LEAGOO Lead Номер один!

Всем привет!

В данном обзоре я расскажу и по возможности покажу все плюсы и минусы смартфона под названием LEAGOO Lead 1 в котором из коробки стоит Android 4.4.2.

Официальный сайт: www.leagoo.cc

Доставка в Украину заняла 12 дней.
Упаковка посылки, как мы видим — стандартная для Панды:

Далее: Технические характеристики LEAGOO Lead 1:
♦ Процессор: MTK6582, Cortex A7 quad core, 1.3GHz
♦ GPU: Mali-400 MP
♦ ОS: Android 4.4.2
♦ Корпус: Моноблок, Цвет: Черный.
♦ Сотовая сеть:
— 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
— 3G: WCDMA 850/2100MHz
♦ Sim Card: Dual SIM Card Dual Standby(one micro-sim card).
♦ Экран:5.5" HD IPS, OGS 1280 x 720 pixels, 5 точек касания.
♦ Камера:
— Основная 13 Мрх, светодиодная подсветка и автофокус.
— Фронтальная: 5 Mpх .
♦ Встроенная память: 8 GB
♦ RAM: 1 GB.
♦ MicroSD: Есть.
♦ Аккумулятор заявленный производителем: 2200mAh..
♦ Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
♦ Размеры: 198 x 122 x 43мм
♦ Вес: 164 грамма
♦ Язык: Мультиязычный
♦ Дополнительные функции: 3G, WIFI, GPS, Play Store, FM, Bluetooth, Ebook, Email, Messaging, Wallpapers, Calendar, Calculator, Clock, Camera, Tethering & portable hotspot, Wireless update, Printing, One-handed operation, Wake gesture, Gesture sensing, Easy touch, etc.

Переходим к следующему, Комплектация смартфона:

— Смартфон
— Аккумулятор
— Зарядное устройство с USB разъемом
— Стерео гарнитура
— MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
— Защитная пленка на экран, наклеена на заводе
— Подставка в виде Андроида
— Инструкция и гарантийка (+ пару наклеек с логотипом устройства).

Переходим к детальному описанию устройства LEAGOO Lead 1.
Корпус устройства выполнен из пластика с металлической рамкой по бокам.
Задняя крышка напоминает точечную перфорацию, что в результате выглядит очень даже не плохо.
Кнопка вкл/выкл/блокировки и спаренная кнопка громкости выполнены из металла.
Смарт тонкий, в руках не скользит. Одной рукой держать его не совсем удобно, а вот двумя — в самый раз.
Так же в настройках доступна программа помощи в управлении одной рукой.

По старинке над экраном расположены: разговорный динамик, глазок фронтальной камеры, датчик приближения и датчик освещения.
Снизу находятся 3 сенсорные клавиши — «Опции», «Домой» и «Возврат».

На задней крышке сверху расположились: камера (она выступает из корпуса), чуть ниже в металлическом обрамлении виднеется светодиодная подсветка камеры.
Снизу — находится решетка динамика громкой связи.

На верхнем торце находится разъемы: microUSB и 3.5mm для наушников\гарнитуры.

На левом торце корпуса расположена спаренная кнопка громкости.

На правом торце находится кнопка вкл/выкл/блокировки.

Снизу расположился микрофон и выемка для снятия задней крышки телефона.

На торцах слева и справа в металл вкручены по 2 болта, так сказать под стиль самого устройства:

Под задней крышкой расположены 2 слота для сим карт, одна из которых microsim и cлот для microSD карточки. Внизу располагается динамик громкой связи.

Вес смартфона 164 грамма.

Вес аккумулятора 38 грамм

Зарядное устройство USB 5V — 1А и «нашей» вилкой.

Очень понравился своим дизайном MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру. Кабель плотный и прорезиненный.

Стерео гарнитура обычная, качество звука хорошее.

Документация.

Сравнение с iNew V3 vs LEAGOO Lead 1.

