«Шпионская ручка» с невидимыми чернилами

Оригинальная безделушка, не лишенная возможности практического применения.

По натуре я «сорока» — меня часто привлекают бесполезные вещи, если они кажутся забавными, интересными или необычными. Так произошло и с этой ручкой «с невидимыми чернилами».

К счастью, все пришло в целости и сохранности (к слову, был прецедент, когда заказанные ранее на том же сайте пластмассовые ручки приехали сломанными пополам). На деле это оказался скорее фломастер. Совсем небольшого размера: 10 см с колпачком, 5,5 см без колпачка. Скромненькая упаковочка, но она хотя бы есть. Неприятно, что цвет ручки выбирается случайно, мне достался один из самых мною нелюбимых – желтый.

В комплекте с ручкой идут две совершенно бесполезные и отвратительно выглядящие помятые бумажечки. В моем случае еще и колечки, их держащие, как бы заржавели и запачкали листики.

А вот фломастер меня порадовал очень. Он мило выглядит, совсем не хлипкий, колпачок держится плотно. Ничего нигде не отваливается само по себе или при неловком движении.

В колпачке встроен ультрафиолетовый фонарик, который светит довольно ярко (я фотографировала при хорошем дневном освещении). Рычажок включения-выключения фонарика удобный, для его движения надо приложить определенную силу, потому случайно включить его задеванием практически невозможно.

С заявленными функциями «шпионская ручка» справляется просто на «ура». Хотя, конечно, немного напрягает, что она пишет именно невидимыми чернилами, т.е. полноценно качество написанного можно оценить только постфактум или же светить на лист во время письма.

Каковы же практические применения такого чудо-девайса? Наверное, в первую очередь вещь покорит сердца малышей, которые смогут снова и снова писать своим друзьям секретные записочки. Но и взрослый человек может найти пользу в этом предмете: например, если где-то требуется оставить свою вещь среди аналогичных чужих, ее можно пометить таким вот фломастером и без труда доказать в дальнейшем, что владелец – именно вы.

Мне, конечно, очень хотелось верить, что фломастер спасет меня на экзамене, но уж больно толсто он пишет, пока действительного применения на учебе ему я не придумала. Зато использую в совершенно других целях: недавно я узнала о существовании такой интересной методики исполнения желаний, как симоронский калькулятор. Философия заключается в том, что полученный код нужно носить при себе вплоть до момента исполнения желания. А самый простой способ не потерять код – написать на себе. И раньше цифры на моем запястье привлекали много внимания, теперь же их не будет видно совсем. Я пробовала рассматривать руку под разными ракурсами, на свету и без света – не видно абсолютно никак написанных цифр, так что знаю о них теперь только я. Кстати, с одного раза фломастер с кожи не стирается, написанное очень удобно «подводить». Снимки, напоминаю, были сделаны днем. При более тусклом освещении эффект просто потрясающий – видно очень-очень ярко.
  • sm1ght
  • 16 сентября 2014, 21:54
У нас в городе в местных магазинах такие по 30 рублей продаются…
  • 16 сентября 2014, 22:04
Значит, вам, наверное, повезло. :) У нас в городе я таких не видела вообще.
  • verhmax
  • 16 сентября 2014, 23:18
дак мало кто про них знает, у меня в магазине тоже такие продаются по 9 грн, но пока детям не покажешь и не расскажешь, то никто и не купит
  • and22
  • 16 сентября 2014, 21:54
Забавная штука, и применение вы ей нашли интересное, вот только дизайн фломастера… как то не очень(мое личное мнение).
  • 16 сентября 2014, 22:06
Ну, это же все-таки изначально некий развлекательный предмет, игрушка, с чего бы ему иметь серьезный дизайн?)
  • Nobody
  • 16 сентября 2014, 21:57
Всем сотрудникам на лбу напишу, а вахтёру — фонарик :)
  • tayph
  • 16 сентября 2014, 22:04
Такие ручки попались в кукурузных палочках с подарками (Королевские) 32 рубля. Дети долго игрались.Как детектор валют тоже работает.
  • 16 сентября 2014, 22:08
А для меня в новинку такая игрушка. :)
  • dimmm84
  • 16 сентября 2014, 22:06
Можно разрисовать себя, а потом подготовив уф освещение комнаты очень сильно удивить своего молодого человека))))))) ыыыыы
Ну а вообще фикспрайс рулит — ручка+доп стержень+доп комплект батареек = бакс (учитывая нынешний курс)
  • 16 сентября 2014, 22:09
Оригинальная идея, возьму на заметку.)
А у нас не видела ни разу такого в фикспрайсах…
  • geldiev
  • 16 сентября 2014, 22:21
Большое спасибо за симоронский калькулятор! не слышал раньше.
  • 16 сентября 2014, 22:58
Спасибо и Вам за интерес к обзору. :)
  • Father
  • 16 сентября 2014, 23:21
А у нас не видела ни разу такого в фикспрайсах…

