Смартфон Blackview Zeta V16, купленный за деньги

• Цена: $84,9 (с купоном $80)

Муся уже не та... Прежде чем возразить, откройте самый первый обзор на сайте. Был он 15 марта 2011 года. И обозревалась WEB камера. Обзор состоял из двух абзацев и 11 предложений))) И один из первых комментариев — "Спасибо за обзор!!!" За два абзаца! Старая добрая муся...
Нынче же, если посылка не разобрана на атомы, если не произведены испытания в лабораторных условиях или если у автора размер меньше «крепкой троечки» — не то что спасибо, а и слова доброго не жди. Сегодня я подготовился к пенделю от читателей и сделал ретро-обзор «а-ля одиннадцатые»: кратко, сухо и по-существу. Ловите карапулю!

ХАРАКТЕРИСТИКИ АППАРАТА

High performance Octa core MTK6592 1.4GHz processor
Android 4.4
ARM Mali-450
SIM card: Dual SIM Card Dual Standby, standard SIM card and micro SIM
Camera: Dual Cameras, front camera 2.0MP (Interpolation To 5.0MP) + back camera 5.0MP (Interpolation To 8.0MP)
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz

СОДЕРЖАНИЕ ОБЗОРА

Тезисы... тезисы
— В обзоре содержится только та информация, в которой я убедился лично. Домысли, мнения, ИМХО и прочие субъективности отсутствуют.
— Прописанные на странице продавца либо очевидные данные дублироваться не будут за ненадобностью.
— Любые вопросы по сабжу приветствуются и получат ЧЕСТНЫЙ ответ ибо за телефон уплачены деньги

В разрезе сказанного, озвучу принципы подбора мной фаблета. Я лично считаю важными следующие составляющие:
Внешний вид и размеры — фотосессия с участием аппарата уже через несколько мгновений
Экран, производительность, железо, энергонезависимость и т.д. — проверены основными тестами AIDA64 Extreme Edition, AnTuTu Benchmark, CPU-Z, Wifi Analyzer, Epic Citadel, NAVITEL
Качество снимков и видео — выложены исходники

ФОТОСЕТ Blackview Zeta V16

Покажи мне страсть, детка...

ПРИМЕРЫ ВИДЕО и ФОТО ТЕЛЕФОНОМ

Только для абонентов анлима)
Все фотографии кликабельны, масштаб 1:1, уменьшены до 70%, сделаны в автоматический режиме

РЕЖИМ ПОСТАНОВОЧНОГО ФОТО

Для сравнения представлены несколько аналогичных фотографий, сделанных ASUS Zenfone5.

ПЕЙЗАЖ

ПАНОРАМА

ФОТО В УСЛОВИЯХ СЛАБОГО ОСВЕЩЕНИЯ HDR

СЕЛФИ

ФУНКЦИЯ УЛУЧШЕНИЯ ЛИЦА

ПРИМЕР ВИДЕО

МЕНЮ, НАЧИНКА, ТЕСТЫ

Внутренний мир Zeta
Как только включаем телефон, он самообновляется по воздуху. Проверяем результат — всё ок!

Основное меню и меню приложений выглядят так: аскетично, минималистично и немного «яблочно». Как вы можете убедиться, перевод хромает: часть вкладок меню остались англоязычными.

