Full HD авто видеорегистратор Mini 0801 на Ambarella A2S60

• Цена: $78.50 (брал со скидкой за $72.99)

Обзор уже немного устаревшей, но достаточно популярной модельки авторегистратора Mini 0801. Фото регистратора, его вскрытие, примеры видео – далее…

Я отношусь к тем водителям, которые не любят лишних предметов на передней панели или лобовом стекле, поэтому всегда хотел от регистратора компактности по принципу «пусть снимает, но не мешается». Если бы в моей машине была штатная магнитола с возможностью подключения внешнего источника изображения, то купил бы, наверное, регистратор вообще без экрана но увы, такой магнитолы у меня нет, а покупать ее только из-за экрана не позволяет жаба.
К обозреваемой модельке я присматривался уже давно. Вот несколько критериев, по которым была выбрана именно она:
— форм-фактор, в котором разработчики отказались от крепления на присоске и использовали жесткое крепление на двусторонней клеящей ленте, тем самым существенно уменьшив занимаемое регистратором пространство
— не очень большой, но на мой взгляд, вполне достаточный для управления регистратором экран, минимум кнопок и все это в достаточно компактном корпусе
— не побоюсь этого слова «легендарный» чип A2S60 от «Ambarella», на сегодняшний день являющийся чуть ли не синонимом качественного изображения
— ну и наличие модификации с поддержкой функции GPS-трекинга, которая является хоть и не безусловно обязательной, но весьма полезной.
Итак, жаба не позволяла мне купить данный регистратор очень долго, но с выходом новой модели на чипе A7L50 ценник на A2S60 стал немного падать и пришедший мне на почту купон снижавший ценник до $73 за модельку на A2S60 с GPS и 8 гигами «встроенной памяти» добил жабу.
Технические характеристики
Основные
Модель: Mini 0801
Чипсет: Ambarella A2S60
Внутренняя память: 8 Гб
Максимальный объем внешней карты памяти – 32Гб
Специальная функция: Микрофон, AV-OUT, детекция движения, запись времени и даты, GPS-трекинг, фото, циклическая запись, автоматическое включение/выключение, G-сенсор, выход HDMI
Тип батареи: Встроенная
Количество мегапикселей: 4.0MP
Видео / Изображение / Аудио
Формат декодирования: H.264
Формат видео: MOV
Разрешение видео: 1080p (1920 х 1080), 720 (1280 х 720)
Видео система: PAL, NTSC
Видео-частота кадров: 30 кадров в секунду
Видео выход: AV-OUT, HDMI
Формат изображения: JPG
Разрешение изображения: 3M (2048 х 1536), 2M (1920 х 1080), 4M (2592 × 1458), 0.9M
Аудиосистема: Встроенный микрофон / динамик (AAC)
Режим баланса белого: автоматический, лампа накаливания, флуоресцентная лампа, облачно, солнечно
Функции
Вес упаковки: 0,380 кг
Размер продукта (Д х Ш х В): 7,4 х 4,5 х 4,5 см / 2,9 х 1,8 х 1,8 дюйма
Размер упаковки (Д х Ш х В): 14,0 х 12,0 х 10,0 см
Комплект поставки
1 х DVR, 1 х Автомобильное зарядное устройство, 1 х кронштейн, 1 х наклейка, 1 х руководство пользователя

Взвесив все за и против между A7L50 (Mini 0803) и A2S60 был выбран последний и заказ был сделан.
Поставляется регистратор вот в такой небольшой, приятного вида коробочке

Комплект поставки, как и сказано в описании: регистратор, крепление на стекло с запасной наклейкой, кабель для подключения к ПК, адаптер питания в авто и инструкция.

Адаптер питания выполнен довольно качественно, на кабеле имеется помехоподавляющее кольцо

Крепление на стекло (для краткости буду называть его «база») реализует сразу три функции: собственно крепления, запитывания регистратора и при этом еще является GPS-приемником

Сам регистратор. Сзади находится небольшой экранчик, светодиод индикации и три кнопки: «вверх», «ОК» и «вниз»

Сверху расположено mini-usb гнездо для подключения к зарядке или ПК, гнездо AV-выхода для подключения, например к магнитоле (самого кабеля в комплекте нет), а также небольшое отверстие микрофона. Здесь же можно увидеть контактную площадку для подключения к базе.

