Зарядное устройство c 2 USB (3.1A)

Обозреваемый адаптер с двумя USB разъемами (2.1 A и 1.1 А) необходим для зарядки от розетки различной требовательной техники от именитых производителей, и прочей техники от безымянных производителей. Полезный прибор, нужный и универсальный был заказан в китайском магазине с платной доставкой — TVC-Mall.
Упаковка:
Небольшая коробка из белого глянцевого картона с иллюстрациями и надписями, заключенная в прочный прозрачный пластик. Хорошая упаковка — крепкая, обеспечила достаточно надежную защиту для устройства от воздействия вредных внешних факторов.

Практически вся коробка украшена красочными картинками и содержит полезную информацию о характеристиках устройства и преимуществах его использования.

Кроме того, производитель снабдил свою продукцию голограммой, несомненно, свидетельствующей о его серьезном отношении к качеству изделия.

Внешний вид:
Мной был выбран адаптер белого цвета, так как этот цвет вызывает положительные эмоции и является символом совершенства и чистоты. Корпус выполнен в виде небольшого «кирпичика» с округлыми формами и размерами: 5,5*5,5*2,5 см

Аккуратный внешний вид, глянцевая поверхность, с двух сторон имеются защитные прозрачные наклейки.

Ровные и четкие надписи, содержат полезную информацию.

С целью обеспечения удобства, при хранении или транспортировке, имеется подвижная вилка для соединения с электрической розеткой.

В целом адаптер хорошего качества изготовления, ничего не скрипит и не хрустит.
Технические характеристики (информация магазина):
3.1A двойной USB 2 порта стены AC зарядное устройство для IPad iPhone Samsung HTC LG Sony и др.- ЕС разъем
• Противопожарный, высокое качество 3.1A Dual USB 2 порта
• AC зарядное устройство адаптер для IPad IPhone IPod Samsung HTC LG Sony
• Двойной выход дизайн USB позволяет заряжать два USB устройств одновременно, например, Iphone, Ipod, мобильные телефоны, GPS, цифровые камеры, MP3, MP4 и другие цифровые электронные устройства
• Двойной выход USB порты, 3.1A макс, один 2.1A порт и один 1.0A порт, можете зарядить свой телефон и планшет в то же время
• Управление Встроенный источник интегральная схема для защиты многократного замыкания петли, защита от перегрева и перегрузки
• Отличное зарядное для путешествий
• Samsung, HTC, LG и других смартфонов
В комплект поставки входят:
• 1 х 3.1A двойной USB 2 порта зарядное устройство — ЕС разъем

Принцип действия:
Устройство достаточно просто в обращении.
1. Взять в руки адаптер, перевести вилку в рабочее положение
2. Подключить адаптер к розетке дома/на работе/в гостях. Загорится синий диод-индикатор, оповещая о готовности устройства к работе
3. Подсоединить к адаптеру, в соответствующий разъем, через USB-кабель устройство, которое необходимо зарядить. Начнется процесс зарядки.
Например:

Адаптер позволяет одновременно заряжать несколько устройств

4. Об окончании зарядки сообщит диод-индикатор, необходимо подойти и отключить заряженное устройство от адаптера.
Впечатления от использования:
В процессе эксплуатации мной не было выявлено каких-либо недостатков. Во время зарядки (через выход 2.1А) требовательных устройств, к которым я отношу: планшет и Xiaomi Powerbank, адаптер не нагревался, фантомных нажатий не зафиксировано.
Во время зарядки менее требовательных устройств типа телефона, с помощью подручных средств, мной были произведены замеры потребляемого ими тока:

Данный эксперимент свидетельствует о соблюдении разработчиками адаптера основополагающего закона в производстве электрических приборов – закона Ома: «Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи».
К счастью, мне не удалось разобрать обозреваемое устройство, поэтому до сих пор остаются неизученными его внутренности, и оно продолжает прекрасно работать.
Вывод:
+ красивый внешний вид
+ хорошее качество изготовления
+ возможность одновременной зарядки нескольких устройств
+ защита от перегрузок
-+ подвижная вилка, с одной стороны — удобно, с другой стороны – непрактично.

Компактный и удобный адаптер хорошего качества, на мой взгляд.