Меню настроек состоит из двух блоков: Основные настройки и Все настройки. Довольно интересный и мне доселе неведомый финт разработчиков Андроид.
Верхняя шторка выполнена в том же скромном стиле. Если провалиться в меню настроек, то там все как в обычном Андроиде. Экран и Звук допускают небольшие улучшайзеры, а также системные жесты, пинки и затрещины) По последнему скрину четко видно, что с русификацией все плохо(((Энергетическая независимость проверена в режиме ожидания При помощи аппаратного режима энергосбережения можно добиться таких результатов Теперь запускаем тесты обмылка. Многоликая Антута показала отличный для бюджетника результат. Здесь же мы убедились в подлинности заявленных характеристик на сайте продавца. Однако, с учетом китайской прозорливости на предмет установки «подкупленного » AnTuTu, тестим аппарат еще несколькими программами. Нежданчиков не случилось: все заявленные характеристики соответствуют действительности. Единственное, что насторожило, это обнаруженный размер экрана — 4,59. Невольно приложил исследуемого к моему Zenfone… фуууух, крепкая 5-ка.
Особенно мне понравился тестер AIDA64, который наглядно показал складную работу всех восьми ядер процессора MT6592)))
Беспроводное соединение стабильно работает по всей квартире и постоянно держит стрелку в зеленом секторе.Отдельного упоминания заслуживает GPS. Он полноценный и не требует интернет-поддержки. Сигнал ЖПС стабильный, поиск быстрый. Наглядно на видео.

Небольшой видеообзор работы аппарата

Скриншот заказа и чек PayPal

ВЫВОДЫ
________________________________________________________________________.
Впишите сами и добавьте в закладки)))

За сим откланиваюсь. Всем добра и нирваны!
  • 19 августа 2015, 15:30
  • 19 августа 2015, 16:21
7) mySKU.me — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.
тут так принято, Правила для всех едины… Соболезную, что Вас не поняли.
  • 19 августа 2015, 16:38
  • Eidar
  • 19 августа 2015, 19:12
«Я понимаю, что тут так не принято делать, но я все равно сделаю».
  • 19 августа 2015, 19:17
«Я понимаю, что тут так не принято делать, но я все равно сделаю».
Повторяю вопрос — тут не приняты аббревиатуры? Я гляжу майску сильно изменился, у него прям своя логика теперь есть.
  • 19 августа 2015, 19:27
А можно человеческим языком говорить, может так будет несколько проще донести свои мысли?
  • 19 августа 2015, 19:32
Вообще-то то была шутка. Или если нет смайлика, то шутка не воспринимается?
давайте попробую объяснить. предположим что Вы состоите в каком-то массонском сообществе: зарываете секретики в земле, общаетесь на своем тарабарском языке и т.д. НИКТО НЕ ПРОТИВ! почему вы навязываете эту ерунду и считаете, что кто-то будет «гуглить» ПИКАересь. Мне, например, недавно в комментариях к обзору написали КГ/АМ, что на ДОЛБОязыке значит «креатив го*но, автор муд*к» сложно понять, что человек в преклонном возрасте имел ввиду под этой фразой. на улице я бы за такое просто втащил (без поиска в гугле, что это значит). вывод:
  • 20 августа 2015, 07:38
Я понял что ваша логика непробиваема. Вместо шутки вы видите заговор. Вставляете правила которые не применимы в конкретной ситуации.
И если на улице у вас кто-то что-то попросить и в ответ скажет коротко «спс» — вы просто ему втащите, ибо зачем вам знать что это значит. Как правильно ниже написали — осталось только на костре такого человека сжечь.
Если спс значит «спасибо» сокращайте пожалуйста. Никто не втащит
  • 20 августа 2015, 12:33
Ну про вашу логику я уже понял. Можно не продолжать.
  • 19 августа 2015, 22:14
Вас просто никто не понял, а кого не понимают несколько веков назад на кострах жгли (шутка) [нет]
  • 20 августа 2015, 07:34
Хоть кто-то не отключил чувство юмора, зайдя на майску:)
Просто нужно было ссылки сделать…
  • Herts
  • 19 августа 2015, 23:05
истинный член ЛЛ даже не регистрируется)))
  • Meeshka
  • 19 августа 2015, 23:37
Да, собственно, я, например, понял аббревиатуры. Именно потому и заминусил, так как не в тему в общем-то. Может и остальные так же все поняли?
Это краткий обзор? Это обзор для лиги лени? Нет. Отсюда и минусы.
Если Вы хотели комплимент сделать — сделайте его понятно. Если Вы хотели негативно высказаться об обзоре — сделайте это в понятном и продуктивном ключе.
  • davtura
  • 19 августа 2015, 15:31
За работу +
  • lentri
  • 19 августа 2015, 15:36
Функция улучшения лица… просто резкозти прибавили )))
))))) ни в одну фотографию ручки не лазили. за манящий взгляд и грешные уста нужно благодарить телефон V16)))
  • solaris
  • 19 августа 2015, 15:41
Совершенно наоборот: убрали мелкие датели и выровняли полутона скинтона.
блиин, ну хоть кто-нибудь скажет, глядя на фото: «ох и красаффчик...!!!»
  • vre
  • 19 августа 2015, 23:05
libertino19 августа 2015, 16:26 +7
libertino19 августа 2015, 15:44 +4
блиин, ну хоть кто-нибудь скажет, глядя на фото: «ох и красаффчик...!!!»
Вы либо крестик снимите, либо… сами знаете.
Не увидел в обзоре мощности батареи.
Обзору плюс, не смотря ни на что.
хахах, подловили!!! каюсь!
  • lentri
  • 19 августа 2015, 15:45
Ну получилось довольно-таки забавно.Всё же «до» лучше чем «после»
  • solaris
  • 19 августа 2015, 17:57
А за что минус-то? Я, как проф.фотограф точно описал алгоритм улучшения картинки в данном телефоне, а меня минусуют за это? Странные люди… Мира всем.

