Mini DV Pen Spy Video Hidden TF Camera Recorder 720P 5#

Оп и вот оно чудо китай техники. Интересно??? Читаем далее.

В принципе ручка как ручка. Пишет снимает. И еще в дополнении ко всему делает фотки. О как.
Видео и фото немного интерполированы но просмотру это особо не мешает.
Когда я ее покупал она стоила около 12 долларов и шла не с прямым переходником а со шнуром.
Ну а теперь обо всем и понемногу.
Исполнение на отлично.

Объектив камеры расположен над этой штукой которую как зовут не помню. Ну или не знаю.Вообщем эта штука крепит ручку на карман. Большой + за то что объектив камеры можно закрывать с помощью специального ползунка.

И с открытым объективом

Сзади есть 2 индикатора. Синий и красный. Чуть ниже отверстие для микрофона. На фото индикаторы в левом отверстии а микрофон в правом. Ну или верхнем и нижнем это как посмотреть.

Если ткнуть иголочкой в нижнюю или правую на фото то попадаем как раз на волшебную кнопочку reset он же сброс.
Сама кнопка управления расположена с верху. Большая и широкая. Мне она понравилась. Не выпирает и нажимать очень удобно.

Работает с TF она же micro SD. Я лично пытал ее на 8 гигов и все определилось и заработало.

И еще она умеет писать черным цветом. Надо всего лишь покрутить ручку в районе стержня. В одну сторону стержень выезжает в обратную заезжает назад.
Само устройство стержня разобрать так и не смог.Решил что не стоит калечить ручку.

Ну на этом то обзор конечно можно было бы и закончить но… Всегда есть какое ни будь да но. Служители паяльника и отвертки читая этот обзор ждут будет ли выложено фото кишок. Конечно да. Сам такой. Не удержался и разобрал. Интересно все же.

Ну и конечно же сами нутря.

Ну из описание в принципе все. Теперь немного о самом управлении.
Берем ручку в руки и на 2 секунды нажимаем верхнюю кнопку. Если все гуд то загорается синий индикатор. Если вдруг начинают мигать попеременно синий и красный значит проблемы с флешкой. Или она dead или просто забыли вставить.
Далее все просто.
Нажимает и отпускаем кнопку включения. Синий индикатор гаснет и через секунду вновь зажигается. Фотка сделана.
Далее нажимает кнопку включения, индикатор тухнет и мы отпускаем кнопку. После этого он мигнет еще 3 раза и потухнет. Видео пошло. Далее внимательно. Для остановки видео необходимо нажать и отпустить кнопку включения. Индикатор загорится. Тут уже надо подождать секунд 10 что бы видео успело записаться на флешку и сохраниться.
И последнее.
Нажимает и держим кнопку включения. Индикатор гаснет через секунду опять загорается и опять гаснет. Кнопку отпускаем. Ручка switch off или выключена.
При заряде мигает красный. При окончании заряда загорается синий. При подключении к компу определяется как флешка. Может работать как вебка но я не тестил. Нужды не было. Но такая функция заложена.

В дополнении… Пролного заряда акумулятора хватало за полную запись 4 гигов видео и еще немного оставалось. Фото и видео выложу завтра так как щас темно и снимать нечего и негде.

По окончании сего обзорчика благодарю Вас за проявленое терпение при чтении оного топика.
И конечно же волшебное оно самое.

Добавляю фотку какую нашел из прошлых экспериментов. Сори за качество

Фотка ужата до 1000 в ширину. Вот тут ее полная версия. Кинул себе на сайтец если кто желает глянуть.

Наберите в адресе вот так

rustost.ru/full.html

А вот ссылка на видео. Не судите строго это из того что нашел.

