ЦЕЛЫХ ТРИ, а у NITEFUCKER-а их больше, но заказов и фидбэков всего на два.
Смотрю на али.

Я, конечно, могу ошибаться, но как-то это не серьезно для «солидной фирмы» :)

P.S. NIKO вообще не нашел.
  • 11 августа 2015, 08:43
сколько моделей АВТО у «ТЕСЛЫ», БУГАТИ, ЛАМБОРДЖИНИ?.. СКОЛЬКО РАКЕТОНОСИТЕЛЕЙ У КОРПОРАЦИИ КОСМОС? чтож вы их с фольцем сравниваете? конвой тоже с 1й модели начинался. много конвоев с + пятачком на драйвере? — нету. сплошь сопливые пружинки, или контакт на плате. впрочем- оставайтесь в стаде. никто не мешает.
пс- вы все гуглом проверяете? а я в руках держал.
  • 11 августа 2015, 09:19
НИКО НЕТУ? ГУГЛ- ЛОШАРА. :)))

forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=24012
Обзор писался год назад! :)))
Ну Вы сравнили :D

Во-первых все эти машины — эксклюзив и они давно заработали себе репутацию, как и фольц.

Во-вторых Вы взяли товар из разных ниш, сравнивать их нельзя. И это плохой пример для фонариков :D

В-третьих, у Вас какие-то проблемы со стадами, без обид — в каждом втором сообщении их пишите. Очень часто попытки выделиться «из стада», как Вы говорите, заключаются в натягивании лосин по верх бороды, что тоже очень не очень. Мозг надо иметь, что ты в стаде, что нет.

Я, например, любитель фонарей роше, но отнюдь не из-за того, что их есть у всех и они — раскрученные, а вполне себе по конкретным их заслугам.

NIKO нет на али (последних я на али искал, о чем написано в моем сообщении)

Теперь по-поводу фонарей. Для примера Ваш COURUI. По скольку Вы вроде как не любите фонаревку, я посмотрел что пишут о нем буржуи на буджетлайтфоруме (знаете такой наверняка).
Так вот — большинство его использует как хост. КАК ХОСТ, ага?
Для хоста хорош — места много, рефлектор огромный, пилюля большая — можно поставить нормальный драйвер и при этом достаточно низкая цена.

Что пишут:
1) плохое анодирование — слезает
2) сколы, не смазанная, грязная резьба
3) убогий драйвер на тонком текстолите
4) тонкие контакты для таких токов
5) ужасный термоконтакт
6) пилюля — овно

И Вы ЭТО советуете. Это даже не фольц, это посаженная тонированая десяточка со спойлером ;)
  • 11 августа 2015, 10:05
По скольку Вы вроде как не любите фонаревку,
не факт, мне нравился форум до его захвата проплаченными троллями. она не любит меня, так как я не подчиняюсь пастухам.
И Вы ЭТО советуете
это не совет, а информация к размышлению.
я фонари по асфальтам не юзаю(да и потертые джинсы- круче). смазать и сам могу, как и продублировать пружинки. и промазать ктп-8. да и буржуям я не доверяю"© :)) это лично мое имхо, никому не навязываю.
они тоже начинали с первой.
скажу вам по секрету, на моей памяти было время, когда новомодные «жигули» не брали- все толпились за проверенными «москвичами» а потом… старое- не всегда лучшее...:))
  • 11 августа 2015, 10:12
а вам нравится ходить строем? удачи! :)))
Нет, в отличие от Вас мне не нравится и строем ходить, и подчеркнуто выделять себя из него — ибо и то и то — надуманная фигня ;)

И если Вам нравится считать, что Вы такой ох#$ный и не такой как Все — дело Ваше, разбивание мифов выходит за рамки этого форума ;)

Вам не нравятся и буржуи и фонаревка — всем не доверяете — мож дело все-таки в Вас?
Ибо что там, что там вполне нормальная публика. Тролли тоже конечно есть — дак они везде есть.

Покупать и допиливать все что угодно можно. Я вот свои прошивки для драйверов писал и пилюлю пилил и диоды дедомил. Но иногда это делать просто лень — хочется купить и юзать.

А то, что Вы кинули сюда «для размышления» по большему подходит разве что для хостов. Ну ЛюсюСунь еще чуть выделяется на фоне этого. На нормальный фонарь без допила это не тянет.

Не смущайте людей. Коли руки есть — уважаю — допилить можно все что угодно, но фонарь из коробки этих фирм — отстой.

Переплатив 5-10$ можно получить хорошую рабочую лошадку, единственным допом для которой будет покупка нормальных аккумов с зарядкой, а не кольца-пружины-драйвер-смазка и т.д.
  • 11 августа 2015, 11:58
Вам не нравятся и буржуи и фонаревка — всем не доверяете