Экран к которому не придраться, под углами все видно отлично.
Диагональ 5.5" HD IPS, с применением OGS с разрешением 1280 х 720 точек.
Углы обзора:

Подсветка клавиш.

Обзор основной камеры:
Основная камера имеет 13 mрх сенсор, доступен автофокус и яркая светодиодная подсветка.
Примеры фото с основной камеры

Фронтальная камера имеет сенсор 5.0 mрх
Примеры фото с фронтальной камеры:

Примеры видео записей с основной камеры:

Видеозапись 1080p:

yadi.sk/d/PgrhfuNrXD6hs
Оригиналы видео с камеры
yadi.sk/d/PimiGyfwXDB3C

Программная часть устройства:
Впервые у меня в руках устройство которое работает на Android версии 4.4.2.
Относительно версии 4.2.2 интерфейс немного изменился. Пропала центральная пиктограмма перехода в список приложений. Теперь все установленные приложения находятся на рабочем столе. Так же интерфейс стал работать немного плавнее.
Далее, чуть ниже под спойлером предлагаю вам ознакомится со скриншотами, полученными на данном устройстве:

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼Смотреть тут▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Тесты и скриншоты
Информация о телефоне

Тест Antutu

Antutu Tester
Сенсор распознает прикосновение 5 пальцев одновременно.

Nenamark2

Sensorlist.

CPU Z Процессор умеет выставлять независимые частоты для разных ядер, а так же останавливать не нужные в данный момент.

Компас (магнитный датчик) — отсутствует!

GPS приемник работает нормально. Погрешность в 3м.
GPS Test

Аккумулятор.
Тест на Imax b6 (Разряд током в 0.5А) — выдал 1790мач.

Заряжается до 4.111В

Antutu Battery Test283 очка.

Интерфейс, звонки и связь.
Устройство имеет хороший уровень приема и качества микрофона\разговорного динамика
Проблем не выявлено. Во время звонка работает датчик приближения (экран гаснет).

Интерфейс Android 4.4.2.

Номеронабератель, режим управления одной рукой.

Приложение Easy Touch для быстрого доступа к приложениям, функциям.

Встроенный «Фаервол»

Не переведенные пункты в меню.

Gesture Wake — позволяет управлять смартфоном в заблокированном состоянии. Можно назначать свои приложения.

Память смарфтона разделена на 1Гб и 5.28Гб.

WiFi Display, он же беспроводной проектор — работает.

OTG — не работает!
OTA (Беспроводное обновление) — работает нормально.

Игры на устройстве.
Данный аппарат обладает нормальными показателями в бенчмарках, тяжелые игры идут нормально.
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Видео обзор:

www.youtube.com/watch?v=OJlTnH6CP5k
Подведу итоги:

Плюсы смартфона LEAGOO Lead 1:
+ Дизайн, аппарат тонкий, с металлическими вставками.
+ Экран, IPS+OGS, HD 5.5"
+ Свежая версия Android 4.4.2
+ Управление жестами (Gesture Wake), с возможностью назначать свои приложения
+ Цена.
Минусы
— Аккумулятор 1800+мач
— В интерфейсе попадаются не переведенные пункты (Английский язык).

Вывод
Аппарат очень тонкий (толщина 8мм, ширина рамки по бокам 6.99мм), с нормальными как для его цены камерами, свежей версией Android 4.4.2 Kitkat. Платформы MTK6582 4x1.3Ghz + 1Gb Ram + 8Gb Rom, для плавной работы интерфейса хватает.
В смартфоне установлен большой и сочный IPS экран с разрешением 1280х720 и диагональю 5.5". Стандартный минус тонкого корпуса — аккумулятор с емкостью около 1800мач. Которого должно хватать на 1-2 дня среднего использования.

По традиции =)

Если у Вас возникли вопросы, или советы касаемо обзора или устройства — прошу высказаться в комментариях ниже.

