Лампа для наращивания ногтей SK-818 - 36W UV Lamp Nail Art Gel Curing Tube Light Dryer (2-Round-Pin Plug)

Моя жена не сильно жаждет что-то покупать в интернете. И к моим предложениям — что-нибудь себе поискать — обычно равнодушна.
Но вот в начале лета после очередного похода в парикмахерскую на маникюр попросила поискать в интернете ультрафиолетовую лампу для сушки лака при наращивании ногтей.
Вроде бы в местных магазинах цена таких ламп начинается от 50 долларов.
Смотрел сначала варианты совсем дешевые, но их быстро отбросил. Вряд ли что-нибудь путное можно ожидать от лампы, питание которой осуществляется от батареи.
Среди ламп, питающихся от сети, выбрал указанный в шапке вариант.
4 лампы, неплохая мощность, приятный внешний вид. И рука должна пролезть.
Жена согласилась с выбором.

Отправки заказа ждал относительно долго — более недели, зато затем он дней за 10 достиг Беларуси и в наших местных таможенных завалах не застрял надолго.
Получил на почте такой пакетик (ожидал немного меньший):

Распаковал. Все как на картинках, которые видел в интернете.

На одной из боковых сторон перечислены основные характеристики. Вот только птичек, какой именно из вариантов в коробке, не заметно.

Сама лампа упакована в защитную пленку и плотно лежит в коробке.

Вверху, как и со всех других сторон все беленькое и аккуратное.
На верхней крышке расположена кнопка Timer 120 секунд и трехпозиционная кнопка включения (включено на время работы таймера, выключено, включено на все время).

В рабочем отсеке стенки из фольги, ждут, когда туда вставятся лампы.

К виду снизу никаких вопросов. Крышечка снизу выдвигается для того, чтобы удобно было разместить лампы.

Если крышку убрать, то можно рассмотреть внутренности рабочего отсека подетальнее.

На задней части аппарата выведен шнур питания, а также под крышечкой с надписью Fuse размещен предохранитель.

Лампочки в комплекте — 4 штуки, соединенные резинкой.

Устанавливаю лампочки по месту назначения.

Возвращаю на место крышку на дне аппарата.

Пора включать.

В работе. Такой вид без нижней крышки.

Лампа включена с нижней крышкой. Фольга на крышке предназначена для более равномерного распределения света.

Попросил дочку «попозировать». Две фотографии — одна без вспышки фотоаппарата, вторая — с вспышкой. Обращаю внимание: ногти на фото натуральные, используются только в демонстрационных целях. :)

Аппарат мне и жене понравился. Хорошее качество изготовления, достаточная мощность ламп.
Можно предположить, что со временем сила фольги будет уменьшаться и для стенок внутри лучше было бы использовать что-то более долговечное. Но лампа приобретена для домашнего использования. Сушка лака не будет поставлена на поток, поэтому должно хватить надолго.
«Расходники»-лампы, думаю, не составит труда найти новые, если вдруг это понадобится.
В общем, владелец доволен, а это главное.

Приятных и полезных Вам покупок!
  • 18 августа 2014, 15:11
Черт, это же идеальная штука для экспонирования фоторезиста! :)
  • 18 августа 2014, 15:19
У меня уже месяц такая в закладках валяется, только немного дешевле, 21.93
Только розовая, беленькая больше понравилась. :)))
  • 18 августа 2014, 15:23
Скидка в течение 4 дней по Вашей ссылке.
А в DX, как и ряде других магазинов можно купонами, поинтами часть заказа оплатить…
  • 18 августа 2014, 15:50
25.8 без скидки, все равно 33.85 как то дорого.

