Игрушка "Летающая крылатка"

Очень понравилась идея такой игрушки, некогда обозреваемой тут, поэтому решила тоже себе заказать.
На сайте магазина появился выбор товары из Китая и из России, сначала я думала что это варианты доставки из Китая или прямиком со склада в России, но нет, видимо имеется ввиду русский вариант игрушки с названием «Летающая крылатка» и русскими надписями, такой вариант я увидела в местном магазине за 952 рубля (цену сказали на кассе, ценника не было, поэтому без фото). Сравнивала со своей — разницы нет, только в надписях на коробке.

Игрушка очень понравилась по всем параметрам.
Упаковка очень красивая, яркая, барби-стайл, в дороге не помялась, что удивительно.

Не смотря на все эти болтики, щели, и другие нюансы, с лицевой стороны игрушка очень красивая и яркая.

А с обратной не очень, могли бы хоть заглушки резиновые наштамповать чтобы прикрыть это безобразие.

Элементы включения и выключения феи и порт для зарядки:

Крылышки прозрачные с вкраплениями из блесток, легко гнуться, когда крылышки касаются препятствий кукла выключается и падает, билась и падала много раз и ничего с ней не случилось, она довольно крепкая и легкая.

Игрушка переливается разноцветными огоньками, поэтому в темноте с ней играть еще интересней.

База — это отдельный разговор…

Она никаким образом не раскручивает куклу, как это может показаться, ведь она имеет штырь и кнопку включения, после нажатия на которую кукла начинает взлетать.

На самом деле эта база лишь передает сигнал на включение двигателя куклы, и ей для передачи этого сигнала нужно аж целых 6 батареек АА… у меня нет слов, зачем так много? Зато куклу можно заряжать с помощью этих батареек прямо через базу, хотя кукла не плохо заряжается и от компьютера по юзб.

Зато база красиво сделана — тут нет претензий: аккуратно, плавненько, глумурненько.

Как уже говорилось в предыдущих обзорах время работы не большое — минут 10-15, время зарядки 30 минут.
Принцип действия датчика: срабатывает датчик, реагирующий на небольшое расстояние до руки/пола/предмета — моторчик начинает крутить крылья быстрее и она взлетает, через какое-то время моторчик замедляется и фея начинает опускаться пока снова не сработает датчик, поэтому некоторое время фея долбится головой в потолок.

Плюсы и минусы:

+ яркая, красивая, интересная игрушка
+ можно куклу заряжать от базы — красиво и эстетично, чтобы не валялась где-то на зарядке

— требует 6 батареек АА
— время работы 10-15 минут

Товар предоставлен бесплатно для обзора.
Планирую купить +10 Добавить в избранное +20
  • NIOKR
  • 17 ноября 2014, 11:37
Комбо!)
  • 17 ноября 2014, 11:51
Страйк!
  • yura187
  • 18 ноября 2014, 11:57
прощая гребаная жизнь!!! Видать фея в прошлой жизни накосячила сильно… :)))
  • 17 ноября 2014, 12:23
у девочки терь всю жизнь будет комплекс про фей самоубийц )))
  • 17 ноября 2014, 12:40
Может кто встречал расчлененку?
расчлененку
ужастиков насмотрелся? ну ты и садист )))
  • IEI
  • 17 ноября 2014, 20:26
Встречал, там такая маленькая белая шестерёнка со смещённой дыркой под ось, прекрасно ломается спустя 2 дня. Даже не знаю где теперь такую найти… Хоть заказывай печать на 3д принтере.
  • dimm16
  • 18 ноября 2014, 13:12
Заказывал моторчик с бронзовой шестеренкой (подходит от вертолетика), после 3-4 полетов расплавились остальные шестерни и пошли трещины по лопастям. Нет смысла её ремонтировать
зашел в каменты за этим видео…
Котяра молоток, видно что не из пугливых комнатных существ. У нас в частном доме тоже полусиамский двух собак строит)
  • 17 ноября 2014, 11:49
Столько мелких саморезов — нужно брать. У меня вечно теряются)))
  • 17 ноября 2014, 11:53
И usb разъемы пригодятся.
  • lolipop
  • 17 ноября 2014, 11:54
Порт для зарядки, конечно, расположен в специфическом месте.
  • 17 ноября 2014, 11:56
Ну отчего же место для соединения завсегда на фаркопе размещают
  • 17 ноября 2014, 11:54
Честно говоря ужасная игрушка. Надеюсь после этого обзора даже те кто думал это брать не станут деньги выбрасывать.