Поставив плюс ниже — Вы сможете оценить мой труд и поддержать мое стремление к написанию новых обзоров. =)

Спасибо за внимание!

Хочу обратиться к батарейке этого замечательного телефона: «Какая же ты всё-таки скучная!»
Тут уж не поспоришь =)
  • Flint
  • 25 июля 2014, 00:02
283 в тесте батареи это нечто…
Ага, почти как у былого топа HTC HD2 =)
  • tom169
  • 24 июля 2014, 17:40
Ну что скоро там Android «Сникерс» выйдет?
  • 24 июля 2014, 17:42
когда «сникерс» переименуют во что-нибудь на Л))
Лолли…
  • 24 июля 2014, 17:41
Те имзенения в интерфейсе которые вы описали не имеют никакого отношения к 4.4.2, все это всего лишь левая оболочка с закосом под miui аля vibe, все это можно было поставить и на 4.1 версии андроида ;) А так аппарат нормальный такой середнячок, непонимаю что им мешает воткнуть хотя бы еще гиг оперативы, т.е. есть модели с этим процом и 2 гигами озу, что-что а вот она тут лишней не будет.
Как то принято 2 гб озу ставить в комплект к мтк6592, но это уже совсем другая история =)
  • 24 июля 2014, 17:49
наверное имелось ввиду 6582)) Ну умом китайцев не понять, они умудряются делать и 8 ядерники с 512 озу))
djkrava всё правильно написал.
у меня встречный вопрос: нахера в телефоне 2 гига оперативы? какое приложение жрет под себя такой объем? что за фаллометрия тупая?
А почему приложениЕ? У меня столько жрут приложениЯ!
жалко не могу аналогичный скрин на 1-гигабайтнике выложить, ПР уже неделю с сортировки до моего отделения р780 везет(((

Ссылку на статью по использованию памяти на андроиде тоже искать лень, но суть в том, что ее хватает всегда.
Не буду претендовать на хорошее знание системы Android, но чисто с юзерской точки зрения:
До того был Леново с 512 Мб памяти — приложения работали медленнее, между приложениями переключение было явно медленнее, установка приложений (именно установка) была медленнее, да и вообще он был гораздо более тормознутый. Хотя там и ядер меньше было…
  • 25 июля 2014, 10:51
помяти хватает всегда, приложения запускаются, но одно дело когда приложение запускается из памяти моментально, другое, что когда открываешь то что запускал в начале, оно уже может быть выгружено из памяти т.к. ему просто ее не хватило чтобы там висеть и соответственно будет запускаться снова и дольше.
На Мото Х с этим все отлично, сколько бы не запускал, максимум до 1 гига забивал, а вот на других телефонах где стоят разные оболочки со свистелками и перделками, сама оболочка обычно отъедает немало памяти.
  • fylhtq
  • 25 июля 2014, 13:49
когда придёт Р780, узнаете что для звонков даже не хватает… сразу ищите новую прошивку радио модуля.на моём были сплошные хрипы и провалы.
Ребята, а давайте вспомним «топовые» модели последней осени, там как раз было 2 гига оперативы, при чём на «турбированном» 6589, но, стоимость была (на сколько я помню) примерно на 50$ больше, в данный момент, не вижу смысла наворачивать обозримый вариант 2 гигами, лучше бы производителям, дешёвых восьмиядерникоФ, именно добавить ещё один гиг. )))
Каков холодный старт GPS? Сколько спутников находит?
Холодный старт — не проверял. По умолчанию включен А-GPS и спутники ищет за 10 секунд.
  • Elvise
  • 24 июля 2014, 17:44
Где тесты производительности и батареи ??? без тестов все фигня
Убрал спойлер, что бы всем было видно. =)
  • L-e-V
  • 24 июля 2014, 17:46
А где такая мельница красивая? :)
  • Pycuk
  • 24 июля 2014, 18:38
На «Радуге» — в г.Запорожье. ух ты сколько нас тут
  • Hensem
  • 24 июля 2014, 17:50
Родное Запорожье =)))
  • MySky
  • 24 июля 2014, 17:52
а вардрайвить с ним можно?
Таким не занимаюсь, не пробовал.
И цена в три раза больше
Вам доплачивают за столь усердную рекламу данной модели в каждом обзоре смартфона? =)
Просто получил на халяву два аппарата…
Один лежит в шкафу, другой юзаю.
только из-за дебильных клавиш на задней крышке не возьму :3
А для чего, вы его туда замуровали (в шкаф), может мне предложите по сходной стоимости?!
Уже не первый. В личку пишут.
Ещё в теме 4пда про LG G2 обсуждения.
Как получите рендер G4, постучите, пожалуйста, в личку :)
Блин, Взаранее, на будущее встаю в очередь на G5 )))), Я первый, кто за мной — пишите в личку ))))
А G4 от LG и не будет.
Будет другая линейка, как у Samsung.
Какая у Samsung новая линейка?
Да и Samsung выпустил S5.
уже раз 5 в разных обзорах про LG написал) платят за рекламу что ли?
Просто получил на халяву два аппарата…
мля, когда мне халява достанется какая нибудь))))))))))
Камера явно не 13 Мп
Почему же, сенсор именно 13мрх, но сенсоры бывают разными…
наверно
  • 25 июля 2014, 10:55
это незывается не сенсор 13 МП, а хитрая софтовая интерполяция от смышленых китайцев ;)
MT6582 — Камера 8 Мп, видео 1080p, дисплей 720p, 802.11n Wi-Fi, BT 4.0, GPS, FM, HSPA, TDSCDMA

