UHS-1 MicroSD карта памяти Toshiba 64гб (Class 10)

• Цена: 42,99 (брал за 50$)

Приветствую!
Поскольку частенько бываю в переездах, в дороге часто смотрю разное видео или слушаю музыку.
Как известно, объема памяти много не бывает, а потому пришло время когда стало мне мало карточки на 32 GB.
А потому решил я немного «разориться» и купить все-таки карточку на 64Гб.

Вообще, честно говоря, в последнее время я полностью перешел на MicroSD-шки, т.к. они практически не занимают места, и совместимы со всеми медиаустройства, начиная от компьютера с фотоаппаратом и заканчивая планшетом.

А потому, 32 гб использую теперь как простую флэш-карту.

Заинтересовался я вот такой карточкой Toshiba на 64Гб. Привлек как брэнд, так и надпись про скорость чтения 30 мб/сек. Цена, да еще с купоном меня устроила (нет у меня гипермаркетов техники в городе) да еще + купончик был.

Кстати, сейчас на карточку скидка аж 28% и она стала стоить $42,99, хотя я покупал в районе $52 с купоном.

В общем, карта пришла в брендовой упаковке, заинтересовало, что при вскрытии её, даже внутри склеенных листов обнаружился текст.

На обратной стороне заявлено, что максимальная скорость карты памяти 30мб/сек (UHS-1 Interface SDR50mode), 20мб/сек (SD Interface).

В общем, проведя тесты скорости на разных компютерах и разных картридерах (и на смартфоне) скорости 30мб/сек я не увидел.
Возможно, это какой-то маркетинговый ход, или я делал что-то не так? (кто знает-отпишитесь).

Проверил по штрих-коду через программку штрихкодов, выдало карточку Toshiba. хоть и сплошь по-японски (карта made in Japan), но, похоже, что штрих-код нормальный.

Ну а вообще, карточкой доволен. Определилась на моем смарте Jiayu G4 и планшете Pipo MAX M6Pro, а также на зомбоящике Sony.
Скрины тестов и скорости прилагаю. Кому нужно — рекомендую купить, пока как раз на неё ещё есть скидка!
С уважением и всем удачи!

Скорость записи маловата. Через что делали тесты?- встроенный карт-ридер ноута/компьютера, китайский USB-ридер, телефон/планшет?
3 китайских USB-ридера, показали схожие результаты. И тест Антуту на Jiayu G4
  • Alexli
  • 03 мая 2014, 11:30
В России такие-же цены, в ситилинке к примеру. Главное, чтоб потом криков не было, что все данные пропали, что частенько бывает при таких емкостях.
Да уж лучше две по 32 гб, надежней как то.
  • Imho
  • 03 мая 2014, 17:37
32 тоже стрёмно.
Как известно, объема памяти мало не бывает

Как раз «мало» — постоянно бывает, это слишком много памяти не бывает. ;)
действительно, чой-то я… исправил)
На DX есть много карточек sandisk серии ultra и extreme. Но цены на них разные. Есть ли на dx подделки?
  • Alexli
  • 03 мая 2014, 11:54
А почему нет то? Китайцы карт памяти не производят. Цена на память практически монопольная, если дешевле 1500 за 64 гб просят уже нужно задуматься.
кто это вам сказал, что они не производят карт памяти?)
  • 03 мая 2014, 11:51
Ради интереса посмотрел по чем у нас такие карты.
Тошиба стоит меньше 40 баксов в розничном магазине.

Обзор хороший, плюсую, но цена как то великовата за такую карту.
  • Father
  • 03 мая 2014, 12:09
  • 03 мая 2014, 12:13
в тесте есть время
запись 1час .40минуты (10м скорость записи)
чтение 44 минут (20м скорость чтения)

но ЭТО на запись БОЛЬШИХ файлов (фильмы\образы)
если будут файлы меньше 10мб то можешь время множить минимум на 3
(обычное дело для флеш карт)
хотя я бы посмотрел картинку из
CrystalDiskMark 3_0
ru.files.fm/u/ulnncus
попробую вечером вашей программкой потестить.
Можно нескромный вопрос?..