Спереди расположен глазок видеокамеры, сеточка для вентиляции и три отверстия встроенного донамика

Снизу находится гнездо mini-HDMI и слот для micro-SD карточки

Слева – большая кнопка включения/выключения

Справа ничего нет

База и регистратор имеют по четыре контакта

Соединение выполняется с небольшим усилием, ничего не болтается и не вываливается

Контактная группа регистратора расположена на пластиковом колечке, которое позволяет регулировать направление регистратора по вертикали относительно базы, максимальные углы наклона отображены на фото

Далее провел «вскрытие» устройства. Интересующимся — под спойлер
Внутренний мир регистратора или Где у него Амбрелла?
Начал с базы. Тут все очень просто – откручиваем четыре маленьких винтика и корпус открывается. Сверху – видимо GPS-антенна

С обратной стороны, под кусочком диэлетрика находится модуль GPS-приемника GT-1613-MTR (для разбирающихся вот тут его DataSheet)

Тут же находится маленькая батарейка, необходимая видимо для поддержания энергозависимой памяти приемника

Переходим к регистратору. Самое простое для разбора – контактная площадка на двух болтиках

Разборку корпуса необходимо начинать со стороны кнопки включения, вокруг которой находится декоративное кольцо.

Вот это самое кольцо и нужно аккуратно поддеть и снять, приклеено оно по типу наклейки, поэтому снимать-ставить можно безболезненно

Под колечком расположены четыре шурупчика

Открутив их можно снять крышечку с кнопкой включения

После этого нужно снять кольцо контактной площадки, но делать это необходимо очень аккуратно, чтобы не потерять подпружиненный шарик, который предназначен для ступенчатой фиксации регистратора во время регулировки наклона

Сняв колечко, необходимо аккуратно, при помощи тонкого лезвия или чего-то подобного разъединить две половинки корпуса. Защелки, скрепляющие половинки, отмечены на фото ниже

Плата со стороны дисплея

С другой стороны, рядом с объективом, расположена батарея, перед ней расположен маленький динамик (выделен кружком)

Под батарейкой находится сам чип, а также слот с теми самыми 8 гигами встроенной памяти, материализованными в виде micro-SD карты

Батарейка 3.7v на 330 mAh

Чип закрыт наклеечкой, из-под которой выглядывает эмблемка Ambarella

После продолжительной борьбы с клеем от наклейки победа была одержана и мне удалось разглядеть маркировку чипа — не обманули, действительно A2S60

Собираем все это обратно и переходим к тестированию

Экранчик, как я уже говорил выше, хоть и небольшой, но вполне достаточный для настройки устройства. Режимы работы отображаются на экране в виде пиктограмм.
При подсоединении базы, регистратор начинает принимать GPS-сигнал о чем свидетельствует картинка со спутником. Поиск спутников выполняется очень быстро, на открытом пространстве – буквально несколько секунд.

Рассмотрим меню устройства
Пункты меню с предлагаемыми вариантами выбора значений
РАЗРЕШЕНИЕ ВИДЕО
— english
СБРОС
ФОРМАТИРОВАТЬ
ВЕРСИЯ ПРОШИВКИ

Меню переведено достаточно качественно, огрехов почти нет (почему «почти» — в конце обзора)

Регистратор может отображать время и дату, полученные из GPS-данных. Для того, чтобы время в текущем часовом поясе отображалось точно, необходимо указать смещение. По московскому времени это +04

Существует функция отображения на видео номера вашего авто, чтобы при необходимости можно было доказать принадлежность данной записи. Номер авто можно ввести в соответствующем пункте меню, единственный недостаток при этом, то что количество символов ограничено 9-ю и вводить кроме цифр можно только латинские буквы

В соответствующем пункте можно узнать версию прошивки. В данном устройстве установлена относительно свежая прошивка учитывая, что у аналога данного регистратора под названием ProCam CX4 revision 2 последняя прошивка датирована 2013 годом

Перейдем к установке.
Поскольку до этого у меня уже был установлен дешевенький безвременно почивший регик, я использовал уже проложенную зарядку от него. Чтобы не мешал обзору, приклеил новый за зеркалом. Получается примерно так

С улицы сильно в глаза не бросается, в том числе благодаря отсутствию ярких надписей и светодиодов «ночной подсветки»

Если снять регистратор с базы, то получится вот так

Расскажу немного о функции трекинга.
Для того, чтобы можно было просмотреть маршрут движения автомобиля по отснятым видеороликам, необходима специализированная программа. Как Вы наверное уже обратили внимание, в комплекте поставки отсутствует компакт диск. Необходимая для просмотра программка находится на внутренней карточке регистратора, а также автоматически копируется на внешнюю карту памяти при ее форматировании.