Проц аппаратно не может иметь 13Мп.
откуда инфа?
Это же просто спецификации данного процессора… думаю где-то на оф. сайтах и т.д.
я это понял, поэтому и спрашиваю откуда инфа, так как 6582 поддерживает 13 мп камеры)

Сейчас займусь поисками :)
Технические спецификации MTK6582 — ссылка.
неправильные там данные ) 13 мп поддерживается, знаю доподлинно, хотя бы по iNew v3 с честным сенсором imx135, да и других примеров куча
Насколько я понимаю, указывается предельнаая конфигурация с нормальным по мнению MTK быстродействием + драйвера и поддержка на большинство подобных конфигураций, но далее сама MTK может расширить поддержку или производитель компонентов (дисплея, камеры, памяти или прочего) может допилить драйвера для платформы. Яркий пример, древний MTK6577 по спецификации не поддерживал 1280*720 дисплеи, что не мешало десяткам производителей делать такие трубки.
Все верно, и помоему некоторые смартфоны на MTK6575 тоже имели HD дисплеи.
ru.wikipedia.org/wiki/MediaTek

Педивикие верю)
  • 24 июля 2014, 18:19
Хороший обзор, спасибо! Телефон не понравился.
Запорожье — лучший город!!!
Спасибо. =)
  • Kikirt
  • 27 июля 2014, 16:37
Ага. Радуга.
вкручены по 2 болта — винтики…

винт от болта отличается способом соединения. Винт и болт используют на разных схемах нагружения. Расчет болта идет на срез (большая нагрузка приходится на место, перпендикулярное соединяемым деталям). Расчет винта идет на нераскрытие стыка (основная нагрузка приходится на место, расположенное вдоль или параллельно оси скрепляемых деталей).

По конструкции винт очень похож на болт. Тем не менее, их основное различие заключается в применении: болт проходит через соединяемые детали насквозь, на него накручивается гайка, а винт при помощи отвертки вкручивается в одну из соединяемых деталей, имеющую резьбу.

