Чехол для повербанка Xiaomi 10400mAh

Видел в комментариях «жалобы» на то, что обзоров на повербанк Xiaomi 10400mAh много, а вот чехольчики для них никто не обозревал. Восполняю этот пробел. Тем более что вещь нужная, как оказалось.

Алюминий — мягкий, лёгкий и пластичный металл серебристо-белого цвета, хоть и тверже чем пластик, из которого делаются корпуса большиства повербанков, но при активном использовании изделия из алюминия легко царапаются и повреждаются. Мой повербанк (о нем я писал тут) уже довольно покоцанный на торцах.

Белый (есть и другие цвета) чехольчик прибыл ко мне в вот таком пакетике с надписями на китайском языке

С обратной стороны никаких наклеек нет

Одетый на повербанк прикрывает и торцы,

Зачем-то на обратной стороне есть две прорези.

Может чтобы кабель носить с собой? Я не знаю.

А ещё этот чехольчик можно купить дешевле указанной выше цены, если на страничке товара нажать под его ценой на «More Options» / «Больше возможностей». Можете сходить и посмотреть сами.

P.S. Ещё я видел сообщения о том, что «Xiaomi очень сильно коцает телефоны своими жесткими острыми гранями», но я слабо представляю как повербанком можно телефон коцнуть. Но и от этой напасти чехольчик защитит.
  • 02 августа 2014, 07:58
Чехол для телефона, чехол для повербанка, осталось только чехол для чехлов(АКА сумка) и будет полный комплект.
Прорезь — это для того что бы на ремне носить, если руки устанут.
  • splague
  • 02 августа 2014, 08:15
Вы читаете мои мысли!
  • Nobody
  • 02 августа 2014, 08:36
Вы забыли про защитную плёнку для защитной плёнки для… :)
Не забыли. Привет, SONY с закаленным стеклом и лого на этой заводской пленке, которую без последствий не снять.
а Charger Doctor для повербанка xiaomi будет?
А есть? Давайте ссылку :)
  • 02 августа 2014, 14:53
Не в курсе. Просветите.
На экраны устройств от Sony с завода наклеены защитные пленки. Одно время логотипы на передней части стали наносить не на стекло, а на саму пленку, в результате чего, если вы решите снять эту пленку то лишитесь логотипа Sony на передней панели. Мелочь, а неприятно. В новых устройствах, от этого правда ушли.
mobiltelefon.ru/post_1379775503.html
  • 02 августа 2014, 21:03
Спасибо
Лого — это пол беды. На стекле нет олеофобного покрытия, им некомфортно пользоваться без пленки. А смысл тогда нецарапающегося стекла, если его без пленки не использовать?
  • 03 августа 2014, 10:14
Для это есть Nillkin.
В принципе согласен, очень не мудро они поступили с этой пленкой.
  • 03 августа 2014, 10:12
del
  • nemoi13
  • 02 августа 2014, 08:37
А я еще только заказал такой повербанк. Он в пути. Поэтому у меня повербанк точно не коцает телефон.
А вобще, дешевле будет обклеить повербанк карбоном. Вид станет лучше, и точно не будет царапаться.
У меня телефон так обклеен.
  • Deonis
  • 02 августа 2014, 08:44
На вкус и цвет, конечно все фломастеры разные. Но я б не стал так делать.
  • 02 августа 2014, 09:23
Гораздо надежнее обклеить повербанк синей изолентой. мой сяоми тоже в пути, но изоленту я уже заготовил, ее немного осталось после того как я обмотал ей свой P780
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.
  • Deonis
  • 02 августа 2014, 11:08
Не рациональный расход изоленты у Вас наверное. «Защита» живет дольше чем внутренности )))
Накладно перематывать наверное )))
За изоленту плюсую )))
  • top2
  • 02 августа 2014, 12:04
Кстати! Что бы синяя изолента была еще более долговечной, нужно ее обмотать черной изолентой, которой в детстве клюшки обматывали.
  • 03 августа 2014, 14:01
лучшая защита — композитная. 1 слой — синяя изолента, 2 — черная, 3 — скотч армированный TTL, 4 — термоусадочный кембрик
Если обклеите, то станет не видно мощность банка. У меня вот такой, только без надписей изъяли китайцы в аэропорту Пекина.
  • molotok
  • 03 августа 2014, 10:06
как это?
  • 03 августа 2014, 10:15
Да, почему это?
В самолет разрешено проносить не более 100Wh. В багаж 160Wh.
Считают так: 11000mAh / 1000 x 5V = 55 Wh
А если бирки нет, то отбирают.
Вот плакат
Пост безопасности завален изъятыми зарядками, по размеру на 1-2 18650.
Сейчас литий запрещен к пересылке. В Гонконге на почте даже наручные часы с батарейкой не принимают.
  • 04 августа 2014, 09:24
Ох, жуть!
  • 02 августа 2014, 14:54
Не всегда карбоновая плёнка к месту. С другой стороны, она помогает разнообразить внешний вид устройства (если не чёрная)
В 90% случаев карбоновая пленка наклееная куда-либо выглядит диким колхозом и безвкусицей.
  • 02 августа 2014, 21:03
Смотря какая фантазия у наклеившего. Можно куда угодно залепить и будет смотреться неплохо.
  • 03 августа 2014, 14:02
а через месяц она начинает отлипать с изогнутых поверхностей, напоминая владельцу лишний раз, что он мудак
  • dima83r
  • 02 августа 2014, 08:47
Пришли 2 шт.: оранжевый и зеленый(мне и брату), заказывал на BuyinCoins за 1.72$ Так что можно взять еще дешевле не нажимая ничего под ценой!))) вот ссылка: buyincoins.com/item/43814.html
За обзор спасибо!)
  • djkrava
  • 02 августа 2014, 09:14
А что это за новый прикол с «больше возможностей»?
Там цена US $1.70, ну это же не DX.com уже?
  • 02 августа 2014, 09:23
Большое спасибо за обзор! Даже не знаю, как бы я жил без этих знаний!
Улыбайтесь! :)
эта связка DX + Xiaomi уже оскомину набила
суть такая — у ДХ бизнес полетел в пропасть и они активно

