Cloupor T8 - мощный бокс для парильщиков. Если ты думал бросить курить.

Доброго времени суток, уважаемые камрады!
В одно прекрасное время поступило мне предложение от магазина GearBest.com выбрать девайс и получить его для обзора и тестов. Выбор мой пал на Cloupor T8. Почему именно на него? Сложно сказать. Вероятнее всего понравился экран и его информативность. Может сыграло роль название. В общем, было много факторов, и все вместе они помогли сделать выбор именно этого девайса.
Итак встречайте — Cloupor T8 собственной персоной. Для тек, кто ещё не очень знаком с электронными сигаретами, поясню. Это батарейный блок для электронной сигареты. Не простой, маленький, тоненький. А большой, с большим запасом мощности.

Терминология для не курящих или курящих:
Электронная сигарета — помогает избавиться от сигаретной зависимости, заменяя процесс выкуривания более 400 химически вредных веществ — процессом парения (всего несколько компонентов для образования пара + никотин по потребности организм).
Парильщики, вейперы — те, кто парит (не курит) электронные сигареты.
Атомайзер — часть, которая отвечает за образование пара. Имеет нагревательную спираль и жиже-подающий фитиль. Делится на:
необслуживаемые (самые простые в эксплуатации);
обслуживаемые — пользователь может делать, что душе угодно;
дрип-атомайзеры — предзначены для образования много пара. Ну и много других подвидов в каждой из категорий.
И собственно батарейный блок, более известен в среде парильщиков, как: бб, коробка, стик, бокс, мод, боксмод (для кого-то — это означает лишь батарейный блок, а для кого-то — вид батарейного блока).
Опишу в данном случае ББ (батарейный блок).
Для начала краткие характеристики, которые обещает нам производитель:
Высота: 102 мм
Ширина: 55 мм
Толщина: 25 мм.
Мощность: 7-150w
Минимальное выходное напряжение: 1.5 volt
Максимальное выходное напряжение: 7.6 volt
Минимальное сопротивление атомайзера: 0.15Ohm
Максимальное: 4 Ohm
Защита от переплюсовки — проверено, работает.
Защита от перегрева.

Приехал девайс в вот такой красивой плотной коробочке. С карточкой, где выбит серийный номер данного экземпляра. Эта карточка позволяет получить сервисное обслуживание.

Девайс был выслан 31 декабря 2014 года. А 16 января он уже был в моей отделении почты. Доставка осуществлялась почтой Нидерландов.
Обзор в первые дни не захотел делать по одной простой причине. Хотел посмотреть на качество покрытия при более длительном использовании, чем 1-2дня. Испытать его в разных режимах. Узнать, как держат заряд батареи. И выявить минусы, если они есть.
Итак, поехали. В комплекте мы получили сам бокс, отвертка, 3 запасных регулируемых пина, 4 запасных неодимовых магнита, шнур для подключения девайса к компьютеру.

Вскрытие

На лицевой стороне надпись Cloupor T8 и очень информативный экран.
Здесь отображается следующая информация: количество затяжек, температура электроники, сопротивление атомайзера, вольтаж, подаваемый на атомайзер (отображается при нажатии кнопки Fire) и заряд аккумуляторов.

Дисплей

Дисплей можно отключить (перевести девайс в режим стелс-мод) одновременным зажатием кнопки Fire и — на 5 секунд. В этом режиме экран не включается, что позволяет экономить заряд аккумуляторов. Зажатием этой же комбинации кнопок — можно вернуть девайс в нормальный режим, когда дисплей отображает информацию. В обычном режиме дисплей отключается через 2 минуты.

Верхняя часть имеет только коннектор, с регулируемым плюсовым пином. Вот для этого и лежит в комплекте отверточка. Но мне не пришлось подстраивать пин за 10 дней эксплуатации ни одного раза. Хотя и использовал только с Tob Atty v2 и Orchid v4 (клоны).

Вид на конектор

На правой (левой — смотря как смотреть) боковой грани — 3 кнопки управления: Fire, добавить (+) и убавить (-) мощность.
5-ти кратное нажатие кнопки Fire — выключает или включает девайс.
Одновременное зажатие кнопок (+) и (-) на 5 секунд — блокирует изменения мощности.
Одновременное зажатие кнопок Fire и (+) на 5 секунд — обнулит счетчик затяжек.
Одновременное зажатие кнопок Fire и (-) на 5 секунд — Включит стелс-режим.
Единственный недостаток — кнопки свободно сидят на своих местах и при тряске издают звук.

С другой стороны мы имеем вентиляционные отверстия:

Боковые грани

Нижняя грань имеет всё те же вентиляционные отверстия и micro USB разъем, для подключения к компьютеру. А также небольшое углубление для открытия крышки.

Нижняя часть

Задняя часть — крышка — имеет красивую рельефную текстуру.

Задняя часть

Снимаем крышку и видим внутри 2 аккумулятора.
А также видим 2 углубления с магнитами, куда входят замки с магнитами на крышке. Именно эти углубления имеют недоработку. А именно: если бы их размеры были меньше в окружности — то крышка сидела бы монолитно и не шевелилась. Но так как эти пазы имеют больший размер, чем замки на крышке — то крышка при поигрывании девайсом в руке — имеет небольшой ход в стороны. Но это — не тот минус, за который можно назвать девайс — плохим.
Так же видим голографическую наклейку. Под этой наклейкой — в пластиковой крышке — вырез, чтобы уместить какую то деталь. Не могу сказать точно, что это за элемент электроники, так как не захотел отрывать наклейку.

Под крышкой

Батарейки в комплект не входят. Производитель рекомендует использовать высокотоковые аккумуляторы, с токоотдачей не менее 20А. Размеры отделения для источников питания позволяют использовать аккумуляторы формата 18650 с плоским плюсом.

