720P HD Media Centre RM/ RMVB/ AVI/ MPEG4 TV Player with Remote Control + YPbPr/ AV/ USB/ SD/ MMC Sockets CHP-22281

Вдохновленный этим обзором решился на свою первую покупку в китайском магазине. И на пробу заказал этот плеер, т.к. смотреть фильмы с DVD-плеера уже поднадоело, ибо надо скачать, записать на болванку, болванки царапаются… в общем целое дело, а тут поддержка флешки и sd-карт. Ну самое то.
Посылка пришла относительно быстро, за три недели.

Посылка была завернута в обклееную изнутри пупырчатым полиэтиленом плотную бумагу. Вот так выглядит коробочка с плеером.

Сам момент распаковки.

Фото подключенного плеера, с диском, для масштаба.

Пришел с блоком питания для отечественных розеток, что порадовало, не нужны всякие переходники. В комплекте также есть шнуры AV и AV component, пульт ДУ (без батареек, нужны 2 шт. ААА), кратенький мануал на английском.

Плеер и пульт ДУ сделаны из очень вонючего пластика.
Подключение к телевизору прошло без проблем. Меню русифицировано, но изначально на английском. Само меню очень лаконичное, особого описания не заслуживает.

Заявленые продавцом форматы видео и аудио читает без проблем, mkv, ts, flv не видит. Максимальное разрешение поддерживаемых видеофайлов — 720 пикселей по горизонтали!, сам повелся на китайскую завлекуху. Флешку на 4 Гб (другой под рукой не оказалось) в формате NTFS увидел. Без проблем открыл avi-файл на 2.9 Гб. Перемотка довольно плавная, 4 скорости. Есть зум.

Пульт довольно узконаправлен, но особых проблем это не доставляет, немного неудобно расположены кнопки. Надписи на кнопках ДУ на китайском, но под кнопками подписи на английском, все понятно и довольно просто. Кнопки на самом плеере тоже работают, с характерными щелчками. При работе практически не греется.

Шнуры AV довольно низкокачественные, создают небольшие помехи. Правда с трех метров они практически незаметны.

Резюмируя вышесказанное:
Отличный медиаплеер за свои деньги. Достойной конкуренции в данном ценовом диапазоне не встречал. В командировках и поездках очень удобная штука.

Плюсы:
-размер;
-поддержка большинства ныне популярных форматов;
-простота в использовании.

Минусы:
-вонючий пластик (надеюсь, выветрится);
-низкокачественные шнуры AV;
-не воспроизводит mkv, flv (хотя за минус это считать трудно).

UPD. Всем, кто в камментах голосит про плееры с поддержкой FullHD и mkv. Ну не нужен мне сейчас такой серьезный плеер, у меня телек с кинескопом, он все равно больше 320 на 240 не выдаст, а когда куплю хороший жк с поддержкой 3d, ну уж точно китайский плеер за $50 брать не буду. Это же просто смешно.
  • 08 ноября 2011, 13:13
-не воспроизводит mkv, flv (хотя за минус это считать трудно).
Вот это как раз большой минус ибо в сети масса файлов именно в матрешке. Я например хочу купить нечто подобное именно чтобы смотреть их без перекодирования.
  • 08 ноября 2011, 13:17
Покупайте подороже и побольше, за $50 можно купить вполне приличный плеер с поддержкой mkv и 1080. Да и пока еще avi-шек гораздо поболе, чем mkv.
  • 08 ноября 2011, 13:54
Аvi-шки у меня есть чем воспроизводить, а вот для просмотра матрешки приходится извращатся с перекодированием. Это почти единственная причина по которой хочу приобрести нечто подобное.
  • 08 ноября 2011, 13:31
Вот аналогичный плейер примерно за туже цену, mkv воспроизводит на ура. Свой получил на прошлой неделе, впечатления пока самые положительные.
dx.com/p/mini-1080p-full-hd-media-player-with-av-yprpb-hdmi-usb-sd-mmc-55119
  • 08 ноября 2011, 13:52
Что не нравится?
  • 08 ноября 2011, 14:05
Пока все устраивает. Качество как изображения так и звука отличное. Правда HDMI кабель пришлось докупить, в комплекте его нет. Еще переходник нужен на евророзетку.
подскажите пожалуйста ссылку на евророзетку с того же сайта, где брали плеер, а то пока нашел только трехконтактные
  • 08 ноября 2011, 14:54
Вот нашел парочку, должны подойти:
dx.com/p/flat-to-round-power-plug-convertor-3529
dx.com/p/flat-to-round-power-plug-converter-33884
Сам же я не заказывал, у меня уже был от какого-то гаджета.
спасибо!
  • fps1000
  • 08 ноября 2011, 13:53
а хдми в режиме фулл хд тестили у данного агрегата?
  • 08 ноября 2011, 14:16
Выставил разрешение 1080i, смотрел фильмы в формате mkv размером по 6-7 гигов (больше флэшка не позволяет), на мой взгляд все идеально, никаких тормозов, качество изображения отличное, звук по мнению жены вообще как в кинотеатре.
-поддержка большинства ныне популярных форматов;
AVI уже не популярен. К нему на смену пришел mkv, особенно, если учесть, что ADSL тоже потихоньку вымирает.
Имхо, лучше переплатить 14$ и взять вот такой с TinyDeal — mySKU.me/blog/tinydeal/2952.html
Размер чуток побольше, но плеер мощнее в несколько раз и кушает все.
  • 08 ноября 2011, 14:00
Не могу согласиться, avi еще популярен. У меня телек пока еще старый — трубка, а смысла в HD и тем паче в Full HD там нет). Тем паче моя семья смотрит в основном старые мультфильмы и кино, не будете спорить, что данный контент на 90 процентов в сети лежит в формате avi?
Пока что ещё популярен, но уже сходит на нет.
Да и телек рано или поздно, все равно же будете менять, вот был бы запас на будущее.
Смысла просто в таком медиаплеере не вижу, DVD за чуть большую цену можно взять, пусть он и больших размеров, но есть и караоке, и привод для CD/DVD дисков.
  • 08 ноября 2011, 14:29
Ну, по большому счету, в чем-то вы правы. Но меня подкупила и цена и размер. Да и в будущем на нормальном телеке хотелось бы иметь не китайскую поделку, а полноценный плеер с вай-вайкой, торрентом и винтом, а не бегать от компа к ящику. Верно?
  • 08 ноября 2011, 17:16
Не верно.
1. По WiFi можно смотреть фильм только про сферического коня в вакууме.
2. Недорогой плеер не справится с воспроизведением и раздачей торренов одновременно.

