Смарт-горе Cyband i7 или попытка испытать удачу

Решил посмотреть на браслет, которого тут еще не обозревали. Да и нигде вроде еще не обозревали. Сомнительной удачности попытка вышла… Но зато мы узнаем наконец, что ж внутри этих смарт браслетов находится.

У многих эти браслеты есть уже, а я все игнорировал модные тенденции. Отчасти, ввиду того, что имею чудный телефон Kolina 100+, который прошит под андроид 4.2.2 и новых версий не было, нет и не будет. Однако, этот летний сезон я решил провести максимально физически активно и где то посреди марта заказал себе на Али Thl 5000 и этот браслет. Браслет пришел себе вовремя, без вопросов, но вот с телефонов и традиционным заказом у низкорейтингового продавца в этот раз вышла полная лажа. Он долго тянул с отправкой, потом выдал трек, который не распознавала ни одна система, потом диспут, обострение — одним словом все это затянулось и браслет у меня дооолго лежал без дела. И лежал бы дальше, если бы не телефон супруги, который я пару дней назад тут обозревал — ULEFONE BE PURE с 4.4.2 андроидом да Mlais M4 (ссылка на оффсайт) с 5-тым андроидом. Эти два телефона вполне по всем характеристикам совместимы с предметом обзора и их я решил тестить вместе. Но все не так просто оказалось, как казалось.
Не будем пока забегать наперед, пройдемся по всем пунктам приличного обзора.

Итак, доставка почтой Нидерландов, стандартные 2 недели, получение в почтовом отделении, вконце обзора будет распаковка да первые впечатления (тогда еще радужные да воодушевленные).
Комплект достаточно интересен — ввиду особенностей конструкции тут есть еще докстанция.

Неплохая инструкция с параметрами и основным функционалом, указанием автономности — 21 день

4 режима работы
зеленый — обычный режим ( если в док станции — то это показатель полной зарядки)
красный — физическая активность/занятия спортом (если в док станции — то это показатель процесса зарядки)
оранжевый полумесяц — отдых
голубой полумесяц — сон/ мигающий полумесяц — режим bluetooth

Примеры

заряжается он через док-станцию, когда последние 3 и 4 отверстия одеваются на выступы — клеммы как раз встают на место в док станции
Демонстрация процесса

зарядка идет в районе 0.06-0.08 мАч

при включении — вибрирует, единственная кнопочка — сменяет режимы, засвечивая индикатор и подтверждая виброоткликом переход.
На руке смотрится вообще отлично, при ношении, правда в моем случае ооооооочень недолгом ношении — вес не чувствуется практически.

фото на руке

Но это все неинтересно, более интересен реальный опыт использования. Браслет долго лежал и лишь с ULEFONE BE PURE я начал пытаться что то сделать с ним в плане использования. Особенно меня интересовал шагомер да еще немного — вибро напоминания о необходимости активности (засиживаюсь за пк же).
Но тут меня постиг фейл — дело в том, что смарт браслет не захотел коннектиться ни с одним из телефонов. Я перепроверил блютуз на ULEFONE BE PURE и все с ним было ок. Подумал об индивидуальной несовместимости каких то моментов в этих моделях и попробовал с другим телефоном Mlais M4 (ссылка на оффсайт) — результат оказался грустноватым — ни с одним из телефонов браслет не захотел соединяться адекватно через предложенное в инструкции приложение, и даже через другие приложения-аналоги. Сделал несколько длинное видео-подтверждение этих заявлений, где лежат два телефона и я пробую пройти всю процедуру соединения телефон/браслет от начала и до конца.

