WLtoys A959 - резвая тачка 1:18 4WD

Привет ребята. Вот и обзавелся первой радио управляемой машиной. WLtoys A959 — это багги восемнадцатого масштаба с полным приводом. Тачка легко управляется, очень быстро ездит и порой даже переворачивается на крышу. Первоначально я был под огромным впечатлением от размеров этой машинки, но потом уже обратил внимание на минусы данной модели. Приглашаю всех познакомиться с А959.

Машинка имеет большую коробку с классной цветастой полиграфией, но это не принципиально, потому что ездить у нас ведь будет машинка, а не коробка.

Технические характеристики
General
Type: RC Cars

Specification
Remote Control: 2.4GHz Wireless Remote Control
Transmitter Power: 4 x 1.5V AA (not included)

Dimension and Weight
Package Weight: 1.791KG
Package Size (L x W x H): 32.000 x 23.000 x 5.000 cm /12.58 x9.04 x1.97 inches

Package Contents
Package Contents: 1 x A959 RC OFF — Road Racing Car, 1 x Charger, 1 x RC Controller, 1 x Converter, 1 x 7.4V Rechargeable Battery, 1 x English Manual

WLtoys A959 1 / 18 full proportional off — road vehicle, 45km / h high speed stunt RC SUV
Adopt the high toughness explosion — proof PVC shell
With independent shockproof system, it can prevent damages caused by the vibration effectively
Rubber wheels prevent slippery
Realistic SUV design, fashion and cool
Independent suspension frame system, effectively reduce the friction causing from the vibration
Powerful motor, maximum speed is up to 45 km / h
Applicable field: ground, grass land, sand land
Charging time: 150mins
Playing time: 15mins
Control distance: Over 100m
Car battery: 7.4V 1200mAh li — battery

Данная модель имеет полный привод, связь идет по 2.4GHz. В комплекте есть большая инструкция, в которой представлена информация по замене деталей, зарядке и управлению А959.

Аппаратура была упакована в пупырку

Аппаратура преимущественно черного цвета с красной рукоятью, колесо управления рулем серебристое.

На колесе управления есть поролон, возле колеса есть кнопки для триммирования. При нажатии курка на себя — машина едет вперед, при нажатии от себя — назад.

В руке аппаратура лежит удобно, дискомфорта кисть не испытывает, сделана качественно.

В верхней части есть антенна, которая вращается в вертикальной и горизонтальной плоскостях. На аппаратуру нанесены языки пламени, выглядят прикольно, и название компании производителя. Видел в некоторых аппаратурах есть дополнительный отсек для хранения батареек, но в этой его нет.

В нижней части аппаратуры расположена кнопка включения со светодиодом и серебристая наклейка.

Работает от 4 батареек типа АА, крышка батарейного отсека держится на защелках, фиксации винтом нет.

Так же в комплекте идут зарядка, адаптер и аккумулятор. Зарядка имеет 2 светодиода. Зеленый горит при подключении к сети. Красный диод горит во время зарядки аккумулятора и гаснет по ее окончании.

Аккумулятор на 1100mah. Время заезда на одной зарядке порядка 9-10 минут, но вот время зарядки меня не устраивает — целых 2.5часа.

Адаптер с евровилкой и технические характеристики.

В наборе еще есть вот такой пластмассовый ключ для снятия колес.

Данная модель существует в двух цветовых вариантах: красном и синем. У меня на обзоре в синем. В комплекте идет только одна корка. На корпусе есть белые языки пламени и надписи. Так же корка покрыта пленкой, которую можно снять.

Покажу машинку с разных сторон.

Спереди и сзади есть металлические отбойники: защитят начинку от повреждений при столкновениях. Я в заездах не сталкивался, но зато машинка переворачивалась на крышу пару раз.

Фото амортизаторов и крепления возле колеса. Может кто-то из вас посмотрит видео обзор и точно скажет, что с амортизаторами? Мне кажется, что нормально залит только 1 из 4!

Корка машинки фиксируется с двух сторон металлическими шпильками. Видел кто-то корпус обрезал, потому что неудобно было каждый раз снимать корку, чтобы включить машинку. Я не вижу здесь неудобств: можно шпильку засунуть в последнюю дырку на пластиковом столбике и тогда там большой зазор появляется между коркой и корпусом машины, чтобы засунуть палец.

Есть в этой А959 и спойлер, крепится на шпильки, но как-то он болтается и аэродинамической пользы от него нуль. Можно демонтировать.

