10400mAh Power Bank

Коробка в целости не доехала — но не в ней счастье.

Вот все содержимое

Что ценно — в комплекте 4 переходника — миниUSB, микроUSB, старый широкий разъем IPHONE и NOKIA.

Характеристики с устройства

Длина 10 см
Ширина 7,5 см
Толщина 2,5 см

Внешний вид

Разъем микро ЮСБ для зарядки банка и светодиод-фонарик

Днище банка

Кнопка включения и пятидиодный индикатор заряда-разряда

Боковая грань с ЮСБ разъемом для подключения заряжаемого устройства

Включенный банк. При включении показывает уровень заряда

Тестирование

При подключении к зарядке загорается индикация. По мере заряда подсвечивается светодиод, отвечающий за очередные 25 процентов заряда.

Зарядка банка
Для зарядки устройства достаточно его подключить кабелем. Сразу же загорается индикация.

Количество горящих светодиодов показывает на сколько заряжен банк, моргающий — показывает процесс заряда. По окончании заряда все светодиоды горят. Во время зарядки банка светодиоды не отключаются — получается такой себе ночник с синим цветом.

Кнопка питания — если нажать кратко — просто включает индикатор заряда. Если подержать 2 секунды — включается фонарик.
При подключении нагрузки на 30 секунд включается индикатор заряда — потом гаснет. Чтобы посмотреть уровень заряда банка нужно его выключить и включить.

Самое главное — емкость и ток зарядки устройства.

Нет там 10400 mAh. Если почитать надписи на аккумуляторах и сложить емкость — то вроде бы да. На самом деле при зарядке планшета Nexus 7 с 10 процентов до 100 индикатор емкости банка показывает 2 светодиода. Т. е. если экстраполировать — приблизительно емкость в районе 5,5 — 6 Ач.
Ток, отдаваемый на нагрузку зависит от кабеля и подключенного устройства. На Motorola Moto G у меня получилось отдать по максимуму 0,88 А, а на нексус — 0,68 А.
В принципе — близко к заявленному.
В итоге — качественая банка, с «китайскими» Ампер — часами.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +4
Автор получил девайс на обзор?
По теме — если тут половина от емкости, то стоит видимо купить xiomi который на две банки, покомпактней выйдет.
  • 24 июля 2014, 11:13
стоит — только он стоил на 8 долларов больше.
Да ладно? На $8 больше можно уже купить Xiaomi 10400.
Фото внутренностей можно?
  • 24 июля 2014, 11:11
Ломать не хочу, оно похоже заклеено
а как вы посчитали емкости на аккумуляторах?
  • xxxtaz
  • 24 июля 2014, 12:12
Я вот тоже что-то не понял. Если автор не вскрывал, то как тогда:

Если почитать надписи на аккумуляторах и сложить емкость — то вроде бы да.
  • 24 июля 2014, 12:41
Есть в тырнете вскрытие похожей коробки
Спалился!
Экстраполировать нельзя. Зависимость число светодиодов/оставшаяся емкость нелинейна.
  • 24 июля 2014, 11:13
В принципе да, но обычно на остатке заряда быстрее разряжается. Пока я склоняюсь к 6 -6,5 Ач — с одной зарядки нормально зарядился телефон с 20 процентов и планшет с 15 процентов
  • MrPark
  • 24 июля 2014, 17:01
Какой телефон, какая емкость их?
  • 25 июля 2014, 10:07
Moto G
Сколько можно твердить миру © — емкость нужно измерять в ватт/час, тогда все сойдется и не будет путаницы. Все «красивые» цифры 10400 — это емкость самих банок на 3.7В. Снять с них пытаются 5В, через преобразователь. Разумеется по всем законам физики итоговая емкость на 5В будет расходиться с описание на коробке. Приблизительно ~ 7000-8000 можно снять в идеале.
  • Grapaf
  • 24 июля 2014, 12:17
5 светодиодов индикации, каждый на 25%? Немного не дотягивает до 146% :)
Эта коробка у китайцев видимо одна для всех ноунеймовых повер банков. mySKU.me/blog/china-stores/25125.html
не смущает что совсем не похоже?
У каждого устройства есть свой контроллер заряда. И ток потребления фиксирован самой нагрузкой.
Обзор на уровне детского лепета электрика по закручиванию лампочек.
  • 24 июля 2014, 12:43
И? где ошибка? каждое устройство взяло то, что смогло. При разных кабелях устройство берет разный ток — на планшете было от 0,45 — на двухметровом кабеле и 0,68 на родном.
Он так весело закруглен сверху… Эт похоже для того чтоб если вздуется батарея — видно не было...))) Я себе по скидке заказал хайоми 10400 за $12,5 а так продаван их за 22 продает, на вопрос о подлинности отвечал что оригинал, жду…
какой смысл продавцу продавать оригинал дешевле себестоимости? фейк приедет, к гадалке не ходи))
Давайте всё таки сходим к гадалке...))купил за 12,69 если конкретнее, у продавана везде написано оригинал… придет фейк, открою диспут ибо заявлено другое, не вижу проблем… ссылку где брал прилагаю, для подтверждения своих слов, почему цена была такой низкой я не знаю…
aliexpress.com/item/High-Quality-original-xiaomi-power-bank-10400mAh-portable-power-bank-Charger-External-Battery-Pack-for-Samsung/1875385773.html