Мультиметр Excel DT9205A

• Цена: 14.89$ (по акции 6.99$)

Всем привет. Добрался сегодня до меня мультиметр, купленный по акции в тмарт. ссылку на тему найти не могу, наверно удалили. Заказан он был 1 декабря за 6.99$, по курсу на тот момент обошлось вроде как в 380р.
Коробка с мультиметром была упакована в обычный белый пакет, без пупырки. Коробка немного пострадала при пересылке

обратная сторона

Характеристики

Открываем коробку, и видим сам мультиметр, инструкцию и щупы

Мультиметр отличается от того что изображен на коробке отсутствием выхода для проверки транзисторов, хотя такой режим есть на диске управления и на плате присутствует разводка.
Мультиметр достаточно больших размеров

Щупы хлипкие, колпачков нет
Сзади имеется подставка и отдельный отсек для аккумуляторов. Отсек неудобный, чтобы достать аккумулятор- нужно его чем то поддеть

Без резинового чехла. Толщина резины 3 мм, края обработаны хорошо. Дисплей без подсветки. Для включения есть отдельная кнопка, автоматические отключение через 20 минут. Подписи сделаны не очень четко.

Внутренности

Измерения
Сопротивление щупов

Резистор 10 кОм

Резистор 2.2 кОм

Аккумулятор 3.7 В

Живность

За полную стоимость думаю покупать дорого, а для 380р вполне неплохо.
Спасибо за внимание.
  • 25 декабря 2014, 20:49
я вот себе взял мультиметр-автомат, потому как иногда утомляет постоянно крутить переключатель
по сколько?
  • 25 декабря 2014, 21:16
брал год назад на митинском радиорынке, сейчас его цена 1270руб.
aliexpress.com/snapshot/262547341.html
Вот таких взял и не нарадуюсь
  • emil_en
  • 26 декабря 2014, 04:04
взял такой же год назад. Отличная вещь.
  • 26 декабря 2014, 22:35
я ещё думал взять более портативный UNI-T UT136B, тоже автомат, у UNI-T UT136D есть NCV (non-contact voltage detector) но нет измерения температуры и «кондёров», у UNI-T UT136C есть измерение температуры но нет NCV и измерение «кондёров», у UT136A нет NCV, темп. и изм. кондёров.
Если не секрет, тыкните на модель на сайте-производителе. Искал на БИке куда-бы потратить коинсы, нашел подобный UT136B, но напрягает отсутствие модели на оффсайте и отсутствие упаковки на БИКе (только пупырка). Подозреваю, что очередная копия…
Спс, а то тут и тут глянул и не нашел…
  • 26 декабря 2014, 23:50
ещё может напрячь грабительский курс «палки» при покупке на бике, сегодня на ибее за покупку, у меня «палка» списала по курсу 57.28р за бакс, на али вчера сняли по курсу 54.83р при официальном курсе 52,61 (карта виза сб)
В Палке можно изменить фактуру счета…
  • 27 декабря 2014, 01:53
это типа рубли-баксы? уже менял и так и сяк, в итоге оставил баксы, так почему то получается дешевле, вот сегодня курс продажи $ в сб 56.45, а «палка» списала по 57.28, значит к курсу продажи прибавляем примерно «рупь» и будет примерный курс по которому списывает «палка».
Да, у Палки конский курс. Чтобы выставить счет в валюте продавана, тобишь в долларах, на свою рублевую карту (счет) нужно пройти верификацию и изменить вариант конвертации на фактуру продавца. При этом будет конвертиться по курсу вашего банка (также с комиссией по ценам покупка/продажа). Предпочтительнее безкомиссионные бесплатные карты Кукуруза или Билайн, с конвертацией по курсу ЦБ РФ на 3-4 день (±)…
Астрологи объявили неделю мультиметров.
Прирост обзоров на мультиметры увеличен вдвое.
  • 25 декабря 2014, 21:06
Эти щупы лучше утилизировать. Помимо высокого сопротивления, они умеют разваливаться в руках.
По мультиметру: в опасное для жизни напряжение с ним лучше не суваться.
  • 25 декабря 2014, 21:43
жилы от черного кабеля в воздухе висят, они не достают до 20А клеммы
Сегодня пришёл приборчик.
Это провод питания "-" от батарейки. Волоски выступают за пределы своего контакта — это «косяк». У меня нормально.