на самом деле половина, если не всё, ценой до $7-8 из всего что тут обозревается, продается в фикспрайсе.

ps
если бы у них на сайте был удобный каталог с возможностью набить корзину, оплатить и забрать в ближайшем магазине, то продажи за счет китайских интернет-шопоголиков увеличились бы на порядок (:
  • 16 сентября 2014, 23:33
Отчасти согласна, т.к. тоже сама видела в фикспрайсах то, что предлагается на китайских сайтах по более высоким ценам, но далеко не всё. Хотя, наверное, ассортимент фикспрайсов в различных городах неодинаковый. У нас, например, фикспрайсов всего пара в городе, оба в мелких магазинчиках буквально с комнату площадью.
  • Xenos
  • 17 сентября 2014, 02:25
Рулит в городах, где этот фикспрайс есть :(
  • Gnar
  • 17 сентября 2014, 00:22
  • 17 сентября 2014, 00:58
Спасибо за ссылку.
  • Shmoky
  • 17 сентября 2014, 00:35
Сто раз проходил мимо них в фикспрайсе, хотя там вроде другие, попроще, а тут так все вкусно расписали что и зачем. Плюсик. Про невидимые пометки моих вещей особенно :).
  • 17 сентября 2014, 00:58
Спасибо, рада, что обзор оказался полезным.
Спасибо за наводку! Этот фломастер имеет одно действительно ценное применения, в котором я очень заинтересован.… Имею кучу-малу микроСД карточек. Они все «на одно лицо». Я планирую их пронумеровать ультрафиолетовыми чернилами(ваш фломастер для этого подходит на все 100). Для начала прикупил УФ-фонарик buyincoins.com/item/35755.html
Теперь пора и фломастер.
  • 17 сентября 2014, 03:11
УФ-фонарик — это интересно, спасибо за ссылку.
Рада, что обзор оказался полезен.
Интересно, я одна после прочтения обзора теперь сижу с кодом из симоронского калькулятора на запястье? =)))
  • 18 сентября 2014, 12:59
Да, это «заразная» штука. :)
  • 17 сентября 2014, 12:25
Дороговато…
На Али $4.26 за 5 штук.
На DX точно такие как в обзоре $5.53 за 4 штуки, более тонкие — 5 штук за $5.93, или одна ручка за $1.43
На FocalPrice $ 1.39 за 1 штуку.

Поиск по словам UV pen

Вариант применения такой ручки — «тайные камменты на полях» книг, лекций, кредитных договоров…
  • 18 сентября 2014, 12:59
И на самом TD я, кстати, уже нашла в два раза дешевле. :) Странные они)
Спасибо за варианты применения ручки и интерес к обзору.
  • bng_b
  • 18 сентября 2014, 07:25
Мне пара подобных, только, судя по фото, качеством похуже, приходила в подарок то ли от BuyInCoins, то ли еще от кого. Использую иногда для проверки солнцезащитных очков на пропускание UV (на безрыбье и рак рыба :-))
  • 18 сентября 2014, 13:00
Спасибо за интересный вариант эксплуатации и за интерес к обзору.