Колеса резиновые и заполнены чистейшим китайским воздухом. Внутри каждого диска есть маленькое отверстие. Я так понял оно нужно, чтобы вода вытекала, которая попадет во внутрь.

Фото снизу. Вон та металлическая полоска с 2 винтами по бокам нормально так нагрета после заездов.

Заглянем под юбку, то есть под капот.

Серво привод 17G. Установлен коллекторный мотор. На нем радиатор охлаждения, что не может не радовать. Ребра на радиаторе острые, поэтому осторожнее с пальцами, если будете трогать.

Приемник залит, отлично: водозащита всегда хорошо.

Верх антенны закрыт резиновым кожухом. Посадочное место под аккумулятор небольшое, источник питания фиксируется сверх прочной нанолипучкой. Этой же липучкой я прихватываю провода, чтобы лишний раз не болтались.

Аккумулятор для зарядки не достаю, заряжаю прямо из отсека.

Полный комплект

Теперь что касается личных впечатлений с плюсами и минусами.

Из минусов, пожалуй, выделю 3 основных момента. Первый момент — это время зарядки 150 минут. Просто жэсть, 10 минут радости и 2.5 часа ожиданий. Поэтому заранее стоит подумать про дополнительные аккумуляторы. Второй момент — это пластиковая шестерня внутри на передаточном валу. Поездили пару раз по песку и она вся в этой тьме песчинок. Надо разбирать, вытряхивать. Разбирается легко и быстро, но сам факт. Можно не париться и катать как есть, только шестерня быстро сотрется и при нажатии на курок мотор будет работать, а тачка будет стоять на месте. Благо эти шестерни видел где-то в продаже по 2 бакса. И третий момент: похоже, у меня попался только 1 залитый амортизатор из 4. Кто разбирается, в видео есть этот момент, жду вашего вердикта.

Машинка очень быстрая. На коробке производитель пишет о 50км/ч, но на взгляд там порядка 40км она точно выжимает. Управление удобное, слушается хорошо. Понравилось, что можно со всей дури лететь вперед и резко развернуться. Пару раз выполнял полицейский разворот даже. Еще понравилось можно круги наяривать: выкручиваем полностью рулевое колесо и гоняем. При большей скорости получается больший радиус круга, по которому А959 носится. На траве пару раз застревала, не хотела дальше ехать. На резиновом покрытии прикольно дрифт делать, в видео обзоре есть пару раз проскакивала на выключенных уже колесах. По дальности управления 100метров есть точно. Дальше не пробовал, потому что уходит из вида и управлять просто нереально.

Видео обзор + заезд

Еще видео заезда

Как купить дешевле?
Аттракцион невиданной щедрости. С купоном WLA959 цена $65.49.

Спасибо за внимание. Больше интересных видео обзоров у меня на канале www.youtube.com/