только не пользователи вК :-D
  • 17 ноября 2014, 11:57
На Али от $7 у начинающих продавцов, у рейтинговых — от $9.78
Товар предоставлен бесплатно для обзора.
Ничего не поделать, человеку нужно отрабатывать — все танцуют читают!
точно-только хотел написать, что где-то за 10долл видел…
да в офлайне она стоит 12-14 $
  • Liss79
  • 17 ноября 2014, 12:02
Если отбросить все остальные варианты перевода, то «летающая фея» как то более подходит для названия этой игрушки.
  • kROOT
  • 17 ноября 2014, 12:18
Если бы не вид из окна на штакетный забор, подумал бы, что китаец писал.

В 1994 г в магазинах появилась замечательная крылатая фея Sky Dancer, которую предлагала компания Galoob Toys. С виду обычная игрушка для девочек. Танец воздушной красавицы, как обычно, обеспечивал электрический моторчик. Вот только конструкторы переборщили с его мощностью. В результате надежная машина, способная длительно выдерживать большие нагрузки, безжалостно выбивала зубы и наносила глубоки порезы тем, кто оказывался в зоне поражения изящных фуэте феи.

Источник: itelepat.ru/?newsid=5611
© iTelepat.ru
  • 17 ноября 2014, 12:36
Не, эта фея достаточно дохлая, так что можно не опасаться…
  • SilentF
  • 17 ноября 2014, 17:03
А есть такая-же, но с перламутровыми пуговицами бензопилами?
  • 17 ноября 2014, 17:34
и в виде Фредди Крюгера?
  • 17 ноября 2014, 12:20
ыыы… она сзади выглядит как шея у Нео для подключения разъема. )))
А заглушки во первых стоят денег, во вторых имеют вес. А вес тут критичен, да и хз выглядели бы заглушки бы лучше, чем так — не факт.

И вообще более верное название:
Игрушка «Летающая крыльчатка»
  • Megapey
  • 17 ноября 2014, 23:30
Не, ну «крылатая леталка» же!
  • 18 ноября 2014, 05:14
Ага…
Летальная крыльчатка )))
  • 17 ноября 2014, 12:24
Покупал такую фею (тоже кириллица на коробке) на али за те же деньги, вот только моя норовит под потолок залететь и начать там биться в конвульсиях.
Это поведение можно как-нибудь поправить?
  • subw0h
  • 17 ноября 2014, 12:28
так и должно быть, на видео просто сильный ветер и батарейка подсевшая, но в помещении и у меня она тоже под потолок взлетает и бьется головой, не знаю, это выглядит забавно
  • 17 ноября 2014, 12:37
так эта фея реально садо-мазо-самоубийца?!? )))
Той счастливице просто камин попался, а остальным только и остается в потолок долбиться? ))
  • 17 ноября 2014, 12:39
Якобы в природе существуют такие которые не бьются под потолком. Может оригиналы так не делают?
А в подделке на каком-то датчике расстояния сэкономили…
У меня такая. Стабильно прыгает между полом и потолком — никуда не бьётся. Только, игрушка, на вау-эффект. Ребенок позапускал один вечер и забросил.
  • subw0h
  • 17 ноября 2014, 12:49
принцип ее действия:
срабатывает датчик, реагирующий на небольшое расстояние до руки/пола/предмета — моторчик начинает крутить крылья быстрее и она взлетает, через какое-то время моторчик замедляется и фея начинает опускаться пока снова не сработает датчик.
потолка она касается пару раз и начинает опускаться
  • kke
  • 17 ноября 2014, 12:26
Не купил оригинальную за 2500рублей, не купил подделку за 700рублей. Не покупал при курсе доллара 31руб. И уж точно не куплю при курсе в 48руб.
  • 17 ноября 2014, 12:46
Молодца! Достоин звания подготовленный непокупатель))))
  • uyka60
  • 17 ноября 2014, 12:47
ремонтировал одну такую после зарядки от телефона… взорвался внутри LIPO аккумулятор, залил всю плату, теперь только крутится и не взлетает… вывод: заряжайте только от своей зарядки или от порта USB компьютера
после 3-4 запусков и неудачных столкновений с препятствиями отломилось ушко противовеса. суперклей не справился, в результате игрушка пылится на полке.
  • hvur
  • 17 ноября 2014, 13:36
У меня точно также!
  • uZver
  • 17 ноября 2014, 14:32
а если термоклеем попробовать?
  • nanak
  • 17 ноября 2014, 13:21
Тоже отломался один балансир. Но и без него летает. Только трясется вся. При заряженном аккумуляторе втыкается в потолок. По мере разрядки высота взлета падает. Покупал для внучки. Уж очень она любит всяких фей. Подарок ей не очень понравился. Что-то побаивается она эту фею.
  • vic67
  • 17 ноября 2014, 13:43
Цитата "...поэтому в темноте с ней играть еще интересней.."