так «нигилист и правдоруб» же :))
НА СЧЕТ «НЕ НРАВИТСЯ»- это вы зря. не марширую под дудочку- да. на " фонаревке- до сих пор «несогласных» банят.
Ну ЛюсюСунь еще чуть выделяется
никак САМ «AL»? :))
Тролли тоже конечно есть — дак они везде есть.
бесит, что они в открытую поддерживаются администрацией. безнаказные.
  • emil_w
  • 11 августа 2015, 12:01
Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диспут. НО, всё же хотелось бы узнать мнение обоих оппонентов. Какой дальнобойный фонарь вы посоветуете купить? Для конкретики: недорогой; пружинки, резьбу, уплотнительные кольца, термопасту могу допилить сам; достаточно экономичный (хотя бы на полчаса в режиме максимум); без доработки паяльником. А если будет полный комплект — с аккумулятором и ЗУ, то, думаю, не только я, буду Вам обоим будет премного благодарен. Про фонаревку слышал, но идти туда не хочется. Мне будет достаточно вашего мнения.
  • 11 августа 2015, 12:59
Так и начните с C8, только не абы какого. Либо Convoy C8 в обновленном корпусе, он подешевле, либо XinTD C8, подороже. Оба фонаря вполне способны работать «из коробки», ничего допиливать не надо. На максимуме порядка 3А и с нормальным аккумом рантайм будет минут 40, только он перегреется раньше, о чем была дискуссия выше.
  • 11 августа 2015, 17:48
  • 11 августа 2015, 17:15
озвучьте бюджет пожалуйста :) от 14- CONVOY С8- ROSHE Х3 до 8- разнофаер С8 время будет зависить от тока( и яркости, соответственно) акки и зу из комплекта- как правило для веса. не стоят тех денег. КАК ВАРИАНТ- С ТЕПЛЫМ СВЕТОМ и нормальной пилюлей. но без анода- крашеный.
aliexpress.com/item/Hotest-UltraFire-2000-Lumens-High-Power-CREE-XM-L-T6-C8-18650-LED-Flashlight-Torch-5/32225341494.html
два штука- дешевле :)
  • 11 августа 2015, 17:50
ЗА 24- УЖЕ ЛУЧШЕ ЛАКИ, ИМХО
gloimg.gearbest.com/gb/2014/201407/goods-img/1405531659640-P-1851132.jpg

Или «Несуществующий» НИКО
gearbest.com/led-flashlights/pp_68010.html
Я лично советую Convoy C8, хотя соглашусь с Corvax — XinTD C8 тоже очень и очень не плох.

Аргументирую, почему Convoy — он дешевле, если он Вас всем устроит — то это отличное приобретение, а если нет — даст понять за недорого, что Вам конкретно нужно и позволить сделать выбор в сторону более дорого и удобного именно для Вас фонаря.

Как-то так.:)
  • emil_w
  • 12 августа 2015, 11:00
Спасибо большое за ценную информацию! Всем по "+". Думаю, Вы помогли не только мне.
слабоват обзор. Именно главное в фонарях и не показали, а именно пилюлю. Драйвер вижу — совсем не камильфо, токосъемы и кнопка тоже не фонтан. Не рассказана куча особенносьей, даже сравнения нет с безродным говнофаером. Да да, это не Convoy C8.
PS, что сказать, не рекомендуется к покупке…
  • Bzzzz
  • 10 августа 2015, 17:24
Мне вот интересно даже, с какого перепугу ТС решил, что имеет конвой? Хоть бы фото посмотрел чтоль, как он на самом деле выглядит…
Это не конвой, похоже давеча нарогатого ТС'а забирал патрульный конвой, вот он таких слов и нахватался.
P.S Ultrafire на Q5, инфа 100%
  • 10 августа 2015, 22:08
Ultrafire на Q5, инфа 100%
не факт. сейчас и на Т6 не шибко дороже. а недостатки фото- слабое знакомство с фотожопом. вон у киДайцев какие прожектора из сипика получаются :)))
у меня T6, брал за ~6$, скидка была. так вот работает светит ярченно, за свои деньги, существует без доработок и прочих мытарств, и пока ничего не погорело).
  • 11 августа 2015, 17:02
таки а я про что? :) они и сейчас не дороже. :)
два штука- дешевле :)
в отзывах про отражатель пару слов, что мол под T6 диод, а не Q5, а как это проверить? :)
  • 11 августа 2015, 19:30
этот?
тражатель под Т6 диод, а не q5. Благодаря чему фонарь дальнобоен.
полный бред, не видел разницы. похоже на «чернила для 8 го класса» ©

а вам какой хочется? T6 эффективнее Q5, но свет шире. хорош на ближне- средних дистанциях, а в даль сливает на одинаковых токах. судя по фоткам- похож на Т6 тем более- теплый :)
У меня конвой М2 на 2100 драйвер и то как показалось в несколько раз ярче ИИХО тем более такое жёлтое пятно толи на аппарате которым фотографировали настройки не правильно выставили либо очень печальный светодиод похож действительно на Q5
  • 12 августа 2015, 02:38
Естественно ярче, у сабжа ток в макс 1А. Диод теплый, вот и хотспот такой, ничего печального, сугубо дело вкуса. Q5 это бин диода XP-G. На фото видно, стоит XM-L2. Например T6-4C, T6 это Бин — яркостная характеристика, 4C это Тинт — цветовая температура (~4300 кельвинов).
  • 12 августа 2015, 02:55
Спасибо за обзор, присматривался к фонарям этой марки, когда они появились, теперь сделал для себя выводы.
Для Вас обозреваемый фонарь безусловно удобнее предыдущего, диод эффективнее, больше боковой засветки.
Конвой C8 — дальнобойный фонарь, имеет смысл иметь в нем драйвер на 2,8А (и оригинальный Конвой, он ведь самый дешевый из оных).
Для велосипеда рекомендую Конвой S3, по фото трудно определить расстояние, но мне кажется, что там всего метров 15-20, уверяю, в таких условиях, при полной темноте, возможности фонаря S3 2,1А будут избыточны. Но ехать будет намного комфортнее, Вы не будете слепить себя-же ярким хот-спотом, будет видна обочина.
Или M2, это будет уже средне-дальний свет, имеет смысл если ездить быстро, до 35км/ч мне вполне хватало S3.

Плюсы:
сабж меньше Конвоя.

Минусы:
Кнопка доверия не внушает.
Больше боковой засветки — минус для дальнобоя (хотя плюс для условий эксплуатации, используемых автором).
«Драйвер» без индикации разряда.
Или тёплый S2+.
Обозреваемый фонарь — это дальний, для скоростей от 30+.