Спасибо всем кто читал.
  • Phobos
  • 25 июня 2014, 20:55
Так главное то где? держит он 2 + 1 Ампера или нет? Вижу только 0.3
без реальных нагрузок или вскрытия — считаем что USB порты традиционно включены параллельно
Совсем не сложно тем же мультиметром проверить параллельно ли включены оба юсб)
Держит он все без проблем. Вот тока заметил один глюк.Планшет Lenovo если ставлю в разьем зарядки где два ампера, заряжает почему-то дольше чем в 1A.
Мало верится, что повербанк берет всего 0.48A при зарядке. Скорее это всё, на что способен данный зарядник.
заряжается повербанк описанный тут: mySKU.me/blog/china-stores/22603.html
и там указан его ток работы
«входные: напряжение — 5В, ток — 2A,»
Ваш отдает 0,48A.
Ваш отдает 0,48A
мой забирает этот ток от зарядки, он заряжается сам в этот момент
Вашему повербанку нужно для зарядки 2 Ампера. Зарядник отдает всего 0,48.
повербанку не нужно для зарядки 2 ампера, ктати, там человек очень подробно писал, почитайте
Блин! Ну все же просто! Нужно зарядить 4Х18650. Неужели вы считаете, что 500mA достаточно для этого?
нет слов
вы читали?
У меня тоже нет слов. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Читайте ТеоретическиеОсновыЭлектротехники.
  • PavelK
  • 25 июня 2014, 23:50
А вы считаете, что нет? Просто процесс более долгий. 100 раз заряжал 4Х18650 от юсб компа. Все прекрасно заряжается.
Потребитель (повербанк) забирает столько, сколько нужно ему(2А). Если ему дают меньше(0,5), то он заберет своё, но за больший промежуток времени(в 4 раза).
  • PavelK
  • 26 июня 2014, 00:07
Ну я вообще то именно это и сказал…
Может банк воспринимает эту зарядку как USB-порт и поэтому берет от нее, как и положено, 0.5А. В китайских зарядках иногда вместо замкнутой центральной пары контактов в USB городят резистивные делители в расчете на владельцев айфонов и самсунгов. Что и приводит к тому, что остальная техника воспринимает их не как источник питания, а как USB-порт компьютера.
Видимо потому, что сила тока в разъеме «2.1А» меньше, чем 1А?
боюсь вилка долго не проживет, по крайней мере у меня, на «зарядке-лягушке» такая сломалось за месяц. Буду рад ошибаться.