Для посторонних — он кажется громадным. Но держа его в руках, этого не ощущаешь. Легкое нажатие кнопок. Срабатывание по первому же клику.
И собственно фото в руке:
Фото в руке

После 10 дней использования, я могу с уверенностью сказать:
“Девайс получился действительно шикарным” и несмотря на минусы, которые я опишу ниже, я снова сделал бы выбор в его сторону. При использовании Efest 2100 mA/h получил следующее. Намотка 0.72 ома. 0.36 кантал, мотаю на 3мм две спирали по 7,5 витка. Мощность — 30W. Итого 360-370 затяжек. Парим вдвоем с женой. 20-30 мл жижи в день. Итог — девайс живет сутки на одном заряде. Разряд аккумуляторов до 3.1. Аккумуляторы разряжаются одинаково.
Покрытие довольно живучее. Жена постоянно царапает по нему кольцом с камешками. По началу волновался, а потом решил — тест должен быть объективным. И сам начал носить девайс в карманах с мелочью. Фото сделаны во время написания обзора. Состояние девайса — не изменилось с момента получения.

Подведя итог.
Плюсы:
Информативный дисплей.
Удобно лежит в руке.
Легкое нажатие кнопок.
Долгое время работы на одном комплекте аккумуляторов.
Защита от переплюсовки.
Защита от перегрева (сколько не паравозил, чип так и не перегрелся)
Регулируемый пин.
Крышка на магнитах.
Возможность отключать дисплей для экономии заряда батарей.

Минусы:
Люфт крышки на магнитах.
Кнопки издают звук при встряске.

За сим, с вашего позволения, хочу завершить рассказ об этом девайсе. С удовольствием отвечу на любые вопросы.

P.S. По договоренности с продавцом — предоставляю код купона для скидки на данный девайс — ClouporT8ZC. Цена с применением купона — 75,98
  • mifiozi
  • 26 января 2015, 23:34
Прочитал дважды.
Что это за штука так и не понял…

Девайс, штука, коробочка… назовите ее хоть раз как она на в принципе называется?
  • Draw
  • 26 января 2015, 23:38
Понятно одно — пользы для здоровья от нее точно никакой!!!
Вреда от курения в десятки раз больше :) Поверьте, как бросившему курить )))
  • Draw
  • 27 января 2015, 00:05
Бросили?) Или все же перешли на менее вредный вид?)
  • 27 января 2015, 11:57
Если вы бросили, то вы тоже перешли на менее вредный вид, вы же вдыхаете городскую грязь. Вы же в городе живете? А что вреднее, пар есиги или городской воздух — это еще вилами на воде писано.
Городскую грязь все дышат. От этого не уйти — не бросить.
  • 27 января 2015, 12:10
Понимаете, есига — такое же широкое понятие, как алкоголь — можно культурно выпивать раз в месяц, а можно упарываться дважды в день до бесчувствия на 150 ваттах.

Исследования не доказали вредность егошек и прочего маломощного хлама, а вот если возьмутся за какую-нибудь навороченную дрипку, да с модом на полкиловатта, и внезапно выяснится, что даже если вдыхать чистейший водяной пар такими кубометрами, то это будет отнюдь не безвредно.

В целом да, парение, как минимум, не вреднее обычного курения. Но в таких объемах и на таких мощностях исследований пока еще не проводили. Боюсь, когда до них дойдет дело, то по результатам запретят вообще любые сигареты, вне зависимости от.

А что вреднее, пар есиги или городской воздух — это еще вилами на воде писано.
Пар вреднее как минимум потому, что содержит тот же самый городской воздух + дополнительные химические компоненты, безопасность которых клинически не исследовалась, а было лишь предположено отсутствие явного вреда.
  • 27 января 2015, 13:41
Исследовалась. Не найдено. Нет, конечно, есть диацетил в некоторых ароматизаторах, но большинство пищевых ароматизаторов при парении в легкие ничем не отличается от употребления в пищу. Не будем рассказывать, что пищевые ароматизаторы сейчас в каждом долбаном бублике из магазина, которые жрутся тоннами и плохо от них только аллергикам. Не будем также искать вред и в пропиленгликоле с глицерином. И в никотине тоже не надо — репутацию ему создали исключительно методы употребления (курение, жевание, нюхание табака).

Кстати, про диацетил. Да, он есть в некоторых ароматизаторах со сливочным вкусом. Но где-то я видел, что даже в таких жижах его гораздо меньше, чем в сигаретах. У курильщиков бывает много болезней, но облитерирующий бронхиолит бывает только на производстве (есть всего один случай этого заболевания у человека, который очень любил готовить дома сливочный попкорн). Значит, и в жижах диацетил скорее всего ни к чему не приведет, если не маньячить по-жесткому.
  • 27 января 2015, 14:00
Исследовалась. Не найдено.
Во-первых, авторитетных клинических исследований не проводилось — это весьма дорогостоящее мероприятие просто некому финансировать. Если уже таки провели, попрошу пруфлинк на его результаты. И чтобы там фигурировали не егошки с понсами, а серьезные девайсы.

Во-вторых, «исследования не нашли вред» и «исследования доказали безвредность» — это совершенно разные понятия.

И, в-третьих, «жрать» и «вдыхать» — несколько разные вещи. Если, скажем, соль и сахар поедаются тоннами, это отнюдь не значит, что их можно пускать по вене или вдыхать продукты возгонки.
  • 27 января 2015, 23:49
Да куча. Просто сенсационного и полезного фармакомпаниям и табачникам ничего не нашли, поэтому вам про них не рассказали по телевизору.
Исследования не доказали безвредность вообще ничего. Даже воды. Впрочем, даже вода может быть смертельно опасной.
И, в-третьих, «жрать» и «вдыхать» — несколько разные вещи.
Для ароматизаторов обычно нет. Диацетил я упомянул.
  • 28 января 2015, 00:07
Я не смотрю телевизор. Буду благодарен за пруфы на исследования (а не на очередных британских ученых), о которых так много говорят, но которые никто не читал, из-за всемирного заговора, не иначе. Как электронному курильщику мне интересно на них взглянуть, да и другим, полагаю, тоже.
Исследования не доказали безвредность вообще ничего.
Что, простите? Исследования доказали безвредность кучи всяких вещей, начиная с употребления в пищу различных сортов пищи и ароматизаторов и заканчивая использованием мобильных телефонов. Исследования электронных сигарет лишь не обнаружили вред от использования конкретных маломощных моделей, что не означает, что его гарантированно нет в долгосрочной перспективе или у киловаттных вундервафель.
Для ароматизаторов обычно нет.
Даже для тех, от которых рассыпаются на осколки поликарбонатные колбы? Этому явлению посвящен целый тред на есигталке.
  • 28 января 2015, 00:29
Доказать абсолютную безвредность чего-либо попросту невозможно :) Так же, как и доказать отсутствие чего-либо :)
  • 28 января 2015, 00:46
Так же, как и доказать отсутствие чего-либо
Я сейчас отсутствую в вашей квартире.

