Конструктор от Enlighten из пиратской серии - Затонувший корабль (238 деталей)

Приветствую! Уже не первый раз я обозреваю конструкторы от китайской фирмы Enlighten, производителя лего-совместимых конструкторов хорошего качества. Обозреваемый набор не стал исключением. Подробности и много фото далее

Как всегда, начнем с упаковки.
Коробка немного помялась. Идеально ровные брал только в оффлайне — по почте всегда приходят разной степени побитости))

Обратная сторона

Здесь перечислены основные плюшки сабжа и показаны парочка альтернативно собранных конструкций

Приступим к сборке

Основа — большая синяя платформа, на которую все и будем лепить.

Высыпаем первый пакет

Собирал сын, я ему иногда помогал и подсказывал. Сборка данной модели не очень интуитивна, в отличии, например, от корабля, машинки, самолета и т.п. Приходится внимательно смотреть инструкции, считать отступы и т.д. Хотя никто не мешает собирать как угодно))

Крокодил — основной (по мнению сына)) персонаж из всего набора. Во время игр устраивал тотальный геноцид пиратам, забирал сокровища и уплывал за горизонт)))

Детали никак не сгруппированы, а просто запаяны по пакетам разного размера, для удобного размещения в коробке. Так что приходится высыпать все в общую кучу.

Соберем всех человечков

Плот

Основное сооружение.
Вроде уже не правильно собрано — позже пришлось все сдвигать на один ряд))

Слева качелька-ловушка

Незатейливый грабитель подходит к сундуку (будет позже), становится на красную платформу и резким нажатием пальца выбрасывается за забор)) Прикольно, ребенку понравилось.

Собираем дальше

Платформа для пушки. Вращается на 360 градусов. Платформа под ней двигается по полозьям, закрывая склад оружия.

Пушка

Мачта с крюком
Все, собрали))

Сокровища охраняет зубастый череп

Вот та самая качелька

А вот сундук

В пещере за решеткой сидит скелетон

Все вместе

Еще немного фото с разных сторон

Вместе с другими конструкторами из пиратской серии. Корабль куплен в китае (вот мой обзор ), пират с тележкой в оффлайне.

Итог: качество как всегда хорошее, запахов, заусенцев и других неприятных вещей нет. Из багов: туговато открывается решетка у скелета, из-за чего она бывает соскакивает с шипов петель. Еще лебедка вращается туговато.
Сыну пиратская серия понравилась пока что больше других. Больше чем милитари, строители или космос. Играет уже пару недель. Сам набор все же лучше брать с чем нибудь еще из той же серии — играть будет гораздо интереснее.
По цене: в оффлайне конструкторы Enlighten стоят примерно столько же или даже дешевле, правда у меня уже давно не продают ничего нового — приходится брать в Китае. Так что иногда стоит заглядывать в местные магазины игрушек.
Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • ConsuL
  • 20 мая 2014, 05:01
Отличный обзор. И серия очень интересная.
Интересно, большая ли вообще серия пиратов у Enlighten?
На али находил много кораблей, в т.ч. и довольно больших, и несколько замков. Хорошо ищется по запросу enlighten pirate
Не, все-таки, поездатая серия самая поездатая у enlighten. У меня есть полностью. Привозили с китая всю сразу в большом чемодане.
И, да, вот вся пиратская серия: enlighten-brick.com/pirates.html
Поездатая пипец как дорого обойдется, но если не исчезнет, то постепенно купим.
Отличный обзор! Продолжайте лего-тему, пристально слежу за вами:)
У Лего сейчас нет похожей пиратской серии, а этот набор, наверное, копия старого набора.
Качество, я смотрю, с тех пор как я покупал, здорово возросло.

PS: А крокодила можно вообще огнедышащим сделать, кажется. :) Огонька только у Вас в наборах не видно.
Не было огонька. Может в другом наборе? При желании огонь можно у космического шаттла взять))
Копия Lego 6296-1 1996 года
Ух ты! Побольше бы таких копий!
  • RDS
  • 20 мая 2014, 14:18
это Lego-Duplo? крупные блоки?
Нет, стандартные.
  • Zloi
  • 20 мая 2014, 15:07
Конструктор отличный. Денег своих стоит. Корабль конечно поинтересней, чем флот. А еще есть огромный пиратский замок, давно на него поглядываю, но цена — не детская)))
Да, около 30 баксов. Сын тоже замок хочет))
Не понял. Он с Лего совместим?
да
О замке-покупал сынишке на новый год, цена около 26-28$ на местном полаточном рыке.Проверил потом на Али дороже выходил, значит тягают от куда то с возможностью и продать недорого и прибыль поиметь.Конструктор хорош, а именно пацанам понравится 100% Есть стреляющие пушки с ядроми, гарпунная установка реально стреляющая! Плюс «взрывающаяся»тюрьма, и все это исполненно очень качествено без запаха.Вспомните как в детстве сбивали солдатиков! Только тут мелковатые детали…