Задний фонарь на мотоцикл

Просматривал как-то магазин eachbuyer и приглянулся мне этот фонарь. Тогда я подумал что он неплохо будет смотреться на моем мотоцикле. И правильно подумал.

Первое впечатление после получения фонаря — китайцы взяли фонарь от грузовика, тот что у меня и стоял до этого и приделали к нему прикольную решетку.
Старый фонарь:

Даже по креплению они почти одинаковые, пришлось немного рассверлить отверстия. На старом 48мм по осям, а на новом 44мм.
Сам фонарь очень даже неплохой — металлический корпус, металлическая решетка, все плотненько подогнано ничего не скрипит не болтается. Внутри одна двухнитевая лампочка на 5/21 ватт.
Фото фонаря:

Фонарь на мотоцикле:

В общем фонарь неплохой, но на восход я бы не покупал ибо дорого:) Да и старый тоже ничего был. А может и купил бы если бы не было ничего. Есть такие же пластиковые по 10 долларов.
Не забываем про скидку 8% — купон NEWORDER8 действует на весь ассортимент.

Простите, а разве на кафешниках сиденья не принято укорачивать под одно жопоместо?
Ну и старый фонарь мне кажется даже лучше, чем китайский. Правильнее, что ли.
Не очень фонарь. Свет фонаря видно будет только сзади, немного вправо-влево, и непонятно будет горит ли…
Старый фонарь лучше. С этого нужно решётку снять и выкинуть, иначе сбоку не видно его будет, а это и не безопасно, и является нарушением ПДД.
  • penzet
  • 26 мая 2015, 22:23
Тоже считаю что старый фонарь и безопаснее и лучше.
нормальный фонарь, только повернуть его надо на 90 градусов. будет видно сбоку хорошо
Повернуть нужно не фонарь а только решетку.Если светофильтр пластик, то дороговато будет.
Решетка не поворачивается. Фонарь вообще рассчитан на то что его ставить будут сбоку номерного знака.
Классный у вас аппарат. Я хотел сначала взять классику, но на макси остановился. Фонарь и вправду дорогой, в оффлайне однозначно дешевле будет.
за 30 баксов этот «фонарь» спасает токо то, что он «предоставлен»… ибо надо быть на всю макушку простуженным, чтоб ЭТО купить за такие деньги XDD
Согласен что 30 баксов это много. Но можно найти и за 18, а это это уже его вполне нормальная цена.
Как светит то фонарь? Аль не рабочий приехал ))
  • ZaYAC
  • 26 мая 2015, 23:21
Вид ночью будет под углами?
Фото ночью сделаю позже, так как не успел, уехал в другой город. Ночью видно по углам, бока решетки отражают свет. Да и вокруг мотоцикла тоже видно. Если перейти на сайт магазина, там внизу есть фотки светящегося фонаря.
На фотках на сайте он как раз в правильном положении, с горизонтальными решетками и еще и боковым повторителем
  • MLook
  • 27 мая 2015, 00:58
Лампа без фильтра внизу — подсветка номерного знака.
  • Imk
  • 26 мая 2015, 23:36
Отличный у вас мотоцикл! Стильный!
  • 27 мая 2015, 00:11
Очень плохой фонарь и за невменяемые деньги к тому же. «Бесплатность предоставления» вас не извиняет.
  • MLook
  • 27 мая 2015, 00:57
Симпатичный фонарь, я как его увидел, сразу представил его на боббере сбоку над номером и почти угадал :D
И Ваш скремблер (или кафешник, мотоцикл в общем) замечательно выглядит! К слову, исходный фонарь тоже хорошо — кастом-классика советских мотоциклов.
  • igo
  • 27 мая 2015, 01:29
Фонарь от «газона» это ништяк! Новый..., просто фонарь…
  • mumis
  • 27 мая 2015, 06:50
У этого фонаря задача формирования стиля моцика. Свет для него вторичен. Поэтому +. Какая к чёрту безопасность может быть на бобрах и кафешниках? Изначально «ковбои» их делали чтобы гонять, и не важно видит ли тебя преследователь или нет. Автор кастом байк делает, а ПДД при этом вторичны.
Совершенно согласен. В любом случае обзор был полезен всем, есть люди которым понравился фонарь, а есть которым не понравился. Каждый для себя сделал вывод
«Бобры», «кафешники», WTF?
Боббер-облегченный мотоцикл,«кафе-рейсер» кафешник переделка или стилизация под гоночные мотоциклы 1950-1960-х годов… как то так.
кафе-рейсер это не совсем «под гоночные мотоциклы 1950-1960-х годов». я бы сказал, что это одно из направлений тюнинга со своими правилами.
  • kven
  • 27 мая 2015, 11:45
Китайский фонарь бездуховный.
Русский от грузовика — теплый, ламповый, православный и кошерный! :))
  • TTT51
  • 27 мая 2015, 19:54
Мой первый мотоцикл в 1986 году была такая же ВОСХонда, б/ушный ровно 100 рублей стоил…