Контакт тестера минусовой

Щупы какие посоветуете?
PS
как думаете «запах» от жёлтого пластика как скоро выветрится?
  • 25 декабря 2014, 22:50
Чуть подробнее про электробезопасность. На лицевой стороне видим данные 1000V CAT II

Теперь смотрим в табличку. Напряжение пробоя для измерительных инструментов, работающих с 1000В второй категории должно быть не менее 6000В:

Теперь смотрим в табличку необходимого зазора для напряжения пробоя 6кВ:

А теперь смотрим на плату и не видим необходимых 5.5мм зазора:
  • 26 декабря 2014, 22:08
Эти щупы лучше утилизировать
На мормышки пойдёт :)
  • 25 декабря 2014, 21:11
Всё фигня, котейка рулит)))
  • vad-lo
  • 25 декабря 2014, 21:42
ба, знакомые все лица!!! (я про котэ)
  • sargafan
  • 25 декабря 2014, 21:57
Похожий можно взять сейчас за 5,59 с бесплатной доставкой: www.lightinthebox.com/ru/2-7--LCD-Digital-Multimeter-with-Silicone-Case--1-6F22-included-_p93473.html
  • vigera
  • 25 декабря 2014, 22:15
Я такой заказал с подарочным купоном на $4, который они рассылали к праздникам, вышло 1.59, жду.
  • 25 декабря 2014, 22:16
тоже заказывал по этой акции, а вес посылки какой?
  • 25 декабря 2014, 22:20
366 грамм
  • 26 декабря 2014, 11:54
ок, в последнее время китайцы взяли моду отправлять самым дешевым способом вообще без трека, таким посылкам после импорта на российской таможне НЕ присваивается внутрироссийский трек номер, почтальон тупо бросает её возле почтового ящика, бери кто хочешь. У вашей был внутрироссийский трек?
  • 26 декабря 2014, 12:43
да, тоже заметил это, трека не было.
у нас выписывают извещение без номера, в почтовый ящик не бросают посылки
  • 26 декабря 2014, 20:20
как сказали на моёй почте — простое (нерегистрируемое) отправление разносит почтальон, теперь осталось выловить почтальона и… и просить его сообщать тел. звонком как поступит такой «нежданчик».
  • 25 декабря 2014, 23:15
Тоже получил такой, дня 3 назад. Нормальный тестер «для дома».
Первые три дня показали как удобна отдельная кнопка, для его отключения.
Часто тестер используется для однотипных действий, например замер батареек, в более простых аналогах, надо каждый раз крутить ручку на 20 вольт, делать замер, и крутить обратно на OFF. А тут он может стоять на нужном делении постоянно, включать-отключать только кнопкой, что и быстрее и меньше износ контактов.
Немного сумбурно наверно, но меня эта мелочь приятно порадовала, раньше не задумывался об этом.
Дорабатывается за 5 минут врезкой в цепь питания прибора мини выключателя и никаких проблем, если конечно, напрягает переключать…
  • Aahz
  • 26 декабря 2014, 13:35
В подобных аппаратах кроме отдельной кнопки есть еще функция автоматического отключения питания. Выключается сам если оставить его без внимания. Купил подобный в 2011, до сих пор батарейку не менял
  • alexel
  • 25 декабря 2014, 23:36
А где термопара?
  • 25 декабря 2014, 23:37
Там же где и выход для проверки транзисторов — в других моделях.
  • alexel
  • 25 декабря 2014, 23:39
Я в коробке не увидел. Китайцы к DT-9208A приложили.
  • SerjNSK
  • 26 декабря 2014, 01:04
У этой модели, в отличии от нарисованной на коробке, есть режим частотометра ещё. Иногда полезная штука. Раздражает обозначение линейки измерения ёмкости буквой F. Котейка как всегда чудесен.
У нас в Леруа похожий тестер 280 стоит в оффлайне.
  • 26 декабря 2014, 02:24
Достал свой тестер, оказывается они немного разные.
На моем вместо температуры, как в этом, указано — 20uA
Как на коробке от тестера, при переключении на этот диапазон — показывает на экране маленькую «20».
Кстати что это? Микроамперы что-ли? И нафиг нужна такая точность…
  • 26 декабря 2014, 03:01
И нафиг нужна такая точность…
А как ещё определить время автономной работы устройства, которое должно работать от батарейки 2-3 года?