USB светильник на гибкой ножке

• Цена: $5 (взял по акции за 1 бакс)

Взял себе USB светильник по акции за 1 доллар, обычная цена у него колеблется от 5 до 9 долларов.
Хочу рассказать подробнее, что пришло и как работает. В принципе я доволен, та же лампочка от Xiaomi стоит в несколько раз дороже.

IMG_20141217_213237
Пришел светильник очень быстро — чуть более недели. Прислали почтой Нидерландов естественно без трэк номера.
Был замотан в мягкую пенную пленку и пережат резинкой сверху. Упаковку фоткать не стал так как не вижу смысла.
Внутри в блистере был сам светильник. Собственно все характеристики на упаковке.
IMG_20141217_213255
По упаковке видим, что есть и другая цветовая гамма, но в магазине доступен только серый. А да кстати эта верхняя часть металлическая и просто покрашена в нужный цвет.
С обратной стороны картонки указаны характеристики и условия эксплуатации:
IMG_20141217_213307
10 диодов белого цвета, на сайте указано, что это LED: 10 x 3528 на глаз не понятно.
Напряжение 5 Вольт
Мощность 1 ватт
Вес 48 грамм
Рабочая температура и влажность.

В верхней части немного хвалебных преимуществ товара:
IMG_20141217_213317

Гнется хорошо и приятно.
IMG_20141217_213344

Общая длинна от начала до конца 47 см. Так что его удобно будет прицепить сбоку для подсветки чего либо или даже банально клавиатуры если в ней нет подсветки клавиш. И заодно добавлю фото хвостовой и основной части.
IMG_20141217_213427
IMG_20141217_213433
IMG_20141217_213438

Сами диоды закрыты прозрачным пластиковым кожухом. Попытался сфоткать маркировки на платах, может кому то будет интересно.
IMG_20141217_213457

На торце светильника находится кнопочка включения и выключения. Она тачевая, то есть не механическая, а срабатывает от касания. С этой кнопочкой есть неприятный момент, на видео ниже будет видно. Она не всегда четко срабатывает на прикосновение, видимо сенсор не очень качественный.
IMG_20141217_213511
IMG_20141217_213516

Подключать решил к маленькому повербанку, как бы имитируя походный режим.
Не горит
IMG_20141217_213637
Горит
IMG_20141217_213632

А ну и потребляет лампа меньше заявленного 1 вата, по крайней мере тестер показал 0.76 W
IMG_20141217_213830

Ну и как я обещал небольшое видео работы этой лампы, на котором видно главный недостаток — плоховатое срабатывание кнопки.

Как по мне то за 1 доллар удачное приобретение. Остальное не существенно.
  • Jimny
  • 09 января 2015, 00:04
За $1 отличное приобретение, поздравляю!
  • G999
  • 09 января 2015, 00:08
Поддержу!2 взял бы!
  • arhimed
  • 09 января 2015, 10:13
хорошая штука. мне 10 пожалуйста на подарки)))
Скажите, за что вы так ненавидите свою технику?
Очередной выламыватель USB-портов… :-(
  • SakeSan
  • 09 января 2015, 00:11
Ну, а что поделать такова жизнь. Я как то порт выломал малюсеньким адаптером от мышки. Так что надо быть просто аккуратней )
  • jelez
  • 09 января 2015, 00:35
Предположительно, сенсор вашей лампы работает на основе анализа сетевой наводки на антенну под белым кружком.
Если вы касаетесь рукой корпуса светильника, а затем белого кружка, то наведенное напряжение меньше порога срабатывания.
Выход -уменьшить связь с корпусом, касаться белого кружка, или на корпус одеть кусок изоляционной трубки.
Сенсоры данного типа чувствительны к положению в розетке вилки сетевого адаптера.
Могут давать сбои возле заземлённой поверхности, типа верстак, рядом с люм лампой.
Я завидую вашей покупке.
Я ищу дешевую голую шею.
Я ищу дешевую голую шею

Если вам нужна сама гибкая часть, то во всяких «все по 38-40 рублей» и в FixPrice'е бывают подобные лампы, обычно с одним диодом.
  • melvin
  • 09 января 2015, 00:54
поищите flexible usb tube
Купил на фасттече такую лампу:

Весит 76г (против 48г у обозреваемой). Воткнул в бук и побоялся из рук выпустить — так явственно представил хруст ломающегося порта… :-)
  • Growler
  • 09 января 2015, 02:49
У меня есть аналогичный. Не использую по вышеупомянутой причине, а также из-за бликов на экране ноута (если освещать клавиатуру).
О! Я его себе тоже взял по той же акции. Ну нормальная светилка что уж говорить. И сенсорный выключатель работоспособный.
В общем за 42р вышло. Когда они курс держали.
  • omgFiRE
  • 09 января 2015, 00:29
Кормилец сервисных центров :-)
Для подключения к «powerbank» сгодиться, ну типа если ток отключат — как замена свечкам или керосинке.
С тёплым светом, подобные у китайцев тоже должны быть.
Оба-на! Я только что обнаружил, что у этого светильника есть плавное изменение яркости свечения! О_о
Надо палец приложить к сенсору и держать.
Приложил, держишь — яркость уменьшается плавно.
Отпустил, приложил, держишь — плавно увеличивается.
Быстрые прикосновения — вкл/выкл!
  • lolipop
  • 09 января 2015, 01:22
что-то мне это напоминает
ага. вот его :)
Автор, я тебе завидую белой завистью!
Жалко я не попал под эту акцию, взял бы 10 штук )) Имею несколько повербанков, в походах или ночных рыбалках летом — это просто идеальное решение. Спасибо за наводку!
На форуме тут на муське магазин периодически постит купоны — следите за новостями :)
Ок, спасибо! Я учту это.
  • SakeSan
  • 09 января 2015, 11:06
Там только 1 шт на аккаунт можно было брать. Но в принципе наверное можно было и нарегать аков )
С теплым светом бывают такие?
И включается ли такая лампа автоматически при подаче питания?
хочу статичный «амбилайт» сделать, через хаб 4шт подключить к порту телека.
порт у телека вряд ли сможет такой статик амби запитать.
да и зачем, если через хаб? возьмите просто хаб с внешним БП…
там порт под винт рассчитан, 2А выдает
ого! неплохо!
Полтора метра белой ленты и БП на 12 вольт решит проблему.
это хозяйство включать отдельно каждый раз надо(
Зачем хаб и прочая фигня если за такие же деньги можно взять кусок ленты любого цвета с USB подключением — ebay.com/itm/381060736324
Спасибо за наводку, купил.
Купил, приехало быстро, жрет 0,3а 50см, цвет Warm White
Прикольно получилось, моя 200см (тоже тёплый белый для телека) всё где-то едет ;-(

Тебе ещё на комп поставить f.luxjustgetflux.com/ — прога эта вечером цветовую температуру монитора меняет, для глаз легче на тёплые цвета смотреть.
$3.16 на бике с выбором цвета.
А можно ли фото свечения в полной темноте, желательно в нескольких режимах яркости?
Блин, вот трагедия, многие вдруг поняли что проворонили нечто сверх важное по микроцене, безвовратно! На ебее безо всяких акций этого добра от одного бакинского, за два — один в один ebay.com/itm/351197868713, и есть поинтереснее варианты.
Обозреваемый лучше, по крайней мере посмотрите на сами диоды. Тот, что Вы предлагаете — на древних, маломощных.
  • jelez
  • 09 января 2015, 01:45
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80163192/
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50163202/
это от сети 220, удобно, no…

Жалко, нет просто Flexible Metal Tubing,
чтобы не пилить ножовкой.
Оригинал, меньше пары бакинских ebay.com/itm/201153624803
Вот это уже интересней =)
Синюшный выламыватель портов, зачем?
Конечно Xiaomi MUE4001CN за 4,65 дороже, но она гораздо легче и свет приятный, чисто белый — dx.com/p/xiaomi-mue4001cn-universal-bendable-portable-usb-led-mini-light-lamp-white-356336
А бывают подделки этой лампы? Просто на Али нашел за 3 с копейками, но пошла мода подделывать продукцию Сяоми…

Ещё есть похожие, но другого бренда и дешевле aliexpress.com/item/5-Colors-Portable-flexible-USB-LED-Light-For-xiaomi-Power-bank-computer-Led-Lamp-laptop-tablet/32261105907.html
  • elf2978
  • 09 января 2015, 11:31
тоже от них по акции получил светильник с одним диодом, воткнул его в хаб-картридер, подаренный Оселл, поставил выключатель и уже проводок от хаба подключил к компу.
  • G999
  • 09 января 2015, 21:34
А я вот рукоблудием занимался.Шея от старых синюшных диодов, старая зарядка от Есигарет, usb, ну и неоднократно обозреваемый здесь дешёвый usb панель с тач включением.Ну и изолента! Синей правда не оказалось, со временем перемотаю:)

• starson
  • 10 января 2015, 17:38
Взял по акции на али примерно такой же, без кнопки. Цену уже не помню, до $2. Но самое обидное, что через неделю обнаружил аналогичный в сети магазинов АТБ (Украина), за $1,1.