12-в-1 набор отверток для глубоких узких щелей

Я думаю у каждого периодически возникает проблема открутить винтик или шуруп, утопленный в очень глубоком и узком отверстии. Для этих целей призван данный набор отверток.

Поставляется в собственной коробочке.

Внезапно имеет гордое название Сфинкс (неужели сделаны по чертежам из древнеегипетских пергаментов :)
Все типы и размеры бит набора можно узреть там же.

Сзади есть петелька, чтобы можно было подвесить куда надо.

Размеры небольшие, вес не тяготит в дороге — 111г.

В наборе 6 съемных двусторонних бит, 3 из них шестиконечные двух типов и разных размеров, 1 с крестообразными концами с обеих сторон и 2 с одним концом крестообразным, а другим плоским. Все слегка смазано маслом.

Рукоять сделана из пластика не самого лучшего качества и не выглядит особо прочной, впрочем на большие нагрузки она изначально и не рассчитана.

Длина рукояти 11см, длина бит такая же.

Чтобы вставить, надо оттянуть :)

Механизма трещетки у отвертки нет.
Биты можно всовывать в рукоять на 3 разных глубины по соответствующим засечкам.

На максимальной насечке бита имеет длину 8см.
Теоретически можно выжать еще 1см, но придется чем-то придерживать, т.к. при надавливании она соскочит на ближайшую насечку.

В конце рукояти есть отверстие, в которое можно вставить другую биту для увеличения рычага кручения, но это вряд ли необходимо, т.к. на такие тугие нагрузки она не особо рассчитана.

Металл бит выглядит вполне адекватным предполагаемым нагрузкам.
Имхо от чрезмерных усилий скорее сломается пластиковая рукоять.
Со своей задачей, а именно работа с небольшими винтами и шурупами в пластике и металле, биты отлично справляются.
В коробке биты держатся очень крепко, а вот рукоять немного болтается.

Ну и главное, для чего они вообще нужны.
Есть у меня дорогой и универсальный набор отверток из моего обзора.

Он шикарен, но обе его отвертки и все биты полностью пасуют перед вот этим.

И так большинство отверток со сменными битами ничего не смогут поделать с таким глубоким и узким отверстием.

Бита входит, но она слишком короткая, а основной ствол отвертки слишком толстый.
Его дополнительные переходники тоже ничем не могут помочь, т.к. они той же толщины.

Что же делать?
На помощь спешит египетская сила! :)

Эта отвертка заточена под такую работу.
Естественно, не утопленные винты она тоже с блеском открутит, но не слишком тугие.
Для компьютера тоже подойдет.
Хороший и весьма полезный наборчик, но не хватает уже привычной трещетки, и цена могла бы быть более адекватной, бакса 4.

В интернете нашел рабочий купон, скидка на весь сайт 5%:
b185f7

Товар предоставлен бесплатно.
Обзор написан адекватно.
Всем спасибо.

вот именно-лопнет нахрен в месте поперечных декоративных проточек.И вот если бы к наборчику добавить жала таких типов…

Особенно интересны жала типов G H I K… с парочкой уже сталкивался… Не помешало бы жало наподобие Н , но просто треугольное
Не лопнет, металл на битах весьма неплохой. «Слизать» или «скрутить» мне его не удалось в отличии от наборов 100 в 1. Вот хлипкая ручка, да — грусть- печаль…
металл на битах… мне его не удалось… хлипкая ручка...
Погоди.а обзор то ведь от пользователя Comrad… Или вы напару покупали в одном месте наборчик.только один за деньги, а другой для обзора?
я покупал такой больше года назад на али, потому согласен с его мнением о ручке.
  • AFCrio
  • 13 апреля 2015, 13:11
Брал аналогичный года полтора назад, биты хорошие. После полутора лет постоянного использования самые «слизанные» биты выглядят так:

Вот здесь еще пару фото. В т.ч. фото коробки, чтобы могли убедиться в идентичности набора.

P.S. @admin сделайте тег спойлер и для комментариев тоже.
  • 13 апреля 2015, 11:01
К Вашему шикарному набору я порекомендовал бы нечто подобное с того же Banggood'а.
  • 13 апреля 2015, 11:24
Хорошие насадки, но иногда и их длины мало.
  • 13 апреля 2015, 11:30
Так про любую отвертку иногда можно сказать ;)
  • lolipop
  • 13 апреля 2015, 11:01
разбирал роутер, этот набор оказался слишком толстым, чтобы влезть в отверстие для шурупов. не тонкие биты в этом обзоре, слегка тоньше обычных.
  • 13 апреля 2015, 11:24
Главное, что они длинные и достаточно тонкие!
Но да, бывают отдельные случаи.
У меня есть бесперебойник Мастек, для его откручивания нужна тонкая отвертка длиной не менее 15см, когда-то еле нашел у знакомого, с тех пор просто его не закручиваю.
Comrad, некоторые выражения можно хоть сейчас в цитатник.
для глубоких узких щелей
Чтобы вставить, надо оттянуть :)
можно всовывать… на 3 разных глубины
ничего не смогут поделать с таким глубоким и узким отверстием
На помощь спешит египетская сила! :)
У Вас, точно, на обзоре набор отвёрток?
  • 13 апреля 2015, 11:25
  • Rels
  • 13 апреля 2015, 11:11
Наборчик неплохой, сам таким пользуюсь, но с течением времени кейс в местах соединения 2-х половинок начинает разламываться, спасет только утягивающая 2-е половинки резинка.