Размер этого видео 5,88 метра а время 3 и еще чуть чуть секунды. Кому интересно можете пересчитать размер видео и все остальное.
  • 20 ноября 2011, 22:02
Вы меня конечно извините но я Вам открою страшную тайну. Только пообещайте мне что ни кому не скажете об этом. Даже по фоткам видно что это совсем разные ручки. И общего у них есть только одно. Все они из Китая.
Спасибо, Кэп. ;)
Но тем не менее это аналогичные девайсы. Думаю заинтересовавшимся будет полезно сравнить похожие устройства, жаль только описания там конечно беднее Вашего (но и в нем все же не хватает тех самых ссылок, ИМХО).
  • zver18
  • 20 ноября 2011, 21:59
очень хороший обзор, респектую!
девайс тоже понравился, вернее пока его исполнение…
жду фото и, что не мало важно, видео с данной «ручки»…
  • 20 ноября 2011, 23:05
Доброй ночи выложил.
  • VOLVO7
  • 20 ноября 2011, 22:04
Прочитал про 4 гига записи, а вот по времени на сколько хватило полного заряда?
  • 20 ноября 2011, 22:33
Записал полную и вырубил. Далее пользовался так несколько раз для баловства ну показать и приколоть знакомых так что не скажу. Но заряда реально хватает надолго.
  • Willik
  • 20 ноября 2011, 22:47
Пример видео на ютуб выложите, плиз.
  • 20 ноября 2011, 23:05
Доброй ночи выложил.
  • MuTpu4
  • 21 ноября 2011, 00:20
Штука «которая крепит на карман» наз-ся клипсой.
  • 21 ноября 2011, 00:27
Учту. Спасибо за ликбез.
  • Beard
  • 21 ноября 2011, 05:22
Стержень в ручке меняется очень просто. На фотке виден шлиц под крестовую отвертку. Просто выкручиваете, отрезаете от обычного стержня кусок нужной длины и вставляете на место. Вчера, забрали подобную штуку, купленную на алиэкспрессе. Для таких денег, качество, можно сказать, офигенное. А как веб-камера, тоже работает отлично и без тормозов. Я дважды выписывал такие ручки, но первую таможня не пропустила и не вернули продавцу (тупо украдена). Вторая дошла без проблем.
  • Malder
  • 21 ноября 2011, 06:38
А на сколько по продолжительности съемки хватает аккумулятора?
  • Alexx_B
  • 21 ноября 2011, 07:08
Через таможню, надо думать, нормально прошла? А как что она была заявлена в декларации?
  • 21 ноября 2011, 11:52
Вот щас смотрю. Стоимость посылки 128,55 доллара. Количество наименований в посылке 24. Сюда включены Камера ручка, камера зажигалка, камера брелок, спортивная камера. И + куча всего прочего. Вес посылки: 2,420кг. И все пришло нормально. Просто не заказывайте все товары по одному. Я всегда так заказываю. И в принципе все доходит. И желательно что бы был трек номер.
  • 21 ноября 2011, 11:00
Камера на них не удобно расположена- в глаза кидаются необычные действа которые вы будете совершать для сьемки
А ведь цель — незаметность этого.
ИМХО микрокамера в в виде дешовской зажигалки удобней (ну как вариант — как брелок от сигналки, но пробовал-крутил все, зажигалка таки -рулит!!! )
А так игрушка — сильно то и не пригодится, или когда нужна будет вы про нее как на зло забудите или заряд давно кончится… конечно если ее как флешку использовать иногда, хоть подзарядка кака ни кака будет иногда
  • 21 ноября 2011, 11:27
Есть и камера брелок и камера зажигалка. Да согласен. Брелок хорош. Но паливо то еще. Разьемы для флешки и mini usb с боку палят его намного больше. А зажигалка при включении так та вообще все начинает светиться синим цветом. А с этой ручкой я лично ходил в администрацию. Видео получилось вообще гуд. Я пришел к ним на прием а они передо мной сидели и пардон жрали сало. Как нибудь в необозримом будующем хочу выкинуть на ютюб с названием что то типа… Сытый голодному не товарищ… Так что есть и перепробовал все. Мое заключение то что ручка немного тяжеловата но работает четко и на ура. Для записи в серьезных местах самое то.
  • Frank
  • 21 ноября 2011, 13:48
Когда ты крутишь в руках зажигалку, «целясь» ею постоянно в собеседника, это очень быстро вызовет подозрения. А ручку эту можно покрутить в руках, включить незаметно, и всунуть клипсой в карман. Она не будет больше привлекать внимания, никто не будет присматриваться к ней, а «прицеливание» делается без рук, просто поворотом тела :)
  • 21 ноября 2011, 16:12
«ручку» те же менты еще года два как выкупили к примеру, а зажигалка… понятно целится в лицо что бы снять Аватар не будешь, но разговор 5-10 минут можно, даже если «прицел» куда уйдет когда
Тут ходил на УЗИ (врач назначил), у мед сестры талоны на два месяца вперед… Платно на месяц, все занято… Без документов… через пять минут прошел
Ну и т.д…
жаль небыло девайса (как всегда!!!) с собой
  • 21 ноября 2011, 16:18
Тык карман надо для этого заранее проткнуть! Куды ж она влезет то?
  • Frank
  • 21 ноября 2011, 18:42
Посмотрите внимательно: на третьем фото автора видно, что камера находится над клипсой. Ручка в карман, клипсой за карман цепляется, камера смотрит вперёд. Никаких дырок не надо.
  • 27 ноября 2011, 12:28
почему на бике ошибку выдает?
нужно заказать срочно!
  • 27 ноября 2011, 14:42
М да. Действительно только что заходил и страницы нет. Пробовал найти пишет товара такого нет. Наверное или закончились или больше не продают. Но скорее всего что после этого обзора их просто разобрали. Или ждите или ищите на других сайтах. Удачи.
  • Shurkent
  • 01 декабря 2011, 06:27
вот тут можно купить aliexpress.com/product-fm/502767295-free-shipping-Pen-DVR-Support-TF-card-mini-pen-camera-mini-DV-Pen-mini-DV-Pen-wholesalers.html