Винт можно затянуть либо выкрутить с помощью отвертки или торцевого ключа, вставленного в прорезь его головки. Болт затягивается гаечным ключом или гайкой. Поэтому и головки имеют различные прорези. Болт не может вращаться в результате соединения двух деталей, как некоторые разновидности винтов, используемые в подвижных, перемещающихся машинных механизмах.
  • Cayman
  • 24 июля 2014, 18:24
Светодиодный индикатор пропущенных событий есть?
Индикатора нету.
Как насчет root'а?
Много ли китайского предустановленного говнософта?
Рут отсутствует, софта китайского нету.
я имел в виду — поддается ли стандартным методам установки root'а типа Framaroot, или это просто не проверялось?
FlyingRat — я не вижу проблему в установке РУТа, сейчас присутствует множество способов, а китайские аппараты — как правило всеядные, так что методом подбора, мне кажется можно найти
Рут не ставил, но не думаю что это будет проблемой.
djkrava, читаю твои обзоры смартов, и действительно не думаю, что установка Root, будет проблемой!
  • 24 июля 2014, 19:28
Вот интересно, это ужасное розовое пятно по центру кадра (кажется, у каждого китайского смарта) — болезнь китайского софта, матрицы или особенность оптики?
Да есть такой нюанс, честно говоря я уже забыл о нем. Что именно виновато — не разбирался.
а можно пояснить, что за пятно? о чем речь? пересмотрел фотки в упор не вижу и не понимаю о чемь речь. Обои на рабочем столе чтоли?
  • 24 июля 2014, 20:22
Разумеется, вот пример (уменьшенное фото из обзора):

Я вижу здесь закат, попавший в центр фото. Разве нет? Понимаю, если б сфоткать белый лист и на нем такое вот розовое пятно бы получалось, то да — очевидный и неоспоримый косяк.
Взять, к примеру, следующее фото с водяной мельницей — нет заката, нет пятна. Или я опять что-то недопонимаю?
Все верно, на этом фото закат в центре, но наличие пятна на некоторых китайских камерах я не отрицаю =)
И всё-же… на фото выше есть пятно. Дерево отдает розовым, справа от дерева что-то белое, и там же видно (извините за тавтологию), что оно не белое.
  • 24 июля 2014, 23:46
Мне краски показались не слишком похожими на закатные. На мельнице и фонтанах действительно не видно. Можно заметить непонятные цвета на фото с фрагментом леса, особенно, если выкрутить насыщенность на максимум:

В целом не настаиваю — я и на своей камере не всегда этот эффект вижу, хотя он есть.
Я не замечал на своих китайцах подобного. А на представлены в обзоре фотках, считаю что это все таки не китайская матрица или оптика, а все ж специфика освещения. Если бы оптика или матрица, то розовое пятно было бы даже на белом листе бумаги.
P. S. Я сам еще тот идеалист) и мне сложно угодить) Но в данном случаем, мне кажется, что имеет место быть самовнушеие) то есть человек воспринимает картину на фото по своему предпоследнюю. А в реальности она другая и как оправдание придумываем, что это матрица розовит. Не убежаю)) останемся при своих) но возьму на заметку, буду обращать внимания на оттенки на фотках.
Все верно. Розовое пятно если и есть — то не на всех фото.
Мне понравился обзор, телефон и котяра! Спасибо
За обзор плюсанул. Но смартфон меня не зацепил ничем
  • MySky
  • 24 июля 2014, 21:23
чет я тоже пятен не увидел, такое чудо даром и не надо с такими пятнами, так это что у всех чтоли китайцев…
  • 24 июля 2014, 21:29
Заметно очень у многих. Иногда очень сильно, иногда — эффект практически не виден (причем в зависимости о кадра — в этом обзоре есть кадры, где почти не видно пятна). В целом, если не предъявлять особых требований к камере, жить не мешает. Но если в душе погибает перфекционист, то, конечно, проблема.
  • Kazak
  • 24 июля 2014, 21:47
Крава, куда ты столько телефонов деваешь?
Вот представь. В неделе сколько дней? — 7! Вот на каждый день по аппарату, а если знаю что аккум не выдержит, беру 2!
Где такой интересный провод usb-microusb купить?
Кабель классный. Возможно на али есть.
  • POV
  • 24 июля 2014, 22:47
Мдя, при таких габаритах (у меня 4,5 дюйма и даже эта лопатка меня выбешивает невозможностью работать одной рукой) столь дохлый кумуль.
Я уже смирился с судьбой — иметь надо классический телефон (с эргономикой а'ля нокла) и планшетик на 7 дюймов… автоматически выйдет два независимых радиомодуля для связи и интернета ))
А как по мне, удобнее иметь большой смартфон + машинка а-ля нетбук.
Очень удобно, скажу я вам. У меня SGS3, да, сейчас «не айс», но меня устраивает (да и скоро планирую поменять его на что-то из Xiaomi), и нетбук, который тоже, к слову, планирую обновить. Очень удобно, так как на смартфоне удобно немного поиграть, полазить в интернете (4.8"), позвонить и камера хорошая, а нетбук отвечает за написания обзоров, за лазанье в интернете (на нетбуке чаще, чем на смартфоне) и отлично подходит для фильмов. ИМХО конечно, но для себя я сделал вывод, что планшет — очень сильно (да-да, так вообще не говорят, но тут очень подходит) промежуточное устройство.
Если нетбук на атоме — то это сплошные тормоза…
Если Intel Atom i3 — нет :)
А вообще, это прям стереотипы… у меня нетбук 2010 года, на старом атоме, тормозов нивкакаю уже почти три года не вижу. Как я говорил, собираюсь обновить на нетбук с i3, 4GB RAM, 4400 Graphics, 500GB HDD, 11.6", сенсорный. Думаю достойная замена моему старичку :)

