Кроссовки аля Zigtech

Узнав на данном ресурсе о магазине Vancl, решил поискать себе там кроссовки для ежедневного бега. И наткнулся на этот экземпляр.

Кроссовки прибыли за 16 дней до Казани. На почту пришла довольно массивная коробка, внутри которой находилась довольно симпатичная коробочка:
Коробочка
Внутри которой оказались, собственно, купленные кроссовки:

К плюсам можно отнести:
+Очень симпатичный вид, напоминающий широкоразрекламированный бренд
+мягкая подошва (удобно для бега)
+дышащая поверхность

Не совсем явный пока минус:
-подошва приклеена (в отличии от всего остального). Есть опасения, что она начнет отклеиваться.

По поводу размера. Сам ношу 42-й размер. Собирался бегать зимой, поэтому взял кроссовки 43-го размера, чтобы носить с теплыми носками. Оказались немного большими — буквально 5 мм в длине. Так что с теплыми носками будет самое то.

В общем, покупкой очень доволен!
  • byebuyer
  • 24 октября 2011, 20:54
Выглядит прикольно. Интересно, по асфальту можно на них бегать? Не очень ли жёсткая подошва?
А вы хотите зимой и при минусовой температуре бегать? Не опасно ли это?
  • 24 октября 2011, 22:25
Как уже сказал, подошва довольно мягкая, упругая, чем то похожа на подошву обычных беговых кроссовок, плюс дополнительную амортизацию придает волнообразная ее форма. Хотя по асфальту бегать вообще не рекомендуют… Хочу попробовать бегать и зимой. Насчет опасности сказать не могу, но попытка не пытка. в любом случае буду бегать по беговой дорожке стадиона.
  • byebuyer
  • 24 октября 2011, 22:40
Спасибо. Тоже, что-ли, заказать…
  • Ivory
  • 25 октября 2011, 00:23
Приклеенная подошва пугать не должна, на моих адидасах тоже приклеенная, я в них много походов прошел, по скалам лазил, пару раз купал в реке, бегал, прыгал и т.д. правда подошва немного отклеилась и то когда близко к костру сел) убрал ноги подальше и придавил подошву пальцем, стало как и было)
  • 25 октября 2011, 09:19
Спасибо, успокоили)) Просто на моих прошлых беговых кроссовках (Puma), все полностью было прошито. )
Vancl радует своим качеством, но пока не решился брать что-то серьезнее футболок и шортов. Боюсь за размер.
  • MuTpu4
  • 25 октября 2011, 12:01
Не раз брал обувь на Vancl, радуют цена и качество, с размерами первый раз ошибся (взял как многие советуют на размер больше, ну и получил на рамер больше того чего хотел)сейчас заказываю размер в размер. Вскоре жду еще одну посылку с обувью, придет, попробую написать обзор.
  • klizma
  • 25 октября 2011, 13:50
С виду лучше чем в оригинал на картинке…
  • Krox
  • 25 октября 2011, 16:39
«Кроссовки прибыли за 16 дней до Казани»
Моя посылка с ванкла уже 14 дней с Москвы до Хабаровска доехать не может…
Скажите сколько стоит доставка? Понравились кроссовки, но другие, я нашу 43 мне 43 заказывать? у них нет путанице с размерами?
  • Krox
  • 26 октября 2011, 07:57
Доствка бесплатная. По поводу размера, кому-то подходят размер в размер, а кому то на размер больше, чем человек обычно носит. Видимо это от конкретной модели зависит.
  • 26 октября 2011, 10:34
Там есть шкала размеров. Нужно измерить длину стопы и выбрать нужный размер.
  • sas
  • 26 октября 2011, 05:58
Заказывал себе такие летом. Тогда они по 15 долларов были. Произвели впечатление довольно таки хлипких. Заказывал максимальный размер из имеющихся, оказались малы. Ношу 43-44.
  • nfos
  • 29 октября 2011, 11:07
Мне не для бегать, а для много ходить по асфальту. Подойдут? Подошва жесткая?
  • 01 ноября 2011, 18:25
Подошва довольно мягкая. Использую пока в тренажерном зале, для беговой дорожки. Ноги совсем не устают, очень удобно.
  • ostam
  • 02 октября 2012, 00:27
Данная модель прошла 4хдневный спортивный поход в лесу. После 3й стирки в машинке треснул кожзам (узкая отделка около шнуровки) — но в глаза «не бросается». Свою форму не потеряли! Будем еще брать