п.с.: по поводу
защита от перегрузок
как выяснили что она там есть?
ну, оно не нагревается как утюг и отключается если сделать небольшое замыкание:)
Не хватало ещё, чтобы он с такими токами и нагревался как утюг.
  • LordND
  • 25 июня 2014, 21:01
А сколько весит сие чудо?
70 гр
Для чего китайцы везде лепят синий светло диод?
  • 25 июня 2014, 21:15
Хотят расширить рынок за счет голубых.
  • HElf
  • 25 июня 2014, 21:17
Много их у них… очень.
Эксперименты какие-то не показательные. Резистор надо мощный подключать и измерять ток в цепи.
  • 25 июня 2014, 21:55
Надо напряжение на нём измерять, а не «ток в цепи»
Это не принципиально. Можно и напряжение измерить. Можно и ток.
  • 26 июня 2014, 00:08
Это критически важно при использовании вот таких вот приборов. Для лабораторного оборудования — пофиг.
Поясните критичность измерения в данном случае.
При шибко просевшей напруге питаемый девайс просто не будет заряжаться. А Вы все так же будете мерить ток, несмотря на слишком малое напряжение для мобильничкофф\планшетикофф
Речь шла про измерения на резисторе.
  • 26 июня 2014, 02:37
Сопротивление щупов прибора, самого прибора, его завирание при измерении тока, подпорченного ШИМ
  • 26 июня 2014, 02:46
его завирание при измерении тока, подпорченного ШИМ
— как можно испортить постоянный ток :)?
  • 26 июня 2014, 02:46
Это критически важно
— чем бы это? То что будет ток не 2.22345 А а 2.2245? Не смешите меня, да еще так самоувеерннокатегорично :)).
  • 26 июня 2014, 08:21
Очень смешно, конечно. Сопротивление кабелей щупов прибора дт-830 около 2х Ом. Вот и меряйте им токи под 3А.
У меня в машине лежит такой же ДТ-830, ему много лет, сопротивление щупов примерно 1 Ом. В принципе да, наверное проще просто измерить напряжение, чем учитывать сопротивление щупов.
  • 27 июня 2014, 00:08
Сопротивление кабелей щупов прибора дт-830 около 2х Ом.
— чем мерили? Когда прибор прошел поверку? Я к тому. что Ваши измерения сродни тому что написано на заборе, т.е. не имеют никакой силы и веры. И потом — как влияет сопро провода на замеры напруги? Подробно только — я записываю. И да — сопро щупов 0.8943 ома. Мой прибор сертифицированный и поверенный.
Это пофиг в данном случае. Очень и очень маловероятно, что если напряжение у этого девайса просядет под нагрузкой, например, до 3 В, при этом устройство будет продолжать выдавать ток в 2 А.
При использовании резистора в качестве нагрузки это не просто очень маловероятно. Это невозможно.
  • 27 июня 2014, 00:10
Это невозможно.
-что невозможно? Просадка до 3 в? Еще как возможно. Зависит от схемотехники.
Просадка до 3В при неизменном токе в 2А невозможна, т.к. сопротивление резистора — величина постоянная.
  • 27 июня 2014, 00:09
Это пофиг в данном случае.
-в каком случае и что пофиг? Вы о чем вообще сейчас?
  • Kyrie
  • 25 июня 2014, 21:37
Почему бы не прикупить измеритель силы тока USB за 2$, если готовы потратить 9$ на зарядку? В обзоре нет никаких подтверждений, что устройство способно выдавать 3A. Более того, автор сообщает, что устройство под нагрузкой не греется. Мне кажется, что такого не может быть с таким маленьким устройством, если оно будет отдавать пусть 2A. Оно будет греться — это нормально. Не греется — значит отдаёт мало. 9$ за кота в мешке даже после обзора? Я бы не гнал лошадей.
  • 25 июня 2014, 22:06
«Почему бы не купить то-сё»… Меня всегда веселят такие предложения :) Почему бы, допустим, предлагающему не прогуляться по маршруту? :)))
  • Kyrie
  • 25 июня 2014, 22:52
Зачем так резко? Ведь комментарии как раз и нужны, чтобы комментировать и обсуждать обзор, а не только хвалебные оды писать. Ведь факты из обзора (вашего, не моего) говорят о том, что зарядка — хлам. Зачем вы так пытаетесь защищаться (флеймом), как-будто я покусился на что-то лично. Нет, я даже и не думал, речь только о китайской зарядке.
Если бы вы в обзоре зарядки отразили проверку самой важной спецификации — максимальный ток отдачи и её поведение при этом, то 90% комментариев здесь не было… Вы почему-то сделали замеры на маломощных приборах, что мало кого интересует, так как отдать <=0.5А может любая зарядка за пару баксов, а вот на требовательных устройствах замеры делать не стали.Поэтому непонятно, что хорошего в этой зарядке?
Дать вам понять, что в вашем обзоре не содержится никакой полезной информации, необходимой для того, чтобы понять, хорошая это зарядка или плохая. То, что онапросто работает-этого недостаточно, так как работают зарядки и за 2$. А теперь, пожалуйста, вы ответьте: какой смысл в вашем обзоре?
ваши сообщения содержат 0 полезной информации:)

и очевидно, для вас в моем обзоре нет смыла
Если вы не понимаете то, о чём вам говорят и за что ставят минусы, то, согласен, информация в моих комментариях для вас бессмысленна. И именно поэтому вместо аргументации своей позиции вы отвечаете «сам дурак» (чтобы потом не начали и эту фразу мусолить, то уточню: вы это не прямо говорите, а подразумеваете).
P.s. Я на ваш вопрос ответил вполне развёрнуто. А вы на мой (для вас, какой смысл в вашем обзоре?), к сожалению, дать ответ не смогли…
Вы можете сколько угодно ставить минусы, это ваше право.

