Eachine M1 - 8-и ядерный смартфон за 106$. 1 месяц использования

• Цена: US$ 106.99

Доброго времени суток!

Сегодняшний обзор будет посвящен малоизвестному китайскому смартфону Eachine M1.
Немного предыстории. Полтора года я пользовался смартфоном фирмы Gigabyte GSmart Roma R2. Смарт поднадоел, захотелось чего-то нового, большого. Сразу же полез по китайским магазинам. Выбор пал на 2 смарта: Elephone g4 и Eachine M1. В тот момент цена на них была примерно одинакова.
Доставка
Доставка в Украину с момента отправки до принятия таможней составила 5 дней + 2 дня до Чернигова.

Eachine является внутренним брендом магазина Banggood, специализирующийся на выпуске квадрокоптеров, повербанков, фонариков… M1 является первым смартфоном выпущенный этой фирмой. Упаковка была стандартной. Серый целофан и паралон. Характеристики таковы

Комплектация никакая. Не то что нет чехла, даже нет наушников! О чехле позже. Внешний вид: Корпус выполнен из глянцевого пластика. Есть небольшой перламутровый оттенок. Сверху расположился разъем для наушников (3.5mm)
По левую сторону расположена качелька громкости.
По правую кнопка блокировки.
По поводу клавиш. Клавиши сидят хорошо, не хрустят, не проваливаються в корпус. За месяц ношения в карамане не одной разблокировки небыло. Снизу расположен разъем mini USB и микрофон.
Корпус достаточно тонкий. Благодаря своему глянцу рука немного запотевает и смартфон не выскальзывает. По поводу сборки и люфтов. Да, они присутствуют. Качество сборки вообще не ахти. При получении смартфона сразу был обнаружен недочет. С левой стороны вверху отходит дисплей.

Теперь немного вовнутрь смартфона. Под легко царапающейся глянцевой крышкой расположены: 2 слота под sim-карты (Простой и мини), слот для micro-sd карточки.При съемке аккумуляторной батареи нас поприветствует надпись о емкости ( 2200мА\ч), что маловато как для таких внутренностей и такого экрана.Мне хватает примерно на 3 часа работы при максимальной нагрузке: запущенный тест Antutu Tester, максимальная яркость, включенный Wi-Fi. Время работы в реальных условиях будет зависеть от интенсивности использования: от одного дня при использовании навигации и 3G, до пары дней в щадящем режиме.
Экран. Экран зачетный, определенный +. Углы обзора — максимальные. Никаких цветовых искажений замечено небыло. Яркость тоже на высоте. Максимальное число касаний — 5.Немного о экране. Крашеустойчивость у него никакая (судя по отзывам). На том же pda человек уронил свой Eachine с 50 см с последствием. Экран треснул в центре и перестала работать четверть экрана. Это и неудевительно при весе телефона в 168 грамм.
SOS SOS! Люди одевайте срочно свой телефон в чехлы!!! вчера телефон упал с высоты 50 см( первый раз упал вообще) и появилась трещина на экране на четверть( хрупкий телефон очень), но самое плохое, что что теперь тачскин на правую половину НЕ Работает((( при этом картинку норм показывает.

Тачскин на бангуде стоит 46 $,(+стоимость ремонта ) при цене телефона 80$.Вообще опечален, походил неделю и тут такое...

Динамик. Динамик низкие частоты не играет. Вообще не играет. Но для бюджета самого телефона сойдет. Качество звука можно улучшить прижав пальцем заднюю крышку.
С самым необходимым датчиком приближения здесь тоже накосячили. За все мое пользование не раз звонок отключался ухом. Возможно только у меня такое.
Камера тут хороша. Правда долго сама фокусируеться. Но это не проблема. Основная камера на 13MP фронталка 5MP. Обе камеры хороши. Но есть одно но. Под фронталку набиваеться пыль. Изображение становиться отвратным.
Вот пример такого фото:

Любителям делать selfie это явно не понравиться. Проверял смартфон с моноподом. Из монопода торчит mini jack, его вставляешь в смарт, жмешь на кнопку… и ничего. С такими моноподами сей девайс не работает. Примеры фото с основной камеры: Могу сказать одно. В момент когда я делал эти фото фокус (ручной и авто) не мог настроиться на дальность, честно говоря даже не знаю по какой причине. Таких лагов до этого не замечал, возможно просто не фотографировал объекты которые далеко от меня. Вот еще фото в движении:А вот яркий пример хорошей камеры и регулируемого фокуса:
На момент написание этой статьи--> Чехлов на данный аппарат нет. нужно что-то делать. Немного иностранных форумов и я наткнулся на инфу о том, что чехлы от THL T6S подходят. Но я не учел надписи flip-case и взял самый дешевый силиконовый с али. Возможно чехол крышка и подошел бы идеально но в моем случае это не так. Немного работы лезвием и вот результат.
Далее идут результаты Antutu и прочего софта
Программная часть устройства:
EACHINE работает на Android KitKat версия 4.4.2. Вот немного результатов тестирования.
Тест Antutu выдал 28339 очка — результат довольно приличный для данной ценовой категории.
Производительности смартфону хоть убавляй. Хватает на все 100%.Компас отсутствует. GPS test — спутники не ловит, стоял ждал на улице более 10 минут.
Еще вот результат тестирования скорости приема и передачи по WiFi:Немного тестов 3D графики:Вот еще отчет по тесту батареи:А вот и мой первый видео обзор, и вообще первый русский обзор данного смартфона.

