Sport Gloves - недорогие спортивные перчатки

Обзор недорогих спортивных перчаток нормального качества. Детальные фото до и после использования, общие впечатления по использованию.

Заходите поделитесь своими ссылками и опытом использования на подобные перчатки. Мне будет полезно на будущее, да и людям думаю тоже будет интересно.

1. Вступление

Не так давно на tinydeal проводилась акция, с раздачей 30td баллов за регистрацию на их сайте. Решил я воспользоваться данным предложением, тем более что сразу твердо решил для себя, что именно мне нужно. Вышло у меня получить эти баллы не с первого раза, но все же удалось, регистрировать десятки аккаунтов и делать столько же заказов намерений не было. А вот у многих людей похоже возникло такое желание, так как лавочку прикрыли намного раньше обещанных сроков, но я не расстроен, то-что я хотел, я получил.
Данные перчатки хоть и позиционируются как велосипедные, но брал я себе их для тренажерного зала (да простят меня те, кто находит это ужасным грехом, как и использование не специализированных ковриков для йоги). Ранее я всегда использовал кожаные, они всегда были самыми дешевыми из ассортимента (покупал в офлайне) и служили мне верой и правдой. На подобные (тряпичные) я ранее особо и не заглядывался, они и стоили дороже, и не вызывали у меня доверия, так как кожаные хорошо мне служили как при занятии спортом, так и при различных работах в деревне и тд. Со временем на них разве что начинали рваться нитки, а кожа оставалась целой, хотя и загрубевала со временем. Последние мои перчатки тоже были из кожи, но уже более тонкой, более эластичной, прослужили мне поменьше, так как из-за тонкости кожи она начала рваться в местах пошива. Задумываясь о новых, акция о баллах была как раз кстати. Критерий выбора прост — те что подешевле, не хотелось мне выкладываться за такой товар. Хотя взял я не самые дешевые, были не на много дешевле вот такие, но в них мне не понравилась нашитая резинка сверху, и фото внутренностей тоже как-то настораживало. Данный экземпляр обошелся мне с учетом баллов в 0.48$ центов.

2. Внешний вид

Упаковка
Пришли они нацеплены на такую вот упаковку, будто сняты с полок супермаркета))

На выбор етсь 4 цвета, материал верха перчаток какая-то тянущаяся синтетика, сделана сеточкой якобы для проветривания. Но лично мне в перчатках достаточно тепло, так как синтетика не очень пропускает воздух. Застегиваются они небольшими липучками, на которых приклеен резиновый логотип лисички.

С другой стороны перчатки имеют более тканевую основу, менее эластичную. В районе ладошки вшита подкладка для смягчения. Указанный размер «XL» (при покупке, выбора размера нет). К качеству пошива претензий нет, снаружи все нормально, внутри меня не особо беспокоит.
Фото обратной стороны и изнанки:

Ниже показаны размеры. На моей небольшой руке сидят нормально, по началу при сгибе руки в кулак, подкладка на ладошке сжималась плохо, была грубовата, со временем все стало нормально.

А вот для девушек такой размер не подойдет. Для моей девушки они велики, и что б хоть как-то держались придется застегнуть как можно больше (левая рука), а если застегнуть как полагается (правая рука) они будут слишком свободны. Но в обеих случаях они смотрятся нелепо, и сидят некомфортно.

3. Использование

Как я уже писал выше, используются эти перчатки мной в тренажерном зале. А это постоянное трение о железные и ребристые грифы, постоянное затирание ткани. На данный момент они прошли уже около 15-20 занятий, как видно по фото, ткань немного затерлась, но кардинальных изменений или ухудшений нет. Я считаю что если бы они были действительно паршивыми, то распались бы после 1-3 использований. А так, они еще и нормально держатся. Конечно для велосипедистов они прослужат дольше, так как там нет такой нагрузки на них. А может быть я не прав, и меня сейчас закидают велосипедами?

