Яркая вluetooth гарнитура Seenda в виде пчелиных сот(?)

Красочная вluetooth гарнитура с функцией переключения треков и функцией мультипоинт. Приличный аккумулятор, стандартный micro-USB разъем в качестве десерта. По катом много фото, в том числе с тестером.

Посылка была сборной с другой гарнитурой, потому естественно доставка была в те же пару недель, получена уже давным давно и активно использовалась последнее время. Здесь есть конкретный плюс по сравнению с первой — есть micro-USB разъем, как и на смартфоне (моем и на каждом втором или даже чаще). Но давайте пройдем по порядку от получения и распаковки, до использования и впечатлений

Вот такого вида коробка со всем содержимым. Есть красный аналог, но мне больше подходит желтый, естественно.

Детальнее надписи на коробке. Хотя чуть ли не все на китайском

Распакуем — все аскетически просто — гарнитура, кабель микро-юсб — юсб, и заушное крепление

Кнопка?

И инструкция

Ставим гарнитуру на зарядку и рассматриваем пока инструкцию (для кадра поставил, дабы не смущать народ постоянно горящим синим — уточню). Хотя и в самом деле — пришла подзаряжена, запустилась, но сразу поставил на полную зарядку, дабы потом тестить на автономность.

Одна сторона инструкции чисто на китайском, ее только мельком покажу

а вот англоязычную обратную сторону и вместе с ней реальные размеры — рассмотрим детальнее
тут
Итак, нам обещают вес в 12 грамм, аккум в 60 мАн, и работу до 4.5 часов

Не знаю в каких местах китайцы намеряли эти размеры 71*23*24 мм, в реальности ведь все так смотрится

подключение не должно вызвать каких то проблемных ситуаций — включить блютуз на телефоне, включить гарнитуру, спарить их первый раз и в дальнейшем должно быть автоматическое подключение

Если вкратце пробежаться по функционалу —
— короткое нажатие — это принять входящий звонок
— долгое нажатие (дольше 2 секунд) — это отклонить звонок
— в режиме ожидания двойной клик — вызов последнего номера
— при свернутом музыкальном проигрывателе — один клик продолжает воспроизведение трека
Кнопки переключения звука также переключают песни при длительном нажатии — следующая и предыдущая — плюс и минус соответственно.
Световой индикатор под изображением трубки — умеет мигать разными цветами
постоянный красный — зарядка
постоянный синий — зарядка завершена
красно-синий мигающий — поиск устройства для сопряжения
синий мигающий — успешное сопряжение

Рассмотрим еще раз гарнитуру
порт зарядки

качельки звука

Микрофон снизу

Ну и «фасадная» сторона, конечно

Примеряем.
Несколько громоздко и мигающе

вот как это выглядит при несколько приглушенном свете

Сопряжение с телефоном произошло проще некуда. Вот только общается она со мной на каком то непонятном языке. Скорее всего китайский, но уж точно — не английский и не русский. Уведомляет женским голосом в момент включения, момент спаривания с телефоном и при обратно отключении телефона да питания.

Детальнее

Стоит упомянуть о комфортности и основной функциональности или как обстоят дела во время разговоров через нее?

Тут есть некоторые неурядицы. С комфортом то все ок, одел и забыл — 2-3 часа ношения ее не приносят каких неприятных ощущений. А вот со слышимостью были прецеденты, когда собеседник жаловался на то, что меня слышно как вроде издалека. Дело решалось кручением вверх вниз гарнитуры и продолжением разговора дальше. приблизительная статистика таких случаев составит 2 из 10 разговоров. Но в другой гарнитуре такая статистика составила 0 из 10.

Дальше было самое интересное — проверка на длительность работы. И тут даже целая проблема возникла — я все никак не мог «посадить» аккумулятор. С одной стороны — супер серьезно целью не задавался, просто использовал — в день порядка 30-50 минут разговоров и 20-30 минут аудиокниги по дороге на работу/на обед/с обеда/с работы. И вот чуть ли не неделя прошла, а гарнитура все еще работает О_о
Разрядил таки в ноль, ставлю на зарядку, вижу результат

Но в инструкции же черным по белому написано 60 — с каких пор китайцы начали приуменьшать характеристики? Я не поверил, списал на какой то глюк тестера и теперь уже целенаправленно врубил музыку и отложил в сторону гарнитуру для разрядки. Таким образом она продержалась в районе 2 часов беспрерывного воспроизведения творчества группы «Кино» на максимальном уровне звука, после чего я сделал еще пару очень длинных звонков общей длительностью больше часа… И все же она все еще работала, а между тем уже пришла ночь. Отключил, включил утром воспроизведение по дороге на работу и положил рядом дальше играть-разряжаться. Но уже хватило недолго — дорога на работу минут 10 и минут 30-40 микросотрясания воздуха впустую для разрядки. И снова зарядка

Что можно определить для сухого остатка/сравнения — вопрос сложный. Обе гарнитуры были предоставлены магазином бесплатно, если что. Потому предубежденности в оценке какой то из них — у меня нет.

