Смартфон LEAGOO Lead 5

Всем доброго времени суток! Представляю вашему вниманию смартфон бюджетного класса Leagoo lead 5. Всё самое интересное под кат.

Искал самый недорогой смартфон который бы отвечал всем нормальным требованиям пользователя, конкретно мне он нужен как звонилка, интернет и навигатор. Читал обзоры разных моделей данной линейки, понравился внешне, да и по железу более-менее было хорошо, но не взял… выбирал между xiaomi и lenovo, долго думал, да и бюджет был не велик на то время. Гуляя по сайтам нашёл этот агрегат, понравился как и по внешнему виду, так и по цене, железо более-менее приличное. Мне кажется из всей линейки leagoo этот самый симпатичный! Заказал, пришла в зелёной коробочке (чтобы не засорять обзор лишними фотками я выкладываю лишь комплект, коробки в которых поставляется эти телефоны одинаковые, можно посмотреть в похожих обзорах):

В комплект входят: смартфон, розетка и провод для зарядки, наушники, инструкция и пару блестящих зелёных наклеек (нет на фото). Довольно таки скромненько…

Технические характеристики

Операционная система: Android 4.4.2
Процессор: MTK6582 Quad Core 1,3ГГц
Оперативная память: 1Gb
Внутренняя память: 8Gb (разъём для microSD до 64Gb)
2G: GSM850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA850/1900/2100MHz
Экран: 5" IPS матрица, ёмкостный 854x480
Камера: фронтальная/задняя — 3.2мп/8мп с автофокусом и фонариком
Аккумулятор: 2800mAh
Другие функции: GPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 (A2DP + EDR), 2 sim, датчик приближения/света

А теперь рассмотрим на него поближе. Над экраном расположены: разговорный динамик, датчик приближения, фронтальная камера. Снизу расположены 3 сенсорные клавиши: опции, домой и возврат:

На задней стороне сверху расположены: камера с автофокусом, фонарик-фотовспышка. Снизу расположен основной динамик:

С левого бока расположена кнопка громкости:

С правого бока расположена кнопка вкл/выкл устройства:

С верхней стороны расположен разъём 3.5мм аудио и microUSB:

С нижней стороны расположен микрофон и дырка для снятия крышки:

Фото без крышки, аккумулятор:

Дизайн этого телефона на высоте, хоть корпус и пластиковый (всё таки бюджетник). Предлагаю Вам просмотреть дополнительные фото под спойлером!

Фото в деталях

Тестирование и интерфейс

В AnTuTu Benchmark процессор набрал 19664 попугайчиков, что довольно-таки не плохо для данного аппарата

CPU-Z информация о железе:

Мультитач тест показал 5 касаний что тоже очень хорошо!

GPS в смартфоне отличный, ловит хорошо даже при пасмурной погоде, правда при такой погоде соединение происходит немного дольше обычного. В плане навигации, с покупкой я не прогадал.

Wi-fi так же ловит хорошо, тестировал в разных комнатах. Перед вами результаты тестов, в комнате с роутером/через стену за роутером/в дальней комнате через две стены (10 метров):

Графика

Как и в других линейках смартфонов Leagoo процессор имеет всем известный графический чип Mali-400 MP, да и в других смартфонах бюджетного класса его тоже ставят. Вот результаты:

Nenamark

Epic Citadel

Итоги

Отличный телефон в своём классе, большой экран 5", графика, дизайн. GPS и Wi-fi работает на ура. Про 3G ничего не могу сказать поскольку я им не пользовался, но думаю что с ним не будет проблем. Камера 8мп снимает на уровне обычного цифровой мыльницы (среднячок). Передняя камера так же снимает хорошо (на уровне хорошей веб-камеры), думаю фотографии с камер выкладывать не стоит, но при вашем желании я скину их в коментарии. Единственная придирка к аккумулятору, жалко тестера нет, измерил бы точную ёмкость. Ну а в целом нормальный телефон, рекомендую к покупке, в качестве бюджетника он очень хорош.
  • 15 февраля 2015, 15:31
Так покажите же?
  • SakeSan
  • 15 февраля 2015, 15:33
Зачем, если это телефон на продажу. А для норм фоток надо пленочку снять)
Да и кажется что должна присутствовать надпись «Товар предоставлен для обзора там и лалала».
  • 15 февраля 2015, 15:37
Парни, ну, что вы человеку малину портите. Не дай бог еще в минуса обзор уйдет и не отчитается человек))
прям таки представили, ага… целых два
Задняя