ЗЫ Ну и красаффчик тоже не подвел. ;)
  • Bacchus
  • 19 августа 2015, 17:58
Вы проф. фотограф. А еще тут есть проф. минусаторы :-)
Это не я поставил минус. Я тут вообще только плюсы ставлю… хоть и редко)
  • betep
  • 19 августа 2015, 15:37
спасибо за обзор!
  • PROrab2
  • 19 августа 2015, 15:37
Хороший обзор, от меня + 8-)
Но это все же mtk6592M(1.4Ghz) — магазин лукавит.
  • ayura79
  • 19 августа 2015, 15:40
Молодец земляк. Главное это качественные фотографии ( в смысле прикол и композиция ) переписать данные теста каждый дурак сумеет. а вот хорошее фото один из 100.
Не могу поверить, я ставлю плюс за обзор телефона.

ЗЫ Я уже на глаз отличаю обзор «предоставлен бесплатно» от обзора «куплен за свои».
В первом огромная простыня характеристик, описаний кнопок и отверстий (как будто это кому-то интересно), куча скриншотов, фото и видео.
Во втором автор описывает то, что считает нужным.
  • 19 августа 2015, 15:49
Да и аппарат более менее интересный в обзоре, правда ему бы чуть меньше размер + проц посвежее — был бы вообще конфетка
через пару дней выброшу отчет по аппарату с размером «чуть поменьше» — 4,7. сразу скажу — там есть на что глянуть)
  • 19 августа 2015, 16:11
К сожалению после пары 'удачных' покупок — подвал doogee umi для меня к покупке закрыт.
Цена выше, характеристики хуже. Странный аппарат.
да. этот аппарат имеет несколько неоспоримых достоинств: диагональ и дизайн. но это я уже забегаю вперед)))
  • vigera
  • 19 августа 2015, 15:54
Этот аппарат интересен прежде всего ценой и разрешением дисплея. Всё остальное, начиная с внешнего вида, весьма посредственное.
Видимо потому автор и сократил количество текста до минимума, просто ни критиковать, ни расхваливать нечего.
  • 19 августа 2015, 16:12
Мне прошивка понравилась дизайном
  • d1n1s
  • 19 августа 2015, 15:52
Годный обзор.
Только с автономностью непонятно:
1) какая емкость батареи?
2) сколько держит в стандартном режиме (звонки, интернет, игры, GPS)?
к сожалению, проверить не могу: телефон отдарен пенсионеру. у него аппарат держит почти три дня, но это не показатель))) в среднем сейчас такая диагональ держит заряд не больше 2-х дней, чудес не ждите.
> При помощи аппаратного режима энергосбережения можно добиться таких результатов