можно купонами, поинтами часть заказа оплатить…
При условии их наличия.
  • 18 августа 2014, 15:21
А еще мне предложили проверить, как в ней деньги светятся :)
Что-то я увидел, но не факт, что оно так и в обычных детекторах валют светится :)
  • AlexG
  • 18 августа 2014, 15:58
Деньги проверяются под другим спектром. Там свет от ламп практически не виден.
  • 18 августа 2014, 16:25
Не все элементы защиты банкнот будут под этими лампами светиться.В детекторах лампы с другой длиной волны.
  • ufaman
  • 18 августа 2014, 15:55
Два года уже использую в этих целях. Только таймер прикрутил нормальный.
  • 18 августа 2014, 16:26
Для фоторезиста коротковолновые лампы нужны, с более жестким излучением.
  • 18 августа 2014, 16:36
Нет, там диапазон именно как у ламп так называемых BlackLigth (что на дискотеках используются). Если тут такие — то оно.
На жесткий УФ он не реагирует, проверял. У меня старый советский «солярий» есть, коробочка такая, там УФ-лампа и обычные спирали, для подогрева.
  • nikitosk
  • 18 августа 2014, 17:01
Блин, тоже про это подумал когда увидел.
не факт что длина волны подойдёт. я в свое время купил просто лампочки — была идея прикрутить балласты от сберегаек или еще чего — так руки и не дошли. пользуюсь «лампой» из двух 18Вт лампочек. засвечивает за 35с с расстояния примерно 10-15см.
  • Sanja
  • 18 августа 2014, 20:53
нет, 4 лампы — перебор. Лучше такую вот —

36W — это много, одна лампа на 9W с такого расстояния экспонирует фоторезист Ordyl за 20-30 секунд, вы «мяу» сказать не успеете, как она ФР зажарит вконец. И боковая засветка, в том случае, если вы маску не в типографии на плёночку выводите, у 4 ламп больше, чем у 1.
  • johny777
  • 19 августа 2014, 01:04
Для фоторезиста лучше боковые лампы убрать, чтобы не было боковой засветки. В идеале — и фольга не нужна. Пользую подобное лет 5, работает, результатом доволен.
  • llirikks
  • 20 августа 2014, 10:44
Народ, ВНИМАНИЕ!!! эту лампу ни в коем случае не покупать!!! Говорю как бывалый.
Начнем с того что ламы которые в комплекте можно сразу на помойку и идти покупать новые так как ультрафиолета от них мало! И ногти она не досушивает. Но дело не только в лампочках.
Встроенный блок питания для этих ламп очень слабый, так как потребляет эта лампа всего 25 Вт. Для не проясненных девушек поясняю мощность этой лампы 36 Вт значит потребляемая мощность должна быть выше так как есть потери на нагрев и не 100 КПД встроенного блока питания. Моя Корейская лампа потребляет 42Вт — вот она реально 36Вт которые заявляется производитель! Если кто купил лучше продать на Avito за 1000руб, доплатить и купить новую проверенную. Вы сами можете почитать в моем блоге сегодня я использую только проверенные лаки и лампы, только в этом случае можно добиться 2-3 недель носки шеллака.
  • 20 августа 2014, 11:00
А как же несколько отзывов, что все нормально работает?
Может быть Вам достался совсем плохой экземпляр?
А поясните для несведущих, в чём принцип работы? Т.е. как лампа влияет на ногти?
  • 18 августа 2014, 15:37
Позвольте предположу: во многих областях применяются составы, наподобие эпоксидных смол, но которые затвердевают под действием ультрафиолета. Например пломбы в стоматологии, маски на печатных платах (то самое зелёное покрытие), и т.д.
Возможно при наращивании ногтей тоже используют что-то подобное.
  • 18 августа 2014, 15:46
Детального процесса я не знаю, но соглашусь с тем, что написали выше.
Под воздействием ультрафиолета лак, которым приклеивают наращиваемые ногти, высыхает быстрее.
Не лак, а гель. Не высыхает быстрее, а затвердевает. Ploop прав, специальный UV гель для наращивания ногтей затвердивает под воздействием UV лучей.
  • AlexG
  • 18 августа 2014, 15:49
Знакомый аппарат. Пару лет назад брал на БИКе. Они любят присылать без оригинальной упаковки. Короче говоря, пупырка не помогла. Лампа пришла с расколотым в нескольких местах корпусом (а может такую и выслали). Месяц переписки -вернули бОльшую часть денег. Т.к. лампа нужна была на подарок — срочно заказал в другом магазине за 20,50$ (на момент покупки). Сейчас 22$. Лампу выслали в оригинальной упаковке, дошла в целости и сохранности. Хозяйка пользуется регулярно и довольна.
  • 18 августа 2014, 15:51
Слишком дорого за лампу устаревшей технологии. Уже давно продаются LED за меньшую стоимость.
LED и сушит быстрей и нет необходимости менять лампы и не бьется.
Я взяла такую почти даром со скидкой за $8 goo.gl/1klZBY (один минус, что без таймера)
сушит: база 10сек, цвет 30сек, топ 30сек.