Давайте все-же подведем итоги данного бюджетника.
Относительные минусы:
1. Возможно только у меня, отходит верхний уголок экрана.
2. Если немного неаккуратно положить на стол, может отойти от контактов аккумулятор, в следствии чего смартфон перезагрузиться.
3. Пропал фокус или только у меня так.
4. На него на данный момент нет аксессуаров. Из доступных запчастей только дисплей (45 долларов) и аккумулятор (12 долларов)
Явные минусы:
1. В динамике сего смартфона нет абсолютно ничего хорошего.
2. Забиваеться пылью фронталка и пользоваться ею уже нереально.
3. Батарея — 2200MAH. Очень быстро садиться
4. При тяжелых играх аппарат нереально греется.
5. Камера снимает хорошо только текст и с близи
6. GPS не работает (ждал более 10 минут на улице)

Плюсы:
1. Отличный дисплей и углы обзора.
2. Качество микрофона и разговорного динамика на высоте.
3. Камера снимает хорошо только текст и с близи
4. Красивый стильный дизайн.
5. Самый огромный + это конечно же цена.

Cмартфон был куплен полностью за свой счет. Без скидок и купонов.

По традиции:

Спасибо что дочитали до конца)

Если есть вопросы касаемо моего обзора — задавайте)
хороший обзор на никакой телефон
Выкинутые зря деньги. Зачем покупать продукцию неизвестного подвала? Из-за 8 ядер?
  • tav1971
  • 13 апреля 2015, 16:04
Спасибо автору, что потратил свои деньги, чтобы другие свои деньги не выкидывали.
  • 13 апреля 2015, 16:27
Незачто. Не покупайте это.
  • 13 апреля 2015, 16:28
Подвал известный. Это ведь собственная разработка Banggood.
Это бренд бангуда
Явные минусы:
5. Камера снимает хорошо только текст и с близи

Плюсы:
3. Камера снимает хорошо только текст и с близи
вы уж решитесь как-то

P.S. собачке видать жарко. последние 2 дня уже под +25 прогрелось…
  • m-2010
  • 13 апреля 2015, 11:54
Спасибо за фото родного города.
А по поводу телефона. Хоть и 8 ядер, но платформа уже старая, да и батарея для 5ти дюймов никакая.
Не обижайтесь, но телефон — ужасный хлам.
  • 13 апреля 2015, 12:33
Это только в обзоре так) На деле мне кажется не такой он и плохой)
Мне, как человеку довольно криворукому, очень важно качество сборки и материалов корпуса. Мой Xiaomi RedMi 1S уже пережил кучу падений, причём даже на кафель примерно с полутора метров, и ничего, жив пока. А Вам за эту сумму можно было подобрать что нибудь из Lenovo или добавить немножко на Xiaomi Redmi. Я уже не говорю про не работающий gps и забивающуюся всюду пыль.
Спасибо что рассказали про фирму, а то не раз слыхал о ней, щас вот вакуумки этой фирмы жду.
На счёт экрана, такой прикол с недоклееными углами бывает везде, как от дешёвых так до дорогих телефонов.
На счет батареи, я б не сказал что ёмкость мала, точнее она то маленькая, но вполне стандартная в нынешнее время. Другое дело есть ли там обещанная емкость.
А так по сути обычный телефон, плохо что поддержки никакой не будет
  • djkrava
  • 13 апреля 2015, 12:25
Спасибо за обзор. Как за 80$ — нормальный вариант.
p.s. хаска зачетная))
  • mit251
  • 13 апреля 2015, 12:30
Тоже чуть было не купил этот телефон, когда он 75$ там стоил. Но почитав отзывы понял, что не стоит. По отзывам чуть ли не у каждого второго уже экран лопнул.
  • 13 апреля 2015, 12:35
У меня еще жив) Хотя когда ставил его для фото упал со стола экраном в низ.
  • exile
  • 13 апреля 2015, 12:44
made in левая или правая коленка?
  • 13 апреля 2015, 12:48
??
Средняя )))… которая сзади )))

