Брелок непотеряйка для смартфона nut 2

• Цена: Сейчас по акции 7.89$, брал за 12.99$

Вообще я редко что-то теряю на улице или забываю где-то но часто бывает что по утрам я не могу быстро найти ключи от дома а время поджимает к выходу, решил приобрести себе такой брелок с двусторонней связью.

Пришел он ко мне недели за две, сам он очень компактный и коробка у него тоже не большая
Внутри был сам брелок, инструкция на английском и китайском, запасная батарейка и маленький двусторонний скоч, чтобы можно было приклеить брелок если вам надо куда-то его приклеить.

Внутри все просто

Для того чтобы все работало то нужно установить приложение, я устанавливал его на Android телефон ONEPLUS ONE (в описание сказанно что нужно Bluetooth 4.0 и Android версии 4.3 и выше), для это я сканировал код в инструкции и загрузил специальное приложение. У приложения нет русского языка но там не сложно разобраться.
После установки приложения нужно подключить устройство к телефону, для этого приложение просит нажать кнопку на брелке после чего брелок соединяется с телефоном.
В приложениии есть различные настройки:
Можно регулировать дальность «потери», т.е. расстояние которое телефон будет считать что слишком далеко от брелка (от 10 до 50 метров)
Время работы, т.е. можно установить чтобы приложение следило за брелком с 9.00 до 18.00
Громкость сигнала и продолжительность сигнала
В приложении есть кнопки при нажати на которую брелок начнет пищать, что мне очень нравится.
Пищит он нормально, найти по писку его не сложно, пищать будет пока не нажмешь кнопку в приложении.

Сильно заряд батареи на телефоне приложение не садит, а сколько работате батарейка в брелке я не знаю.
Еще у приложения есть функция показа на карте где находится брелок, но она привязана к китайским карта map.baidu.com а у них карта только Китая, жду обновление приложения чтобы они привязали геолокацию к гуглу или чему-то другому.

В общем брелок нормальный, жду улучшения ПО (хотя я не знаю будет ли оно и когда будет)
Видео с сайта

• Abismal
  • 05 декабря 2014, 09:21
крючок на стенку будет стоить на порядок дешевле + всегда знаете где находятся ключи и начинаете привыкать к порядку.
  • 05 декабря 2014, 09:42
зачем стены портить? приучать себя надо держать вещи на своих местах.
Ключи в куртке всегда в одном и том же кармане. Даже куртки подбираю при покупке с одинаковым расположением карманов. Проблема только, когда сезоны менются, тогда ключи перекладываю в сумку, которая ежедневно с собой.
  • Abismal
  • 05 декабря 2014, 10:22
квартира, машина, еще что-то в зависимости от вида работы…
Аккуратный органайзер с крючками для всех членов семьи недалеко от входной двери… Всегда видно и все на своем месте.

Карманы это не вариант, так как некоторые имеют по 3-4 зимних куртки под разную погоду и активный образ жизни, а летом вообще полный хаос с одеждой.
  • 05 декабря 2014, 13:57
мне это напомнило «ключи под ковриком», хоть и с внутренней стороны двери
а «ключи в куртке» мне лично напомнило — «блять, в другой!» за захлопнутой дверью…

на самом деле, если уж кто-то попал в вашу квартиру — то ключи ему без особой необходимости. хоть под ковриком, хоть на нём.
  • gogabig
  • 05 декабря 2014, 10:40
Ключи в куртке
Это не лучшее решение, я несколько лет назад нашёл в инете классную вещицу для ключей, делал на неё обзор, только на Муське не захотели публиковать, а зря, очень удобная вещь:

Продаётся в разных китайшопах, сейчас есть и на БиКе, поэтому ссылку не даю на ТД.
  • 05 декабря 2014, 11:09
хоспади… да дайте же ссылку )
  • 05 декабря 2014, 12:48
Задумано хорошо, но размеры.......:( Я пользовался обычной цепочкой, вот такая отслужила больше 20 (!!!) лет. Найти в продаже новую пока не получается.....:(
  • tai
  • 05 декабря 2014, 21:00
Пару лет назад брал такую, у этого продавца ebay.com/itm/120676342769
  • 05 декабря 2014, 21:32
Спасибо за ссылку, но я уже у нас нарыл, правда вдвое дороже, но зато уже 10-го будет у меня. :) Просто до этого искал неизвестно что, а тут попалась фотка с надписью «Victorinox», ну а там уже дело техники. :)
  • spc
  • 05 декабря 2014, 13:35
Я должен это сказать: забудешь где-нибудь штаны — и все, каюк! )
  • 05 декабря 2014, 14:17
А в чем проблема «ключи в куртке»?
  • 05 декабря 2014, 14:36
Проблема в смене сезонов. :) Лето хоть и короткое, но все-же есть.
  • 05 декабря 2014, 14:58
Про смену сезонов писал «тогда ключи перекладываю в сумку, которая ежедневно с собой.» А вот таскать ключи на тросике или цепочке… тогда вопрос, где, внутри или снаружи кармана.
Если внутри — зачем карманы джинс забивать?
На тросике как на фото выше… в метро в час пик? На этом тросике с собой вынесешь еще пару пассажиров с их сумками… Не выход
  • 05 декабря 2014, 15:22
На этом тросике с собой вынесешь еще пару пассажиров с их сумками…
Так я и говорю:
Задумано хорошо, но размеры.......:
Как таскать ключи снаружи кармана, я представить не могу. Ношу естественно внутри, по поводу «забивать карманы», ну не знаю… если ключей — десяток, ну тогда конечно, но я таких людей не знаю. У меня 5 ключей и «таблетка» от домофона, в кармане практически не чувствуются.
  • lex738
  • 05 декабря 2014, 09:30
подскажите, а смартфон дома можно найти с помощью этого брелока? или по старинке с домашнего на него звонить?)))
  • 05 декабря 2014, 09:44
Нет, телефон не ищет ( может после обновления ПО будет искать
  • byh
  • 05 декабря 2014, 09:51
Смартфоны можно с компьютера искать. Сделайте ссылочку на рабочем столе, если часто теряете :)
  • 05 декабря 2014, 12:38
у человека с домашним телефоном, скорей всего, круглосуточно включен ТВ, а не комп.

Более чем странное утверждение.
  • 05 декабря 2014, 14:40
более чем странно хранить домашний телефон до сих пор.
Разве что вместе если человек-хипстер и у него еще проигрыватель пластинок имеется.
Оправдать могу только пенсионеров, которые «уже так привыкли».
вызов срочных служб. отключение электричества. ребёнок который любит поболтать по телефону, а воип-телефония почему-либо нет.
  • 05 декабря 2014, 16:20
112 по сотовому, и без электричества.
Новые проводные телефоны все равно по оптике через роутер работают — тоже отключатся.
Если ребенок, то он уж точно найдет, как позвонить на халяву через VK, facebook, viber, skype и еще десяток других приложений.
Бесплатно, с видео и голосом в HD, с современного приложения на смартфоне, а не с убогой радиотрубкой.

Вот именно поэтому я и посылаю лесом всякий раз тех, кто мне предлагает перейти с теплой ламповой меди на их кривой GPON. :)
  • 05 декабря 2014, 14:39
У меня один комп пару лет вообще не выключался, сейчас даю отдохнуть, но работает он явно больше «зомбоящика». Да, домашний телефон есть, хоть и практически не используется.
  • San9l
  • 05 декабря 2014, 09:33
Уточнение названия телефона это обязательно? Только на такую модель можно поставить софт или это как у яблочников?
  • 05 декабря 2014, 09:43
Я не знаю, просто в описание указанны телефоны, но моего нет в описание, я думаю на всеъ андройд телефонах работает
  • DimonX
  • 05 декабря 2014, 09:43
Почти как у яблочников :-) В требованиях Bluetooth 4.0 и Android 4.3 и выше, будет работать далеко не у всех. Автор, укажи в обзоре.
  • akd
  • 05 декабря 2014, 11:03
На мой взгляд, это продиктовано стандартом BT 4.0 LE. Тут либо вы меняете батарейку в девайсе раз в 2 дня, либо юзаете современное оборудование
  • DimonX
  • 05 декабря 2014, 12:44
Ну да, так и есть. У меня Huawei Honor 3C и трекер Fitbit, они работают между собой по Bluetooth 4.0 LE. Так вот, на телефоне, что включен bluetoоth, что выключен, разницы нет. Практически никак не влияет на заряд батареи.
  • Zprizrak
  • 05 декабря 2014, 09:39
Ещё дешевле.
Открыл дверь — положи ключи в карман или барсетку.
На рулон туалетной бумаги можно прицепить.
  • serg12
  • 05 декабря 2014, 09:42
он по блютус или по wifi работает?
блютус
прикольная штучка, но цена слишком уж кусается, учитывая, что внутри ничего нет…
цена невероятно низкая.
Посмотрите остальных: geektimes.ru/company/medgadgets/blog/241418/

