G-SHOCK, вскрытие, проверка на водонепроницаемость.

• Цена: $8.6 (брал за $8.17)

Уже изъезженная тема, наверное у каждого была копия этих известных часов, я же раскручу часы, и покажу внутренности, также изучение водонепроницаемости

Вид спереди
С боку

Лежа

Теперь берем маленькую крестообразную отвертку, откручиваем шурупы на крышке

присутсвует уплотнительная резинка

Далее видим еше шурупы и уже виднеется механизм

Снимаем белую наклейку и видим батарейку

Более детальное фото батарейки

Вот и сам механизм, дальше я разбирать не стал так как были опасения что могу сломать, ибо не спец я в часовых делах

Совсем забыл, фото на руке

Тест на водонепроницаемость,

Спасибо за внимание, думаю вам было интересно посмотреть что внутри.
  • soks1977
  • 11 октября 2014, 21:14
работают после теста то?)) а так да — тест на погружение прошли)
да
даже обычные часы могут какое-то время работать после ванны, поскольку окисление и прочая реакция идёт не сразу, так что если ты их жёстко испытывал, они могут остановиться может быть через день, может через неделю, как повезёт, ведь китай — техника настроения, хочет работает а хочет нет :)
  • 12 октября 2014, 10:22
Самая простая, надежная и доступная проверка на водонепроницаемость — заехать на автомойку и попросить мойщика побрызгать на устройство кархером!
  • balanila
  • 12 октября 2014, 12:52
заодно тест на ударопрочность пройдут :)
  • Artppm
  • 13 октября 2014, 06:42
мои оригинальные «шоки» прошли этот тест) и заплывы в бассейне
были часы лед адидас, помыл руки не снимая их, сдохли через 10 секунд, ожили через 8-9 часов
  • REW_134
  • 11 октября 2014, 21:16
Спасибо за детальное фото батарейки. +
Но хочется циферки и стрелки.
  • xaos27
  • 11 октября 2014, 21:18
А у этих часов будильник есть?) а то ищу что нибудь подобное с будильником)
  • Greeder
  • 11 октября 2014, 21:50
В них будильников 5 штук…
  • aavezel
  • 11 октября 2014, 22:02
А будильники пищат или вибрируют? Ищу недорогой наручный будильник, который будет будить только меня, а не всю семью.
  • 11 октября 2014, 22:04
Вы реально думаете, что в подделке за 9 баксов будет вибро будильник?
  • aavezel
  • 11 октября 2014, 22:44
Ну… Помечтать не вредно.

К тому же, учитывая, что стоимость вибромоторчика пару юань на таобао…
  • 11 октября 2014, 23:09
Вы здесь не совсем правы. Вибромоторчик должен быть компактный и довольно мощный (а это не совсем пару юаней), а кроме этого электроника часов должна уметь управлять вибромоторчиком (это тоже стоит денег). Если бы было все так просто, то уже давно были вибробудильники на дешевых китайских часах :)
  • lolipop
  • 11 октября 2014, 23:14
Я думаю, что дело в том, что пиликать пищалкой это в десятки раз менее затратно по жору тока, чем крутить вибромоторчик.
  • 11 октября 2014, 23:33
Ну другие производители все-таки делают вибробудильник и все ок у них с «затратами по жору тока»
  • 12 октября 2014, 06:41
В оригиналах Касио этой модели нет вибро…
В каких встречали подскажите? И если это будет до 10 баксов ценой, будет вообще супер.
  • STEP73
  • 12 октября 2014, 10:08
Часы рыбака/охотника с виброй
  • 12 октября 2014, 16:12
AmberNIC в гугле пишете «vibration alarm watch» и смотрите на список часов с вибробудильником.
До 10 баксов вы точно ничего не найдете. Но с виброй помимо того, что уже посоветовали, есть Timex 49851 (у меня такие, мощность вибрации сравнима с телефоном) Casio W-735H, или Xiaomi miBand.
  • busbarus
  • 11 октября 2014, 21:20
Маленькие циферы фейк?
Видно, что электронная часть работает как положено. Еще два кружочка — просто элемент дизайна (возможно там «моргалки», как в некоторых спортивных китайских часах). А средняя стрелочка явно муляж (на оригинале что-то вроде акселерометра)
  • 12 октября 2014, 06:42
В оригинале там сотые доли секунды показываются после остановки секундомера.
Нет. В оригинале там «спидометр».
«Отображение скорости
Можно рассчитать среднюю скорость пройденного маршрута. Просто введите расстояние на начало и нажмите на секундомер при достижении пункта назначения — будет отображена средняя скорость.»
Функция дурацкая, но таки есть.
  • bek
  • 11 октября 2014, 21:42
хорошо что не S-SHORK или C- CHORT :)
а какая разница? надпись сущность этих часов не поменяет!
  • Milana
  • 11 октября 2014, 21:58
точно…
  • bek
  • 11 октября 2014, 22:00
точно. я первый раз купил 2 года назад типа таких на ебей чтоб узнать придет или не придет.
  • 11 октября 2014, 21:54
Уже изъезженная тема, наверное у каждого была копия этих известных часов
Называйте вещи своими словами — не копия, а подделка.
а не одно и то же?
  • Zoolog
  • 11 октября 2014, 22:15
Меня все устраивает в обзоре, кроме названия.
Можно подумать настоящие Шоки разбирать будут.
  • Greeder
  • 11 октября 2014, 22:26
Нужно было подвигать ими в воде, попереворачивать, побултыхать, тогда наверняка куда нибудь вода просочилась-бы. Между кнопками и корпусом подозрительные щели. На картинке зеленым обведены учаски куда может просочиться вода, там стекло как будто всего лишь приложено и закреплено корпусом (за обведенным черные участки на стекле в нахлест). Красным обведен светодиод подсветки, который в темноте не может подсветить электронные циферблаты, свет к ним не попадает

