LANDVO L200S - смартфон, который превзошел мои ожидания.

• Цена: $125,99 (брал по рождественской акции за $51,87)

Расскажу сегодня о смартфоне, который брать не собирался и купил только из врожденной жадности. К счастью я ошибался и телефон оказался вполне достойным своей цены.
Оговорюсь сразу: проверить работоспособность 4G (LTE) возможности не было, поскольку украинские операторы не спешат внедрять такую технологию, но поскольку телефон является логическим продолжением Landvo L200G, о котором и так немало написано, думаю, тема 4G уже

Также не вижу смысла в описании внешности смартфона, она уже подробно описана ранее и добавить мне нечего.
Акцентирую внимание на том, что изменилось по отношению к младшей модели.

Начну с истории покупки.
Надумал я подобрать замену своему старичку Lenovo A660, который пережил у меня и погружения и полеты и вполне устраивал бы меня, если бы не батарея 1500mAh и ОЗУ 512Мб и так как гектаром оперативки сейчас никого не удивишь, то упор при выборе падал на батарею, короче говоря выбрал я себе Cubot S200, а в процессе выбора, наткнулся на 4PDA на купончик в вышеуказанном магазине, заказывая там телефон для себя — присмотрел начало рождественской акции, которая должна была начинаться через сутки с небольшим, суть которой сводилась к продаже сотни телефонов в день за полцены, выбирая что подешевле я остановил свой взгляд на Landvo L200G, с одной стороны меня пугало название созвучное именитому китайскому бренду (как и многие здесь я помню фирмы NOKLA, LPhone и т.п.) но с другой стороны, себе то я его оставлять не собирался и нацелился на дальнейшую перепродажу (кстати сэкономить удалось не только на акции, но и еще на оплате палкой, что помогло снизить ужасающий курс гривны по отношению к доллару).
В общем, через несколько дней после оплаты со мной связалась поддержка магазина и предложили бесплатную замену на героя обзора, всвязи с отсутствием на складе заказанного мной продукта, ну или возврат денег (нашли дурака!), а поскольку я уже был наслышан о выходе обновленной модели без колебаний согласился.
Кстати поддержка магазина работает относительно неплохо, если не задавать им неудобных вопросов типа «когда же вы, маму вашу китайскую, отправите мне мой заказ?», от которых китайцы падают в обморок на 3-4 дня.

Немного об отправке, доставке и упаковке.
Короче отправили мне телефон почтой Нидерландов, только через 6 дней после оплаты, сначала ссылаясь на отсутствие на складе и его, а потом просто умолкли вплоть до сообщения номера трека.
Для любителей трекинга

Упакован телефон был неплохо:
полиэтиленовый пакет, а в нем коробка завернутая в несколько слоев вспененнного полиэтилена.
Упаковка

Характеристики с сайта производителя

— CPU: MTK6582M 4 ядра 1.3GHz
— Экран: 5.0 дюймов HD 1280 * 720 IPS LCD
— Память: ОЗУ (RAM) 1GB + ПЗУ (ROM) 8GB, поддержка карта памяти microSD до 64 Гб
— Камера: 2.0MP (передняя) + 8.0MP (задняя)
— Операционная система: Android 4.4.2
— Поддержка сетей (MHz): GSM 850/900/1800/1900 WCDMA 850/900/1900/2100 FDD-LTE 800/1800/2600
— Емкость батареи: 2000mAh
— Сим карты: Dual card dual standby (1 Sim + 1 microSim)
— Цвет: Черный
— Вес:155г
— Ультратонкий телефон! всего 8,6 мм

Комплектация
Комплект, можно сказать стандартный для китайфонов средней руки:
— Смартфон
— Аккумулятор на 2000 mAh
— Зарядное устройство на 1000 мА
— microUSB кабель
— Гарнитура
— 2 защитных пленки (одна наклеена, вторая в коробке)
— Силиконовый бампер
— Краткое руководство (в т.ч. на русском языке)

Махмуд поджигай!

Тестирование устройства AnTuTu Benchmark v 5.5 скачанным с плеймаркета показало результат несколько выше стандартных для этой категории устройств (МТК6582 + 1Гб), а именно 18999 попугаев.

еще AnTuTu Benchmark v 5.5

Из СPU-Z видим что китайцы нас(себя) все-таки обманули и вместо МТК6582М поставили МТК6582 без индекса «М», что дало возможность поставить 720Р дисплей и камеру 8Мрх

Еще CPU-Z

Кстати, как видно на скриншотах, оба теста показывают наличие магнитного датчика и он действительно есть.