Голый bluetoth-модуль без корпуса и софта для ардуины стоит $5
  • Dimsonx
  • 05 декабря 2014, 10:21
Можно в чемодан положить, и в аэропорту точно знать когда твой багаж прибудет на ленту. Мне такая штука нужна.
  • 05 декабря 2014, 10:41
А это хорошая идея. Спасибо.
  • Partizan
  • 07 декабря 2014, 03:39
И нарваться на доппроверку из-за излучающего устройства в чемодане.
  • Dimon_
  • 05 декабря 2014, 10:47
Я не грамманацци, но тут просто не смог устоять. Заранее прошу прощения у минусаторов, которые «ни на икзамине»
скоч, что бы можно
Для того что бы
установить что бы приложение
«Чтобы» тут пишется слитно. Я предсказуем, да?
что бы они привязали

Сорри. Не устоял.

Ну и чтобы (вы заметили, да? Я написал это слово слитно!) два раза не вставать:
на брелке
от брелка
за брелком
Об этом всё равно кто-то должен был сказать…
  • 05 декабря 2014, 10:49
Извините ) исправлю
  • 05 декабря 2014, 11:11
что же вы не исправили? :)
  • 05 декабря 2014, 11:15
я математику любил а вот русский язык в школе не любил )) я не знаю где мне еще исправлять… ((
  • 05 декабря 2014, 13:48
Можно и не исправлять… просто к сведению :)

вики
Использование разговорного варианта склонения — не самая страшная ошибка.
  • 06 декабря 2014, 13:02
Поэтому я и написал: «просто к сведению»…
Всё нормально)
  • DVANru
  • 05 декабря 2014, 11:21
И у меня есть 5 коп.:
прилодение просит нажать кнопку на брелке после чего брелок соеденяется

Приложение, я понимаю — опечатка, но «соединяется» только с И.
С уважением.
  • 05 декабря 2014, 11:24
Спасибо, исправлю
  • nikitosk
  • 05 декабря 2014, 16:10
В личку такое пишут!
  • lafredo
  • 05 декабря 2014, 18:57
Об этом всё равно кто-то должен был сказать…
Конечно должен… в личку!
Наклейка в комплекте наверное чтобы брелок к пульту от телевизора присоединять
  • niked70
  • 05 декабря 2014, 10:57
скриншотов приложения не хватает.
  • 05 декабря 2014, 11:27
Еще у приложения есть функция показа на карте где находится брелок

А в чем смысл?
  • 05 декабря 2014, 12:44
Прочитайте что написал ранее Dimsonx. Можно поверить где находится твой багаж. Это как один из вариантов.
  • 05 декабря 2014, 12:51
Стоп, стоп. Брелок работает по bluetooth, т.е. телефон «увидит» его на расстоянии не больше 10-20 метров. Да, проверить, что брелок находится возле тебя можно. Да, заставить его попищать можно.

