Резвый квадрокоптер.AirCraft L6039 -Обзор

Всем доброго времени суток.Сегодня на обзоре интересный квадрокоптер.В нем я расскажу плюсы и минусы этого квадрокоптера, так же полеты (видео).

Начнем с доставки и упаковки:
-Доставка заняла 24 дня.
-Упакована коробка была в пупырчатый пакет.

Переходим к самому коптеру:
Упаковка коптера:
Понялась совсем не много, содержимое целое.

ХАРАКТЕРИСТИКИ УКАЗАННЫЕ МАГАЗИНОМ:

-пульт управления
-защита лопастей
-зап.лопасти
-отвертка
-«ноги» для более высокого положения коптера над землей
-зарядное устройство
-аккумулятор
-инструкция
С каждым из комплектующих мы познакомимся по ближе.

Давайте же рассмотрим сам коптер:

Его я испытывал более 3 недель, могу сделать такие выводы. Коптер крепкий, за все время тестов летал дома и очень редко на улице, т.к. уже зима и в ветер боязно поднимать его высоко на улице.Летать в комнате вполне интересно, он легко делает флипы и не сильно теряет высоту. Работает он шумновато, это потому что винты и двигатель соединены не на прямую, а через шестерни. Коптер я выбрал без камеры, я не вижу в такой камере пользы и переплачивать за неё я думаю не стоит.Так же пытался прикрепить к нему SJ4000, но… конечно же он её не поднял, вернее немного поднимает но выше 15см от пола не взлетает.Давайте его рассмотрим поподробнее, и в разобранном виде.

Разобранный вид:

Он оснащен множеством светодиодов, в темноте он выглядит так:

Пульт управления:
Держать удобно, но лично для меня стики которые впиваются в пальцы гораздо удобнее, лучше контроль над коптером. Есть экран на котором показывается кол-во % газа, заряд батареек в пульте, связь с коптером и настройку коптера, так же на пульте можно поменять управление коптером, то есть те стики которые отвечают за повороты и газ, могут быть либо слева либо справа(простите за корявое объяснение, по научному не знаю как назвать, подскажите в комментариях).Управление есть легкое и сложное(в нем наклоны становятся больше).Питается от 4 батаеек типа АА.

Переходим к дальнейшей комплектации и рассмотрим её по подробнее:
1)Защита лопастей
-крепится к каптеру на 1 винт, держится хорошо.Во время тестов одна защита немного треснута, но
клей решает все)!

2)Лопасти крепятся к шестерням на винт, на прочность их не проверял, т.к. стоит защита.

3)«ноги»
Они крепкие, гнутся по разному, но не ломаются!

4)З\У и Аккумулятор
Заряжается он около 40-45 мин., а время полета 10 мин., заявленные характеристика магазина оправдались.

5)Инструкция:
На Английском и Китайском языке, лично мне не пригодилась.

Ну конечно же и видео полетов…

Ну вот, я и высказал свое мнение о нем.Я от него очень доволен.Конечно же есть сима x5, но мне приглянулся именно этот коптер.Покупать или нет, дело ваше, тем более сейчас такой курс $, беда прямо....((
Спасибо вам за то, что прочитали этот обзор, жду ваших комментариев.^_^

КУПОН RCGEACHBUYER, дает 10% скидку ))))
  • Posad
  • 07 января 2015, 10:39
Судя по обзорчику, квадрик интересен. Для полноты представления его неплохо добавить фото в масштабном сравнении. Например рядом с зажигалкой или еще с чем-нибудь. Однозначный плюс за тестовый отчет :)))
Интересный коптер ) мне сейчас идёт подобный. Хотел сначала именно этот, но отпугивает этот пульт с выносным экраном. Как обстоят дела с шестеренками? После нескольких полетов как они выглядят? Нет износа?
  • 07 января 2015, 13:33
Как обстоят дела с шестеренками?
Меня вообще шестеренки удивили.
Я хоть и не интересуюсь всякими коптерами, но почему то всегда считал, что винты насажены прямо на вал двигателя.
Для шестеренок там же обороты огромные.
У сына WLtoys V959, тоже с шестеренками, нормально работает, уже больше года и не сломалось еще
А где геометрические размеры? Свиду он меньше симы. Единственный плюс, который я заметил — шестерни закрыты, что для улицы лучше
Ага. Заметил. 17,5см. Совсем малышок.
Сима почти вдвое больше и стоит с камерой всего 55$
Кстати. Ровно за эти же деньги есть куда более интересная модель.
Клон симы, но с аккумулятором 2s.
www.banggood.com/ru/JJRC-H8C-2_4G-4CH-6-Axis-RC-Quadcopter-Without-Camera-RTF-p-957758.html
  • cdkey
  • 07 января 2015, 17:13
тут как говориться на вкус и цвет — всё познаётся в сравнении (зелёное не похоже на квадрат).
Я Симой доволен, безусловно есть и круче, и гораздо круче и дороже (например WLtoys V383 500, копия с Stingray 500), но деньги деньги)))… Но в данный момент человек делится впечатлениями о AirCraft L6039.

p.s. Stingray 500 весьма любопытная машинка, но и не дешёвая.
Если не задушит жаба и прочие экономические факторы, то летом куплю и обязательно выложу обхор