4. Выводы

Хочу начать с того, что не в каждом городе (даже большом) можно найти нормальный ассортимент подобных перчаток по достойным ценам. Различные спортивные магазины по типу спортмастера я даже не учитываю, ибо цены там на них огромные, а вот на обычных рынках, или простых магазинчиков не так уж много, где можно недорого купить подобное. Поэтому, если у вас такая ситуация с небольшим выбором, то данные перчатки можно брать, если же есть из чего выбрать, и можно найти что то подобное, то выбор за вами. Меня же, на данный момент они полностью устраивают, что будет с ними через год, и доживут ли они до этого времени я не знаю, но судя по всему они прослужат мне достаточно.

Ну и по традиции:

P.S. Поделитесь своими ссылками и опытом использования на подобное.
Материал вроде тканый, значит будут жить. Есть такого типа перчатки, но материал там не тканый, что-то среднее, между кожей и тряпкой, вот такие меня угораздило купить, в спорт товарах позиционировались как перчатки для фитнеса (ну в общем понятно, что для гантелей и штанги), вот они как раз расползлись, вобщем фигня они оказались.
В таких перчатках очень важно, чтобы гриф не прокручивался, материал перчатки, нашитый со стороны ладони, должен быть не скользким.
гриф вроде не прокручивается, держит нормально
  • driver
  • 05 марта 2015, 19:50
В кантрийных гонках на горном велосипеде очень приличная нагрузка на перчатки.
Это не только удерживание руля и управление велом. Возможны падения на асфальт, камни, шершавые стволы деревьев, грязный грунт.
После таких гонок конечно необходима стирка.
Не всяких перчаток хватает на сезон активного использования.
ахах Красава WOLFRIEND, есть фантазия))) Мишку круто приодел.
были такие, порвались через неделю.
вот, рекомендую — www.bodybuilding.com/store/gl/prowristwrapgloves.html
или rdx можно посмотреть.

Сабжевые сразу можно выкинуть, на фото уже нитки торчат)
  • Redante
  • 05 марта 2015, 21:13
Ну всё, вылезла нитка — надо перчатки выкидывать, и покупать новые, в 10 раз дороже, а то в качалке засмеют.
Ну если вы такие богатые покупать каждую неделю по паре перчаток, то…
закос под фоксы ))))
Лучшие перчатки для вело, это из замши, ладошка замшивая, верх из какой нибудь синтетики. И руки будут всегда сухие))

и ссылка, это первые попавшийся.но мне кажется это не совсем замша на ссылке )))
  • albus
  • 05 марта 2015, 22:08
Это замша из молодого дермантина, откуда может быть натуральная, за такие деньги. Но опять же за такие деньги грех не попробовать.
  • cofein
  • 06 марта 2015, 11:06
я на али на 560р со скидкой брал mySKU.me/blog/dealextreme/16613.html «первые чёрно белые»
мне в подарок положили для лисапеда без палые. ладонь похожа на замшу, но написано что синтетика.
на веле пока не катался, но на работе… трубу (12 метров 160 мм диаметр ) носили, работали… в общем очень себя хорошо показали. главное что ладонь не растягивается и не рвётся. и с размером просто чудесно повезло
aliexpress.com/snapshot/6274501129.html
Как в них на турнике занимается?
Выход силой и подъем переворотом можно крутить или накрутятся на перекладину?
Не пробовал) завтра птпробую (хотя и не умею, да еще и с больным плечом) и отпишу
Опять педики мерещяца за руки деражщиеся
зачем они? мозолей боитесь? не понимаю в них смысл, по сути проблемы хвата могут быть только в становой, но для этого магнезию придумали, есть даже жидкая. А если предплечья забиты уже, то лямки есть.
у меня очень быстро натирается кожа, появляются мозоли, или же просто печет рука.
ну она так и будет натираться пока более грубой не станет, если печет рука, значит хват скорее всего не сильный, хват тренировать нужно