Карта зачем?
  • 05 декабря 2014, 13:21
Автор пишет 10-50 метров. По идее по карте можно увидеть насколько он рядом.
  • 05 декабря 2014, 16:00
В данном случае, «по карте» можно будет увидеть только где находитесь вы. У брелока нет GPS модуля, нет GSM модуля, нет WiFi модуля — каким образом можно определить где находится брелок? Никаким. Можно только сказать рядом он или нет по наличию/отсутствию bluetooth соединения с ним. И даже если с ним есть связь и он находится на расстоянии 50 метров от вас, сказать точно где он не представляется возможным.
  • 05 декабря 2014, 18:46
Нашел в описании: Не волнуйтесь о небольшой дистанции bluetooth, этот брелок имеет большую сеть. Если вы потеряли соединение, обратитесь к пользователям сети для нахождения брелка. Если кто-нибудь нашел, вы немедленно получите информацию о местонахождении брелка.
Как-то так.
Просто автор обзора видимо сам не понял как это работает…
  • 06 декабря 2014, 03:26
Прощу прощения за корявый перевод, но по/на русском давно не писал.
  • DVANru
  • 05 декабря 2014, 11:29
Класс! Только сначала нужно (если речь о действительно рассеянном человеке) найти смартфон. Алгоритм — найди трубку, позвони на смартфон, вызови брелок.
  • akrolik
  • 05 декабря 2014, 11:51
Сейчас в китай(да и не только)шопах появилось много брелков, которые пищат при удалении на какое расстояние от смартфона. Это очень удобно, браслет MiBand пока этого не умеет. Т.е. имеет функциональность обратную представленному брелку, что для меня гораздо важнее. На муське не нашел таких обзоров пока, может кто подскажет варианты?
  • krysa
  • 05 декабря 2014, 13:13
Судя по описанию брелок это умеет. Two-way anti lost. При удалении на заданное растояние брелок (и телефон?) должен пищать, как в фильме «Крепость» ))
  • lafredo
  • 05 декабря 2014, 19:00
… и взрываться при удалении на 50+ метров с нечеловеческим криком: «Подавись, воришка!» :)))
  • DrMad
  • 05 декабря 2014, 14:17
Кхм… да каким образом он может показывать местоположение на карте (пусть и китайской) ежел и внем акромя синезуба ниче нет???
  • chobo
  • 05 декабря 2014, 14:25
Что-то не вижу крайней необходимости в этом паразите, разряжающем батарею. Я просто звонил на него с другого тела и он откликался безо всякого дополнительного гаджета).
  • 05 декабря 2014, 14:34
звонили на брелок с ключами?
  • ABATAPA
  • 05 декабря 2014, 15:11
На ключи звонили? Вы разобрались — для чего это?

А что касается необходимости — такие вещи использовать повседневно сложно, батареи и так не хватает.
А вот в поездке для контроля за багажом (в зале ожидания/автобусе) — еще куда ни шло…
  • anigo
  • 05 декабря 2014, 14:51
а раньше были брелки, при которых можно было свистнуть и они пищали :)
  • obum
  • 05 декабря 2014, 15:18
Пожалуйста, сделайте фотки внутренней платы девайса в высоком разрешении, чтобы можно было прочесть названия микросхем и добавьте в тему. Если названия на фотках будет плохо видно — допишите текстом плиз.

Это первый шаг, чтобы привлечь внимание умельцев, которые будут допиливать девайс — на китайцев не особо рассчитывайте ;-).
  • BOV
  • 05 декабря 2014, 15:34
Какой у него вес?
Брелок же можно приспособить для поиска потерявшегося коптера/вертолёта.
  • 2000VVV
  • 05 декабря 2014, 16:08
порадовало… отслеживать на карте..) телефон? неудели у пластмаски за 10 баксов встроенй жипиес?)
  • 05 декабря 2014, 19:13
могут использоваться все пользователи с приложением этого брелка.
Такой брелок хорошо на маленького ребёнка вешать, чтобы пресекать попытки бегства с детской площадки. А то бывает только устроишься на лавочке Муську почитать, голову поднимешь, а чада уже и след простыл
  • liza
  • 06 декабря 2014, 02:07
на каком расстоянии работает проверяли или инфа из магазинного описания?
реально 50 метров на природе?
  • Achinsk
  • 06 декабря 2014, 10:41
Ребят, подскажите, то есть блютуз всегда должен быть включен на телефоне?
А не проще купить в оффлайне за 499р HTC Fetch? Я так и сделал, работает отлично, да и размер вроде бы поменьше. Сейчас в маркете появилось соответствующее приложение, можно использовать с любым смартфоном.
  • 08 декабря 2014, 16:50
что за магазин, где он по 499?
Я тут брал: i-on.ru/catalog/brelok-bluetooth-htc-fetch-bl-a100
По идее можно много где найти низкую цену: такие вещи не пользуются спросом, поэтому со временем их начинают скидывать дешевле ррц.
Автор, прошу — все приложение официальное излазил, где ж эта регулировка — ни разу не нашел…