похоже, у меня попался только 1 залитый амортизатор из 4
Да, похоже на то, хотя я в автомобильных RC и не разбираюсь, но именно как амортизатор работает только один :)
  • 11 мая 2015, 15:58
Значит не ошибся.
ничо страшного, залей сам
А бывают амортизаторы герметичные, которые не текут, а то я посмотрел — течка амортов это главная беда wltoys всех моделей. Хочу купить, но нехочу гемороиться с ними…
ну если текут, то наверное сальники чутка не подходят
можно попробовать заменить их, где-нить на хоббикинге посмотреть
можно еще силикон погуще залить, но тогда их поведение изменится
дане, это вопрос был))) Бывают такие, которые вообще не текут? :D
да это ответ и был :) если нормальные аморты, то они и не текут :)
Хорошо, как отличить нормальные аморты от ненормальных при заказе?
  • 16 мая 2015, 12:11
Хороший вопрос)
Вы пишете «Передатчик залит» — но залит-то приёмник!
  • 11 мая 2015, 15:56
Спасибо, сейчас исправлю.
  • 11 мая 2015, 15:58
Собака лает, караван идет©
  • Pash80
  • 11 мая 2015, 16:01
  • 11 мая 2015, 16:05
Заказуха была бы, если бы тут все было сладко, ванильно и без минусов. Можем опять демагогию продолжить. Что гонит семки можете посмотреть в профиле.
Завидно?
Обзор нормальный, достоин внимания.
Криков: ВАУ ВАУ! ВСЕМ КУПИТЬ, ЛУЧШЕ ВСЕХ я не заметил, значит ничего тут не купленный.
Человек потратил время(я вас скажу подготовиться и написать обзор не просто и требует времени)
Что еще надо??
  • bdos
  • 11 мая 2015, 19:16
Можете в настройках отключить такие обзоры. Ну и как вариант писать свои классные обзоры
О, не знал о такой полезной новой функции на сайте. Спасибо хороший человек, так и сделаю. Ловите плюсик.
  • Wowman
  • 11 мая 2015, 16:20
Сколько ненужных фото, ужас.
  • 11 мая 2015, 16:25
Много плохо, мало плохо. Всем не угодишь.
Уважаемые! сыну что можно взять достойное до 30- 50 бакинских из радиоуправляемых машинок?
  • 11 мая 2015, 16:26
А катать где собираетесь?
Дома и во дворе по асфальту!
  • 11 мая 2015, 21:43
Тогда нужна машинка поменьше, например 1:36 :)
машинка забавная! действительно у взрослых свои игрушки! а аккумулятор li-ion(фотку не разобрать) если да то емкость маловата (( а сколько потребление моторчика?
Прикольная игрушка, жаль не по карману(
А скорость замерить на стометровке не пробовали?
  • 11 мая 2015, 18:08
Нет. А надо?
Я когда на коробке 50 км/ч увидел, сразу подумал, как бы это протестировать можно было. Имхо, было бы неплохо видеозамер добавить (ну или по факту написать)
  • 11 мая 2015, 23:24
По факту написано сколько.
Написано же «на взгляд» не?;)
  • 12 мая 2015, 00:39
А на взгляд это не по факту?
Это если гаишник остановит, ему можно сказать: «на мой взгляд я ехал со скоростью 55», а по факту — радар сжег ;))
  • Myha
  • 11 мая 2015, 18:53
В RC не разбираюсь, а вопрос имеется. Обороты двигателя изменяются или только выкл. и полный газ?
изменяются силой нажатия)
У меня эта же модель — она отличная)
  • 11 мая 2015, 19:55
Курок на аппаратуре жмете больше — больше обороты, меньше жмете — меньше обороты. Скорость же регулируется курком.
  • metal
  • 11 мая 2015, 23:15
Это называется «пропорциональное управление»)
  • Artppm
  • 11 мая 2015, 19:12
>>Вон та металлическая полоска с 2 винтами по бокам нормально так нагрета после заездов.

ну в принципе логично, двигатель то с другой стороны))
  • 11 мая 2015, 20:51
По делу есть что сказать?
Уважаемый, покажите как надо. Я буду считать ваш обзор эталоном!
Увы удаляют такие обзоры, слишком хороши для муськи.
  • metal
  • 11 мая 2015, 23:17
Зависть — плохое чувство…
  • 12 мая 2015, 00:36
Не все это понимают.
  • GrAl
  • 11 мая 2015, 21:41
по фото заливку амортизаторов ни определить ни как.
Спойлер нужен не для аэродинамики, а для правильной развесовки при прыжках.
  • 11 мая 2015, 22:31
по фото заливку амортизаторов ни определить ни как.
Да я специально в тексте ссылаюсь на видео обзор.
ага, на видосе видно, как только 1 амортизатор работает нормально
  • 12 мая 2015, 10:52
Надо будет залить его самому.
  • alamer
  • 12 мая 2015, 11:33
Чем заливают? Какая вязкость должна быть? 2.5W с VI>300 пойдет?
  • 12 мая 2015, 17:21
Вот это уже буду изучать.
Надеюсь поможет. Никогда бы не подумал, что вообще в игрушечных машинках что-то в амортизаторы заливают, а тут оказывается все как у взрослых)
Нормальный обзор, плюсанул.
Аккумулятор лучше заряжать нормальным ЗУ типа IMAX B6. Родное зарядное убьёт акк месяца за 4, проверено.
  • 12 мая 2015, 23:11
Спасибо за совет. Я может эту машинку у себя на канале разыграю)
«Поэтому заранее стоит подумать про дополнительные аккумуляторы.»
Двигун не сожжете?
  • 14 мая 2015, 18:49
Он же намного быстрее остынет, чем новый акк зарядится.
Тогда смысл второго аккума? Я думал, хотите менять после разрядки, как патроны в обойме.
  • 15 мая 2015, 19:56
  • 30 июля 2015, 00:28
Высота маловата!
  • A959
  • 28 июля 2016, 20:26
s3mki, ПОЖАЛУЙСТА, сделайте фото или скан инструкции. Я всюда обискался, нигде нет. Очень прошу! Спасибо!