конверсия )))))) goo.gl/CmJ3q4

конверсия

поисковик goo.gl/yIDBmM
  • acorpse
  • 18 августа 2014, 16:14
Без таймера, но если полистать светодиодные сушилки, то ценник там в среднем выше чем на ламповые. Дешевые только какие-то совсем маленькие… что там за светодиоды такие? На развод похоже
Купили мы такую, 3W светодиодную. Гель для наращивания она НЕ сушит вообще. Для всяких шэлаков может и подходит, пока не пробовали. Для геля пришлось купить обыкновенную в рунейле (из китая побоялись, что живой не доедет).
  • Solyaris
  • 19 октября 2015, 21:29
А она и не должна сушить гель для наращивания. Для него подходят только газовые лампы. У ЛЕД ламп спектр излучения не тот.
  • kosta_68
  • 18 августа 2014, 17:55
Ну не будут 3 Ватта сушить Вам нифига… ни за 30 секунд ни за 3 минуты…
  • 19 августа 2014, 13:51
будут — не будут. УЖЕ успешно и не один раз сушат шеллак, база 10сек, цвет 30сек, топ, 30сек. а вы видимо большой специалист в этих делах, раз так говорите или просто треплетесь?
  • besalisa
  • 18 августа 2014, 18:08
На сколько времени хватает маникюра после сушки LED-лампой? Профессионалы в салонах говорят, что УФ-лампы надежнее и маникюр дольше держится после них.
да-да, теплый ламповый маникюр ;)

какая фиг разница-то? и там и там УФ. да, могут быть разные длины волн. да и будут, скорее всего. НО — оно либо сушит, либо нет. то есть либо длина волны лампы/светодиодов подходит к лаку, либо нет. соответствиенно либо сушит, либо нет. если сушит — то не важно каким источником.
  • kurmunke
  • 18 августа 2014, 21:53
УФ лампа нужна для полимеризации геля, хоть УФ лампу в люстру закрутите и там сушите — разницы никакой не будет, если будет соблюден нужный спектр и мощность лампы. В салоне вам просто лапшу повесили, т.к. они жмут денег на LED лампу, которая стоит около 100$, им проще вам рассказать о том, что газоразрядные лампы делают лучше, ведь других у них нету. В общем я бы в такой салон не ходил, т.к. здесь одно из двух — либо вам нагло наврали, либо там работают аматоры, которые ничего не понимают в своем деле.
  • 19 августа 2014, 13:53
у меня шеллак dodo продержался 5недель. сушка LED лампой 3W.
сейчас хожу с CND. интересно сколько он продержится.
  • sergi987
  • 18 августа 2014, 15:56
Покупал девушке такую год назад. работает идеально.
Кстати, где-то читал (или видел), что нижняя крышка снимается для педикюра
  • and22
  • 18 августа 2014, 16:56
Брал вот такую за 13$, пол года работает нормально.
Видео распаковки
  • kosta_68
  • 18 августа 2014, 18:00
Брал года полтора назад для жены вот эту: aliexpress.com/snapshot/233594165.html
И таймер регулируемый, и вытяжка…
Была довольна пока юзала.
  • besalisa
  • 18 августа 2014, 18:10
Сколько сушка занимает в этой лампе? Как она в деле?
  • 18 августа 2014, 18:20
Пока не могу ответить на этот вопрос. Жена в отъезде. :)
Внешне по ее словам похоже на то, что в парикмахерской. На основании этого я сделал вывод, что аппарат нормальный.
Перед выбором я находил несколько отзывов об этой модели (но не на данном ресурсе). В основном были довольны.
У меня такая же лампа. Таймер на 2 минуты, пользуюсь им — вполне достаточно, чтобы высушить слой.
Пользуюсь давно, но нечасто, пока жалоб нет; в принципе прибор слишком простой, чтобы ломаться.
Пожалуйста, помогите мне. Если кто-то может делать снимки внутри аппарата на схемн. Мои апарат больше не работает и не могу прочитать какого модель частья. Пожалуйста, помогите мне и фотографию пришлите на адрес [email protected]. Заранее спасибо