И именно поэтому вместо аргументации своей позиции вы отвечаете «сам дурак»
также можете делать любые выводы из прочитанного (сообщения или обзора) :)))

Дружище, вам и предыдущему обиженному комментатору интересно покупать бестолковый измеритель силы тока USB за 2$ и считать чужие деньги. Мне он не нужен и считать чужие деньги неинтересно.
А вот зарядка мне нужна, и она у меня есть, и да, за целых 9$. Если бы она плохо работала, её можно было бы разломать и посмотреть внутренности, но она хорошо работает и мне необходима. Призывов к покупке нет, как вы могли заметить.

Может быть, вам такая зарядка не нужна: вы не можете себе позволить, вам нечего ей заряжать, вам неприятен белый цвет и тп.

Все это нормально, я считаю, невозможно всем нравиться.

ПЫСЫ: Надеюсь, мой ответ достаточно понятный и развернутый.
Уважаемая, я вам об одном, а вы мне о другом. Тогда по пунктам…
1) Спасибо за разрешение. За неуважение и глупость ставил и буду ставить.
2) Я с уважением отношусь к чужой аргументированной критике и всегда стараюсь отвечать по существу вопроса. Делать также, как и вы — это неуважение к оппоненту.
3) Тут обиженных нет. Большинство замечаний к вам вполне обоснованы.
4) У меня два тестера: один — за 3$ и второй за 7.79$, но дело не в этом. Я вам не предлагал покупать такие же. У вас есть мультиметр и разрезанный USB провод. Таким образом, вы могли им же замерить потребляемый ток требовательными устройствами, о чём я вам и сказал. Но вы, то ли этого не поняли, то ли не захотели понять. Что вам мешало сделать такой тест я так и не понял… Ни на одну подобную просьбу вы не ответили прямо.
5) Я рад, что у вас есть зарядка, но вы, видимо, не уловили первостепенной цели, ради которой публикуются здесь обзоры: поделиться с окружающими SKU товара и посоветовать его к покупке или наоборот предостеречь (это можно сделать как прямо, так и средствами проверок, которые позволили бы сделать окружающими соответствующие выводы о потреб. качествах товара). Похвастаться же покупкой можно и на форуме. Там есть соответствующая тема.
6) Да, зарядка, которая не выдаёт заявленные характеристики мне не нужна. Есть опыт покупки пары некачественных зарядок за ~10$ каждая. В итоге, после отличного обзора, содержащего в том числе проверку на соответствие отдаваемого тока с заявленными характеристиками, удалось приобрести зарядку, соответствующую моим задачам (за 17$). Цены указаны к вопросу о «не можете себе позволить».