Примерно за месяц начали отставать на несколько секундКогда выставлял время мои спешили примерно на пол секунды.
сравнение проводилось по этому времени time100.ru/online
  • 12 октября 2014, 06:46
смотрел оригиналы в часовом магазине, светодиод примерн такой же, так же светит только на стрелки — думал это китайское ноухау))) В оригиналах стекло минеральное, в копии пластиковое. Думал в оригинале будет резина более качественная — почти такая-же.
Стрелки перестали работать через месяц…
Качество этих поделок разнится, да.
У меня с декабря 13 работают.
Есть и оригинал, и это. Согласен, резина очень похожа.И сомнительная подсветка)
Подсветка в этой модели — это самый большой косяк.
Красная стрелка в свете желто-оранжевого светодиода становится практически невидимой.
Ношу оригинальные уже четвертый год (покупал в джумешопе за 70$)
С белыми стрелками такой проблемы нет.
А вообще, такая подсветка выглядит странно. Но Касио, видимо, виднее.
У меня за 3 месяца на 1 минуту отстали. А так пока работают, таскаю вместо оригинальных Casio SGW-100.
  • 11 октября 2014, 22:32
Это не G-SHOCK.
да что Вы говорите????
  • 11 октября 2014, 23:31
Автор уверен в обратном, судя по заголовку.
Жги не стесняйся.

Я тебе тоже плюсанул
Ну вот, уже троя сомневаются. что это не G-SHOCK…

Зря вы так, настоящие они.
  • kipbmk
  • 11 октября 2014, 23:34
как раз он самый, самый, настоящий.
Да ладно! Вон как давление целого тазика держат, а вы говорите не G-SHOCK.

Складывается впечатление, что вам просто завидно. Наверняка лоханулись и по 100$ купили, а тут по 8.

И вообще не портите нам праздник.
Лохануться — это носить на руке пластмаску как в детских игрушках, с нарисованными на ней циферблатами.

Тест на водонепроницаемость — гавно. тазик любые часы выдержат.
Вы нарушаете правила данного ресурса!

5.8.4.Участие олигархов и просто рублевых миллионеров в дискуссиях ЗАПРЕЩЕНО!

И это, еще, тазик не трогайте — это местный эталонный тест. Он участвует в каждом обзоре про часы наравне с фотографиями на руке и поэтому у нас всегда есть объективные данные для сравнения. В общем без тазика это уже не обзор, а так… обзорчик, отписка какая-то. Я вот, если тазика нет в обзоре, просто не читаю, из принципа.
  • samusama
  • 12 октября 2014, 13:01
Ты же видишь, что до капитана Очевидность (Дяди Сэма) вся наша ирония не доходит? )) Он рвется в бой, доказывая то, что практически всем здесь уже давно ясно (даже автору обзора). Не мешай ему.
Куда я рвусь, позволь узнать, шлепок?))))
Автор, приведи название обзора в соответствие обозреваемому товару.
У тебя нет часов Casio G-SHOCK.
По крайней мере, в обзоре точно не про них.
Я в обзоре не увидел ни одного слово Casio. Или он уже убрал?
  • 12 октября 2014, 13:30
G-SHOCK это брэнд, однозначно ассоциирующийся в области часов с Casio.
У меня он ассоциируется еще с кучей подделок, если рядом не приписано Casio или «оригинал».
А здесь сразу по цене можно сделать вывод, и в тексте написано что это копия.
Правильно ли я понял эту логику:
чтобы понять, о чем обзор — недостаточно прочитать заголовок, нужно почитать обзор, желательно до конца (мало ли, полное описание товара будет только в самом конце), посмотреть на цену товара — и только тогда можно будет понять, какой товар на самом деле описан?