Экран
Экран смартфона меня очень приятно удивил, яркие насыщенные цвета, отличные углы. Рядом с ним дисплей Lenovo A760, который брал для сравнения у жены — сер и печален, а говорить о экране моего А660, выполненного еще по технологии TFT вообще стыдно.
Понравилось управление жестами — если нарисовать пальцем на заблокированном экране определенный символ — можно вызвать основные функции: звонилку, камеру, браузер и т.п…
Тач очень чувствительный на 5 касаний.

GPS
Менее чем за минуту поймал 5 спутников не выходя из дома. На улице — 8 за то же время.

Связь
Качество связи отличное.
Телефон поддерживает 2 симки, одна из которых микро, вторая обычная.
Теплилась надежда что благодаря добавочному радиомодулю 6290 карты будут работать одновременно даже в режиме звонка, но чуда не случилось.

Батарея
В предыдущих обзорах вес аккумулятора 2000mAh, составлял 38 грамм, у меня же получилось 36г, что ориентировочно соответствует 1800mAh.
Очень средний результат.
Хотя в принципе, в тяжелых игрушках батареи хватает на 2,5-3 часа.

Камера
Вот камера — это самое слабое место аппарата…
Конечно в условиях яркой освещенности можно сделать приличные снимки, но при слабом освещении обе камеры — грусть-печалька…
Основная

Фронатльная

Итого:
Познакомившись с этим производителем, я понял что не так страшен неизвестный китайский черт, каким его малюет мое изображение.
К явным минусам устройства можно отнести:
— слабенькие камеры (ну а чего можно было ожидать в этой ценовой категории?)
— малоизвестный бренд;
— неизвестность в плане обновлений.

Плюсы ищите сами, но если бы я не заказал уже для себя другой телефон — то я бы оставил себе этот, а так продам его на аукро, пускай приятно удивит кого-нибудь еще.

PS: Смартфон могу рекомендовать, но вот магазин, наверное — врядли.
OTG поддерживает?
usb-audio умеет?
Всё-таки написал обзор. А я не верил)
Лови плюса ++++

Почему не можешь рекомендовать магазин? Вроде всё нормально прошло.
  • 08 января 2015, 23:45
отправка длится долго. Я покупал два товара из наличия и оба раза оказалось, что их нет в наличии.
Поддержка морозилась оба-два раза…
  • Zloi
  • 09 января 2015, 11:22
Почему не можешь рекомендовать магазин? Вроде всё нормально прошло.

Это что бы в следующих акциях меньше конкуренции на скидочные телефоны было. :)
  • maxx001
  • 08 января 2015, 23:40
К минусам добавьте слабый аккумулятор.
К минусам добавьте слабый аккумулятор.
это про 3/4 всех китайфонов можно сказать.
Спасибо, что упомянули мой обзор Landvo L200G, там я как раз и упомянул о L200S, говоря о том, почему вероятно не сделают возможность работы с двумя СИМ, я как раз и сказал
вторую симку можно запустить, но производитель телефона сознательно не будет это делать. У него задача продать Landvo L200S.

Через пару недель начнется отправка телефонов Landvo L200S. Это усовершенствованная версия Landvo L200G. Но в ней теперь не только 2 симки, но и HD экран (720p). При этом он конечно дороже
Кстати, с 4G не всё так прекрасно в модеме MT6290.
Я сделал три обзора на смартфоны с LTE:
mySKU.me/blog/china-stores/28630.html
mySKU.me/blog/china-stores/28711.html
mySKU.me/blog/china-stores/29752.html

Так вот в обзоре на Леново я показал, что хоть модем может быть одинаковым, но частоты 4G могут быть разными. Поэтому Landvo L200G, THL L969 для многих окажется полезнее, чем Lenovo A916.
Поэтому лучше покажите снимки частот в инженерном меню.
Пользуюсь Ландво уже пол года, полет отличный, самый большой плюс 4G остальные минусы не критичны и перекрываются большим плюсом (4G)
THL L969 тоже был в руках делал сравнительный обзор на них, но политика муське не дает дать ссылку на обзор.
THL L969 отличается только разрешением экрана, но большей емкости батареи.
В целом 2 одинаковых экземпляра.
Нет, я делал обзор и на тот, и на другой. Вы же читали. Там отличаются: экран, тач, батарея, размер памяти и производитель оперативной памяти и накопителя (в THL меньше, но мне кажется лучше производитель чипов памяти). А вот чип MT6582 и модем одинаковые, они их в сборе купили.