1) начали делать рекламу востребованных продуктов сяоми
2) открыто искать на форуме тех, кто будет писать им обзоры плюсовые

а по факту ДХ продолжает кидалово именно с заказами продукции Сяоми, ничего решать они хотят
с марта-апреля-мая многие ждут своих заказов, а техподдержка просто сливается на открытых тикетах

берите где угодно эти чехлы, но только не на ДХ
ДА ладно Вам. обзор написан по приколу. Улыбнитесь.

А вот оскомину набили аккумуляторы в посылках от ДХ.
Как я уже ранее писал, у меня на один «мелкий пакет» ДХ наклеил уже 4й трекномер.
  • gedem
  • 04 августа 2014, 04:25
Я не знаю, как у DX дела могли не пойти плохо. Когда-то они были лучшими, потому что единственными. Но потом стали появляться проблемы со скоростью обработки заказов, с сервисом, с ценами. На что они рассчитывали? На узнаваемость своего бренда? Ну бред же, чайнашопперы меньше всех других людей привыкают к брендам.
  • 02 августа 2014, 11:43
В магазине на фотках на чехлах есть тиснение «Mi». По факту, как я понял, его нет?
Есть, не фотографировал.
Сделать фото?
  • 02 августа 2014, 12:54
Верю на слово. :) Спасибо!
Я как-то и не подумал что логотип кому-то понадобиться в стебном обзоре.
Даже не понял, почему DX подняли цену в два раза. Брал там два месяца назад за 2,22 без всяких скидок. Причём белый дороже почему-то, чем цветные.
  • 02 августа 2014, 12:55
Белый дороже, наверное, потому, что совпадает по цвету с повербанком (белым)? Ведь кроме белого есть только серебристый.
  • aston4
  • 02 августа 2014, 13:36
зачем на него чехол????? не понимаю…
со мной в грецию по горам ездил, жена каждый день его таскает с планшетом.
ни царапки
Как вариант, кому-то цвет надоел, захотелось освежить, — оп, желтенький! потом снял опять — серебристый.)
  • aston4
  • 02 августа 2014, 14:42
капец… войну пора делать…

а вы бойцовский клуб пока пересмотрите
  • denmer
  • 10 августа 2014, 12:39
Искренне не понимаю, почему у этой фотографии всего два плюса?:)))
  • ROBUS
  • 02 августа 2014, 13:42
А у меня из пупырки китайской чехол, все функции выполняет
  • G1uK
  • 03 августа 2014, 03:10
Эмм кому то есть дело до того как выглядит повербанк?) Может его еще защитной пленкой обклеите?)

Ах да, где бы заказать чехлы на батарейки в пульт от телевизора ;)
  • Electron
  • 03 августа 2014, 11:36
я себе чехол на пульт от телевизора заказывал. Такая термо усадочная прозрачная пленка. надеваешь на пульт, дуешь горячим феном и пленка полностью обволакивает пульт, практично )))
А обзор? :)
  • 04 августа 2014, 04:28
А есть обзор: mySKU.me/blog/ebay/11077.html
  • G1uK
  • 03 августа 2014, 17:00
а для кого беречь пульт в пленке, которая портит внешний вид сама по себе, или вы после пользования им по назначению распакуете от пленки и выставите его в музее?)
  • triante
  • 04 августа 2014, 08:18
а мне прислали в пластиковом кейсе его, разве это не стандартная комплектация?
  • Alastor
  • 07 августа 2014, 21:53
так и хочется сказать — люди, вы с ума посходили с чехлами. вы столько пользоваться этими игрушками не будете. пару лет назад батарейка 800А была ппц какой крутой. сейчас это убогость. игрушка и без чехла отлично проживет.

одел я свой рис в чехол — ужас тот еще. не совсем понимаю все эти чехольчики… этой вещью я буду пользоваться год, ну может два… мой старый SE w950i никогда не носился в чехле. да, он убит внишне. но он работает. а продать — его ни новым, ни старым уже никто не купит, потому что его время прошло

так же и с большинством телефонов

тот же рис кто-то продаст через год за сотку допустим свой в чехле, а мой пошарпанный на десятку-двадцатку дешевле. разве оно того стоит, видеть каждый день какой он страшный в чехольчике?) у телефона же классный дизайн — зачем этот, простите, г*ндон сверху?

повербанк имеет отличный дизайн. и без того он нормально защищен. царапки какие-то есть, но он же работает, верно? фетиш какой-то)
Улыбайтесь! :)
  • Alastor
  • 08 августа 2014, 10:27
))))) этот текст и был написан с улыбкой) даже смайлик в конце :))
Это же хорошо. :)

Просто тут жаловались что обзоров повербанка, на который сабж, уже много, оставалось только стебаться :)
  • denmer
  • 10 августа 2014, 12:39
Ну, исходя из логики приложенного Xiaomi проводка, заряжать моб от банка будем в формате «друг к другу спинками». Вот в формате эдакого сендвича, не павербанк, а моб поцарапать можно (к бабке не ходить). Так что выбираем из двух зол: либо моб в чехле, либо павербанк:)
Именно для защиты телефона от контакта с алюминием он и нужен. Возможно, это даже хитрый маркетинговый ход, чтобы потом продать ещё столько же чехлов. ;)