Правильнее иметь NAS с кучей винтов, качающий, раздающий и хранящий фильмы, и отдельно плеер, всё в локалке.
  • 08 ноября 2011, 17:28
1. Не в курсе, какого коня вы там имеете в виду. WiFi для отсутствия проводов.
2. Про недорогой никто и не говорит.
  • AFCrio
  • 15 ноября 2011, 15:41
Имеется в виду, что у обычного WiFi (b/g) для 1080p не хватит скорости.
  • kskd
  • 08 ноября 2011, 14:25
достаточно посмотреть количество сидов и количество скачашвих на раздачах одного и того же фильма в mkv и avi, и понять что ваш камент это трололо, по крайней мере его первое предложение.
Ну, может быть, я погорячился, назвав avi не популярным, но то что он потихоньку вымирает, это так. Пройдет год и количество скачавших mkv будет намного больше, чем скачавших avi
  • bazis13
  • 08 ноября 2011, 15:18
а я думаю, народ, которому надо скачать на 10 минут быстрее никогда не исчезнет. Поэтому и рипы по 1.3ГБ не умрут, и чемоданчики с ДВД. Более того, качают все меньше. Смотрят 360p онлайн и радуются )
PS. сам стараюсь меньше 10ГБ фильмы не качать — глаза ломаются.
  • rm_
  • 08 ноября 2011, 14:47
> Максимальное разрешение поддерживаемых видеофайлов — 720 пикселей по горизонтали.

По горизонтали, т.е. максимум что-нибудь типа 720х576…
или всё же по вертикали, то есть 1280x720?
Отметка «720p» в описании товара означает второе, ошибка вероятнее всего у вас в обзоре.
  • Frank
  • 08 ноября 2011, 15:12
Я думаю, горизонтальных линий :) Т.е. именно что точек по вертикали.
  • 08 ноября 2011, 15:59
Нет. Именно по горизонтали, 720p — завлекуха)))) Сам вчера проверил, пишет — неподдерживаемое разрешение.
  • 08 ноября 2011, 17:21
Ну тогда это кидалово…
В «Ашане» были DVD-плееры с USB и DivX по 699 рублей, уж лучше его купить, есть хотя бы гарантия на год…

Или другой плеер у китайцев, с FullHD и HDMI, как по ссылке выше, всего то на 5$ дороже…
  • 08 ноября 2011, 17:25
Вот потому и сделал обзор, сам немножко расстроился. Чтоб другие не попали, так как я.
  • chesr
  • 08 ноября 2011, 19:47
Даа, сомнительный выбор, при немалом количестве вариантов с воспроизведением mkv и прочих форматов. И не намного дороже. например, я свой взял за 35 баксов, ест всё, в два раза меньше этого по размеру.
  • mkt
  • 09 ноября 2011, 14:27
Ссылочкой не поделишься? ;)
  • chesr
  • 10 ноября 2011, 20:18
вот обзор mySKU.me/blog/dealextreme/1321.html (Mini 1080P Full HD Media Player with AV/YPrPb/HDMI/USB/SD/MMC) Внешне это близнец :)

Но там внутри нормальная поддержка HD фильмов + HDMI (качество порисовки меня очень радует). И за цену в 30-33$!