Набор для творчества: резинки для плетения браслетов + инструмент х 5

Магазин продаёт вот такой лот: пять одинаковых пакетиков, каждый содержит резиновые разноцветные колечки, «рогатку» и крючок для их сплетания между собой, а также несколько пластиковых S-образных скрепок. При помощи этого набора можно изготовить браслет, кольцо, резинку для волос, вообщем, любую бирюльку, на которую хватит фантазии

На момент заказа цена была почти 7 долларов, сейчас обвалилась :) Размотав традиционную пупырку, вытащим на свет божий вот такое богатство

Колечки

и инструментарий криэйтора

На пакетиках есть инструкции в картинках, там всё понятно даже детям. Ну и сам процесс творчества

Резинки ничем не пахнут, довольно прочные, цвета «неоновые», тактильно приятные. Дитё радо и дня два вообще не отрывалось от процесса созидания.

Как водится, заказ, содержащий эти резиночки, был оплачен из рекламного бюджета магазина.
Благодарю за внимание!
Оригинально ;)
А цена хорошая, за три доллара аж пять таких упаковок.
  • lolipop
  • 14 августа 2014, 19:20
Неплохая, я даже призадумался прикупить. Резина точно не токсичная? Стрёмно, особенно учитывая что вы акцент сделали что цвета вырвиглазные.
  • 14 августа 2014, 19:32
Если для совсем маленьких детей (боитесь, что будут тянуть в рот) — возьмите оригинал. Разница не такая уж большая (не в процентах, конечно)
  • 14 августа 2014, 20:30
Айтем для людей, которые в рот тянут уже другие вещи, причём повреднее всяких там колечек…
  • 14 августа 2014, 21:23
у нас — может быть
а в этих ваших европах с браслетами даже карапузы бегают
  • 14 августа 2014, 22:30
Иероглифы на пакетиках — не китайские. Корейские, видимо — оно на экспорт делано, если я правильно понимаю.
  • 14 августа 2014, 22:52
вполне может быть, что тогда качество ничем не отличается от оригинала (я про краску и резину)
  • 14 августа 2014, 20:31
Цвета не вырвиглазные, а, скорее, пастельные. Резина, конечно, токсичная, она же резина. И полиэтилен токсичный и полистирол.
  • bird
  • 15 августа 2014, 01:47
Насчет цвета нормально. На то и расчет, такие украшения и должны же быть яркими и заметными.
А в подарок ребенку лучше наверно брать сразу такое.
Да и вообще лучше для начала на али посмотрите. Куча всяких фиговин.
  • Aafki
  • 14 августа 2014, 16:42
Оригинал называется: Набор для изготовления цветных браслетиков Rainbow Loom от компании Choon’s Design. Луми-мания какая в мире! Естественно, китайцы скопировали.

Кстати, недавно в Ebay был выставлен лот одной английской школьницы с платьем из 20 тысяч браслетиков браслетиков за 85 фунтов. В результате платье продалось за 170 тыщ. фунтов стерлингов.

Луми Луми Луми!
  • camel74
  • 14 августа 2014, 17:23
Не тем я в жизни занимаюсь… :(
  • 14 августа 2014, 19:11
В Лондоне это вообще мания сейчас. Реальный бум. И дети и взрослые, обоих полов — все делают эти браслетики
  • lolipop
  • 14 августа 2014, 19:17
напомнило шторы из яиц от киндер-сюрпризов))
  • otz
  • 14 августа 2014, 21:58
А мне шторы из скрепок
охохо, так вот каким способом изготовлено это самое платье))) интересно, сколько времени ушло на его создание)) теперь, видимо, это хит Ибея)
  • hepti
  • 15 августа 2014, 11:33
Брал вот такой набор aliexpress.com/item/Free-Shipping-Rainbow-Loom-Braceler-Kits-Fun-Loom-Rubber-Kit-DIY-Bracelets-Colorful-Children-Toy-Gift/1695219977.html (2 штуки за 8 долларов), в наборе крепление для плетения куда удобнее, имеет больший функционал.
Дочка и её подружки игрались довольно долго.
За эти деньги занятие для ребенка весьма неплохое.
Сейчас вся Европе (возможно и не только) в это играется.
  • 22 августа 2014, 12:23
Скажите, а сколько собственно колечек было в каждой коробке?
  • bird
  • 24 августа 2014, 15:19
Колечки можно и отдельно купить, здесь например aliexpress.com/item/Opp-Bag-Package-300pc-Bands-Loom-Set-Multy-Colors-Option/2009405156.html
  • 24 августа 2014, 15:57
Я за эти деньги брал пакеты по 600 колечек, на Ebay легко найти по $0.99 за 600 штук.