Яркая велофутболка

Здравствуйте, дорогие друзья!

В теплое время года стараюсь побольше ездить на велосипеде, на работу и с работы. А для безопасного катания, особенно по проезжей части, желательно быть хорошо заметным для других участников дорожного движения. Для этих целей приобрел яркую светло-зеленую футболку. Хочу поделиться впечатлениями после месяца ежедневного использования. В обзоре подробные фотографии, размеры и фото на мне.

Доставка в течение 22 дней. Упаковано в полиэтиленовый пакет, сама футболка в отдельном пакете, без повреждений.

Выбрал размер L, это самый маленький из доступных размеров, также присутствуют размеры XL и XXL.
Также обратил внимание, что на сайте магазина появился красный вариант этой футболки.

При выборе размера ориентировался на длину плеч и окружность груди. Мои параметры: плечи — 44 см, грудь — 100 см.

Проверил соответствие размерной сетки портняжной лентой, в груди и рукавах отклонений не выявил:

Длина футболки спереди и сзади различается на 10 см:

Футболка выполнена из синтетической быстросохнущей ткани, в местах максимального намокания ткань переходит в более тонкую сеточку (элементы черного цвета). Крой, внешние швы и качество исполнения можно оценить на отлично:

Внутренние швы тоже ровные:

Сначала не заметил, но потом обратил внимание, что сзади на футболке есть 3 потайных кармана. В них можно временно хранить перчатки, ключи, велокомп и пр. мелочи:

Бирка с информацией по уходу за изделием и светоотражающий логотип фирмы производителя:

Футболка компактно складывается и имеет минимальный вес, всего 193 грамма:

По размеру футболка подошла замечательно, нигде не давит, не жмет и не висит. Сделал несколько фотографий крупным планом (пардон за селфи:). На фото видно, что ткань достаточно эластичная и хорошо тянется (например в рукавах):

Фото вместе с велошортами и на велосипеде:

Вывод: в этой футболке комфортно кататься и при жаре и в пасмурную погоду. За все время использования и стирок структура ткани не изменилась, футболка как новая.

Плюсы:
1. Цена ниже чем в оффлайне
2. Отличное качество кроя и швов
3. Износостойкий, эластичный, дышащий материал
4. Предсказуемый размер, соответствие описанию на сайте
5. Малый вес и компактный размер (практически незаметна при ношении)
6. Материал приятный телу
7. После стирки ткань не линяет и не меняет свойства

Минусы не обнаружил.

Кешик одобряет

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!

P.S.
Хочу выразить благодарность пользователю с ником «человечик» за ценные советы при выборе велосипедной одежды. Очень приятно, когда есть такие внимательные, отзывчивые и опытные велосипедисты, которые готовы помогать новичкам.
Вот их фирменный магазин на Али: www.aliexpress.com/store/207814

Цены, вроде, пониже, чем в других местах.
  • cofein
  • 18 июля 2014, 23:25
спаисбо
  • cofein
  • 18 июля 2014, 23:24
а как с грязью? хорошо отстирывается? я взял джерси только из за того что бы стирать проще ))) обычные «шмотки» после грязи с дороги — приходилось уносить на работу или кататься в «заляпаном»

заказал с чайны Oakley за 21$ www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велоджерси-oakley-smoke-/rp-prod78353 в белом цвете.очень доволен ( правда я с размером ошибся ) в жару её продувает на ура ) с боку по всей длинне крупная сетка бля большей вентеляции.
Хорошо все отстирывается, специально сделал обзор не сразу как пришла, а после некоторого времени использования и стирок.
  • Deonis
  • 19 июля 2014, 06:02
Подскажите еще хороший и не дорогой бренд велоодежды.
  • shaman
  • 19 июля 2014, 06:27
SOBIKE
  • Deonis
  • 19 июля 2014, 11:43
тож давно смотрю на нее.
признайся — по фэншуйности подбирал))
Хотел или красную или ярко зеленую, главное чтобы была максимально заметная.
  • Freud
  • 19 июля 2014, 16:10
Отличная вещь, я-то думал что найти по нормальной цене джерси без оформления под «профессиональную» (куча лого, брендов, налепленных друг на друга) нереально.