Bluefield, непромокаемый мат, тент, подстилка для туризма

Вещь легкая, компактная, непромокаемая, незаменима в поездках на природу, пляж и дачу.

Этот тент позволяет укрыться от дождя и солнца, использовать в качестве подстилки на земле или скатерти.

Приехал вот в таком симпатичном чехольчике с фирменным логотипом Bluefield.

Есть парочка бирочек на китайском.

Зачем-то присутствует буква М, это ж не шмотка :)

Чехольчик на веревочной стяжке.

Вес мата с чехлом 395г

Ну что ж, давайте доставать.
Вынимаем из чехла.

Раскрываем, это его 1/4 размера.

Это полностью раскрытый.

Размер 2.2 * 1.8М
Материал типа плащевки.

У продавца указано в описании ткань High quality 420D oxford fabric
Устойчива к пятнам, не изнашивается, не выгорает, не имеет никакого неприятного запаха.
По краям прошито, имеются отверстия для натягивания тросов.

А теперь давайте проведем тест на промокаемость.
Действующие лица: тазик и тент.

Накрываем тазик.

Наливаем ведро воды.

Оставляем на полчаса.
Через полчаса убираем тент и смотрим что под ним.

Есть всего несколько капель, но я не уверен, что это протечки, т.к. использовал для теста горячую воду, и под тентом оказалось достаточно парко, это может быть обычный конденсат, который стекал по холодному тазику на дно.

В любом случае результат отличный, о дожде можете не волноваться.
Ткань легко стирается, а вот выкрутить в центрифуге не удалось.
Ткань не промокает, поэтому капли сквозь нее не проходят на выход из барабана.
Какой засунул мокрый, такой и вынул :)
Теперь сохнет естественным способом на веревке.
Т.к. я заядлый пляжник, мне он пригодится в качестве подстилки под шмотки (на пляже почти не лежу, только волейбол), а также в те неловкие моменты, когда по прогнозу должно быть солнце, так откуда взялся этот дождь, не беда — накроем и вещи не промокнут.

Зачем-то присутствует буква М, это ж не шмотка :)
Здесь тоже есть размерная сетка (маты бывают разных размеров, у вас — М):
XL=eXtraLarge
etc.
  • TRAViS
  • 08 ноября 2014, 21:08
а зачем вы для теста использовали горячую воду? во-первых под горячий дождь у вас мало шансов попасть, а во-вторых — тест, в итоге, ничего не показал, т.к., не смотря на воду, «а вдруг конденсат»
  • 08 ноября 2014, 21:17
У меня просто напор горячей воды намного сильнее, привык всегда ее использовать.
а не проще было набрать холодную воду из крана в другую емкость и аккуратно вылить на тент?
  • Frumas
  • 09 ноября 2014, 05:03
надо было поднять тент с водой внутри, типа «капитошки». И посмотреть, будет течь или нет.
надо отдавать себе отчет, что вода проходить через ткань будет. Это же не резина, которая 100% удерживает. Другой вопрос, что количество пропускаемой воды очень мало.
Опять же, при натяжении вода будет искать более простой путь. Т.е. стекать, а не стоять.
Спасибо за обзор! Жаль магазин мне неизвестный. Есть такого плана на Али? Или может по каким тегам искать?
Давно присматриваю подобное, чтобы летом на рыбалке растягивать над головой. В оффлайне у нас такие видел, но если такое же дешевое — то откровенное гуано, а если норм качества — то дороже намного.
Положил в список покупок, плюс так же с меня. Спасибо!
C tomtop на этот тент самая дешовая доставка 5,69 плюс цена итого = 12,6. Вот по моему этот же товар и магазин на ebay: ebay.com/itm/360993544556
а вот на али: aliexpress.com/item/Bluefield-Moistureproof-180-220CM-Outdoor-Picnic-Camping-Tent-Mat-Mattress-Multifuntion-Dark-Green-Green-Blue-Orange/1968556283.html
  • maxik
  • 09 ноября 2014, 00:29
на али есть, ищется по слову tent, брал в прошлом году 3х3м. использую живя на пляже для получения тени (натягиваю на лыжных палках и тент надувается ветром. без ветра совсем тяжко) от сильного ветра начали вырываться люверсы, я вокруг них заштопал и пропитал суперклеем — больше не рвется ткань выглядит неожиданно дороже своей цены — достаточно плотная, с нормальной накаткой. короче хорошая штука, если она вам нужна
от дождя как?
Для рыбалки пойдет, шашлыки жарить под навесом?
  • maxik
  • 10 ноября 2014, 02:27
ну если не пропалите — подойдет, швы проклеены, ткань с pu накаткой, выглядит очень серьезно, но я в дождь ее не использовал, тока в солнце))
  • Frumas
  • 09 ноября 2014, 05:04
это нормальный магазин, можете брать. На ebay этот магазин представлен продавцом tomtop_home
Даже с учетом роста бакса — выгодно. Метр оксфорда у нас стоит 150 р.
2,2 метра плюс прошитые края и люверсы.
Поздравляю с выгодной покупкой!
Пару лет использую. Годная вещь.
Желательно стоимость доставки прибавить — 6$ мне томтоп насчитал
Реквестирую плащ-палатку из такого материала
Плащ-палатка, или пончо. По качеству — претензий нет. Всё продумано и удобно. + люверсы по углам, позволяют использовать эту штуку как тент
Нет, пончо — он виниловый (оно виниловое?). А эти тенты из синтетики и с одной стороны типа обрезинены, что ли, тактильно.
Ткань непромокаемая. На ощупь — как прорезиненная плащёвка.
У меня есть и пончо и тент :)
Сорри, глянул внимательно — по ссылке не армейский оригинал, как у меня, так что вполне может быть.
покупал похожий только у нас в России 3м*3м цена 1500 рублей www.tramp-sport.ru/catalog.php?cat_id=34&idd=429&mode=view но там материал не так просвечивает да и швы проклеены, колышки есть в комплекте и 2 сборные стойки. по мне такие вещи лучше заказывать на примере обзоров, да и лучше потрогать прежде чем купить. За обзор спасибо!
  • triante
  • 10 ноября 2014, 10:10
ээх, искал такую вещь для своей простенькой палатки от дождя, но с нынешним курсом дороговато
  • Neptun
  • 15 ноября 2014, 12:20
Кому нужна подстилка или тент для палатки — погуглите в офлайне Терпаулинговые тенты. Они бывают разных размеров и форм. Есть даже фирмы, которые по вашим размерам сделают и люверсы поставят.
В разных экстрим ситуациях зарекомендовали себя очень хорошо. Брал летом такой тент 4*5м — за те же деньги, как китайский тканевый. По весу мой даже легче — 250гр, что немаловажно для облегчения рюкзака :-)
  • SLS159
  • 16 ноября 2014, 08:57
«на пляже почти не лежу, только волейбол» — Моя молодость. :-)) Где мои семнадцать лет?! :-)
  • 16 ноября 2014, 12:24
Возраст не помеха.
У нас главный мужик, которому 67 лет, играет наравне с молодыми.
Он всю жизнь занимается спортом, атлет, нам есть на кого равняться.
планирую приобрести, но у продавца на сайте вроде и четыре расцветки на фото, а в описании предлагает только blue. у вас как с цветом было?
  • 03 мая 2015, 19:54
Там если выбрать цвет, система перебрасывает на другую страничку уже с этим цветом, в описании тоже уже будет нужный цвет.