Давайте не будем заниматься софистикой. Есть исследования, доказавшие безопасность тех или иных продуктов или явлений, результаты их официально приняты ВОЗ. Электронные сигареты туда не входят. Это не доказывает их вредность, как, впрочем, и безвредность тоже.

Поэтому утверждать, что парение так же безвредно как вдыхание воздуха будет, по меньшей мере, некорректно и введение в заблуждение.
  • 28 января 2015, 01:22
Я сейчас отсутствую в вашей квартире.
А откуда мне это знать? Может быть Вы умеете быть невидимым :) Можете доказать, что не умеете? :)
Я это и не утверждаю, я просто поправляю Ваше некорректное высказывание :)
  • 28 января 2015, 00:43
Исследования доказали безвредность кучи всяких вещей
Это утверждение противоречит научным принципам. Потому что невозможно доказать безвредность, так же как невозможно доказать отсутствие бога или летающего макаронного монстра.
Даже для тех, от которых рассыпаются на осколки поликарбонатные колбы?
Колбы рассыпаются, а парить безопасно, представляете?
  • 28 января 2015, 00:48
Это утверждение противоречит научным принципам.
Каким именно?
Колбы рассыпаются, а парить безопасно, представляете?
Есть какие-то исследования по этому поводу, или просто от балды сказали?
  • 27 января 2015, 18:22
Курить — бросил, парить — начал.
Вот я как человек бросивший курить 6 лет назат (со стажем в 10 лет) считаю что вы неособо то и бросили. Скорее несколько эволюционировали.
Но я в принципе не против парите на здоровье.
Батарейный блок с мощной внутренней электроникой для электронной сигареты
В среде парильщиков именуется «Бокс», «Боксмод», «Коробка». Ну или кипятильник, для тех, кто не в теме :)
  • 27 января 2015, 18:23
Кипятильник подразумевает нагревательный элемент — это скорее атом ;)
  • 27 января 2015, 23:49
А спираль — это что? Ультразвуковой испаритель штоле?
  • 28 января 2015, 18:11
А спираль — это нагревательный элемент кипятильника. Кипятильник — это не только «спираль».
  • 29 января 2015, 00:56
До меня наконец дошло: бокс и вправду не имеет нагревательного элемента, так что ничего общего с кипятильником нет :)
150w, да это целая дым машина
Вопрос, как к знающему чтоли…
Реально стоит отдать такие большие деньги за такой девайс? Ведь есть в разы дешевле, да и отзывы отличные. Хочу попробовать парение, как средство бросить табакокурение. Я так понимаю, что эти большие боксы поэтому и дороги, что дарят автономность? Две 18650 всё таки )))
И кстати да, акки были в комплекте?
аки с боксами не идут.
если только встроиная батарея
  • 26 января 2015, 23:48
Реально стоит отдать такие большие деньги за такой девайс?
За такой не стоит. Чтобы начать парить больше 20Вт не надо, а это около 30$
50Вт и выше — только баловаться. Да, круто, хочется, но чтобы обуздать такую дурь нужен опыт. Иначе будете парить гарь.
Аккумуляторы в комплекте не идут. Можно прикупить устройство подешевле — сейчас появилось много устройств стоимостью около 40 долларов и под 1 аккумулятор с возможностью заправки от USB. И атомайзер — к примеру Taifun GT. Это был мой второй набор.
Курить бросить реально. Главное не брать дешевые слабые устройства.
Я с первого устройства не пожалел денег — потратил около 80 долларов. И с 12 сентября 2014 года — первый день парения — не беру больше табачные изделия в руки.
Ну а если объяснить по простому, какой набор купить «для начала», чтобы получить позитивный результат?
Напишу сами названия:
Cloupor Mini либо Sigelei Mini — батарейный блок.
Taifun GT — как по мне — очень простой атомайзер в настроке.
Для того, чтобы в атомайзере сделать испаритель получше:
Кантал 0.3 мм толщиной.
Бамбуковая нить Alize. Хотя сейчас лучше покупать уже вату.

Жидкость для парения — продаются готовые, либо самому приготовить купив: Пропиленгликоль, глицерин и ароматизатор.

Если нужна более детальная консультация, пишите в личку. Дам ссылки посмотреть побольше информации и по свободе — подскажу.
Спасибо ))) обязательно напишу.
  • 27 января 2015, 00:04
Добавлю к словам Hakker1501
Тут ещё обозревался iStick, тоже нормальный бокс, 20Вт, не дорогой. Cloupor mini сложнее достать, но у него уже батарейка отдельно, а это нужен хороший 18650, около 500р по текущим ценам, а у iStick встроена.
Ещё анонсированы iStick'и на 30 и 50 Вт, но тоже совсем новинки.

И ещё. Читайте faq на тематическом форуме (ecigtalk.ru), там все нюансы обговорены.
Можно посоветовать Eleaf Istick 20W — батарейный блок и к нему Eleaf GS Air — необслуживаемый атомайзер со сменными головками. Цены на них приемлимые, для качественного старта подойдут. Через некоторое время, советую перейти на необслуживаемые атомайзеры. На ютубе есть канал Alex VapersMD, там тоже хорошие советы для старта. Бросайте курить, присоединяйтесь к сообществу вейперов и будьте здоровы!
  • metal
  • 27 января 2015, 13:21
Может наоборот на обслуживаемые? )
Абсолютно верно! Ошибся.
  • 26 января 2015, 23:55
Верно говорите, обычная ошибка «куплю подешевле, попробую». А это «подешевле» оказывается в итоге полнейшим дерьмом, человек полностью разочаровывается в парении и крутит пальцем у виска, глядя на довольных парильщиков.
Надо просто попробовать, если есть возможность, либо углубиться в тему, если попробовать негде.
  • 27 января 2015, 10:34
Я «углубился в тему» и пришел к выводу, что «дороже» вовсе не означает «лучше».