Телефон норм… за 75-80 баксов. За 106 — дороговато.
дивное устройство
«я его слепила из того что было»
  • aeva
  • 13 апреля 2015, 13:27
Если AGPS не был включен и каталоги не скачаны, то 10 минут для поиска спутников мало, может и 30 уйти на это. Так что вполне вероятно, что GPS нормально работает.
  • 13 апреля 2015, 14:16
То есть если я допустим еду в машине по неизвестной мне дороге, то придётся ждать 30 минут? Я считаю что норма это 5 минут. Моя нокия е52 ловила за 2 минуты.
Первый запуск может быть долгим.
Мой телефон в первый раз коннектился к спутникам минут 20.
Теперь за 2-3 минуты ловит 6-9 спутников.
  • aeva
  • 13 апреля 2015, 16:12
Мой ловит спутники практически мгновенно, но при условии, что он уже включался за последнюю неделю.
Если же прошло пару недель, то нужно минут 20-30. Конечно, если включить AGPS, то перый раз будет заметно быстрее.
  • 13 апреля 2015, 16:25
Вот сейчас пока гулял с псом около 40 минут картина не изменилась.
  • glazgb3
  • 13 апреля 2015, 17:15
фича в том, что проц 8 ядер работая постоянно меняет частоту с 667MHz до 1666MHz забивая весь спектр частот сигнала GPS, поэтому и за 30 минут нифига не найдет. Нужно залочить частоту проца на 1666MHz прогой типа CPU Frequency (либо припаять экран к микросхеме GPS и антенну.)

такая же фигня на жуйке g4s
Мой в пути, как придет отпишу тоже обзор. про чехол погуглю спасибо. пленку вырезали универсальную? за 75 баксов взял — грех жаловаться.
  • 13 апреля 2015, 16:26
Плёнка была наклеена
  • Shumk
  • 13 апреля 2015, 14:08
Не нашел в обзоре, мультитач на сколько касаний?
  • 13 апреля 2015, 14:16
  • 14 апреля 2015, 03:35
2…
  • Sunrise
  • 13 апреля 2015, 14:38
После обзора только чувство отвращения и рвотные рефлексы… как можно на такое деньги тратить?
да ладно на него часто на банггуде цена 75 баксов. за эти деньги без вариантов. просто автор недоволен что купил его за 100 :-)) надеюсь мой обзор будет более позитивен :-))
  • 13 апреля 2015, 16:24
Я купил его за 80) Сейчас просто 106)
Телефон редкое говно, а ограда на мосту симпатишная, яркая такая, цветная)))))
  • 13 апреля 2015, 16:24
На фарбу)
Отличный и очень полезный обзор!!!
Сочувствую и соболезную о потраченных средствах и обманутых ожиданиях чюда ))) теперь ждите когда батарейка вздуется и расплющит дисплей.
  • Kost190
  • 13 апреля 2015, 21:23
собаку и телефон по отдельности зачем выложили?
  • Mack5
  • 13 апреля 2015, 21:30
Купил жене на пике курса за 5600.
Только положительные эмоции. Экран хорош, производительность. GPS ловит на ура. Батарейка не ахти, но за эту цену…
Камера отлично снимает видео. Фото на среднем уровне.
По экрану. Да, хрупкий. Но это уже удел криворуких — товар хрупкий. Не стоит его ронять. Сам по себе экран не сломается.
Так и у меня, телефон был жестоко брошен на голый пол. Экран кажет, тач работает на половину.
Заказал еще один. По акции вышел в 4300.
За такую цену просто весчь. Чехол нормальный и прямые руки.
Неделю назад пришел такой же, обошелся в 4500 р. Телефоном доволен: тонкий, «мужской», экран большой, четкий, яркий, пыли под камерами — нет, снимает отлично, все приложения — программы «летают», греется не больше чем остальные, батареи хватает «за глаза», никаких скрипов — зазоров нет. Звук- отличный, никаких дополнительных «усилителей» не ставил. Приобрел чехол от THL, как рекомендовали, но он немного маловат для габаритов по-периметру. Хотя сейчас есть чехлы специально под М1. GPS настроился сразу, использовал в качестве навигатора при поездках — все ОК! А, насчет «хренового» тача — всё байда, ЛЮБОЙ при «удачном» падении лопнет!
  • 05 мая 2015, 14:24
Реклама бэнга?
Нет, не реклама. Пользуюсь себе в удовольствие!
Треснул экран, не могу найти сменный. В большинстве сервесных тоже нет, а где есть цена за замену больше чем стоит сам телефон. Помогите, если кто знает где можно купить такой экран киньте ссылочку пожалуйста !) А то я тугой сильно в этом не разбираюсь, уже 2 недели не могу ни на одном сайте найти такой