Или египедская сила))))

P.S. Видел вариант этого набора в виде матерчатой сворачивающейся сумки.
кейс в местах соединения 2-х половинок начинает разламываться
дааа, надоели тоже такие«кейсы»… ну никак не могут по старинке на шпильке и трубочках(типа, дверные петли) сделать… сцуки…
  • 13 апреля 2015, 11:25
В матерчатом чехле биты постоянно вываливаются — все равно резинка нужна…
  • kyt
  • 13 апреля 2015, 12:06
Подтверждаю, пользуюсь 2 год, только коробка потрескалась, а так набор отличный.
  • pab
  • 13 апреля 2015, 13:21
Вот таким пользуюсь, на $2 дешевле, и на 2 биты больше, в матерчатом чехле:

Покупал уже 2 раза: сначала домой, потом еще и на работу.
Ссыль на Али: aliexpress.com/item/Home-Repair-Automotive-Tool-Kit-9-in-1-Two-Ways-Professional-Screwdriver-Hardware-Multifunction-Multitool-Multi/1936463645.html
в матерчатом
нормалёк… и бит поболе, и цена вкуснее
  • stek
  • 13 апреля 2015, 14:45
Благодарю за ссылку этого набора, плюсую!
  • 13 апреля 2015, 21:05
Так по ссылке в наборе отвертка с ручкой, такой же слабой, как из обзора. А на Вашем фото с другой ручкой, более приятной. Вы точно по этой ссылке покупали?
  • 13 апреля 2015, 21:12
  • 13 апреля 2015, 21:20
Ручка, вроде, покрепче Вашей? И цена приятней… Почему не его выбрали?
  • 13 апреля 2015, 21:35
Ну моя ручка хоть и не суперпрочная, но таки прям в руках не разваливается, никто из обладателей отверток тоже не написал, что она у них сломалась.
А в этом наборе черные наконечники как-то мне кажутся не такими прочными.
  • yurok
  • 13 апреля 2015, 12:06
Название обзора как-то не сразу правильно прочиталось ) у меня одного?
Вы весь обзор прочтите — сразу весну почувствуете в полную силу…
  • mooni73
  • 13 апреля 2015, 12:44
Я просто прорезаю в заднике нужной биты болгаркой щель и вставляю туда подпиленную плоскую длинную отвертку.
  • 13 апреля 2015, 13:29
Они же тогда друг с другом не держатся?
Надо в глубине отверстия попасть отверткой в биту и битой в винтик?
  • mooni73
  • 13 апреля 2015, 14:12
Нет, наконечник отвертки на наждаке спилен с конического до плоского и с натягом заходит в биту. И прекрасно держится на отвертке. Один раз эта спиленная отвертка куда то подевалась и было лень искать, так я взял обычную отвертку и закрепил на ней прорезанную биту парой витков тейпленты — вполне сработало. А можно было и термокембрик одеть, если диаметр отверстия позволяет.
Такие отвёртки очень полезны, правда качество в 90% случаев подводит.
И поэтому в 90% случаев я называю их «говновёртки».
  • 13 апреля 2015, 13:44
Почитайте комментарии выше, несколько людей написали, что уже не первый год их используют и все ок.
Подтверждаю — наборчик справный, но ТС переплатил минимум в два с половиной раза — такой набор в соседнем ларьке стоит 120руб
  • stek
  • 13 апреля 2015, 14:49
А на ножи(разбирать–собирать) кто порекомендуют набор? То бишь биты чтобы добротные, и продавца надёжного…
  • omgFiRE
  • 13 апреля 2015, 15:43
Лично меня устраивает качество Wiha Precision
www.wihatools.com/700seri/759_microsets.htm
www.wihatools.com/pro_Precision.htm
www.wihatools.com/200seri/269hexmm.htm
Насколько я понимаю китайские мини биты (под шестигранник 4мм) — это и есть клоны немецкой Wiha Precision System 4.
если торксы от Т5-Т9 то покупайте Г-образные джонсвей не пожалеете сам мучился переломал кучу отверток! если дешевый набор то sturm тоже неплох но только как чтонибудь крутить на легке для срыва не долго служит. хочу более расширенный типа proxxon но цена как и на виху очень высокая((
  • mrmerak
  • 13 апреля 2015, 17:13
+1 поделитесь ссылочкой, желательно на али
народ подскажите такой стоит брать aliexpress.com/item/Multitool-Jakemy-JM-8127-Magnetic-Interchangeable-54-in-1-Multipurpose-Precision-Screwdriver-Set-Repair-Tools-for/32247033902.html или биты тоже из пластилина???
Баловство это. С большой вероятностью биты не влезут в отверстие по ширине,
Лучше уж сразу купить набор отверток с несьемными тонкими и длинными жалами,
Что! то мне говорит, что в оффлайне это будет дешевле.
  • MLook
  • 14 апреля 2015, 04:43
У того же «Зубра» набор с торксами стоит 200р ($4).