судя по скриншотам автор ни разу не ставил ни одной сим карты в аппарат, так что ответа не будет :)
этоточно, не ставил… это теория)
Не нашёл — есть подсветка сенсорных кнопок?
нет, кнопки не подсвечиваются. разве что зажигалкой)))
Спасибо)
Что же это за тенденция такая в последнее время — не делать подсветку сенсорных кнопок? Причём ведь такое решение стало встречаться не только в самых бюджетных аппаратах. Неужто три копеечных светодиода так удорожают производство?
Что за народ нынче пошел, не может запомнить расположение 3 (трёх, Карл!) клавиш, которые расположены на одной грани?!
Ваистену грядет Апокалипсис.
  • KaIIRuZ
  • 19 августа 2015, 16:42
«Я некрасивый» и «Я красивый» доставило :)
За «язык» обзора смело +
  • chiaroli
  • 19 августа 2015, 16:44
Уже за отсутствие п.18 поставил плюс. Раньше с удовольствием читал сайт, потому что обзоры были (ну или казались) честными. Сейчас даже язык их стал каким-то казенным, а содержание/структура почти у всех одинаковая.
  • chaos
  • 19 августа 2015, 16:55
Полностью поддерживаю ТС, раньше было намного проще все, а оттого и интереснее. Плюсанул от души)))
Сам из 11 года)))
  • oleksa89
  • 19 августа 2015, 20:09
Едет и мне такой телефончик, ненравится только что камера 5мп, за такие деньги было б 13, было б очень круто
  • YUMi
  • 19 августа 2015, 20:49
Даже, если бы было 20 — фото бы не улучшились!!!
При микроскопической матрице и стоимости самого аппарата в 80 долл.на выходе — камера вполне приличная!!!
У меня куча камер дома — давно на всех стОят по 3-5Мпикс. — для публикации в нете хватает с головой!!!
При попиксельном сравнении максмального и половинного размера — разницы практически нет!!!
На карту вмещается больше фоток — это ещё один плюс!
откровенно говоря, я влюбился конкретно в этот процессор. да и после теста телефона не понимаю зафига брать один из тысяч аппаратов за $120-140, если есть такой за 80. я например теперь даже стал иначе относиться к своему ZENFONE5. ощущение, что сильно преплатил…
  • YUMi
  • 19 августа 2015, 22:09
Я тоже давно задаю вопрос: Зачем покупать 6735, если есть более дешёвый 6592…
Говорят… камера в темноте НЕ тормозит… ещё фигня какая-то по играм…
По мне, так этого в нормальной, обычной жизни — за глаза!!!
Но народ тут суровый.............)))
Специально носят с собой тонны насмешек.....)))
  • 19 августа 2015, 22:17
GPS сильно улучшили в новых процах. 6592 еще старый модуль.
  • Tinkie
  • 19 августа 2015, 22:20
какой новый?
GPS сильно улучшили в новых процах. 6592 еще старый модуль.
ну что-что, а с навигацией здесь более чем в порядке… вроде в видео наглядно
  • 20 августа 2015, 05:49
Во всех 6592/6572/6582 и более старых телефонах GPS работает отвратительно, в сравнении конечно же. В новой линейке 6752 и других — он стал лучше, не до уровня qualcomm, но все же.
4G, Карл)
  • Stroitel
  • 20 августа 2015, 14:26
Спасибо за обзор!!!
Вот все бы так обзоры писали.Приятно читать, без лишней воды.Спасибо!
  • exo
  • 21 августа 2015, 07:30
за творческие автопортреты отдельный плюс! :)
Довольно красивый телефон, и отличный экран для своей цены.
  • peeoner
  • 24 ноября 2015, 07:29
телефон поддерживает otg?
Китайцы выпустили видео с процессом замены экрана:
vk.com/video319376764_171447001