Ангельские глазки

Всем доброго времени суток! В этом обзоре сегодня я расскажу вам о светодиодных ангельских кольцах, которые уже давно хотел купить. Всех приглашаю под кат.

Посмотрев на фары своего скутера я подумал, что как-то без колец он смотрится не эффектно. Не хватает определённой агрессивности, а контуры фар и светодиодные реснички так и просят установить их. Посмотрите на фотографии и поймёте. Так же я хочу их использовать днём как ближний свет, чтобы генератор не нагружать. Долго выбирал какие же взять, чтобы потом их можно было просто установить, без всякого дополнительного оборудования, блоков розжига и так далее. Нашёл нужные, заказал. Посылка пришла за рекордные 10 дней.

Технические характеристики

Цвет свечения: белый (COB-светодиоды)
Количество светодиодов: 120 (на одном кольце)
Диаметр: 100мм
Мощность: 5W, 0.4A
Напряжение: DC12-30V
Температура: 7000-8000К, 450LM

Выбирал как раз белый цвет, для ближнего света и чтобы сочетались с габаритами ресничками. Внутри чёрных «коробочек» расположена небольшая плата, на ней пару крошечных микросхем, даже под лупой их с трудом разглядеть. Они и выполняют роль блока розжига, без него они не горят. Подключить кольца очень просто, кинул провода на габариты и всё. Давайте посмотрим на них поближе:

Как видим они очень тонкие и не слишком большие. Не будут загораживать отражатель. Как раз то что я искал. Светодиоды покрыты герметичным слоем, аналогично светодиодной ленты IP65. Давайте посмотрим как они горят:

Как мы видим, светятся они хорошо. На фотографиях даже немного синим отдаёт. Вот вам и вся прелесть cob светодиодов. За счёт люминофорного покрытия они горят единым целым, а не точечно как обычные smd, так же они расположены ближе и свечение у них лучше. Давайте посмотрим как они примерно будут смотреться на фаре:

Прошу меня извинить, но пока я их установил, на всё просто напросто не хватает времени. Надеюсь найти время на следующие выходные. Обязательно выложу фотографии в комментариях!

Итог

Мне понравилось. Яркие, светят хорошо. Будет красиво смотреться на любом автомобиле/мотоцикле.
Планирую купить +18 Добавить в избранное +25
  • 11 мая 2015, 23:25
Ангельские кольца
А я всегда считал, что это называется Ангельские глазки (Angel eyes), хотя даже машину водить не умею.

Яркие, светят хорошо.
Вообще, насколько я понимаю, у них декоративная функция, т.е. они не должны сильно светить.
Или я не прав?
По крайней мере на BMW они светят не очень ярко.
  • Josef
  • 11 мая 2015, 23:30
В идеале как габариты. Если ярко — будут слепить.
У бати на ауди 100 стоят фары «типо под бмв», от предыдущего владельца достались. Там кольца со светодиодами походу, светятся точками. Светят очень тускло, но в темноте довольно эффектно.
Хотя на бмв как то красивее, особенно на е34 и е38-39 как мне кажется.
они так и называются, кольца, могу исправить на глазки, хотя по сути то всё будет одинаково
  • 11 мая 2015, 23:34
они так и называются, кольца
По вашей ссылке на магазин они так же называются — Car LED Angel Eyes
я по своему назвал, но исправил чтобы было правильнее
Ангельские кольца???

кольца, глазки, особо нет разницы
вот если линза, это уже однозначно глазки
и пошли минусыыы… из-за какой-то поправки в названии
  • alamer
  • 12 мая 2015, 01:45

Вот это ангельские глазки. А о чем вы тут рассуждаете я не знаю :)
мы могли бы и потерпеть недельку… а Вы?
не удержался, взял и написал)
  • 11 мая 2015, 23:29
А я себе в машину брал CCFL вариант. Светят вполне нормально, использую в качестве ДХО.
  • 11 мая 2015, 23:31
Драйвер питания у них бывает дает наводку на парктроник.
хотя даже машину водить не умею.
Драйвер питания у них бывает дает наводку на парктроник.
поражают ваши познания, где нахватались? :)
  • 11 мая 2015, 23:35
поражают ваши познания, где нахватались? :)
Почти у всех друзей машины, то ЭБУ приволокут, то контроллер ГБО, то еще что то.
Собирал всякие Визы, К-лайны, промывки инжекторов и подобные девайсы под заказ.
то контроллер ГБО,
А потом вот так:

Без обид ))) Просто как то не доверяю машинам на газу ))) Старый добрый православный бензин — наше всё )
Да, оборудование все нужно осматривать иногда. Если не усмотрел что нибудь рванет. Особенно страшно, когда маршрутчики гоняют и даже ТО элементарное не проходят, а потом или балоны взрываются, колесо отваливается, или тормоза отказывают
  • Dramba
  • 12 мая 2015, 08:54
Возможно, это и не газ — огня нет, вполне может ресивер пневмоподвески.
  • and22
  • 12 мая 2015, 12:09
А огня и не будет, газовые баллоны взрываются просто как баллоны под давлением.
На соревнованиях по дрифту загорелся болид, который собирали на ГБО.
Машина выгорела дотла, зато все что с ГБО связано — цело. Резервуар тоже цел. Ставили что то итальянское, не помню марку.
Вывод — нефиг ставить кЕтай и ничего не будет взрываться.
Та не, это сабфувер «качнул» низов :)
  • and22
  • 12 мая 2015, 12:14
Уже 13 лет езжу на газе и ничего, самое главное не заливать в баллон больше чем положено, заправщики стараются залить по максимуму, а этого делать категорически нельзя, ну Т.О. баллона периодически.
  • ssh
  • 13 мая 2015, 07:35
Я когда ездил на газе, то мне в баллон нереально впихнуть лишку — клапан срабатывал и отсекал лишний газ. В итоге 20% в баллоне на расширение всегда было.
Да и надёжность современного ГБО поставленного прямыми руками сейчас выше бензинового оборудования.
Так-то при ДТП бензобак взрывается, а баллон при деформации остаётся целым и только лишь при нагреве через клапан начинает стравливать возросшее давление!
Так-то при ДТП бензобак взрывается
Да-да, а если машина при этом перевернулась или с горы упала — бахнет так, что Хиросима нервно вздрогнет! Я сам в кино видел!

P.S. При ДТП бак не взрывается. Взрывается газово-воздушная смесь, а бензин горит.
  • 11 мая 2015, 23:35
Не замечал подобного. И парктроник и радио работают идеально.
  • 11 мая 2015, 23:36
Я написал — Бывает.
Имею пару реальных случаев.
Причем сначала был фирменный, проблем не было, вышел из строя, поменяли на китай, несколько штук подбирали, пока помехи пропали, даже фильтры питания не помогали.
Радио с обоими работало без проблем.
А у меня зеркало заднего вида с экраном полностью глушит радио. А оно у меня постоянно включено должно быть. Такая вот невезуха.
  • 12 мая 2015, 00:06
del.
Там преобразователи стоят, вот и шумят, можно попробовать кабель питания пропустить несколько раз через ферритовое кольцо.
Экран обычный — LCD. Там есть какие-то элементы, типа пластмассовой катушки с намотанной проволокой — 3 штуки. Вот одна катушка была сломана пополам и болталась. Приклеил, одна станция появилась. Вот ее уже год и слушаю.
  • 12 мая 2015, 00:12
Экран обычный — LCD.
Я уже сам понял что ступил немного, потому и удалил первый вариант коммента.