Мой второй обзор THL L969 тоже не пропустили, но это имело смысл, я понимал, что его скорее всего не пропустят.
неизвестность в плане обновлений
а не будет обновлений. Huiteng (модераторы, извините, это я не матерюсь и Вы знаете это, Вы же читали мой обзор на L200G) не вкладывается в обновление прошивок, хотя иногда они и выходят у них, но это скорее исключение.

Они уже новую модель делают, на новом процессоре и фишками, но за ту же цену.
всё потому что тестируете версией 5.5, а 5.3 или 5.1 и т.д.
  • ZNA
  • 09 января 2015, 00:43
infocus m512 в ту же цену почти будет и получше явно…

спасибо за обзор)
Обзор не читал (пытался, но ашии-пки!). Зато тема напомнила это: dilbertru.blogspot.ru/2014/06/20140609.html
Дикий поток сознания, я ничегонепонил)))
Наверное автор позаимствовал у меня что-то неопубликованное. Напоминает первые черновые варианты моих обзоров :-) Перед моим редактированием.
А вообще надо приложения выделять и на абзацы делить равномернее.
Видимо вам, чтобы понять суть, нужно было больше точек поставить для ясности. А так для великих комбинаторов по купонам и распродажам, коих на миску много, всё предельно понятно.
P.s. Жаль конечно, что вспышку с рождественской распродажей на куликул пропустил. Интересно, много кто смог урвать за полцены там?
  • 09 января 2015, 06:49
брал по рождественской акции за $51,87
брать не собирался и купил только из врожденной жадности
Отличное начало, а вот количество ошибок перевешивает все остальное…
  • 09 января 2015, 07:04
Уж извините не смог поставить +, ну не могу я читать про телефоны с характеристикой ОЗУ 1Гб и батареей 2000махов
  • 09 января 2015, 09:25
Не всем смарт нужен большей частью для игрушек. Для всего остального этого хватит.
У меня вопрос — переключать программно можно какая симка будет работать с 4G не меняя физически расположение симок в слотах? По аналогии с 3G.
  • 09 января 2015, 10:08
как я уже писал, проверить не мгу по причине отсутствия 4Ж, но если верить описанию производителя — то нет. Скорее всего это обусловлено использованием того самого чипа МТ6290, который подключен к конкретному слоту
  • 09 января 2015, 17:33
Да я ставлю много приложений и много сижу в инете для меня это важно), а для чего вы покупаете тогда смартфоны, купите тогда нокиа 3110) эффект тот же)
  • 09 января 2015, 17:38
Дело в том, что 2000 — это СРЕДНЯЯ емкость батареи на сегодня. Особенно в этом ценовом диапазоне.
Есть конечно гиганты типа THL 4000 (5000), но они уступают в чем-то другом.
(в данном случае в отсутствии поддержки LTE).
Кстати, телефона этого хватает на день активного сидения в интернете… Хотя понятие «много» у каждого свое.
  • 09 января 2015, 17:53
К примеру у меня 1650 на SGS2 мне этого хватает на половину дня и требуется приложение для работы которое не могу поставить, поэтому находясь на сайте в поисках подходящей модели мне достаточно посмотреть характеристики и ставить оценки не прочитав весь обзор просто ради потери времени, к сожалению не могу, я думаю многие согласятся с этим
  • 09 января 2015, 18:35
Мда людям проще минуса ставить, чем аргументировать)))
  • 09 января 2015, 19:23
Аргументировать что? Назовите программу, которая отказывается работать при 1гб памяти? Батарея, как уже писали — средняя, т.е. обычная для этого класса. На день при активном пользовании хватает большинству. Ночью все равно на зарядку. Будь она в полтора раза больше — ситуация была бы та же — останется вечером 30-40% — все равно на зарядку. Больше 4000 хватало бы на пару дней, но много ли таких смартов?
  • 09 января 2015, 19:41
1) Я же написал ранее, что ставлю много программ по работе, но видимо читать нам лень)))
2) Прошу за большинство не отвечать, Вы, что лично проводили соцопрос по данной теме?
3) Уверяю Вас у меня не останется) и даже спорить по этому поводу не буду…
4) Леново Р780, но и у него есть свои минусы и при желании можно найти где то за 100 баксов
P.S.: не надо навязывать мне этот телефон все равно не планирую покупать)))
  • 09 января 2015, 19:56
