Brainwavz M2 - еще одни наушники от небезызвестного производителя

Продолжая свои обзоры наушников, сегодня я расскажу об еще одних достаточно неплохих наушниках известной фирмы-производителя Brainwavz. В обзоре я представлю различные фото наушников и комплекта, а также небольшое сравнение звука с Brainwavz S0. Добро пожаловать!

Продолжая поиски басовитых и качественных наушников я решил заказать еще одни наушники фирмы Brainwavz, но уже другой серии — M, которые, как заявляли очевидцы, имеют более насыщенное и глубокое звучание — именно то, чего мне не хватило в предыдущих Brainwavz S0.

Посылка пришла достаточно быстро, в пределах 20 дней. Упаковка стандартная — пакет с пупыркой. Ну а внутри достаточно стандартная, но качественная коробка с наушниками

Характеристики наушников

Внутри коробки, уже привычно, находилась пластиковая форма с содержимым

Фото чехла-сумки

В добавок к наушникам, по стандарту, идет много различных амбушюр разного размера и формы, в т.ч. пенистые

Теперь перейду к самим наушникам. Наушники выглядят достаточно солидно. Сами наушники сделаны из металла с прорезиненными вставками в местах крепления

У каждого из наушников откручивается нижняя часть в месте крепления провода. Назначение данного действия мне непонятно, т.к. я не смог придумать и понять истинного назначения такой конструкции.

Как я уже писал выше, наушники сделаны исключительно из металла (черная полоска-это крашеный металл), что, помимо серьезного аккуратного вида, придает им еще и прочности

Под амбушюрой находится защитная сетка и выглядит она так

С обратной стороны обозначение L/R

Провод на первый взгляд вполне стандартный, как у обычных наушников, круглый. Но при более детальном рассмотрении видно, что он очень прочный и состоит, как будто, из маленьких узелков внутри(плетеный), а снаружи покрыт глянцевой жесткой резиной. Одним словом, провод достаточно прочный и практически не путается.

Длина провода составляет 1.3 метра

Место разделения проводов выполнено из твердого пластика с небольшим процентом прорезиненности, провода соединены крепко

Штекер имеет «Г»- образную форму, точнее не совсем «Г»-образную, т.к. провод относительно штекера установлен под углом 120 градусов.

Благодаря такой конструкции провод защищен от надрыва в месте соединения, т.к. он закругляется и огибает устройство, в котором установлен. И при нахождении в кармане, вся нагрузка идет на жесткую часть штекера, а не на провод.

Провод также имеет достаточно прочную конструкцию соединения, нет опасения, что легко и быстро оторвется или надорвется

Ну а теперь о самом интересном — о звуке. Я не являюсь особым знатоком музыки, частот и различных звучаний, я просто сужу по своим ощущениям и восприятию. Эти наушники достаточно сильно по воспроизводимому звуку похожи на Brainwavz S0: они громкие, звук в них чистый и четкий. Но есть и приятные отличия от предыдущей модели. В обозреваемых наушниках, по ощущениям, присутствует больше четкости и открытости звука (в предыдущих Brainwavz S0 звук был как будто немного заглушенный), а также достаточно больше басов, чего мне так не хватало в Brainwavz S0. Но все же, мне хотелось бы больше насыщенности звука, объемности, если можно так сказать.

Данные наушники показали себя более интересной моделью, чем мои предыдущие Brainwavz, соответственно они показались мне более приятными по звучанию. К покупке рекомендовать могу, а если появится какая-то акция, то категорически советую, ну а за такую цену, как говорится, наушники на любителя, но неплохие!

Как сообщили в комментариях, сейчас есть купон на весь ассортимент товаров этого магазина в размере 10%. Действует до понедельника, 16.02.14. Приятных покупок!
VDAY201510OFF
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • Dasspot
  • 12 февраля 2015, 15:02
Всё же не вижу смысла в обзорах наушников по типу «звучит громко/тихо, глухо/звонко». Данные понятия не имеют четких определений, а значит по описанию понять работу наушников можно чуть больше, чем никах. АЧХ дало бы возможность посмотреть на те частоты, с которыми у наушников проблемы. Но даже в данном случае это вовсе бы не означало, что наушники с одинаковыми АЧХ звучат одинаково.
Тогда по идее нет смысла вообще в обзорах наушников. Для меня, как и для многих обычных слушателей, ничего толком не дадут никакие диаграммы, диапазоны частот или что-то прочее, потому что мы обычные люди-слушатели, не имеющие дополнительных познаний в каких-то физически характеризующих звук сферах, но в то же время мы любим слушать музыку и разбираемся в качестве звука непосредственно после прослушивания (что-то нравится, что то нет!). А словами глухо/звонко, чисто и т.д. вполне более-менее можно охарактеризовать звучание музыки в тех или иных наушниках. Также какие-то заумные термины кого-либо не могут служить сто процентным ориентиром, т.к. может человек говорит красиво, а слуха у него вообще нет...(сейчас много тех, кто строит из себя знатоков ничего не смысля в том, о чем говорят, будь то музыка, фильмы или техника — не важно) Поэтому, я думаю, что понятие звука чисто субъективное и если будет представлено много технических характеристик, сказано умных слов — это все равно не значит, что звучание каких-либо наушников понравится всем. А обзоры писать стоит, т.к. не только же о звуке здесь, но и о составляющих конструкции наушников, материале и прочем…
  • vanenzo
  • 12 февраля 2015, 15:10
Наушники грели в микроволновке?
Сразу так зазвучали?
Интересно, хоть один производитель затычек для массмаркета дает частотный диапазон с указанием неравномерности?
  • Dasspot
  • 12 февраля 2015, 15:23
Вряд ли. Более того, обычно указывают чувствительность по отношению к мощности.
Кстати, как раз сегодня пришло письмо с купоном от этого магазина:
Still looking for that last minute gift for that special person, use this limited time discount coupon to get 10% off your shopping cart total!
Coupon code: VDAY201510OFF
Jump over to MP4 Nation!
Enter code at the shopping cart stage before you checkout out to get 10% off the price!
Don't forget to tell your friends!
Limited, expires by Monday!
Скидка 10% на всё, действует до понедельника (16.02)
Может кому пригодится.
  • ayayai
  • 12 февраля 2015, 15:49
Нормальные уши, заменили у меня Sennheiser IE4.
Из минусов это то что трубочки постоянно сползают. Ну и шнур какой-то странный, внутри проволока по спирали чтобы жесткости придать, имхо и плюс и минус.
Это не для жёсткости, а для любителей убивать кабель, чтобы им труднее было это делать )
  • ayayai
  • 12 февраля 2015, 15:59
может и так, хотя вроде для жесткости, так оно запутывается в разы меньше.
  • pepogr2
  • 13 февраля 2015, 14:01
я в трубочки капельку клея капнул
Провод Г. Жесткий очень. И что больше всего бесит при движении трется об одежду и звук передаёт в уши.
А на морозе вообще жесть.
ребята, может найдутся любители ламповых звуков которые посоветуют где взять амбушюры разных размеров для VSONIC VSD1? (хотя наверно размеры стандартные должны быть) чтобы был выбор в наборе, а то комплектные не очень подходят.