Приклеил, одна станция появилась. Вот ее уже год и слушаю.
Стандартные рекомендации, экранировать и ставить фильтр на провод питания.
Тупо фольгой замотать? А фильтр — это ферритовые кольца надеть или что-то серьезней?
  • 12 мая 2015, 00:32
Для начала просто пропустить несколько витков питающего кабеля через ферритовое кольцо недалеко от зеркала.
  • 12 мая 2015, 00:06
Может антенну стоит поменять?
Антенна активная встроена в одно из боковых стекол в виде нитей обогрева. От зеркала до антенны около 3-х метров, так что далеко.
так непривычно не видеть в конце обзора «товар был предоставлен бесплатно»… ;)
Муськовчане, что случилось с Вами? Человек внес долю не злого юмора в коментарии, а тут набросились. ;)
  • 11 мая 2015, 23:42
Уж слишком они синевой отдают. Надо было брать с температурой не выше 5000К.
CCFL тем и хороши, что светят чисто белым.
  • 11 мая 2015, 23:45
Вообще, строго говоря, в оригинале они были с желтизной.
В BMW изначально подсвечивались галогенкой через световод.
  • mumis
  • 11 мая 2015, 23:44
Не люблю ничего лишнего на автотранспортных средствах. Но раз заинтересовался, то за обзор +
Благодарю!
Я очень люблю такие вещи, но только в меру и по делу. Я не только для красоты хочу, но и для того чтобы не нагружать генератор, как я писал в обзоре. На китайской мототехнике они очень слабые, включаю свет, уже просадка.
  • 11 мая 2015, 23:50
Ага. В моем случае — это сразу минус сто ватт. или минус 0.6-0.8 литра на сотню.
Хочу, дополнительно, все габариты на диоды заменить.
диоды нынче дорогие сейчас
  • 11 мая 2015, 23:57
Да терпимо, в передние габариты уже едут. В задние — пока думаю.
они кстати хорошо с обычными лампами дружат? Например если в задние оставлю обычные а на передние поставлю светодиоды, не перегорят?
  • 12 мая 2015, 00:09
Светодиоды не выдержут просадки, поскольку они не работают в переменном токе
В чем связь переменного тока и бортовой сети?
Откуда в бортовой сети переменный ток?
дело в просадке
  • 12 мая 2015, 00:13
А почему светодиоды не выдержат просадки?
Если запас для стабилизации тока есть, то будут работать.
спасибо за инфу)
Переменный ток — это видимо пульсации имеются ввиду от выпрямления переменки (генератор-то переменный ток выдаёт). Но по второму я категорически не согласен — светодиодам пофиг на переменный ток, так же как и на смену полярности. Просто будут работать в половину периода.
  • vot
  • 12 мая 2015, 11:52
светодиодам пофиг на переменный ток, так же как и на смену полярности.
Как-то диковато звучит, особенно- смена полярности
Контролируй температуру, часто нагреваются от ламп в фарах и выходят из строя
Это что же за чудовище такое, 0.8 литра только на свет? А если климат включить (если есть), то еще + 3 литра?
Магнитола +0.5 литра, обогрев стекла +1.0, прикуриватель — машина глохнет :))
люди в машины ставят стерео по 20 колонок и врубают на полную, это получается им нужно заправляться каждые пять минут?))
Прямая магистраль от карбюратора/инжекторов к нефтеперерабатывающему заводу :)
Это когда big block стоит или что-то подобное литров от 7 и вверх. Но есть и плюсы, с таким запасом тяги нефтеперерабатывающий завод можно за собой таскать)
  • 12 мая 2015, 00:29
Дык ближний свет — 2х55 ватт. Если с кольцами — более 100 ватт чистой экономии. Расход по трассе с габаритами+дхо получается порядка 6.1 литра, при спокойном вождении. С ближним светом 6.7..6.9. Это с выключенным кондером.
вот зачем нужно включать ближний свет днём… придумали правила
Это безопасность. Реально лучше встречку видно. Уже лет 7 со светом езжу.
  • 1nSane
  • 12 мая 2015, 01:57
Правильно, я бы и ДХО одни использовать запретил, а только вместе с ближним, ибо у некоторых они светят так, что видно только если вплотную рожей в них уткнуться. Серые авто без света, в мрачную дождливую погоду просто невидимки.
  • melvin
  • 12 мая 2015, 09:31
ДХО и придумали как замену ближнему. Они вместе не работают никогда если установленны штатно.
  • clihlt
  • 17 мая 2015, 15:59
Правильные ДХО видно издалеко намного лучше чем ближний. Особенно если ближний линзованный ксенон.
  • 1nSane
  • 17 мая 2015, 20:41
далеко не на всех авто. Я не спец, может где хреново, там колхоз — не знаю.
На прошлой машине пробовал мерить ради интереса. Что со светом и климатом, что без. Как было 12.5 в городе, так и оставалось. У той которая сейчас от 15 до 18 в зависимости от стиля езды. Свет и климат не выключаю. Имхо экономия сомнительная.
можно литра два съэкономить если глушить двигатель на светофорах постоянно и стартовать плавно, конечно это всё надоест тут же, хотя я видел некоторые машины с функцией такой, на светофоре автоматом глохнет, на газ нажимаешь, мотор заводится и едешь, на кнопочку нажимаешь и всё
Не вижу большого смысла. Вся экономия может обнулиться заменой стартера. Про это сложно спорить, т.к. статистики ни у кого нет. Для экономии проще дизель взять нормальный. Все чаще думаю об этом варианте. Современный дизель на городской машине или кроссовере без претензий на спорт едет так же как бензин или лучше, а жрет меньше+ тяги море. У знакомого машина сильно тяжелее и на дизеле, при сопоставимой мощности едет почти также, но жрет 11-12. Я когда его расход увидел, призадумался.
Для экономии проще дизель взять нормальный. Все чаще думаю об этом варианте.
Экономия там начинается только на больших пробегах — и зачастую, нивелируется ценой на старте (дороже, чем такая же бензинка) вкупе со стоимостью обслуживания-ремонта.
Зато есть экваномия на транспортном налоге
  • nevsky
  • 12 мая 2015, 00:53
Как машина определяет, где затор а где светофор?
Системе стоп старт пофиг на затор и сфетофор. При остановке глушит, при нажатии на газ запускает почти моментально.
моментально это в районе 1.5-2секунд.
  • nevsky
  • 12 мая 2015, 01:47
Если бы я «городил» такую систему в своё авто, то сделал бы по следующему алгоритму:
скорость движения «ноль» + нажатая педаль тормоза более двух секунд + ручник.
Иначе, за год эксплуатации в городе стартер прийдёт в негодность (прим. 30000 км и минимум 10000 запусков).
Хотя, если в двигатель встроен независимый маховик для пуска (на некоторых городских автобусах экспериментировали немцы), тогда идея отличная. Но, я не представляю, куда в легковой машине впихнуть этот маховик размером с двигатель…