1) И все они работают в фоне??? У меня помимо гуглосервисов в фоне очень часто 4-5 прог, в т.ч. весьма прожорливый навител — затыка с гигом памяти нет.
2) за большинство отвечает рынок — если смарты с такими аккумами раскупаются как горячие пирожки, значит, все не так уж плохо.
4) ну так я и написал — немного. И уж поверьте — маркетологи (причем не только китайские) отслеживают рынок. И если бы спрос на смарты со сверхбольшими аккумами был бы запредельным — их бы делали больше. Но тенденция почему то к уменьшению толщины смартов (что мне непонятно, впрочем), а это неизбежно ограничивает емкость аккума.
  • 09 января 2015, 20:52
1) нет не все, приходиться удалять постоянно менее нужную, про обновления я вообще промолчу…
2) я работал на данном рынке некоторое время и уверяю Вас народный спрос ни как не связан с рынком, рынок всегда будет предлагать, то что дешевле производить, а в салонах у нас всегда покупатель спрашивал в первую очередь про объем акб
а для чего вы покупаете тогда смартфоны, купите тогда нокиа 3110
Как минимум в этой нокии нельзя поставить на звонок нормальную мелодию, записная книга очень ограничена, одна сим карта, нету интернета/GPS и много чего еще (вплоть до габаритов и веса). А для обычного юзера и 512Мб ОЗУ вполне достаточно, что-бы почитать с телефона твитер, да вконтакте посидеть.
P.S. Больше года отходил с zopo zp500 где емкость АКБ была всего лишь 1300мАч и все было нормально.
  • 09 января 2015, 21:17
Я например для фото (приложений много… ватцап, вибер… банковские приложения и т.д, )
В браузере в окно смотреть или в щель это дело каждого))
И что с этого? Теперь все, кто использует смартфон не для таких целей как вы должны купить себе по nokia 3310 вместо смартфона? Я уже выше сказал почему смартфон удобнее простого телефона для тех, кому не нужно 99% функционала смартфона.
В браузере в окно смотреть или в щель это дело каждого))
Ну так зачем вы свое мнение мне навязываете? Я в телефонный браузер захожу несколько раз в месяц. И при чем здесь щель, если у сабжа диагональ 5"?
  • 09 января 2015, 22:03
Сейчас как раз Вы пытаетесь навязать мне свое мнение, каждый останется при своем, удачи)
Я пытаюсь навязать свое мнение? Вы бредите. Вы задали вопрос, цитирую вас
а для чего вы покупаете тогда смартфоны, купите тогда нокиа 3110
Я вам на этот вопрос вполне развернуто ответил. Я у вас не спрашивал для чего вам смартфон, зачем вы мне начали об этом писать? зачем начали писать о браузере и щели? От этого даже старый смартфон не перестанет обладать черным списком контактом и синхронизацией контактов, GPS навигацией, возможностью посмотреть видео с IP камеры и другими функциями которых нету в обычных звонилках и для этого всего не нужен большой экран, топовый процессор или большой объем АКБ.
  • 09 января 2015, 22:18
См. текст выше, спасибо.
  • Donbas
  • 09 января 2015, 09:43
Это Ваши проблемы. Не можете не читайте, Вас никто не заставляет.
  • 09 января 2015, 17:32
без комментариев…
— да, отличный показатель… с включённым Wi-Fi. А на улице, видимо, ещё и симки активны были.
  • 09 января 2015, 12:34
Да симки были активны, но я не представляю человека, который покупает смартфон и не пользуется мобильным интернетом )
А как минимум покрытие GPRS есть везде.
Представьте есть. Пользуюсь только вай-фаем :) Если пользоваться в степи, лесах и прочее, надо именно нормальный GPS.
За 51 бакс как звонилка, читалка пойдет.
Да я что, против? Только если проводится эксперимент, то в обзоре надо писать об условиях этого эксперимента. А то могут подумать, что это холодный старт за минуту, да ещё и внутри дома.
  • dgin
  • 09 января 2015, 12:33
о, боги, опять ,GSM телефон и опять нет теста батареи!
  • 10 января 2015, 17:05
Дорогие мусковчане не делайте комментарии по данному обзору иначе вам грозит понижение кармы) так как продавцы данного телефона минусят любого несогласного), не верите? смотрите ---->
  • 10 января 2015, 17:22
Что за бред? )
Я могу считаться продавцом этого телефона, поскольку свой экземпляр продаю, но ни единого минуса под этим обзором не ставил )