А все эти бессмысленные и беспощадные гонки за мощностью напоминают максимализм подростка, дорвавшегося до запретного плода.
  • 27 января 2015, 10:48
«дороже» вовсе не означает «лучше».
Я имею ввиду не понс одноразовый за 150 рублей в ларьке, а нормальный бак и нормальный батблок с хорошим аккумом. Как ни крути, а 50$ выложить придётся, даже по минимуму.
  • 27 января 2015, 11:09
$25 — отличный необслуживаемый атом кангер Т2 + 5 сменных испарителей к нему для начала + батарейка спиннер 1600 + зарядка нормальная.

Для начинающего — за глаза. И не факт, что после него захочется чего-то большего. Я, например, после тайфуна с вамо переберусь обратно на этот комплект, как только сменные испарители приедут.

Плюс для девушек, например, обслуживаемый атом вообще не вариант, да и чемодан с батарейками тоже.
  • 27 января 2015, 11:11
В смысле, это всё в комплекте за 25? Просто не слежу за необслужкой, если действительно так цены упали, то отлично!
  • 27 января 2015, 11:56
Да, меня знакомый недавно просил подобрать комплект чтобы недорого и более-менее прилично, вот что получилось:

Батарейка: www.fasttech.com/products/3001/10007497/1694700 $14
Атомайзер: www.fasttech.com/products/0/10004507/1370007-t2-electronic-cigarette-round-mouth-atomizer-with $2.1
Сменные испарители для атомайзера 5 штук: www.fasttech.com/products/0/10009412/1847102-authentic-t2-clearomizer-coil-head-5-pack $4.5
Зарядка: www.fasttech.com/p/1270407 $2.47

Итого около 23 баксов за все.
  • Vufer
  • 27 января 2015, 12:09
Не портите человеку вкус, уберите этот атомайзер… из необслуги на самом деле лучше кангер.
ИМХО, разумеется…
  • 27 января 2015, 12:15
из необслуги на самом деле лучше кангер
А по моей ссылке что, не кангер?
  • 27 января 2015, 12:11
Клоны егошек, клоны древних клиромайзеров — лучший способ отвратить человека от парения. Даже если он перейдет на время, то через случайный промежуток времени это всё накроется медным тазом, и человек снова начнет курить.
  • 27 января 2015, 12:14
Угу, а малолитражки с двигателем 1.6 — лучший способ отвратить начинающего водителя от трековых гонок.

Давайте вы не будете мерять всех остальных по себе, ок? Далеко не всем нужны киловаттные вундервафли и победа в чемпионате по паровым завесам.
Дело в том, что этот кал сломается. будет течь, гарь, он будет делать всё, что угодно, но не накуривать.
  • 27 января 2015, 18:10
У меня и еще нескольких знакомых ничего не ломается, не течет, не гарит и отлично накуривает. Сперва попробуйте, а потом говорите.

Кангеры — одни из лучших необслуживаемых атомов, конкретно этот выбирался по лучшим отзывам на flavourartexpress и есигталке.
  • 27 января 2015, 23:51
1. Если вам так повезло, это не значит, что повезет так всем.
2. Это не кангеры, а ноунейм клоны кангеров. Две большие разницы.
3. Читайте отзывы хотя бы конца 2014 года, зачем же так бабушку лохматить.
  • 28 января 2015, 00:39
Если вам так повезло, это не значит, что повезет так всем.
Я рекомендую людям только то, что сам пробовал и остался доволен.
Это не кангеры, а ноунейм клоны кангеров. Две большие разницы.
Т.е. все, кто заказывает клоны тайфуна, а не оригнал — тоже ничего не понимающие в этой жизни идиоты?
Читайте отзывы хотя бы конца 2014 года
А что, за это время легкие у людей в объеме увеличились, или состав жидкостей изменился? Это же не компьютер, который новые программы не тянет.
  • 28 января 2015, 00:46
Не совсем. В том случае смириться с недотатками несколько проще.
А вы выберете Ford T или Ford Focus? А что, задница у людей за век изменилась?
  • 28 января 2015, 00:50
В том случае смириться с недотатками несколько проще.
Опять же, говорите только за себя, ок?
А вы выберете Ford T или Ford Focus?
Вы таки будете смеяться, но форд Т всегда предпочту этому убожесту. Я обожаю старые тачки и собираю коллекцию.
  • 28 января 2015, 00:05
Ну это скорее «малолитражки» на трех колесах и с педальным приводом. Вопрос тут не только и не столько в мощности, хотя и в ней тоже. Никто не говорит про 150 Ватт как минимум для современного человека, скорее хотелось бы стабильной работы 15-30 Вт. Не говоря про протечки, переливы, недоливы, гарри, отсутствующий вкус и прочие прелести клиров, причем чем старше клиры, тем этого говна в них больше (новые вроде бы уже почти ничего так).
  • 28 января 2015, 00:42
У меня тайфун с вамо и лично для меня мощность такой связки явно избыточна, а 7-10 ватт хватает за глаза, так что буду возвращаться на кангер + спиннер.

Протечек, переливов и прочего замечено не было. Вы сами-то пробовали именно этот продукт, или все до кучи под одну гребенку в мусор замели?
  • 28 января 2015, 00:49
Какой? Конкретно этот клон т2 и конкретно этот клон спиннера? Нет конечно, я же не идиот, чтобы каждый клон егошки пробовать. И я знаю, что Т2 меня не устроит в принципе, когда в тематике ЭС Т2-подобные клиромайзеры были на пике прогресса, я предпочел курить, а не связываться с ЕГОвном.
  • 28 января 2015, 00:53
Нет конечно
«Я книгу не читал, но мне не понравилось».

Вопросов больше не имею, спасибо за ваше мнение, оно очень ценно для меня.
  • 27 января 2015, 12:09
Фигня ваши Т2. Как и егошки.

А намотать спираль не сложнее, чем пришить пуговицу. Сложно будет только людям, имеющим проблемы с мелкой моторикой рук. У девушек нет никаких проблем с этим (кроме нерешительности).
  • 27 января 2015, 12:17
Понимаете, далеко не всем нравится эта постоянная мышиная возня со спиралями, фитилями и прочим. Даже я — мужчина с прямыми руками и инженерным образованием не смог с первого раза намотать нормальную спираль и подобрать толщину фитиля на тайфуне.