P.S. Сериалы 720p тянет на ура, в интернете лажу, стоит восьмёрка. В игры не играю — тут и вправду его не хватит. Так что про какие лаги все говорят — не в курсе. А вот с троечкой можно будет и поиграть.
Понял, какая модель?
У меня старый атом 270 + 1 гиг ОЗУ. Тормоза просто нереальные…
eMachines 355 (n571g25ikk) с 570 атомом. Был один GB оперативки, поставил 2, практически в два раза быстрее стал.
А модель на и3?
у лончера, предустановленного в телефоне есть имя? или х.з.? :)
просто присматриваюсь к подобным лончерам ios-стиля, без списка приложений.
Не знаю что за ланчер, я думал это и есть голый андроид 4.4.2 =)
  • zabx2
  • 25 июля 2014, 01:18
И что за лаунчер такой, который пишет время «10:48 после полудня»? Бред же.
Это я не переставил часовой пояс + галка 24часа.
пока нахожусь в ждунах ) камера как и предполагалось уг) кстати что у него со звуком? громко орёт? вот какой то неизвестный производитель и то озаботился функцией управления своей лопатой 1-й рукой, а Xiaomi с его хвалёной MIUI нет.
  • mjurtr
  • 25 июля 2014, 10:36
заказал такой на ebay
из за мужского дизайна, цены, тонкости
  • mjurtr
  • 25 июля 2014, 11:45
кабель красивый ещё усб, гарнитура затычки — плюс, задняя крышка гнется как угодно кстати, она резиновая чтоли?
Задняя крышка пластик :)
У меня на S3 тоже крышка гнется сильно, зато благодаря этому при падении на ней появляются небольшие «паутинки», а крышка остается целая.
думал пару недель, купил после обзора и купонов само собой, 106.88 как итог
Отличная цена!
Аппарат очень тонкий (толщина 8мм
Стандартный минус тонкого корпуса — аккумулятор с емкостью около 1800мач.
эмм… сейчас ковыряю Huawei Ascend P7, и вот он реально тонкий (6.5мм), и батареечка там побольше (2500 mAh).
так что, у вас обычный современный дешёвый китайский смартфон, и заносить 8мм в плюсы как то странно,
всё познаётся в сравнении.
Я не спорю что хувей чуть тоньше и батарея там больше, но и цена в 3 раза выше. Поэтому их бессмысленно сравнивать.
  • 26 июля 2014, 10:03
Получил такой же телефон на днях.
Удивило качество материалов телефона и хорошая, аккуратная сборка. Кабель и наушники с лого производителя также выполнены весьма качественно, и аккуратно разложены в коробке — это непривычно, обычно все аксессуары просто свалены в коробку. Для нового неизвестного китайфона это удивительно.
Качество фото не поразило — вполне обычная 8Мп камера (но судя по файлу библиотеки, в телефоне стоит камера Sony IMX 111 или 219). Также удивила возможность разблокировки «спящего» телефона двойным тапом (+ запуск разных приложений другими жестами) — на моей памяти из китайфонов так умеет только Meizu, а из брендов LG G2 и новые модели LG этого года.
Минусов немного — маленький аккум в таком огромном корпусе и размер — прям шоколадка «Алëнка» блин! Лично мне эти 5.5" неудобны.
Можно докупить оригинальные задние крышки по 7-8$ (белую, голубую и красно-малиновую), а также флип-чехол с квадратным окошком (5-7$) и прозрачный пластиковый бампер (3-5$).
В итоге — для китайфона за 110-120$ удивительное качество исполнения в целом и неплохое качество материалов и сборки + внимание к мелочам (я про аксессуары в комплекте). Неплохой HD-экран, но с большими рамками. Разблокировка экрана тапами и жестами. Довольно громкий динамик с неплохим звуком. Реально работающее OTA — обновление прошивки «по воздуху». Быстрый GPS — «из коробки» телефон нашëл спутники в течении запуска GPS Test, то есть буквально за 3-4 секунды!
Про рут — Framaroot не помог, MtkDroidTools телефон увидел, но рутануть не смог. Рут получил через Vroot и без проблем удалил всë ненужное.
В минусах — маленький и малоëмкий аккум.
Телефон забрал коллега — его как раз размер и качество полностью устроили.
Спасибо за инфу о двойном тапе =)
  • 26 июля 2014, 18:32
Пожалуйста! =)
  • 26 июля 2014, 20:43
Ещë я забыл упомянуть про интересную функцию камеры — Motion Track. Это несколько фото двигающегося объекта, которые отображаются на одном фото. По сути это возможность съëмки gif-анимации.
Данная функция также новая для китайфонов, еë описание я видел только у телефона Doogee DG550 — www.doogee.cc/en/Uploadfiles/20140522160011334.jpg
Спасибо и за эту инфу, очень удивил такой режим. Добавлю в обзор. =)
Вот пример работы данной функции:

• SLS159
  • 26 июля 2014, 22:32
  • madara
  • 05 августа 2014, 21:11
Ребят стоит покупать данный аппарат.надолго батареи хватает если не играть а просто слушать музыку и по интернету искать информацию?
  • djkrava
  • 06 августа 2014, 13:56
До вечера точно хватит. =)
  • Vera
  • 11 августа 2014, 13:25
Привет, а можно ли заказать такой смартфон на алиэкспресс? Например, здесь: aliexpress.com/item/Original-Leagoo-Lead-1-Mobile-Phone-MT6582-Quad-core-Android-Smartphone-5-5-HD-IPS-OGS/1912793325.html

Я хочу белый, а за 128$ на пандавилле только черные.=)) Я боюсь, что на Али может быть подделка.

Большое спасибо за обзор, очень понравился=) =) =)
  • mariaa
  • 07 сентября 2014, 14:36
привет.не могу подключить интернет на данном телефоне… подключается только wi fi
Вообще классно выглядит. Кто нибудь перепрошивал или это не обязательно?