Передняя

Задняя в деталях
  • 15 февраля 2015, 15:42
Спасибо. Камера в самом деле не очень.
я ж говорил — мыльница :)
а что мыльницы все одинаковы? ТС зеркальщика харэ врубать ;- ))
  • 15 февраля 2015, 15:38
Меня интересует такой момент. В играх сильно греется в районе камеры сзади?
Есть немного
  • 15 февраля 2015, 15:40
А подвисания есть в играх или нормально все для этого бюджетника?
может быть и будут, всё таки труба не супер навороченная, я пока играл только в слабенькие типо пять бутылок водки и так далее
  • 15 февраля 2015, 15:42
Вас кто-то заставил делать обзор?:) Такое ощущение, что человек из под палки написал.
ну вы уж извините… может быть чего и не дописал, на смартфон я обзор делаю впервые
  • 15 февраля 2015, 15:59
Как то вас уж слишком заминусовали. Мой, не самый слабый же — плюс — не помог вернуть на стартовую. Жаль видеть, что ваш труд будет практически никем незамечен.
Спасибо за понимание и за +. Муськовчане на такие вещи уж больно строгие, особенно если автор новичок или пишет обзор на то, о чём никогда не писал.
  • 15 февраля 2015, 16:01
Есть сотни образцов обзоров трубок) Понятно, что вы тоже трудились не меньше часа-двух и вы тоже молодец, просто по сравнению с другими как-то мало очень. Ни отчёта о длительности работы без подзарядки с непременным взвешиванием батарейки, ни слова про прошивку, ни сравнения экранов и рассуждений о звуке динамика, наушников, микрофона… Завсегдатаи муськи без этого не могут!
Весов нет, тестера нет( Ну а звук, вроде всем звукам звук…
Батарейки в активном пользовании хватит часов на пять, в интернете сидеть — немного дольше, в спящем режиме двое суток точно протянет. Хотел обзор сделать немножко компактнее, пишу на телефон впервые так что… ну пусть минусуют, я не обижусь )
  • 15 февраля 2015, 16:11
Всё нормально, главное — не отчаиваться) В спящем наверняка и дольше протянет, хотя нафиг это нужно.
+!
Ну не знаю, за эти деньги можно взять tcl s720, thl 4000, lenovo s660. Короче спорный выбор… Видимо и правда проплаченный обзор.
ну вот на этом зациклился, уж больно понравился
  • tygrovy
  • 15 февраля 2015, 18:06
Да не жалейте вы эти плюсы! ставьте! человек старался же! если и немного заработает так и пусть! время тяжелое, помогать надо друг другу!
И правда обзора как такового тут и нет. Конечно сам не люблю когда в обзоре льют много воды и лишнего, но тут много чего не хватает. Почитайте другие обзоры, и сделайте по примеру, не надо расписывать все до мельчайших очевидных деталей (хотя как я заметил тут такое любят) но о главном много не сказано.
И вопрос: раз уж весов и тестера нет, можете хотя бы сказать размеры батареи?
  • Oktean
  • 16 февраля 2015, 00:43
да какой тут обзор может быть… обзоров телефонов по аналогичным характеристикам миллион только тут, на 4Pda или china-iphone еще больше подробностей. Единственное чем они отличаются — камерой, т.к. заявлено везде 8-13Мпикс, а на деле может быть от 2 до до 8, и жуткие интерполяции в комплекте, и автор дал примеры фото, хоть и не в оригинале. Телефон не из популярных, следовательно коммьюнити нет, прошивок не будет. Фокстерьер Экстерьер автор отснимал гОдно, что еще нужно-то?
Какое значение имеет точный вес девайса или акб?
Если вес будет на 5г больше, заявленного производителей, не будем покупать такой девайс?
Розетка в комплекте это сильно ) Да и дырка для снятия крышки — резанула ) Дырка она сами знаете где)
Тоже заказал такой, пока в ждунах.
Розеткой и не пахло.Вилка 220В.Дырка самое главное? :-)))
  • jijik
  • 17 февраля 2015, 08:58
а, где же самое главное подробный ТЕСТ АКБ???