Саму программу можно скачать вот тут
Для работы программы требуются кодеки Quick Time, которые можно скачать с официального сайта вот тут
Также программе необходимо наличие подключения к Интернет, т.к. для отображения маршрута движения авто используются Google карты. Программа отображает сам видеоролик, начальную и конечную точки движения, маршрут, текущее положение, скорость и еще несколько графиков. Кроме того существует возможность снятия скриншота с видеоизображения

Процесс распаковки и установки устройства а также использования программки я заснял в небольшом видео

Примеры видео с регистратора.
Сразу оговорюсь, что на всех роликах, кроме ночного микрофон выключен (не использую я его в основном).
Сверху — синяя полоска тонировки лобового стекла, поэтому небо немного неестественного цвета :)

Утро. Оригинал видео вот тут

День. Оригинал видео вот тут

Вечер. Оригинал видео вот тут

Ночь. Оригинал видео вот тут

Пример фото с регистратора (чтобы сделать фото, в режиме записи необходимо зажать OK).

В заключение расскажу о своих впечатлениях от пользования данным регистратором.
Читал в обзоре про такую же модельку, где описывался глюк, когда если после выключения зажигания через несколько секунд включить его снова, то регистратор подвисает и не включается. Сам часто так делаю, т.к. стеклоподъемники работают только при включенном зажигании. Так вот, такого глюка у меня не было. Возможно, это исправлено в текущей прошивке.
Во время работы устройство греется незначительно.
Встроенная батарейка заряжается автоматически только после того как разрядится. Во время записи и зарядки батарейки светодиод попеременно моргает красным и синим цветом, когда батарейка заряжена – светодиод моргает только синим. При записи на полной зарядке в автономном режиме батарейки хватает минут на 30, после чего запись сохраняется и регик выключается.
Качеством съемки полностью удовлетворен. Интервалов между роликами нет.
Вывод изображения через HDMI работает.
G-сенсор также работает и при установленном значении ускорения/замедления помечает текущий ролик как не перезаписываемый. После установки регистратора необходимо обязательно выполнить калибровку G-сенсора через соответствующий пункт меню.
На внутреннюю память, при необходимости, можно скопировать ролик с внешней карты памяти, чтобы, к примеру, передать ее кому-нибудь в качестве доказательства. И вот тут сказались особенности перевода меню. Дело в том, что пункт отвечающий за копирование выбранного ролика называется (кто бы мог подумать!) «Обрезать и защитить» :) Так что если кто не вкурсе – имейте ввиду.
Регистратором остался полностью доволен. Спасибо за внимание.
Информация о скидках
При покупке был использован купон 0801DH, цена с купоном составила — $72,99.
Недавно появился новый купон 0803DH на модельку Mini 0803 (Ambarella A7L50), цена с купоном — $86,99