п.с. по поводу экономии:
В начале Марта поставил газовую аппаратуру 4 поколения. При разнице стоимости топлива в три раза планируемая окупаемость не позже конца этого года. (Бенз $0.9, Газ $0.3)
  • laer
  • 12 мая 2015, 06:35
Большой маховик это ретрайдер. У него другое назначение.
  • hatul
  • 12 мая 2015, 20:42
Иначе, за год эксплуатации в городе стартер прийдёт в негодность
Я не могу сказать за все автомобили имеющие систему ай-стоп, но конкретно Мазда 3 запускается не от стартера.Если коротко, то примерно так: в цилиндр стоящий в положении «сжатие» впрыскивается бензин и подается искра.Двигатель заводится.Причем там есть куча условий, при которых ай-стоп работает.Двигатель должен быть прогрет, иначе не сработает.На тормоз надо нажать, если легонько давить-не сработает.И еще куча условий.А бензин реально экономится, особенно по городу.
  • 12 мая 2015, 06:29
А смысл?! Расход на холостом меньше литра в час. Тут скорее или стартер или аккумулятор сдохнут.
  • aspok
  • 12 мая 2015, 06:48
На Ауди q5 такая система с завода стоит уже.
А ещё и на рено
  • hatul
  • 12 мая 2015, 20:49
Тут скорее или стартер или аккумулятор сдохнут.
Про стартер выше написал.Аккумулятору тоже ничего не будет.Там стоят конденсаторы, система запускается от них.
У меня на месте на холостых оборотах включение всего света, обогрева заднего и лобового стекол, подогрева зеркал и обогрева сидений — все это тянет Ватт на 800 — поднимает расход всего на 0.2 л/ч. Что у Вас за генератор, который от несчастных 100 Ваттах нагрузки на полных оборотах отжирает больше 10% мощности двигателя? :)
Похожа на BMW ваша машина не станет + проводить расгерметизацию самих фар. Оно того стоит?
это скутер
там вместо герметика защёлки, это не автомобиль
Разгерметизация??? Силикон — наше всё ))) себе хочу такие

Не стоит склеивать фары силиконовым герметиком.
Да и вообще-то они как правило негерметичны
Стекло клеится герметично :) А вентиляционные отверстия — они сзади, где вода в них попасть не может :)
Именно так :-)
  • ezh
  • 12 мая 2015, 13:01
стесняюсь спросить, а на какой автомобиль вы собираетесь устанавливать сию техническую конструкцию?

ангельские глазки- это фишка БМВ, и другие машины с ними смотрятся убого и «колхозно».
не стремно быть «колхозником»? :))))
или вы и брызговики sparco тоже навешали, + 100 к скорости добавляющие :)))
ну и естественно street rasing на лобовуху :))) для улучшения аэродинамических свойств.

P.S. прочитал, что на байк. :)
Почему в моём случае вы считаете что это колхоз?
  • mzr910
  • 12 мая 2015, 18:01
брал похжее с DX в качестве кольцевой подсветки к микроскопу, тоже COB на 12 ватт — светит хорошо но если на максимуме нужен радиатор
Зачетная вещица. Себе купил CCFL — по отзывам — долговечнее они, да и свет равномернее. Заказывал с aliexpress. На машине откатали ровно год. Без нареканий. Так что советую. Фото на машине и процесс установки тут: www.drive2.ru/l/4304878/