JBM MJ9013 3.5mm In-ear Headphones Headset Earphone

Продолжаем изучать «музыкальный» рынок Китая

В прошлом обзоре я рассматривал наушники фирмы AWEI, которые меня (заядлого меломана и музыканта) особо не впечатлили и не порадовали звучанием. Сегодня я решил рассмотреть еще одну поднебесную фирму — JBM, которая по звучанию мне намного больше понравилась чем Awei.

Имеется код для проверки оригинальности продукта

Коробка очень напоминает фирму Beats

Штекер наушников: 3,5 мм
Провод Материал: PPE кабель, медное кольцо
Длина кабеля: 120 см / 47.24in
Вес нетто: 25 г / 0.88oz

Выбор пал на эти наушники из-за наличии гарнитуры… очень неудобно каждый раз доставать телефон из рюкзака или кармана чтобы ответить на звонок.

В комплект входят:
1 х Наушники-вкладыши
1 х Чехол
1 х клип (не было!)
6 х заглушек
1 х 3,5 мм Кабель ПК
1 х китайский / английский руководство пользователя
(+ 1 загадочный диск, который у меня не прочитался… что на нём — загадка)

Это мои первые наушники такой выгнутой формы. Сразу скажу что изоляция за счет этого очень крутая и в звук погружаешься полностью. Для себя считаю это плюсом… возможно кто-то не любит полную изоляцию, но я в свою очередь люблю не мешать своими звуками людям в общественном транспорте!

Кабель могли бы сделать потолще, даже в AWEI которые стоят меньше чем эти, кабель немного толще… но как и в AWEI здесь он тоже плоский.

Порадовало наличие переходника для компьютера. С помощью него вы можете подключить наушники и микрофон, и играть в свои любимые онлайн игры или же разговаривать по скайпу

Гарнитура весьма неплоха. Меня слышат хорошо. Ход кнопка имеет очень мягкий… и честно сказать приятный, не всегда получаешь такое удовольствие от нажатия какой-то кнопки :)

А вот и загадочный диск… зачем он и для чего останется загадкой

В комплекте так же идет чехол на змейке и 3 вида насадок

И инструкция… прям с графиками и кривыми. Маркетинг… такой маркетинг :)

Что касается звука… в двух словах — мощный и басистый. За счет того что наушники в ухе держатся очень герметично, бабахают они здорово. Но немного подкачали средние… в некоторых песнях они слегка звучат приглушенно. Проверял на таких стилях как альтернатива, рок, техно, электро и акустика. В целом наушники выжимают хороший звук, без украшательства и проглатывания частот. Мощные… выкрутил всю громкость на яблофоне и видно что они еще могут выжать… искажений не последовало.

Не прошло и дня как у меня на работе уже их захотели купить… за такие деньги я лично считаю это очень неплохим соотношением цены и качества, плюс в довесок гарнитура.
Panasonic RP-HJE125 альтернатива, но за эту цену swen 14 wd самые лучшие (тока амбрашуры надо менять)
«амбрашуры» знатный звуковик)
  • millees
  • 03 сентября 2014, 23:08
А я уж думал, я один от них в восторге. По соотношению цена-качество вне конкуренции. А еще у них прекрасный звук уже «из коробки». У них еще старее модель была с меньшим цифровым индексом — те еще лучше. )
Так и есть. Покупал какие то JBM — «бумс-бумс-тугодумс» — одни басы.
Продал немедленно.

А в целом пустое это. Пока еще мне не попадались недорогие наушники, которые были бы способны хотя просто воспроизводить любую музыку без пердежа (на низких) и дребезжания (на высоких).
Увы.
Увы и ах? Но нет же, EDSE это умеют, а стоят дешевле обозреваемых в x1.5 раза.
Не знаю что это. Если это у вас есть — можете ли проверить?
Стандартный набор для теста — саундтрек к Amnesia: A Machine for Pigs
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4538676
Пока еще не встречал ушей-затычек, кои могли бы его воспроизвести на приличной громкости.
Phonak Audeo PFE 122 вполне смогли) Они тут, конечно, не к месту, но если вы их встретите, то сможете смело утверждать что «вот эти — могут».
Эх, но цена — 5617 руп на ебейчике.
Жаба!
Кстати, прямой зависимости от цены и бренда нет. Скажем, поддельные пистоны показали себя на этих треках лучше, чем настоящие. Тоже пердели, но меньше и культурнее.
  • 03 сентября 2014, 20:57
Я так и не понял — вы КУПИЛИ это на свои деньги? Или опять пиар Тинидила?
  • perezz
  • 03 сентября 2014, 20:59
Качество звука лично мне совсем не интересно. Ибо я есть аудиодальтоник. Но вот интересна долговечность. Ибо любые в-ушники служат максимум месяц, потом начинает пропадать звук в одном ухе, а затем и в другом. Проводки, что-ли перетираются… Покупал и дорогущие сенхайзеры, аж за шестьсот рублей, но и те прожили недолго. Как эти в-ушники насчёт прочности? Если не затруднит, через месяц отпишитесь, пожалуйста.
  • RAT
  • 03 сентября 2014, 21:27
Правый наушник в левое ухо, так же неудобно.
  • Erkem
  • 03 сентября 2014, 21:45
Есть похожие Hiput, с 13мм динамиком. Кто-нить может сказать по ним свое мнение?
знающие люди, посоветуйте наушники до 17$,
были Brainwavz Beta, звук супер но кабель никакой, продержались неделю.
  • kzndenis
  • 04 сентября 2014, 02:14
Пистоны, чуть добавить.
пистоны рассматривал как вариант, но количество подделок невероятное.
что-то я очкую
  • kzndenis
  • 04 сентября 2014, 02:13
У меня такие были, в сравнении с филипсами 3590 или панасониками что выше упомянули-играют просто ужасно. Как деревяшки канен, размазанный звук, нет детальности, не чувствуешь проработку инструментов по отдельности… Ужасно товарищи. По сравнению с Всоник ВСД1 (35$) вообще не считаю их за наушники, так-пищалки бубнилки.
  • Rupunx
  • 04 сентября 2014, 09:06
У меня такие наушники сейчас
Покупал, чтоб лежали в сумке, на всякий случай (например, когда в общественном транспорте приходится ездить — то есть 1-2 раза в месяц ими пользовался). Через какое-то время (по времени — 2-4 месяца после покупки, то есть после использования их около 5 часов) начал хлюпать динамик в левом наушнике — вроде работает нормально, а потом раз и какой-то шелест идёт.
В целом, звук в наушниках хороший, лучше чем в родной гарнитуре от SE Xperia Pro, каких-то наушников Philips за 400 рублей — наушников подобного форм-фактора.
Так что, эти наушники мне нравятся, ничуть не жалею что купил, а неисправность — ну не обращаю на неё внимание.
  • pfg21
  • 04 сентября 2014, 12:19
предположу — диффузор оторвался от основы :( попадалось так на одних, вручную исправить — гемор.