Гораздо проще заменить испаритель, который стоит копейки. Не говоря уж о том, что для девушек весьма важна эстетическая составляющая и «сосать вибратор» не каждая захочет.
  • 27 января 2015, 13:27
А я смог. Потому что RTFM, а если точнее — куча видео на ютубе. И «постоянная мышиная возня» — это раз в неделю заменить вату, раз в месяц заменить спираль. Не надо из этого представлять какой-то нереальный гиковский процесс.
Гораздо проще заменить испаритель, который стоит копейки.
Проще — безусловно. Вот только нормальные испарители стоят больше двух баксов за штуку и довольно быстро ломаются, то есть это недешевое удовольствие. И даже самые лучшие испарители не дадут такого же вкуса и пара, как обслуживаемые атомайзеры.
«сосать вибратор»
Не надо видеть подтекст там, где его нет.
  • 27 января 2015, 13:53
А я смог.
Поздравляю. А есть девушки (да теперь и парни тоже), которые не могут сгоревушю лампочку поменять и не горят желанием осваивать весь этот дзен.
Да и несколько сотен страниц на есигталке, посвященные правильному выбору намотки для тайфуна, как бы намекают что там не все так просто.
Сменные испарители для кангера стоят $4.5 за 5 штук, хватает на недели 2-3, если конечно не выдувать ежедневно по пол-литра жижи на киловаттах мощности.

Что вы мне пытаетесь доказать, что обслуживаемый лучше? Для кого-то и лучше, а кому-то он не подходит. Мне, например, кангер нравится больше тайфуна. Будете и дальше пытаться навязать мне свои предпочтения?
Не надо видеть подтекст там, где его нет.
Вас кавычки не смутили, нет? История с этой фразой была в одном из прошлых обзоров есиг, так что претензии не ко мне.
  • 27 января 2015, 23:56
Либо лампочка какая-то особая, либо невозможно быть настолько рукожопым. Даже Жора Батарейкин как-то парит.
Ага, намекают на то, что куча новичков с одними и теми же вопросами переливает из пустого в порожнее.
Сменные испарители для кангера стоят $4.5 за 5 штук, хватает на недели 2-3
Кангер — это производитель. Самые нормальные клиромайзеры — субтанки, у них 5 голов стоят больше 12 баксов. Хватает… Кому как. У некоторых работают по 4-5 дней, у некоторых дольше.
А про Т2 забудьте. Если вам с ними хорошо — не вопрос, но новичкам их не советуйте.
У вас проблемы? Вам везде мерещатся фалосы?
  • 27 января 2015, 18:10
Вы хотите об этом поговорить?
  • 27 января 2015, 12:07
Для начала лучше берите что-то типа iStick 20W (для них есть классные бендинг-адаптеры), iStick 30W или Cloupor Mini.

А атомайзер — Kanger Subtank Mini. Лучший вариант для новичка, способный и выдать нормальный пар с необслуживаемыми головами, и имеющий в комплекте специальную голову, которая превращает его в обслуживаемый бак. Обычный субтанк — 25мм, слишком большой, а субтанк нано не имеет обслуживаемой головы.

Реально стоит отдать такие большие деньги за такой девайс?
Конкретно за этот — может быть и стоит, но точно не новичку.
Смотрите, если в айстиках аккумулятор фиксированный (меняется только с паяльником), то уже в клоупор мини крышка на магнитах, позволяющая заменить аккумулятор в любой момент. Собственно, просто носишь с собой пузырек жижи и запасной аккум, можно не переживать по поводу разряда батареи.
  • 27 января 2015, 12:19
Тут только надо уточнить один момент: Subtank от того и Subtank, что сопротивление спирали у него сабомное, а точнее — 0.5 Ом. Нужен батблок, поддерживающий его. Тот же Cloupor Mini поддерживает от 0.45, но опять есть одно но: у него минимальное напряжение 3,6В, то есть этот субтанк будет кочегариться не ниже 26Вт. Если для него это норма — то хорошо, но возможность регулировки отпадает практически полностью.

Другое дело с обслужкой, там просто рай. И да, сменный аккум гораздо удобнее встроенного, перекидывается за секунду, и ты не привязан проводами.
  • 27 января 2015, 13:30
Нет, у субтанка есть головы на 1.2 Ома. Это не для егошек сопротивление, но нормальные батарейные блоки (да хоть айстик) уже нормально с таким сопротивлением работают. Только Эспайр Атлантис привязан к головам на 0.5 Ом.
  • 27 января 2015, 13:35
Ясно, не знал.
хорошая штука.
поздровляю с покупкой.
  • 26 января 2015, 23:46
Получил сегодня Cloupor mini. Доволен как танк! За свои деньги девайс хороший.
Ещё мне нравится T6 на 26650, он меньше T8, то есть довольно компактный, и в то же время мощный.
Cloupor Mini — действительно замечательный миниатюрный девайс. Поздравляю.
  • 26 января 2015, 23:57
Даже фотку сделал, как с почты бежал :)
dl.dropboxusercontent.com/u/22991016/images/IMG_20150126_140128.jpg
Сегодня в ВК выложили фотку Клоупопа мини — пыхнувшего. Поосторожней. Хорошо успели батарейку сдернуть. Вот плюс крышки на магнитах.
  • 27 января 2015, 00:19
Да эти фото уже по всем интернетам расплодили. Хотя случая всего два было, и походу с образцами (семплами), так как они оказались у людей ещё до официального начала производства (конец декабря)
  • wojda
  • 27 января 2015, 16:25
я не в теме парения, но фото хотел бы это увидеть)
возможно это
  • 27 января 2015, 11:23
Новая инфа проскочила:

" Cloupor сделал заявление о проблеме Cloupor Mini:
Из-за неправильной установки интегральной схемы для 1 порции продукта, некоторые Cloupor mini может иметь проблему перегрева или короткого замыкания, если ваш Cloupor мини имел такого вопроса, пожалуйста, сфотографируйте ваш продукт и VIP-карту, обратитесь Cloupor напрямую, Cloupor сделает компенсацию для клиентов, и они скоро сделать объявление на своем официальном сайте и Facebook.
Обслуживание поддержки Cloupor: [email protected] "
Парильщики атакуют! Мощная волна обзоров после длительного затишья, вкупе с iMax'оводами…
PS, это первый обзор с одним фото? Интересно…
Так фото под спойлерами ведь ))) Так даже удобнее читать, хотя кому как…
Все фото под спойлерами :)
Да знаю я, что под спойлером. Но вот сколько попадалось обзоров, всегда пара фото, как минимум, были не скрыты. Я и пишу, что это первый развернутый обзор со всеми скрытыми фото…
Это плохо или хорошо? Потому как честно, даже не знаю что сказать) И как в следующий раз сделать)) Спасибо.
Да как вам больше нравится, ибо ценность обзора заключается в его содержимом, а не оформлении. Но я бы пару основных фото все таки вынес, смотрится более приятно…
  • 27 января 2015, 12:16
С тачпада или тачскрина целиться по спойлерам бывает неудобно. Старайтесь показать самые интересные фото без спойлеров. А уж какие из них самые интересные — решайте сами.
  • G999
  • 27 января 2015, 00:35
84-уже напрягло, и читал вскользь.Нафиг.
  • vsegda
  • 27 января 2015, 00:44
Если можно, дополните обзор тестированием защиты от перегрева. Скажем, как ведет себя мод, когда выпаривается вся жидкость и на спиралях остается чистая вата — срабатывает ли защита?
  • 27 января 2015, 00:49
Это не защита от перегрева. Это термоконтроль. Такая фишка появилась только на одном моде и его клоне — HANA Modz DNA 40
Спираль должна быть из чистого никеля.

Защита от перегрева, что есть у всех — это только от перегрева деталей самой платы, например при очень интенсивном парении.
Увы, даже в режиме «соски» — бокс нагревался до 45 градусов максимум. Защита срабатывает на 50. Устройства с температурным контролем спирали — стоят больше 100$, если не ошибаюсь
  • 27 января 2015, 03:49
даже в режиме «соски» — бокс нагревался до 45 градусов максимум
Дык Вы от 150-Ваттного девайса отбирали только 30 Ватт, он вообще практически холодным должен был быть :)
  • 27 января 2015, 08:32
Угу, пока диковинка.
  • vsegda
  • 27 января 2015, 20:14
Так реально на рынке имеется только лишь один боксмод с температурным контролем спирали (не процессора), или же эта фича есть в премиум моделях? Если есть информация по другим моделям, пожалуйста, список моделей в студию, так как ссылка на обзор сорокаваттника с термоконтролем великолепна, но сам он пока нигде не продается.
  • 27 января 2015, 21:37
На сколько знаю — это единственный серийный мод на рынке с такими свойствами, и единственный его клон. Клон продаётся, про оригинал не знаю. Возможно есть ещё какие эксклюзивные моды, выпускаемые единичными экземплярами (такое бывает), но они не интересуют по причине того, что цена будет дороже самолёта.

Собственно радует то, что китайцы таки склонировали это. К лету, думаю, будет множество доступных модов с подобной фишкой.
  • 27 января 2015, 23:58
Не совсем так. Cерийных модов-то хватает. Единственная на рынке — плата с этой возможностью, DNA40. А уже на ней и делаются моды.

Самый, кстати, навороченный бокс — Vapor Shark rDNA.
  • 28 января 2015, 00:08
В принципе да, уникальна сама плата. А в коробку её засунуть много ума не надо.
  • 28 января 2015, 00:52
Я вот смотрю на rDNA и понимаю, что таки надо. Ладно, пусть экранчик «в жопе», но в остальном бокс очень-очень хорош. Гораздо лучше даже оригинальной ханы на той же плате.
  • 28 января 2015, 01:04
Тут субъективно, мне, например, внешний вид совсем не нравится. Не знаю почему.
  • 27 января 2015, 12:18
Накрутите спираль и нажмите кнопку. И держите, пока не сработает термоконтроль.
У меня на Хане от Клоупор это примерно минуты две-три, чего более чем достаточно.
  • 27 января 2015, 12:17
К марту обещают уже и термоконтроль склонировать, надо только подождать.
  • 27 января 2015, 12:25
Уже склонировали, ссылку дал выше. Это именно китайский клон :)
Ниче так обзор, но мало инфы)
С пипкой батарейки лезут?
Добавлено в обзор.
  • 27 января 2015, 12:20
Добавьте ещё то, что аккумуляторы должны быть максимально идентичными — купленными в одно время и новыми, желательно чтобы и дата производства была одна (это уже сложновато контролировать). Потому что аккумы подключены последовательно, проблема разбалансировки может встать в полный рост, если аккумы разные или немного по-разному изношены.
Регулируемый контакт это круто!
Но цена, конечно, пугает!
  • 27 января 2015, 08:29
Но цена, конечно, пугает!
Дык это 150-ваттный керогаз!
Сейчас есть доступные боксы за умеренную цену.
Да, но есть ли на них регулировка контакта? Мелочь, а ее отсутствие очень неприятно — регулярно тот или иной бокс не контачит с тем или иным испарителем.
150 ватт это они погорячились, не представляю зачем столько. Разве что для военных условий — ставить паровую завесу…
  • 27 января 2015, 09:14
У айстиков подпружиненный, у клопа мини — регулируемый, как тут.
Не у всех istick'ов. У 30 точно, у моей 20й нет…
  • 27 января 2015, 09:48
Да, я имел виду у новых: 30 и 50. У 20ки действительно не было, за что их ругали.
  • 27 января 2015, 12:22
Круто — это когда коннектор стальной, под 22мм, подпружиненный. Как коннекторы Fat Daddy. А лезть отверткой для регулировки коннектора не круто.
  • 27 января 2015, 12:26
Всё же лучше, чем ничего.
  • xopek
  • 27 января 2015, 09:44
Анекдот про часы не актуален. Будет дальше примерно так:
— Закурить есть?
— Да, вот, держи.
— Спасибо.
— Стой! чемодан с батарейками-то возьми!
  • 27 января 2015, 10:29
Не для потраления лалки, а интереса ради скажите, откуда пошла эта мода на гигантоманию и почти что уже киловаттные девайсы?