Зато ввиду конструкции этот браслет можно легко разобраться. Так и давайте заглянем внутрь, чего ж туда пихают
6 болтиков по периметру выкручиваются

Да и вот оно, смартовобраслетовское все — с одной стороны батарея на 60 мА, с другой стороны плата управления и посредине — вибромоторчик

Проводки к единственной кнопке управления

Плата со внутренней стороны

И вот все внутренности наружу. К слову, отмечу силиконовую прокладку по краям — ведь заявленная на некоторых сайтах IP-44, на некоторых сайтах IP-68. То есть, внутренности немного защищены от воды, но внешные клеммы — никак же

Жаль, конечно, что не сложилось с этим браслетом. Он успел мне понравиться и я уже несколько с нетерпением ждал какого телефона с более новой версией андроида. Ведь весна пришла, уже и бегаю, и ходить стараюсь побольше, а вот какого то контролера процессов этих — так и не имею. Полагаю, что есть какие то проблемы с блютуз-модулем в браслете, ведь других вариантов не остается.
Вот еще оптимистичная распаковка

Сейчас веду переписку со службой поддержки, доказывая им, что проблема имеет место быть, а не это я криворукий, не могу соединить браслет с телефоном. Ситуация усложняется тем, что на товар предоставлена скидка в обмен на обзор, но я сделал честный обзор и описал реально возможные последствия такого приобретения в этом месте. Тем более, что сколько ни гуглил — я не нашел другого обзора/рассказа об опыте пользования этой моделью.
Браслет собрал, положил на полочку и думаю, чего с ним теперь делать то?

Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +12
Печаль конечно
Люди сошли с ума, лично моё мнение, эпл сказали нужен сканер отпечатков-все начали лепить сканер отпечатков, самсунг сказал гнутый экран это круто, теперь все экраны начнут гнуть, кто то влепил датчик серцебиения-все начали следить за здоровьем, последняя тенденция смарт браслеты, ходят как заключенные с ними, ну и конечно смартфоны с 4g, хотя его может и не быть в твоём городе, а если и будет то наверняка у тебя тариф ограничен 3гб в месяц, но по фиг, ибо есть же и летает все, забыл ещё модные 64бита с гигом оперативки и андроид 4.4на борту. Простите конечно, можете минусовать, но это маленький крик души и хвальба великих маркетологов, а надо то всего лишь реже заряжать свои гаджеты и не менять тачскрины после каждого падения
небольшая поправка!
8 ядер, 3гб ОЗУ (не один), ну и андроид минимум 5.0.2 (а лучше 5.1.1)
а!!! вспышка для селфи и камера передняя с автофокусом на 13мп.
=))
  • spc
  • 16 мая 2015, 20:10
Нет, ну здоровье — личное дело всех и каждого, как и радиус кривизны экрана. Но отключение блокировки по отпечатку пальца действительно удобно.
  • vadik
  • 16 мая 2015, 21:32
Ещё не придумали более удобной разблокироки, чем на никиа 6300 и подобных. Все новые разработки только усложняют процесс.
ЗЫ: не, если в телефоне есть какая гостайна, то тут уж сложности с паролем и отпечатком оправданы )))
  • Artppm
  • 17 мая 2015, 07:19
еще с 2007го использую прогу которая будит меня утром в нормальное время, а не по будильнику(поэтому ми банд для меня очень удобная штука)
4г нужно, так как у меня есть 10-15гб в месяц бесплатно
быстрый телефон это ведь приятно в использовании
  • Maze
  • 18 мая 2015, 16:07
А какая связь между 4G и лимитом в 3ГБ в месяц? У меня лимит еще меньше, но я тем не менее по совершенно разумным причинам хочу иметь 4G в телефоне.
  • Torch
  • 16 мая 2015, 20:40
Эта штука такая же по функционалу что и MiBand, только без должной влагозащиты? (ну и цена в 2 раза выше)
Все верно. Еще другое приложение и другой тип зарядки/формфактор.
  • Torch
  • 16 мая 2015, 20:54
Странное конечно решение с этой зарядкой. Делать док-станцию, которая используется раз в месяц.)
Mlais M4 (ссылка на оффсайт)
Mlais
Заодно пиарите телефончик? Тоже приплатили?
Давайте, расскажите всем, что это рекламный обзор восхваляющий товар, что все проплачено и никому нет веры
а ларчик просто открывается — его обзора то тут нет
Тогда за каким лешим этот цирк?
Коммерсанты, вы меня окончательно утомите и начну репрессии в том виде в котором они существуют на других ресурсах.