Уточни, какие у тебя требования к заголовку? Типа, там можно написать любую хню, и даже неправду — типа, все равно заголовки никто не читает — так?

На всякий случай, сообщаю, что я выбираю обзоры к прочтению по их заголовкам.
Чего-то не верю, что я один такой.
Нет, конечно же лучше было написать, что это копия именно Casio G-SHOCK.
Я не говорю что заголовок идеален.

Но, именно, в конкретном случае, прочитав заголовок и посмотрев на фото, а потом на указанную цену — мне сразу стало понятно, что это никак не оригинал.
Ну с такой логикой можно заявлять что C63 AMG ассоциируется с дешевым китайским шильдиком, приклееным к древним овощным мерседесам.
Если рядом будет фотография Geely и цена, в 3 раза ниже чем у оригинального Мерседеса, а название будет представлять собой что-то типа «C63 AMG, тест на возможность проехать 200км без ремонта» — то у меня так и будет ассоциироваться (как подделка, «дешевый китайский шильдик, приклееный к древним овощным мерседесам» — не понял к ему здесь).
  • 13 октября 2014, 14:41
G-SHOCK это отдельная марка часов от casio, это как Lada от ВАЗа.
Вот оно что, действительно, посмотрел — убедился.

В таком случае я был не прав.
Думал что это модельный ряд.
  • oliver
  • 12 октября 2014, 03:51
Я тоже покупал на Ali такой G-Shock ) Пока посылка была в пути, заказ отменили и с формулировкой counterfeit product вернули деньги. Что теперь делать? Отправить китайцу назад стоит столько, же сколько и сам товар.
  • 12 октября 2014, 06:47
Ни в коем случае не отправлять: он жеж негодяй сам все не сносит — опять продаст обманьщик эти подделки)))) Носите сами на здоровье…
Скоро за вами придут, нужно было сразу уничтожить.
А теперь все… поздняк. Прощайте.

• Arthur
  • 12 октября 2014, 16:09
Видел до вашего обзора ещё летом-весной несколько, Но вот не пойму чем они выигрывают в сравнении с обычными часами " не защищенными"? Показывают так же время, нет никакой подсветки даже, хотя если они позиционируются так, то вполне очевидно что их будут брать на природу, в походы.

По-мне, деньгам горе, можно взять обычные часы ещё дешевле, если кому нравится на руке носить всегда с собой, а так плата идет только за копирование бренда, мне так кажется.
  • 2channel
  • 12 октября 2014, 17:24
А кнопки нажимали под водой?
  • falko
  • 12 октября 2014, 20:57
наверное у каждого была копия этих известных часов
Первый раз вижу и у друзей не видел, и даже у друзей друзей.
Очень массивные часы. По мне если носить часы, так чтобы не замечать их веса и размера на руке.
  • MLook
  • 12 октября 2014, 22:49
А кто нибудь знаком с китайскими часами Mingrui?

Например aliexpress.com/item/Dual-Time-30m-Waterproof-Big-Case-Sports-Watch-for-Men-Mingrui-Brand-Men-s-Digital-LED/1664424637.html
У них даже сайт есть www.awatch.net/views.php?id=3992
Альтернатива подделкам Ж-шока без бутафорских циферблатов, но с таким-же дизайном 80ых.
Имею такую же копию часов.(тока цвет белый). Решил протестить на водонепроницаемость, было не жалко взял собой в аква-парк. Итог неудачен, во внутрь проникла вода, но часы работали. По приходу домой разобрал полностью часы -высушил. Сейчас работает так же, но звука и одной линейки пикселей (по вертикали) в окошке даты пропали :((
  • mstr
  • 13 октября 2014, 11:14
А можно поближе плату? Чем светит подсветка? Тоже заказал копию джишока, а она не светит. Разобрал вот и думаю, может китайцы просто забыли диоды припаять?))
Этим летом провел тест обозреваемых часов на водонепроницаемость.
Неделя лазанья, плаванья и плюханья в воду в горных реках Адыгеи прошла для часов без проблем. Ни намека на воду внутри!
Самый главный минус этих часов стрелочный механизм. Шестерни в нем пластиковые. Сломался при первом же падении часов еще год назад… И был безжалостно выброшен. Так-как он выполнял чисто декоративную функцию, почти не жалею)
  • DbIM
  • 13 октября 2014, 18:18
Ездил на море в своих часах Alike, весь отпуск купался — хоть бы что. Ну кто мне расскажет, что лучше б я оригинал купил за явно не малые деньги?
  • arcomage
  • 18 октября 2014, 13:45
Купил ребенку Alike, похожие на G-shock. Пока лежат — ходят нормально. Как только начинашь носить — начинают отставать.