И может кто подскажет есть что в этих затычках выбирать, или можно любые брать, главное чтобы размер подходил?

заранее спасибо.
  • 12 февраля 2015, 16:37
HiFiMAN RE-400 чуть дороже, и намного лучше. А эти наушники придётся выбросить через полгода, так как несъёмная металлическая сеточка забивается серой, и очистить её невозможно.
А, если уши мыть почаще?:-)
  • 12 февраля 2015, 17:29
А как насчёт иногда подумать головой?
А, при чем здесь моя голова? Если речь о твоих грязных ушах? Вася.
  • Aleg
  • 12 февраля 2015, 18:42
Сеточка снимается, когда лечил кабель (и левый, и правый — это камень в надежный внешний вид) протирал сеточку спиртом — и сетка отвалилась — она приклеена. По поводу ушей — ничего плохого не скажу, но и больше покупать не буду. По звуку тоже особо не впечатлили. Как говорят про фильм, вроде — неплохой, но можно не смотреть.
  • G999
  • 12 февраля 2015, 18:10
Да уж, даже буковка R криво нарисована… Качественные… Ага… Как то не впечатлило.
Я лучше Филипса куплю.Два.
  • infernus
  • 12 февраля 2015, 18:31
Опередили меня с замечанием :))
А я бы на Fischer Audio остановился. Уж больно они лично мне нравятся
  • 12 февраля 2015, 20:22
Только не Рыбий Звук! Чудовищный дизайн, ужасный звук, «российская фирма». А куплены тоннами за гроши по весу. Прямиком из китайских подвалов — в Россию, по европейским ценам.
  • 12 февраля 2015, 20:30
Поддерживаю полностью если говорить о затычках. Среди мониторов есть неплохие.
  • 13 февраля 2015, 09:38
Все, включая BDA-02?
  • 13 февраля 2015, 12:21
Смешно)
  • infernus
  • 16 февраля 2015, 07:48
Тоже посмеялся)
Или они рассматривают к покупке товары из данной ценовой категории? --> www.youtube.com/watch?v=SwTJAF19byI. И, неужели, там звук настолько лучше «рыбьего звука»?
  • 13 февраля 2015, 09:39
Прямо таки все модели или какие-то определенные?
  • 13 февраля 2015, 10:20
Согласен, у них есть хорошие модели, например, Philips Fidelio S1 за 4000р. «до 50$» предложил бы (спасибо, zefirka, за совет здесь!) JVC-HA-FXT90 для тех, кто любит U-образную АЧХ (если это fake, то какой звук у оригинала?!) или Sony XBA-C10 (добротная арматура за 30$ со всеми + и -)
  • 12 февраля 2015, 20:28
На всем известном сайте эти наушники рекомендуют как самые оптимальные по цене-качеству в связке с Sansa Clip. Имею также SoundMagic PL30. ИМХО, M2 на голову выше.
  • Aleg
  • 12 февраля 2015, 21:38
Совершенно разные ценовые ниши.
  • naymkazp
  • 12 февраля 2015, 23:59
Что за сайт?) (это какой то форум по наушникам?)
pleer.ru
  • 13 февраля 2015, 10:59
на другом известном сайте среди наушников до 80$ Brainwavz M2 не в фаворе, хотя мне не ясно, почему оценка такая низкая.
  • DbIM
  • 13 февраля 2015, 10:10
После них купил себе оригинальные Xiaomi Piston 2, звучание на низах и пистонов оказалось лучше, по остальному вроде так же.
  • bm_s
  • 13 февраля 2015, 13:11
Я не являюсь особым знатоком музыки, частот и различных звучаний

а смысл тогда тратить 60 баксов? Полного всякого и разного за малые деньги.
Если уж всё-таки говорить о качественных ушах, к примеру, 11.11 можно было купить Sennheiser IE 800 рублей от 1200.
  • pepogr2
  • 13 февраля 2015, 14:05
M2 имеет смысл там брать по акции, которые регулярно бывают. Обойдутся примерно в 40$, по крайней мере за столько и брал в 2012 году если память не изменяет = 1300 рублей примерно было. Юзаю в рекомендованной комбинации с Sansa Clip+. Звуком доволен, уши до сих пор живы-здоровы.