Как по мне, и 10 ватт за глаза хватает, а здесь целых полторы сотни, это же уже максимализм и фричество какое-то. Все равно что иметь корч с мотором в 2000 л.с., когда для неспешной повседневной езды автомобиля и с 200 лошадей хватит.

Еще есть версия, что если парение в привычном смысле этого слова может быть и не сильно вредит здоровью, то вдыхание кубометров пара, полученного на таком кипятильнике и всаживание в легкие по 10 мл ежесуточно вряд ли пройдет бесследно.
  • 27 января 2015, 10:45
Как по мне, и 10 ватт за глаза хватает
Ну из кайфуна, например, при очень точном расчёте и прямых руках можно 25-27 выжать (может и до 30, но мне не удалось). 20 — его нормальный предел. При том пара вагон, затяжки не более 1.5 сек, иначе 10мг крепости жижа уже сшибает с ног.

Всё, что выше — 2-3-4-спиральные дрипки с хорошим обдувом. Возможно свежие двухспиральные баки типа фоггера, опять же сомневаюсь, что из них можно выжать больше 40.
Но на постоянку это даже не надо, просто дома побаловаться.

Куда вдуть 100-150 у меня фантазии не хватает, если честно. Только как девайс с очень большим сроком заряда на обычных мощностях. На 20 ваттах его на два дня с лихвой хватит.
  • 27 января 2015, 10:48
Но зачем? Проводя аналогию с алкоголем, можно же просто выпить для настроения, а не упарываться до зеленых соплей.
  • 27 января 2015, 10:50
Но зачем?
Тут у каждого своя зона комфорта. Для 10Вт нужна другая спираль, другая крепость жижи. То есть своей любимой десяткой уже не напарюсь, надо повышать, а это значит изменение вкуса.
  • 27 января 2015, 11:02
Здесь вот еще какая тонкость, адепты парения любят педалировать тот факт, что за десяток лет вредность этого занятия не доказана.

Да только вот для исследований берут всякие маломощные егошки и прочие дешевые девайсы, почитаемое опытными вейперами за мусор. Возьмут как-нибудь на исследование гиковскую дрипку с мехмодом или такой вот полуторасотенной вундервафлей, офигеют, опубликуют результаты, после чего электронные сигареты запретят вообще все подряд. Потому что вдыхать в таких объемах даже обычный водяной пар будет чревато, не говоря уж об.

И хрен кому потом докажешь, что если какой-то дятел убился на своем корче с реактивным двигателем, то это не повод запрещать все механизированные транспортные средства вплоть до велосипедов.
  • 27 января 2015, 11:05
Крайности никогда не доводили до добра.
Полностью согласен. парение здорово помогает отказаться от сигарет. два дня уже не тянет и не притрагиваюсь к ним. Через недельку буду слезать с парения.
Смотрел в интернете фотки — стекла после парения покрыты жиром. А что с легкими -совсем мрак походу будет.
  • 27 января 2015, 11:39
А что с легкими -совсем мрак походу будет.
Во всяком случае не хуже, чем после обычных сигарет :)
  • 27 января 2015, 12:00
Не хуже, но и пересесть с героина на метадон — тоже не особый повод для гордости.

Так что соглашусь с вами, разумная умеренность — лучший выбор.
  • 27 января 2015, 12:43
Не надо спешить.
Смотрел в интернете фотки — стекла после парения покрыты жиром.
Если только жиром с пальце, иначе ему неоткуда взяться.
  • 27 января 2015, 12:55
Если только жиром с пальце, иначе ему неоткуда взяться.
В машине стекла покрываются густым и липким слоем, полагаю, глицерина, на который потом липнет пыль и всякий мусор. Причем, налет гораздо сильнее, нежели от обычных сигарет.
  • 27 января 2015, 13:01
Да, это глицерин. Лично у меня в комнате никакого налета нету, а в машине я приоткрываю окошко, поэтому тоже нету.
Иногда бывает только на экране ноутбука :)
  • 27 января 2015, 12:41
Вот как раз такие говнодевайсы и любят отдавать формальдегиды на слишком высокой мощности, а нормальные девайсы таким не страдают. Нулевой вред, помноженный на десять, остается нулевым.
  • 27 января 2015, 12:27
Из орчида люди выжимают 60 Ватт без проблем и допиливаний. Больше уже только дрипки, их люди тоже часто парят.
  • 27 января 2015, 12:29
Дык от конструкции зависит, утверждать не буду, не пробовал, но допускаю, что выжать можно.
  • 27 января 2015, 12:51
Ну с орчидом этом плане максимально просто. Обдув 2 по 2мм, две спирали, широченные каналы для жижи. Есть еще не помню какой бак, у которого 2 по 3мм обдув (не лемо).
  • 27 января 2015, 12:58
А у вас орчид есть? Купить что-ли, попробовать…
  • 27 января 2015, 13:15
Есть.
— Сложновато ставить спираль, получается, что плюсовой хвост идет напрямую, а минусовой далеко в сторону.
— Стойки то плохо держат спираль, то перерезают — возможно, косяк конкретно моего экземпляра.
— Хвосты тяжеловато укладывать. Не то тонкие хвосты в каналы, не то уголки в каналы, не то на деке (но тогда повышается вероятность протечек в обдув — он расположен прямо на деке).
— Тяжесть затяжки не регулируется. Если у вас есть любая дрипка, то 2 по 2мм такие же как на ней. Это что-то среднее, позволяющее как легкую затяжку в рот, так тяжеловатую затяжку в легкие.
А в остальном — прекрасный бачок, пар устраивает (что главное), обдув тоже. Берите v4, третий приходится слишком часто заправлять. Берите кайфун кастом топ кап с двумя дырками — заправлять проще (хоть и требует иметь при себе какую-нибудь салфетку).
  • 27 января 2015, 13:27
Ну мне К4 на подходе, только что трекнулся (может завтра заберу), ещё его освоить надо, а потом и остальные, по мере возможностей.
Эрл ещё очень понравился, его хочу попробовать.
  • 27 января 2015, 12:25
А у меня на постоянке 20-30 Вт, плюс хочется запас иметь, плюс хочется иногда нормальный такой пар попускать. Не отказался бы от 60 Вт (больше уже с одного аккума 18650 не вытащить, а на два аккума или 26650 я не готов).
когда для неспешной повседневной езды автомобиля и с 200 лошадей хватит.
Для города и 70 лошадей за глаза, а вы про 200 (а когда-то и одной живой хватало). Так и тут — что для вас «хватит 200 лошадей», то для меня «хватит 60 Вт».
А есть версия, что на орбите Земли летает невидимый чайник. Подобные версии надо как-то подтверждать, а не только выдвигать.
  • 27 января 2015, 12:28
а на два аккума или 26650 я не готов
Ну почему же? Т6 на 26650 вполне себе не плох, и габаритами, и возможностями. При том аккум сменный.
ИМХО конечно.
  • 27 января 2015, 12:13
Долго пытался понять о чём обзор. Сначала думал, что про телефон какой то или повербанк. Потом подумал может для бани что-то, ибо в названии "… для парильщиков". Кто такие «парильщики»… Может это те кто «не парятся» какому то поводу (например частой зарядкой телефона"). Дочитав обзор понял, что вообще ничего не понял. По комментариям понял что что-то для курильщиков, и то не обычных. В обзоре только «Девайс», «Девайс», «Девайс». Написали бы сразу — что за прибор обозревается, я бы и не тратил время на прочтение. Например «Обзор для курильщиков...» или «Обзор прибора для....». В мире миллионы приборов и океан информации — хорошо бы в двух слова сразу написат о чём идёт речь. По сути и качеству обзора — ничего не скажу — может он и прекрасен. Я, к счастью, не в теме.
  • 27 января 2015, 12:19
В каждом обзоре электронного курения обязательно должен появиться комментатор, который не в курсе того, что это вообще такое.