С РОЖДЕСТВОМ ВАС ВСЕХ!
Ну я своим каментом подсказываю, что есть более вменяемые вещи за свои деньги )
Wltoys v383 не совсем квадрик. Точнее далеко не квадрик.
Это квадровертолет какой-то )) по крайней мере влтойз.
Ремневой привод, скорость вращения всех лопастей одинаковая. Все перемещения за счет работы сервоприводов на лопастях.
Интересная пилотажная модель.
Но 500 баксов.
У стингрей судя по видео ремневой привод на каждый пропеллер…

Мне больше эта модель понравилась. Видео там же… Просто атас. Как они это делают? )
hobbyking.com/hobbyking/store/__66936__Assault_Reaper_500_Collective_Pitch_3D_Quadcopter_Mode_2_Ready_to_Fly_.html
  • cdkey
  • 07 января 2015, 19:32
мдааа, 500 доллиров, вот и я думаю — как то дороговато для игрушки, но…
Все мы немного дети))) Я американца находил, он около 580 без пересылки.
Может к лету ценник будет по адекватнее. Доживём до… и всё будет у нас)))
  • 07 января 2015, 20:10
Как они это делают? )
Что делают? Летают вверх ногами? Это чуть ли не стандартный режим полета у модели с переменным шагом (углом атаки) лопастей винта :) Р/У вертолеты давно уже исполняют такое, по сравнению с чем это видео скучно и неинтересно :)
Вопрос не к устройству.
Вопрос к рукам, в которых пульт )))
  • 07 января 2015, 21:13
Это в первую очередь :) Но и резвость мультикоптеров всеж пониже, чем у вертолетов из-за меньшей площади лопастей :) Боюсь, что мультикоптеры еще не скоро смогут выписывать такие финты, которые Тарек или Сзабо выписывают на своих вертолетах :)
  • 07 января 2015, 21:43
Ну давайте не будем сравнивать липестрические коптеры за 30 баков с ветролетами на ДВС :-)))
  • 07 января 2015, 21:53
Ну вроде сравнение идет с мультикоптером за 500 баксов :) Вам дать видео с вертолетом той же ценовой категории (дешевле 500$)? Там не менее впечатляющий полет ;)
  • 07 января 2015, 22:01
Это от рук зависит в первую очередь Я вот никак не могу совладать с коптером за 150 баков :-)
  • 07 января 2015, 22:27
И от техники тоже :) На мультиках хоть за 30 хоть за 500 баксов подобные трюки невозможны :)
  • 07 января 2015, 20:38
Про угол атаки можно попа-дробнее? :-)
  • 07 января 2015, 21:07
Вот, например, видео, показывающее работу автомата перекоса:

Тут видно как меняется угол атаки лопастей. Положительный угол (винт «дует» вниз) — модель висит в нормальной положении, отрицательный угол (винт «дует» вверх) — модель висит вверх ногами, называется «в инверте» :)
  • 07 января 2015, 21:46
У меня была в свое время такая наука, называлась ЭСАУСС. На зачете в том числе препод требовал определения всех углов. За попытку показать углы на пальцах мы отправлялись на пересдачу с формулировкой «вот эти распальцовки мне не интересны» :-)
  • 07 января 2015, 21:55
Я вам сочувствую, но я не тот препод, чесслово :))
  • 07 января 2015, 22:00
Это я к тому, что угол атаки это немного не то :-)
  • 07 января 2015, 22:29
Ну зато большинству это гораздо понятнее, чем термины моделистов — шаг, питч :)
  • 07 января 2015, 15:39
гироскоп:6-ось
Не в первый раз уже вижу такие надписи… Я пропустил открытие еще 3-х пространственных измерений? :)
  • 07 января 2015, 16:04
Я пропустил открытие еще 3-х пространственных измерений? :)
Может там 2 трех осевых? :)
  • 07 января 2015, 16:22
Резервное дублирование? :))
Скорее всего там просто смешали в куче гироскопы и акселерометры… Но смотрится смешно :) Как 7D-кинотеатр :)
  • 07 января 2015, 18:13
Кстати, открою страшную тайну
В навигационных системах как раз два трехосевых или три двухосевых :-)
  • 07 января 2015, 20:11
Все равно ведь это не 6 осей :)
  • 07 января 2015, 20:53
Смотря какие оси считать :-)
  • 07 января 2015, 21:16
Дык их вроде всего три по трем измерениям :)
Нет, я понимаю, что по каждой оси можно ставить по несколько гироскопов для компенсации дрейфа, но осей все равно только три :)
  • 07 января 2015, 16:49
Ну вообще-то линейное перемещение по трем осям + угловое по ним же, вот и 6. Только не осей, конечно же :-)
  • 07 января 2015, 19:57
линейное перемещение
Так это уже не гироскопы :)
  • 07 января 2015, 20:19
Со времен Фуко понятие гироскопа сильно расширилось :-)

ЗЫ. Меня гироскопами 6 лет мучали :-)
  • 07 января 2015, 20:26
То есть теперь гироскопы и линейное ускорение меряют? Акселерометры остались не у дел? :) Вики об этом не в курсе, она до сих пор утверждает, что гироскоп — это "… устройство, способное реагировать на изменение углов ориентации тела, на котором оно установлено ..." :)
  • 07 января 2015, 20:36
Не, линейное ускорение никак :-) Угловое — запросто :-)
Ну может от жизни отстал :-)
  • 07 января 2015, 21:14
Ну вот, значит остаются только три оси углового :)
  • sdqf
  • 09 января 2015, 17:54
ObzorOnline в начале стати ошибка, вы наверное имели ввиду «помялось»)