E27 6W 85-265V 320-420LM 6000-6500K Светодиодная лампочка

Приветствую! Продолжим тему лампочек)) Темой этого обзора стала недорогая лампочка на 6 ватт. Кратко: нормальный по эффективности радиатор, но обработан плохо — острые края. Нормальный белый свет, мерцания не видно. Мощность 4.7 ватт, что несколько меньше заявленных шести. Подробности далее.

Пришла в безликой белой коробке

Достаем, смотрим

На вид аккуратно. Но грани радиатора, сцоко, острые! А рассеиватель прикрутили с фанатизмом — итог порезанные пальцы.

Рассеиватель закреплен в кольце, кольцо на резьбе к радиатору

Алюминиевая пластина с пятнадцатью светодиодами прикручена к радиатору довольно большими шурупами. Походу на сборке этой лампочки работал сильный китаец, ибо один из шурупов я почти слизал пока пытался выкрутить))

Драйвер в термоусадке

Намазюкиваю термопасты

Собираю, включаю, прогреваю

горячая

Мощность

Вешаю под потолком, измеряю люксы под ней

Итог: не самая плохая лампочка с нормальным (хоть и плохо обработанным радиатором), чуть меньше заявленной мощности, свет белый, без синевы. Пользоваться можно.
Сабж бесплатный, как всегда.
Спасибо за внимание!
можно было бы два обзора и объединить
  • Last_One
  • 12 августа 2014, 11:14
Не сказал бы, что данная лампочка уже не дорогая.
На данный момент, у тех у кого под боком есть Оби, имеют «счастливую» возможность купить в нем 5Вт лампу за 100р, 8Вт за 179р и 9Вт за 200р производства Осрам.
Купил себе на пробу эти лампы — мне понравились и яркостью и цветовой температурой. Качество изготовления тоже не плохое.
Информация не в качестве рекламы, а в качестве того, что и в оффлайне появились дешевые и вполне качественные лампы известных производителей.
Разумеется, у кого таких магазинов под боком нет — путь один: Китай всё еще рулит.
  • katran
  • 12 августа 2014, 11:20
можно потрошки этой чудо лампы глянуть?
  • Last_One
  • 12 августа 2014, 13:05
Даже не вскрывал. Вкрутил — увидел, что светят достойно и удовлетворился. Если не забуду, гляну вечером, но боюсь они как водится, будут не разборные :-)
  • enott
  • 12 августа 2014, 20:01
пожалуйста, и мне
давно приглядываюсь к светодиодному освещению, а оби как раз под боком
  • 12 августа 2014, 12:06
Накупил себе ламп в Китае в таком же корпусе, правда с другими по форме светодиодами. Заявленная мощность продавцом 12 Ватт, фактически — меньше 4х. Лампочки (точнее светодиоды) дохнут примерно по 1й штуке в неделю, приходится перепаивать; уже скоро вторую партию светодиодов надо заказывать, первая из 20 штук такими темпами кончится месяца через 2. Зато ДЕШЕВО.
  • tigra
  • 12 августа 2014, 16:34
Покупала в январе на ebay 10 штук таких же, мощность 12Вт (4x3W) за 1050 рублей ($3 за шт). За полгода 3 штуки начали мигать (примерно так же мигают лампы, когда установлен выключатель с подсветкой/диодом).
Подскажите, как можно вылечить такие лампочки.
  • 12 августа 2014, 16:46
открутить пластмассовую крышку скрывающую диоды, с помощью источника постоянного тока определить испортившийся (в моем случае (4 диода) подавать по 3 вольта на каждый по очереди, испортившийся не загорится или будет гореть еле еле), купить такие же диоды как пример
ebay.com/itm/121363865951
Ссылка на первые попавшиеся
выпаять проблемный и припаять новый
  • maksms
  • 13 августа 2014, 07:51
Скорее похоже на высохшие емкости…
  • 13 августа 2014, 20:23
да нет наверное, меняешь по 1 диоду и работает лампочка
  • Yai4Co
  • 12 августа 2014, 13:49
а что вы скажете про эти лампочки. Купил себе несколько штук. Светят, практически не греются, размером чуть больше обычных. Колба у них стеклянная, патрон металлический. Не могу всякие тесты с ними провести, приборов нужных нет
  • Vig0r0s
  • 12 августа 2014, 15:15
Как-то радиатора у них не ощущается, поэтому сомневаюсь, что ватты там реальные. Я брал как-то раз 16W у начинающего продавца, так там лампа весит ого-го и радиатор внушительный и греется прилично. Но конечно все хорошее быстро заканчивается и продавец уже установил в 2 раза выше
  • senyi
  • 12 августа 2014, 15:01
Фотки не грузятся.
  • enott
  • 12 августа 2014, 20:26
не буду задавать вопрос типа «а сколько это люмен»
задам вопрос «по освещенности какой лампе накаливания соответствует?»
  • dimmm84
  • 13 августа 2014, 00:04