P.s. Ваш-то ответ понятен, но, к сожалению, вы отвечаете на какие-то свои вопросы, а не на мои… в том числе просьбы и замечания…
Спасибо за очередную тираду, видимо интересную многим и наполненную великим смыслом, мне не доступным к сожалению.
Тут мне более нечего добавить. Обоснование очередного минуса смотрите выше в п.1.
  • Ginsot
  • 25 июня 2014, 21:53
Внешний вид конечно достаточно привлекательный и судя по фотам сделан качественно, но… это только внешний вид.
Совершенно непонятно выдаёт ли он хотя бы 2,1А, не говоря уже об одновременном 2,1А + 1А.
  • 26 июня 2014, 02:44
Совершенно непонятно выдаёт ли он хотя бы 2,1А,
— я на 90 % уверен что за эту цену и габариты он даст максимум ампер. Обзор ни о чем. О красивом внешнем виде.
А что с ценой и габаритами? У меня копеечный двухпортовый блок отдает 2.1А
  • 27 июня 2014, 00:14
А что с ценой и габаритами?
— чем меньше размер и цена тем больше вероятность что внутри хлам. Пока не увижу начинки и реальных замеров — уверен что хлам.
Полюбому хлам. Если при зарядке смартфона и повербанка даёт заметно <500мА, то, кроме корпуса в ней вообще ничего нет интересного, ради чего стоило бы купить.
В общем-то, конечно, Вы правы, НО. Во-первых, это не всегда так. Я дал ссылку на исключение.
Во-вторых, по поводу цены: Вы читали, что доставка платная? 15 долларов за такое изделие — прям таки копейки?
  • vad-lo
  • 25 июня 2014, 21:54
Покупал вот такое зарядное на два порта, мучал тестами таким девайсом, подключал смарты, планшеты, усб вентиляторы, остался доволен результатом.
Пы Сы. время зарядки также зависит от качества шнура (кабеля усб), нормал ЗУ + бракованный кабель=хреновый долгий заряд. А многие грешат на ЗУ.
  • chaos
  • 26 июня 2014, 09:36
Ссылка по зарядке не фурычит(
  • tanito
  • 25 июня 2014, 21:56
C покупкой вас, а никто не подскажет, хороший блок питания на 6В 600 мАч — 1000 мАч, нужен для DECT телефона.
Это Вам надо поискать блок питания от измерителей давления.Там такой же используется. Можно в принципе поставить 5 вольт 1а, должно прокатить.
Ищите на Али по фразе «power supply 6v», а также тут и тут
Вот один вариант, но лучше поищите ещё…
Минусильщик, а обосновать?! Вот так людям помогать.
  • char
  • 25 июня 2014, 23:26
Аналог от Defender за меньшие деньги уже в России:
www.oldi.ru/catalog/element/0243496/
  • tiano
  • 26 июня 2014, 07:55
кто-то уже её тестил? доставка 250 рублей в итоге за 500 рублей шило в мешке без теста не охота покупать
  • 27 июня 2014, 00:17
Аналог от Defender за меньшие деньги уже в России:
— брал я много БП в радиотоварах с надписью 2А..3А..4 А… через день приносил и забирал деньги. НИ ОДИН не давал заявленный ток. Поэтому пока этот Деф не проверят — то что там написано не более чем обозначение торговой марки, а что — красиво — Дефендер2А :)).
  • uyka60
  • 26 июня 2014, 05:40
Стабилизатор напряжения понравился… оффлайн брали… наш российский?
да, оффлайн
  • trex
  • 26 июня 2014, 06:39
Ну что вы хотите с дамы, господа, обзор дан по ее пониманию. Чарджер беленький такой, беленький. Есть отважные дамы которые разбирают девайсы, но ТС не из них. Будьте снисходительны.
Проснулся мой любимый ученик :).
Признаться, приятно видеть, как быстро вы усваиваете мои уроки. Так вы уже поняли, что:
1. Удалять обзоры – глупо.
2. Необходимо тщательно подбирать слова для общения с незнакомцами.
Теперь пришло время для следующего урока: Смело и честно отвечать на поставленный вопрос.
Несомненно, отважный мужчина сможет ответить, пусть с опозданием…
Я верю в вас.
  • mpsa
  • 26 июня 2014, 06:40
не понимаю, зачем все пристали к ТС с расспросами. Он же в обзоре показал, что БП работает, как минимум пол ампера выдает и дал честное джентельменское слово что и три выдаст. Кому слово джентельмена мало — не покупайте, остальные — вперед. Кто не считает ТС джентельменом — дуэль.
  • mpsa
  • 26 июня 2014, 06:46
Пардон. Не заметил, что ТС — дама. Дуэль отменяется.
  • Aahz
  • 26 июня 2014, 12:10
При таком способе измерения большой ток не получить. Провода в щупах тонкие, дают большую просадку по напряжению. Вместо щупов имеет смысл подключить два куска провода потолще.

ЗЫ. Если доставка платная, гораздо удобнее когда она прописана в цене (8,79+6,47)
У меня есть зарядник с таким же названием и такой же голограммой на упаковке, но формфактора известного ioncell. Неплохо сделан, заявленный ток отдает.
Увидев заголовок обзора, я было обрадовался цене и току, но в итоге само изделие решительно не нравится из-за этой странной вилки на шарнире. Решение со сменной вилкой, которую можно удобно заменить кабелем необходимой длины, меня привлекает больше.
Ну и тема отдаваемой мощности не раскрыта, конечно. Тонюсенький кабель, примотанный к никакущим щупам DT830 — это называется «лишь бы было».
Спасибо за обзор.
  • Geal
  • 27 июня 2014, 01:48
Вот зарядное, было куплено в офлайне $8.33:

по параметрам 2 х 2.4А (4.8А), но samsung core от него отказался заряжаться. Поэтому зарядное было разобрано, удалил резисторы и замкнул D+ D-.

Тесты зарядного пока не делал, но Nexus 7 (2013) берет от него свои 1.2А.