Флуоресцентный неокуб / Neocube

Всем привет!

Представляю Вашему вниманию небольшой обзор 216-ти неодимовых шарообразных магнитов, больше известных как неокуб.

Начну, пожалуй, с того, что такое неокуб и с чем его едят:
NeoCube (Neodymium cube, НеоКуб) – это конструктор, который состоит из неодимовых магнитов (чаще всего их 216)
В оригинальном виде магниты имеют шарообразную форму различного диаметра, а название «куб» связано с тем, что обычно конструктор продают в форме куба 6х6х6.

Иногда встречаются наборы с кубообразными и цилиндрическими магнитами.

Неокуб позиционируется как средство для снятия стресса, развития мелкой моторики и пространственного мышления.
В сети можно найти довольно много различных схем для сборки, впрочем, следовать им совсем не обязательно, всё ограничивается только Вашей фантазией.

Теперь небольшая история о том, как же я стал обладателем этой штукенции.
Т.к.я пишу обзоры, иногда люблю подаставать менеджеров магазинов по вопросам товара на обзор, часто эти разговоры заканчиваются ничем, а иногда бывают сюрпризы, в этот раз так и получилось: заглянув в почтовое отделение за мелочевкой, мне вручили «бонусный» мелкий пакет, в нем и оказался неокуб. Судя по дате переписки, посылка ехала чуть больше 2х месяцев… я уже и забыть про нее успел:)

Неокуб приехал в обычном пакете, без какой-либо дополнительной упаковки.
Шариков диаметром 5мм ровно 216 штук

Сверху они покрыты люминесцентным покрытием, из-за него и имеют такой бледно зеленый цвет

Я решил начать с простого и собрать неокуб в куб

… потом в шар

Кстати, процесс сборки можно посмотреть на видео:

В общем, процесс затягивает пока есть инструкции… или фантазия:)

Теперь о свечении: оно неоднородное, «емкости» хватает примерно на полчаса.

Явные плюсы или минусы назвать сложно ввиду простоты «конструкции»:)

ВНИМАНИЕ: данный товар не предназначен для детей младше 8 лет(именно такой возраст указан на странице магазина, думаю, объяснять, что это связано с размером шариков не нужно:))

Для тех, кто пролистывает обзоры не читая, повторюсь:
Товар предоставлен для обзора бесплатно

По традиции фото с миньоном

Постарался сделать информативный обзор, ну а выбор, как всегда, за Вами.
Спасибо за внимание.
  • 07 апреля 2015, 09:26
состоит из неодимных магнитов
Неодимовых
Правда неодима там всё равно нет
спасибо, поправил очепятку
Флуорисцентный
ещё очепятка… и вопрос… покрытие не оставляет следов на руках, как от неокубиков без покрытия(от них чёрный налёт.который потом смывается с мылом)?
спасибо, не проснулся я видимо ещё...:)
никаких следов пока не замечено, возможно, покрытие будет скалываться в будущем и тем самым оставлять следы
  • Multik
  • 10 апреля 2015, 00:16
Забавная штука, но бесполезная и опасная.
  • vanenzo
  • 07 апреля 2015, 15:48
как нет неодима? Кобальт? Не ферритовые же они…
Штука прикольная. Но быстро надоедает.
Скажите, слой равномерный?
Как, интересно, их окрашивали )))
Не совсем, хорошо заметно на фото «шара» и свечения, там как бы 2 слоя — один белый, второй зеленый, местами белый проглядывает.
С технологией производства не знаком:)

крутая фотка получилась. надо было шарик лучше так зафоткать. было бы похоже на фото ядра тяжелого радиоактивного металла ))
  • Flinty
  • 07 апреля 2015, 18:58
А что, ядра тяжелых радиоактивных металлов светятся в темноте?
  • omgFiRE
  • 07 апреля 2015, 20:22
«The radiation from curium is so strong that the metal glows purple in the dark.»
но каждая частица ядра все равно не будет светиться и выглядеть как маленький светящийся шарик
не надо пытаться троллить меня на эту тему, я окончил физический факультет (кафедра ядерной физики)
просто получился бы собирательный стереотипный образ (схематические картинки строения атома, «радиация в темноте светится» и т.п. )
типа такого
Краска со временем слезет.
Это связано не с размером шариков, а с размером головного мозга ребенка.

Я бы даже 8-летке не сильно доверял. Для детей это совсем не игрушка. Смертельно опасная игрушка.
Это связано не с размером шариков, а с размером головного мозга ребенка.
и какова же отгадка вашего ребуса?
В смысле? В чем опасность шариков?

В том что если человек (даже взрослый) проглотит несколько шариков, то они могут притянуться в кишечнике друг к другу защемив стенки кишки. (Кишечник же расположен в брюшной полоски петлями) Одна группа шариков в одной петле, вторая в другой. И вот они притянулись. Так вот в том месте где стенки кишки будут сдавлены шариками возникает омертвение тканей с последующей перфорацией стенки. А это является причиной развития перитонита и жизнь пациента в такой ситуации уже идет на часы.

А от размера головного мозга как раз зависит понимает ли пользователь этой игрушки опасность ситуации или нет.
вот теперь понятно и доходчиво, хотя шапка у меня большая и лет мне совсем уже не 8(к сожалению) )))
  • SCUM
  • 14 апреля 2015, 00:14
наверное зависит не от размеров мозга а от особенностей его работы
сын 5 лет играется, ничего не ест… я ему объяснил, он понял
а некоторые и лет в 30 могут «попробовать»
  • 07 апреля 2015, 13:11
Поддерживаю, магниты детям не игрушка!
  • dimbl4
  • 07 апреля 2015, 13:10
Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа

Простите, не удержался.
Спасибо за обзор.
Вот так вот, кто-то ждет зачем-то купленный на ebay жесткий диск, а рядом с диском в почтовом вагончике едут кому-то неодимовые магниты.

То то у владельца жесткого диска будет радости :)
это все фигня, я вот заказ поисковый магнит, не самый мощный конечно, так думаю шоб не прилепился куда случайно… а есть же с силой и в 400 и больше кг… шайба диаметром около 8 см и толщиной 3-4 см… а если такая прилипнет ?? и коробку уничтожит и хрен кто оторвет…
  • Motto
  • 08 апреля 2015, 07:26
Детям ни в коем случае не покупайте.
Мои (7 и 4 г) развалили такой, до сих пор шарики из под диванов, тумбочек и плинтусов выковыриваю.
  • lay_zzz
  • 08 апреля 2015, 09:34
Покрытие на фото напоминает резину. А на самом деле что?
хуба-буба