ДПС удачно попали в кадр :)
Не всегда же им сзади ездить :)
Мне кажется, или проц уже морально устарел? Посмотрел свой обзор почти двух летней давности, такой же проц, но снимает прилично меня устраивает до сих пор.
Я об этом написал. Меня он полностью устраивает по соотношению «цена-качество»
Да меня тоже, для себя бы линщу поменял на более широкий угол и все, акк уже менял ), но у меня конструкция другая.
что за моделька, на слух не знаю такую?
Понял. Когда-то тоже на такой засматривался…
  • delfi
  • 18 сентября 2014, 23:47
Для чего нужен мощнее процессор, если он справляется с задачей отлично? Некоторым людям важен функционал и работоспособностб, а не гонка за последними версиями железок.
  • Waver
  • 18 сентября 2014, 20:23
А вы когда уходите его снимаете? А то я сам думал поставить за зеркалом, но потом посчитал что снимать неудобно будет, буду сбивать зеркало каждый раз, и налепил в стороне.
Нет, не снимаю. На работе — стоянка, дома — гараж.
  • belroman
  • 18 сентября 2014, 20:25
Хороший регик, сам таким пользуюсь, несмотря на то что он якобы устарел. Смотрел модель 0803 на А7, не заметил чтобы там качество видео было лучше.
Так вот же
«Если нет разницы — зачем платить больше?» :)
От порезанного пальца аж в дрожь бросило! Сам сейчас активно занимаюсь строительством.
Да, жесть, до сих пор смотрю на него и страшно становится :)
Берегите себя
  • Intenso
  • 18 сентября 2014, 21:08
Хороший обзор, понравилось наличие внутренней флеш карты, удобно!.. при желание можно заменить на более емкую. и хранить там «интересные моменты»
Да, разработчики явно хорошо подумали над устройством, получилось и компактно и удобно.
Меня еще удивило что флешка оказалась не какой-нить стандартный китайский нонейм, а тошиба, хоть и 4-го класса
Тут кажется нет запретов на дубли.
Да и устройство у одного прода может совершено отличатся от устройства у другого.
1. Добавил в «Другие обзоры этого товара»
2. Хорошую вещь не грех обозреть еще раз, тем более рассказав о том, чего нет в других обзорах
3. Извините, но прятать все фотки под спойлер по-моему не совсем правильно, я обычно стараюсь спрятать места, которые не всех могут заинтересовать, например разборка, длинный перечень характеристик и т.п.
Спасибо за оперативный ответ. За обзор однозначно плюс. У меня такой же рег. уже 4-е месяца, нареканий пока нет. Не могу выбрать флешку по скорости. И скажите от чего «запитали» свой рег сверху?
Штатный провод проложил через обшивку правой стойки и край потолочной обшивки. В бардачке стоит тройник который выведен и подключается в штатное гнездо прикуривателя. БП регика включен в тройник в бардачке
Кто, что скажет стоит посмотреть в сторону Mini 0803 (Ambarella A7L50), а? Делитесь товарищи инфой!
Немного выше belroman уже отписался по этому поводу
  • 19 сентября 2014, 00:07
Там не просто «разницы нет», там судя по отзывам еще и существенные проблемы с перегревом. Сам выбирал недавно, взял в итоге 0801. Еще даже не приклеил, в коробоке лежит, взял взамен ДОДа F500LHD
Чипсет-чипсетом, сенсор в 0803 гораздо лучше, по идее ночная съемка лучше будет. См. характеристики, OmniVision OV2710 у 0801 Aptina AR0330 у 0803. Тоже задумывался насчет прикупить, но что-то отзывы пока не сильно радуют.
  • 18 сентября 2014, 21:25
К сожалению, как владелец 2-х таких же штучек, вынужден сказать, что немного болтается все же… Посмотрите на свое фото где зеркало заднего обзора повернуто на 45 градусов: рег чуть смещен «вправо вниз». Попробуйте его поправить «против часовой стрелки» и увидите что он люфтит относительно GPS базы на 5...7 градусов. Не болтается, а именно смещен, имеет наклон. Также посмотрите на фото и видео, например на Волгу ночью — Волна «наклонена» влево, согласны? У меня та же самая история! Вставил спичку в место крепления к GPS базе и картинка «выровнялась». К слову, это единственный косячок который я наблюдаю, да и то обратил внимание через несколько месяцев эксплуатации! Один рег работает у меня уже почти год, второй с зимы, глюков и отказов не было. Еще немного напрягает, что они здорово греются в процессе работы.
По поводу люфта — посмотрю обязательно. Спасибо
  • 18 сентября 2014, 23:02
По сравнению с 803 можно считать что 801 воообще не греется :)
  • garrysun
  • 18 сентября 2014, 21:43
все хорошо, но крепление на скотче — это конечно сильно.
зато не трясется и на шелкографию клеится.
снимается с матом и пластиковой карточкой.
  • 18 сентября 2014, 23:02
Это очень удобно. ИМХО в разы лучше чем присоска.
  • 19 сентября 2014, 00:53
а я на присоску его сделал, на стекле не удобно мне было
  • 19 сентября 2014, 09:55
А каким образом?
  • 19 сентября 2014, 10:21
Как-то так:

Только вот ножку бы у присоски покороче… Не нашел просто пока нужную. Задумка была спрятать базу и провода все за зеркалом, и при этом дисплей чтоб мне был виден
  • 19 сентября 2014, 10:49
Кстати то же вариант, можно поискать присоску с мини ногой или вообще лишнее отрезать. :)
Конечно городилово, но кому то нужна именно присоска.
  • Loxly
  • 19 сентября 2014, 10:53
Интересная конструкция, спасибо за идею!
  • popov_
  • 18 сентября 2014, 22:14
вопрос, которые обычно умалчивается, продавцом в том числе… можно ли принудительно сохранить ТЕКУЩИЙ ролик???..
  • exile7
  • 18 сентября 2014, 22:42
можно, стрелка вниз — нажать, либо щелчок по корпусу регистратора (срабатывает G-сенсор)
  • popov_
  • 18 сентября 2014, 23:21
спасибо
  • dimats
  • 18 сентября 2014, 22:34
А не много ли в последние дни gearbest.com обзоров?
настораживает!

