Светодиодное кольцо Tycipy, заказанное по акции.

(Цена на момент покупки за комплект с аксессуарами.)
Снова приветствую всех посетителей сайта mySKU.me.
Сегодня хочу вкратце рассказать о 20 сантиметровом светодиодном кольце от «бренда» Tycipy.

В октябре 2018 года на сайте были дважды опубликованы скидки на данное кольцо, необходимости в нем у меня не было, но чисто из интереса я его заказал (сейчас цены по той ссылке неадекватные, но поиском легко находятся более выгодные предложения). Заказ был доставлен мне в квартиру за 25 дней.
Ссылки на прошедшие скидки:
mySKU.me/blog/discounts/67010.html
mySKU.me/blog/discounts/67317.html
Из комплекта аксессуаров мной сразу были закинуты в коробку с барахлом Bluetooth кнопка и держатель для телефона. Штатив-селфи палку я выбросил в мусор из-за похабного качества и ужасного запаха. В итоге от заказа у меня остались:
Светодиодное кольцо с шаровой опорой,

Опора-тренога.

Все сочленяющие резьбы на ¼ дюйма. На данный момент комплект у меня выглядит так:

Кольцо светит тремя температурами (переключаются кнопкой на пульте по кругу) холодный свет, теплый свет, смешанный. Регулировка яркости 10-ступенчатая. Если светильник не отключать от питания, то запоминает последний режим работы, после отключения от питания сбрасывается и в следующий раз включается с максимального режима холодного света. Длина провода 93 см до пульта и 93 см после пульта. Наружный диаметр кольца 20см, ширина корпуса 24мм, толщина 16мм.
Фото пульта:

Перейдем к разборке:
Рассеивающее кольцо сидит с небольшим натягом, легко поддевается иголкой, толщина кольца 1мм.

Толщина металла корпуса 1,3мм. Фото со штангенциркулем делать не стал — он у меня бывалый, в комментариях наверняка бы упрекнули)).
Кольцо со светодиодами приклеено к корпусу, оторвать не удалось. На текстолитовом кольце размещены 40 теплых и 40 холодных светодиодов типоразмера 2835, 8 резисторов 3R6.

Половинки корпуса пульта держатся на штырьках, не склеены.

Режимы работы и токи потребления, следующие:
Расстояние до источника света 40 см, все фото на одинаковых ручных настройках, примерно соответствуют восприятию глаз (холодный свет в реальности не так уходит в синий), замеры токов с помощью белого usb-доктора.
Холодный свет (максимум — минимум, на фотографиях режимы, выделенные жирным): 1,25-1,10-0,97-0,84-0,71-0,58-0,46-0,33-0,21-0,09 A:

Теплый свет (максимум — минимум, на фотографиях режимы, выделенные жирным): 1,24-1,10-0,96-0,83-0,71-0,58-0,46-0,33-0,21-0,08 A:

Смешанный свет (максимум — минимум, на фотографиях режимы, выделенные жирным): 1,96-1,71-1,48-1,28-1,09-0,88-0,69-0,49-0,30-0,12 A:

Приведу в сравнение usb-светильник от Xiaomi первой версии. Не очень корректно, но, думаю, с ним знакомы подавляющее большинство читателей сайта:

Расстояние до источника света 1,5 метра. (Минимальные режимы глазом видятся немного ярче)
Холодный свет:

Теплый свет:

Смешанный свет:

Xiaomi:

Нагрев спустя 30 минут на максимуме смешанного света в районе 40 градусов (не уверен насчет отвода тепла). ШИМ при минимальной яркости не наблюдается. Первоначально писать обзор у меня даже и мысли не было, но, когда делал фотографии для предыдущих обзоров, этот свет мне очень помог. Вывод сделаю только о комплекте — если решите заказать данное светодиодное кольцо, то не обольщайтесь на аксессуары, советую покупать только кольцо. Буду признателен за советы чем можно дополнить данный обзор и благодарю всех его прочитавших.
  • Ulises
  • 18 января 2019, 21:41
А кольцевая форма светильника для того, чтобы фотографировать сквозь него?
  • harm
  • 18 января 2019, 22:05
не обязательно, отражение в зрачках красивое :)
только вот сомневаюсь что спектр у этого светильника достойный.
Да, светильник — полный мрак (извините за каламбур).
Я думаю, что именно для этого, плюс большая площадь излучающей поверхности.
это кто делает брови и ресницы поможет тоже
Мне кажется зря. Для мелких камер или телефона палка вполне нормальна
Вот на этих фото палка в полном вылете 90см держит фотик весом 0.5 кило, ультразум с батарейками.

режимы цвета
смешанный — холодный — теплый — вспых
А ты смелый… Я бы побоялся свою зеркалку на селфи палке неизвестной(да и известной тоже) ради проверки держать))
Так он же над подушками держит.
  • dimkin
  • 19 января 2019, 00:39
это не зеркалка, а просьюмерка finepix или типа того.
ну и полкило на это намекают
Fuji s5600, все верно.
Фотик не особо тяжёлый, но 4 аккума в ручке и он сам — средний вес.
Зеркалка тяжелее конечно.
В отзывах встречаются жалобы на излом этого узла:

Хотя экшн-камеру наверняка бы выдержала, да.
у меня этот узел так же сдох (еще бы, там два винта), я заклеил суперклеем по контуру наглухо и все. Винт крутится, наклон регулируется, все отлично.
  • zkolja
  • 22 января 2019, 22:07
это ж что-то из среднего формата…
Я об обволосел бы так…
Баланс белого при фото с разной цветовой температурой тоже фиксирован? Или авто?
Фиксирован.
  • AlNovik
  • 19 января 2019, 08:52
Ежели внутрь вставить увеличительное стекло-то можно паять мелкие детали.
www.vseinstrumenti.ru/electrika_i_svet/svetilniki/nastolnye_lampy/dlya_doma_i_ofisa/camelion/s_uvelich_steklom_belyi_kd-350_9225/
mebelvsalon.ru/shop/3865/desc/llll008
Ссылки не ради рекламы, токмо понимания для. :) Есть у меня две таких вот рогатулины. Была попытка использовать как раз для паяния и занятий с мелкими предметами навроде бисера. Оба девайса используются ТОЛЬКО как лампы. Что-либо под ними делать не понравилось совершенно. А, учитывая их размеры, вес и «удобство использования» — они нафиг не нужны.
  • Nobeus
  • 19 января 2019, 09:01
Мне одному показалось, что фотки разобранного кольца более «живые» и реалистичные, нежели фотки, сделанные при помощи этого кольца в любом режиме..?
Оно меня и раньше не особо привлекало, а теперь и подавно разонравилось. Спасибо за полезный обзор.
  • SanekK
  • 19 января 2019, 10:59
Диоды холодного света реально такие синюшные или это просто баланс белого сильно смещен?
Что-то CRI вообще не заявлен, да и вообще похоже, что кольцо является близким родственником обычной светодиодной ленты, так что цветопередача под большим сомнением
  • A_Mac
  • 19 января 2019, 20:46
а я такое кольцо с диаметром 14 см ( они двух видов бывают). поставил на микроскоп. там как раз удобно два вида подсветки. весьма удобно паять. у типовой диодной подсветки только холодный свет, а у этой два вида. отблесков меньше, глаза не болят.