Функционал аналогичен, хотя эта гарнитура сочная, яркая, пускай и далеко не самая миниатюрная. Вторая гарнитура куда компактнее и официальнее смотрится. Но с другой стороны — как раз во внешнем виде и вся суть!
Характеристики автономности/стандартный порт питания — также говорят в пользу этой гарнитуры. Сам пока буду юзать вторую, а эту с такими размерами подождет лета и будет использоваться вместе с чем то из подобным из гардероба.
тыц
  • Comrad
  • 17 февраля 2015, 17:55
Насчет батареи 60/85 ничего странного нет, вы ведь измеряете не емкость батареи, КПД контроллера заряда дает такую погрешность.
  • Berezovy
  • 17 февраля 2015, 17:58
у меня через руки перешла уйма фейковых и не фейковых павербанков и потому на подсознательном уровне ожидал цифр меньше, нежели в инструкции. а тут ВНЕЗАПНО наоборот.
  • 17 февраля 2015, 18:31
Опачки — билайн свою гарнитуру не забрал)))
  • 17 февраля 2015, 18:33
О вкусах, конечно, не спорят, но что же она так дешево и страшно выглядит? Был уверен, что в конце обзора прочту «Товар предоставлен бесплатно» и крайне удивился, что это добровольно куплено за деньги :)
  • 17 февраля 2015, 18:39
Вы не слишком внимательно читали обзор)
Но вообще мне она понравилась, себе бы такую взял, для занятий спортом, например. Да и на работе у меня она не вызвала бы никаких нареканий, я уверен. Жаль только, что с качеством передачи голоса собеседнику у нее проблемы(
  • 17 февраля 2015, 18:42
Да, действительно, итог прочитал «по диагонали», а признание «зарыто» )))) Ну теперь хотя бы все встало на свои места.
  • Lemon
  • 18 февраля 2015, 23:32
А как по мне — шикарно выглядит
  • 17 февраля 2015, 18:34
Написание «вluetooth» повеселило =)
Не исправляйте! =) Заметит еще кто-нибудь или нет?
Обзор хороший.
  • Redan
  • 17 февраля 2015, 18:41
Реально гарнитура для Пчелайна) А кто нибудь знает еще гарнитуры забавного вида с хорошим аккумулятором?
  • AWALLON
  • 17 февраля 2015, 20:10
Честно скажу, я не читал весь обзор. По моему мнению гарнитура должна быть незаметной. А эта выглядит как дополнение к экстерьеру какого нибудь дроида, хотя и предназначена для ношения человеком. Обращайте чаще внимание на лидеров синезубого строения таких как плантроникс и джабра. У них и продукты по функционалу без нареканий и дизайн зашибись! :)
  • 17 февраля 2015, 20:57
Гарнитуры бывают разные, люди, кстати говоря, тоже, и вкусы у них (о ужас!) тоже могут отличаться. И если вы заговорили о премиум марках, то как вы объясните появление таких продуктов какJBL Synchros Reflect BT или Plantronics Backbeat Fit? Незаметными их назвать язык не повернется.
  • 17 февраля 2015, 21:43
Чой то JBL уже лидер по гарнитурам)))
  • 18 февраля 2015, 11:06
Положим вы правы, но тем не менее это не ноунейм. У Жабры тоже есть модели Tag и Halo, которые не тянут на скромные и незаметные)
  • AWALLON
  • 17 февраля 2015, 21:47
петросян?
  • Berezovy
  • 17 февраля 2015, 21:11
ну я же не агитирую вас покупать такую модель? я просто пилю обзор этого товара, максимально объективно указывая его особенности и возможности.

но еще я все таки не понимаю покупки гарнитуры по цене нормального смартфона. это ж аксессуар, как ни как. хотя это непонимание не распространяется на использующих гарнитуру в профессиональной деятельности — это другой разговор.
  • exo
  • 17 февраля 2015, 22:20
А где про NFC функционал? если б не фотки (в т.ч. и инструкции) было бы не понятно, чего она может.
И, кстати, про голосовые функции не сказано — гарнитура то умеет звонки принимать/отклонять по голосовым командам yes|no,
что на ходу должно быть удобно!
  • 17 февраля 2015, 23:58
А какой функционал от NFC, кроме сопряжения, вы ждете?
  • fp777
  • 18 февраля 2015, 18:18
Да хотя бы его наличие. Ибо как показывает практика, наклейка может быть и для красоты.
  • troff
  • 21 февраля 2015, 16:47
вот только хотел спросить, надпись NFC для красоты или правда работает? )
уважаемый автор, есть информация?
да NFC действительно работает на 4.2 и выше. на 4.0.х НЕ работает.

у меня такая чёрная, со звуком проблема… иногда клиенты и друзья жалуются что меня слышно очень из далека. как решить проблему не знаю (( гарнитура нравится, в том числе и дизайном. до этого была джабра за полтинник, не считая проблемы со звуком, других нареканий по юзабилити нету. батарейку действительно долго держит