А по теме,
где сейчас лучше взять 0803-й, на A7L50 который, в другом месте?
  • 18 сентября 2014, 23:02
Что же такого подозрительного? думаю у многих есть заказы из этого магазина.мне недавно xintd и еще пара фонариков пришла.обозревать не буду)))
  • 18 сентября 2014, 22:44
Боюсь закидают, но это не оно m.dns-shop.ru/catalog/i169964/videoregistrator-gmini-magiceye-hd65.html? После вашего обзора тоже хочу взять такой, и если нет разницы то лучше куплю дома))
он только без GPS по цене с GPS
  • 18 сентября 2014, 23:54
Взял такой в ДНСе за 1490 р. по акции :), ясное дело очень доволен!
Отличие — нет GPS, нет G сенсора (и хорошо), нет флешки.
Зато есть гарантия!!!
  • SadBrain
  • 19 сентября 2014, 08:05
Что за акция?
  • 19 сентября 2014, 09:46
Не знаю, возможно просто местечковая :) в Ярославле, распродают остатки.
А так акции на регистраторы, да и не только, в ДНСе постоянно проводятся.
Из минусов ещё дохлый аккумулятор, но пока не беспокоит и дребезг кнопки включения, лечится наклейкой поверх кнопки скотча.
Ещё комплектная зарядка сразу в мусорку, глушит магнитолу начисто, использовать любую другую для телефонов.
Вот то же клон у них www.dns-shop.ru/catalog/i168671/videoregistrator-dns-mv100fhd.html
  • SadBrain
  • 19 сентября 2014, 15:13
Спасибо) Схожу пощупаю
  • 18 сентября 2014, 22:51
Все понял, спасибо)
  • 18 сентября 2014, 23:04
И да, я думал уже все знают о www.registratorviewer.com/, а оказывается нет :)
  • Nomov
  • 18 сентября 2014, 23:38
У меня такой год. Всё устраивает. Но в последнее время участился такой «глюк»: Включаем зажигание, едем и через минут десять он выключается с характерной мелодией. Перетыкаем в базу или нажимаем на кнопку и дальше всё норм. Изначально такого не было.
  • 19 сентября 2014, 00:50
Так бывает когда карта переполнена, а по новой писаться не хочет из-за защищенных (залоченных) файлов от удаления. Лечится прошивкой.
  • 19 сентября 2014, 00:09
В инструкции упоминание о возможных проблемах с картами класса 10. Не сталкивались с такими? У меня такой же рег, недавно получил. Поставил карту 32Гб класс 10, поездил, вроде проблем нет, но может я их не вижу.
  • 19 сентября 2014, 00:48
Там все прошивкой определяется, разные прошивки по разному на карты реагируют. Но проблема обычно у 10 класса с перезаписываемостью (цикличностью записи) видео в случае заполнения карты. Если проблема подобная всплыла — стоит либо перепрошивать, либо отключить аудио и установить цикл в 1 минуту. И все будет ок
Здравствуйте. Не поделитесь ссылочкой на прошивки? Купил такой, а у него только китайский и английский языки. Хочу прошить русифицированной прошивкой. Может, знаете прошивку для этой модели?
  • 19 сентября 2014, 08:08
Ссылки на прошивки выкладывают вот в этой теме. Очень рекомендую почитать данную ветку форума, там найдется ответ практически на любой вопрос. Ссылки на последние прошивки на последних страницах.
  • 19 сентября 2014, 08:29
Сорри, по вашему регистратору вынесли обсуждение в отдельную тему теперь. Но и по указанной ссылке информация проскакивает.
  • drtvader
  • 19 сентября 2014, 07:07
и ни одного минуса?
  • 19 сентября 2014, 11:40
Главный минус — весьма фиговое качество съемки в темноте. Но это следствие связки проц + матрица. Регистраторы с лучшим качеством ночной съемки стоят как бы не в 2 раза дороже, от 140 уе примерно, насколько я знаю.
Ну а так, за такую цену, если нужен небольшой размер, то ничего лучше и нет пока.
  • Mitka
  • 19 сентября 2014, 08:24
У меня такой же, доволен как слон, единственный минус — 3М скотч на жаре отклеился…
а кто что скажет вот про такой?http://m.dns-shop.ru/catalog/i171163/videoregistrator-texet-dvr-670-a7.html вроде модель 14го года. естественно заказывать хочу у китайцев