Славная традиция.
  • 27 января 2015, 12:51
Не перекручивайте. Я написал не про недостатки знаний об электронном курении, а о недостатках в оформлении обзора.
  • 27 января 2015, 12:24
Написали бы сразу — что за прибор обозревается
Мод. Понятнее стало?
Например «Обзор для курильщиков...»
Обзор в основном для некурящих. Парение электронных сигарет это не курение.
  • 27 января 2015, 12:57
Мод. Понятнее стало?
Обзор в основном для некурящих. Парение электронных сигарет это не курение.
Послушайте, мы же не на специализированном ресурсе по курению, электронным сигаретам и т.д. Здесь обозреваются и фонарики и сумки и планшеты и заколки и самые разные товары. Так если автор начинает вести речь о каком то товаре, назначение которого могут понять далеко не все посетители, то он может, хотя бы из уважения к посетителям, сразу пояснить о чём пойдёт в обзоре речь? Или так сложно это сформулировать в первых предложениях? И три буквы «Мод», поверьте, многим ничего не скажут.
  • 27 января 2015, 13:02
Отчасти согласен, можно было добавить строку вида «обзор касается электронных сигарет, и если вы не увлекаетесь этим, обзор вам будет не понятен»
Однако, есть другие интересные обзоры узкой специализации, но их никто не ругает.
  • 27 января 2015, 13:20
Ну не первый же обзор парительных девайсов. Пора бы уже понимать, что такое электронные сигареты и зачем они нужны.
  • 27 января 2015, 14:18
Пора бы уже понимать, что такое электронные сигареты и зачем они нужны
Где Вы видите в первых строках обзора информацию о том, что обзор об электронных сигаретах? Вы опять подменяете понятия. Если бы автор указал, что обзор об электронных сигаретах, то и вопросов бы не было. Те кому эта тема интересна, почитали бы, кому нет, не тратили бы время на чтение, не понимая о чём вообще идёт речь, какой прибор обозревается.
Подправил для всех, кто не в теме :)
  • 27 января 2015, 14:31
Спасибо. Уже лучше. Хотя, возможно, имело бы смысл эту информацию вставить ещё, например, в строке «Выбор мой пал на батарейный блок для электронной сигареты Cloupor T8.», чтобы не читать далее лишнюю информацию кому она не нужна. Но это уже лишь моё личное мнение, и Вы, как автор обзора можете быть с ним не согласны.

И ещё одно замечание (касается не только Вашего обзора, но и встречается у других). Просматривая страницу mySKU.me видишь заглавие, первые строки обзоров, фото товара, ссылку в магазин и цену товара. Вот у вас написана цена: 84. А «84» чего? Рублей? Гривен? Долларов? Евро? Сайт посещают со всего мира. Покупают товары тоже по всему миру и в разных валютах. Я понимаю, что можно по ссылке перейти в магазин и посмотреть (что так и делаю), но неужели авторам трудно написать нормально цену и указать в каких это деньгах?! Например «84 рубля», «84 евро» и т.д…
  • akshap
  • 27 января 2015, 17:35
Ура! Растет муська, прогрессирует! Мало того, что появляется все больше грамотных обзоров по теме, так еще и не видно теперь в комментах альтернативно одаренных граждан с «ВЫ ВСЕ РАВНО УМРЕТЕ НАРКОМАНЫ!!!», и «а Малышева сказала...».
Извинюсь за коллегу. Господин NikoM, простите за потраченные 10 секунд вашего бесценного времени, за которые вы переваривали первые 9 строчек этого обзора. Наша братия исправится, и специально для вас станет указывать, о чем пойдет речь в обзоре, прямо в заголовке.
Привет с екурилки)
  • sokl2
  • 27 января 2015, 21:47
Хороший обзор, жаль не каждому нужно парить на такой мощности. Жду Cloupor mini, как замену Vamo V5. Лично мне будет достаточно.
  • bmvgold
  • 28 января 2015, 03:38
В обзоре не заметил следующий момент: порт USB для заряда или (и) пасстру? На сайте Cloupor пишут, что USB не для зарядки, на Gearbest на странице товара указано, что заряжается от USB, но там же в отзывах — нет заряда от USB.
Просветите, пожалуйста.
  • 31 января 2015, 22:24
Кстати, на англоязычных форумах Клоупор принято хулить в том числе и за Cloupor T8. Вот поэтому:

То есть он не выдает заявленных характеристик. Заявлено Output voltage: 1.5V—7.6V; Max output current: 20 Amps, а выдает 4 Вольта и 14.5 Ампер.