Улыбнуло ).
  • SilentF
  • 18 ноября 2014, 12:35
поэтому в темноте с ней играть еще интересней.
Думаю имеется в виду первоначальная, «зубодробительная» версия. С ней в темноте намного интереснее, столько адреналина…
в темноте с любой феей играть интереснее ))) даже с нелетающей )))
  • Lexeich
  • 17 ноября 2014, 13:43
Покупал такую на али, вариант с музыкой — через 3 часа треснула ведущая шестеренка (она пластиковая, 8 зубьев).
Вернул часть денег по диспуту. Купил такую, только не фею, а Машу из мультика (шестерня — металл — 7 зубьев).
Сгорела (буквально) при первой же зарядке от USB компьютера, едва не утянув за собой шторы и т.д. Собрал из 2-х одну, теперь неактивно летает, вертится, но нужно пространство.
Плюсану пожалуй за смелость) Или шторы сняты и теперь не страшно?
Хотел племяннице заказать, после «обзора» и комментов-точно не стану.
  • ZNA
  • 17 ноября 2014, 13:44
Почему то при просмотре обзора не покидала мысль, что теперь я знаю как выглядит пресловутый «семирукий пи*докрыл»
  • trew911
  • 17 ноября 2014, 14:29
с этим курсом и конвертацией скоро выгодно у нас покупать

• AlinaK
  • 17 ноября 2014, 19:14
Ненадолго выгодно. Пока новый товар по новой цене не завезут.Китайцы простаивают, мы не покупаем-некому и продавать.
  • Waver
  • 17 ноября 2014, 19:16
С этим курсом скоро и у нас все подтянется по цене…
так там вроде управление некое есть. не только на взлет.
как то в магазине у нас показывали.
подставляешь руку — взлетает.
а если под ней помахать рукой, то она начинает медленно опускаться…
вроде так.
  • Waver
  • 17 ноября 2014, 19:25
Винты конечно ужасны. А вот про датчик, вы говорите бьется об потолок, говорят, что если нет потолка, то может и улететь: bestpozitiv.net/devochka-nedoocenila-silu-svoej-letayushhej-kukly/
  • caddoc
  • 17 ноября 2014, 19:35
Эпичное видео :)
  • priz78
  • 18 ноября 2014, 00:52
У нас такое на заправке ЭКА по 1200 продаётся

• sas
  • 18 ноября 2014, 08:07
На 2015.russianpost.ru такую по 699 рублей продают. Но там еще мзда за шиппинг и обработку оператором, которая разглашается только на заключительном этапе.
Я брал такую в сети алкомаркетов «Красное и Белое» за 490 руб. недавно. Та покрасивее даже выглядит, волосы «настоящие», больше на фею похожа, коробка лучше. С музыкой и подсветкой. Летает вроде бы нормально, без припадков. Но, действительно, игрушка на 2-3 раза, у дочки быстро к ней интерес что-то поугас. Так,«вау-эффект», не больше. В принципе, с этой целю и покупалась, дороже 500 руб. я бы за это не отдал.
  • AlinaK
  • 21 ноября 2014, 00:51
Приходит сообщение на почту с рекламой Черной Пятницы в наших магазинах. Захожу в Ашан и в глаза ваша кукла))