  • Loxly
  • 19 сентября 2014, 10:51
Спасибо за отличный информативный обзор. Хорошая моделька, сам к такой присматриваюсь. Но вот сколько смотрю обзоры всяких регистраторов, всегда огорчает одно — очень шумная (зернистая) картинка, шум съедает детали изображения. Найти бы регистратор с матрицей получше, но пока не встречал.
За технологию разборки отдельный плюс!
  • opposite
  • 19 сентября 2014, 14:33
буквально вчера гуглил, какой малюсенькие регистратор с GPS купить, чтобы не портил вид салона машины:)
поэтому огромное спасибо за обзор, как по заказу:) а нет ли такого же, только ещё меньше, можно без экрана?
  • 19 сентября 2014, 16:40
Видел где-то похожий, но без экрана. Размер примерно такой же, но вот что там за потроха — неизвестно…
aliexpress.com/item/HD-1080P/1979702754.html
может где и с жпс есть
вот aliexpress.com/item/2014-New-Hot-Sales-The-Smallest-GPS-Car-DVR-D168-Hero-720P-Popular-in-Russia/1797010308.html
в описании с жпс, но что-то сомневаюсь, его там пихать некуда если учитывать сколько места он занимает в базе обозреваемого mini 0801
  • RikkiRik
  • 20 сентября 2014, 03:49
del
  • retex
  • 28 февраля 2015, 17:42
GPS есть только не вяжется со спутниками
  • Serg2000
  • 19 сентября 2014, 15:25
Del
  • char
  • 19 сентября 2014, 20:00
Спасибо за обзор, у меня такой же больше года. Очень удобный форм-фактор. На стоянке прячу в бардачок, легко цепляется обратно.
Из минусов:
— не регулируется угол сьемки.
— перестал держать аккумулятор. Через минуту после выключения зажигания пиликает и выключается. Может, это фича, не знаю.
Дык это у вас в менюшке посмотреть надо, пункт
АВТОВЫКЛЮЧЕНИЕ
  • char
  • 19 сентября 2014, 20:35
Спасибо, это мысль.
Пожалуйста ;)
Имею такую же модельку, но с памятью 16Гб и разрешением записи SuperHD ( 2304x1296@30к/с). Покупал в офлайне, называется Procam CX4 rev. 3. Всем устраивает, особенно формфактор. Ну и если флэшку вынул, а потом забыл вставить, то все равно пишет и внутреннего объема на день поездок хватает.
У китайцев эта моделька называется Mini 0803 на Ambarella A7L50
Нет, у нее только 8Гб внутренней памяти.
Обзор хороший, и что особенно понравилось — фото внутренностей. Пригождается в самый неожиданный момент (все разобрал, а куда лезть непонятно :-) ) Спасибо!
  • sermak
  • 08 октября 2014, 00:29
Ваш обзор понравился.Прочитал его когда мой регистратор ещё ехал из Китая.Сегодня приехал.Мини 0801 8GB+GPS, т.е. такой же как и у Вас, только прошивка 20140804.Хотел просить Вас написать настройки, прямо по меню от начала и т.д. Если я правильно понимаю вы этим вопросом занимались… Спасибо…
  • vagonsky
  • 14 октября 2015, 22:22
Почитал по этому регу кучу форумов-везде народ жалуется на проблемы с питанием.Начал изучать, потому что сам столкнулся.Аккум быстро стал в 0 высаживаться на ровном месте, замена аккумулятора не помогла.
Ну может они криво подключают? Я запитал от люка, а люк в свою очередь работает только при ключе в замке.

Но у меня другая проблема. После того как глушу авто, люк ещё работает 2 минуты и по идее рег тоже должен работать. Но он через 5 секунд выключается. Автовыключение в настройках отключил — не помогло.
Я запитал от люка, а люк в свою очередь работает только при ключе в замке.
то же самое.Сдох через полтора примерно года
  • o277
  • 09 августа 2016, 11:38
Подарили. Не могу настроить, видео снимается верх ногами!
Именно такой сдох через полгода пользования. Так как покупал у перекупа в Украине и с годичной гарантией, то поменял. Второй прослужил чуть дольше года. Проблема выражается в каких-то неконтактах. Его прижмёшь в руке — работает, отпустиш — тухнет. Мастера определили — нужен реболинг чипа, просто прогрев не помогает.
Никогда такой больше не куплю!