Однако учтите, что проблемы с законом могут возникнуть, читаем Российскую Газету www.rg.ru/2011/03/31/spetssredstva-site.html
С BICa убрали все spy cam — нет не ручек не брелоков, возможно скоро везде пропадут где оплата палкой.
  • 01 декабря 2011, 12:57
Дааааа…. Это я удачно притарился… Теперь надо все припрятать и все будет в шоколаде. Вот жаль с лазерами такое же было. Пока собрался он все пропали. Вот там то и не успел. Ну хоть тут повезло.
Припрятать… и лучше в разобраном виде — запчасти так сказать. Ручки минимум на две части развентить ;)
  • ulnobel
  • 04 декабря 2011, 20:43
купил камеру-зажигалку. Пишет видео, как я понял, без сжатия кодеком. От того и получается ооочень большие файлы. Примерно на 8 гиг часа на 2 не больше. Странно слышать что у ручки не так, вроде в одном подвале собирают. Было бы не плохо указать в обзоре чем сжато на выходе файл.
  • bond
  • 07 февраля 2012, 19:27
у меня аналогичная. есть проблема: не заряжается. надо вскрыть тело. какие рекомендации по вскрытию.
Внимание!!!
Хочу предостеречь всех шопоголиков из Украины — покупка брелоков, ручек, и остальных spy камер, может привести к уголовной ответственности!

distributed.org.ua/forum/index.php?showtopic=5245
Кратко:
Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по четырем статьям уголовного кодекса:
ст. 201 — Контрабанда
ст. 15 — Покушение на преступление
ст. 263 — Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами
ст. 359 — Негласное получение информации

… за две заказанных на dealextreme видеокамеры в виде брелока и перочинный ножик.
На «Молотке.ру» были перебои от «массовости»до «1-2» продавца. А сейчас опять средний уровень предложений и дешевле с доставкой. Брелки 300-500 рэ; ручки 500-800 рэ; зажигалки 400-550 рэ. Это цены из Китая, а если товар уже в Руссии, то цены не предсказуемые.
  • Max_1
  • 31 мая 2012, 10:12
Купил, по внешнему виду, такую же ручку. В её описании написано, что она пишет в HD без интерполяции. Ложь! Интерполяция жуткая, из реальных 320х240 примерно. Как узнать реальное разрешение матрицы? И ещё — как она разбирается? Верхнюю кнопку снял, а дальше?
  • Max_1
  • 24 июня 2012, 14:13
Всё, разобрал. Внутри был комок туалетной бумаги. Это объясняет, где собираются эти ручки. Кто-нибудь видел нормальные видеоручки с реальной записью 640х480?
  • DimanXC
  • 25 ноября 2012, 17:15
Прикольная вещица.
  • kraft
  • 24 февраля 2013, 06:03
ага, а сейчас за заказ такой вещицы светит уголовный срок…
Не подскажите, как в этой ручке изменить дату в настройках?