Какую скорость карта 10го класса должна выдавать?
  • crazon
  • 03 мая 2014, 13:11
класс карты обозначает минимальную скорость записи на нее
  • 03 мая 2014, 13:11
не ниже 10MB/s на запись

но после ведения 10 класс появился новый протокол UHS-I который позволяет в теории больше 100м передавать

но это привело к тому что понадобилось новое устройства чтения для подержки этого протокола
(нет у меня гипермаркетов техники в городе) да еще + купончик был.
А город то какой, безымянный? Если реально нет, то 16 долларов переплаты как-то многовато всё равно.
www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_kingston/Kingston_SDCX10_64GBSP_microSDXC_Memory_Card_64G_Class10_150385.html

Ну если только было лень заморачиваться, да купончик пропадал… на те же 16 долларов ...)
  • 03 мая 2014, 13:41
так у него тошиба а не кинстон
может у него почта рядом.
.и не надо на проезд тратится в магазины (4 раза если под заказ брать)
4 раза если под заказ брать
а для чего 4 раза? разве 2 недостаточно+телефона-узнать, что почём? У меня, если не на машине, максимум в 16х2раза.х2маршрутки с пересадками.х2туда-обратно=128рублей на другой край города.На машине 15км по дороге максимумх4=60км=200р примерно на бензин.Всё равно меньше 16 долларов.
тошиба а не кинстон
В чём отличия? В том, что другая фирма написана с одного и того же завода? Буквы дороже?
Ещё: если через месяц приказала долго жить-обратно в Китай за 700рублей отправлять?
А с чего вы взяли, что эти чипы делает реально Тошиба? Скорее всего это OEM от какого либо производителея с красивой надписью.
  • Shmoky
  • 03 мая 2014, 14:27
Реальную емкость ведь мерили? Не нашел с лету это в обзоре.
Скажите чем померить, померяю, если нужно.
  • 03 мая 2014, 15:01
а это по твоему что ??

• Shmoky
  • 04 мая 2014, 00:15
а это по твоему что ??
а, да есть. Не заметил сразу. Ну, автор — тебе повезло несказанно!
Думаю китайские USB-ридеры через которые вы проводили замеры не поддерживают UHS-I, так что цифры полученные в результате тестов соответствуют надписям на коробке.
Но Jiayu G4 должен поддерживать.
да, я тоже уже так начинаю думать, а еще, может и USB 2.0 режет скорость, с другой стороны — заявлено, что это максимальная скорость, а не средняя (скажем, для малых текстовых файлов). Так что 30 Mb/s у Тошибы скорее больше маркетинговые.
Жаль больше не на чем потестить…
  • 03 мая 2014, 17:53
Я уже много лет беру различную «память» у одного и того же прода на Ebay — у него всегда получается дешевле чем где бы то ни было в оффлайне в Питере. Вот сабж за $34.69. НИКОГДА не было проблем с его товаром, только оригинал.
PS это не реклама, это всего лишь мой опыт…
  • fylhtq
  • 04 мая 2014, 10:48
я тоже брал у него.1 посылка не дошла, вторую получил.
но скорость записи около 10.на карте написано 30.
Кстати а вы знаете что если устройство официально не поддерживает карты памяти типа SDXC то очень скоро карта памяти на 64 гига тупо сдохнет!!!
почему?
погуглите на данную тему. Не вдаваясь в подробности суть в том что 64Gb карты надо форматировать в exFAT файловую систему! Некоторые девайсы не умеют с такой файловой системой работать и начинается веселуха, то файлы пропадут, то карта памяти отвалится. В итоге были прецеденты что карта памяти умирала.
как-то так.
  • borec
  • 04 мая 2014, 00:29
От чего умирала-то? От перенапряжения?
У товарища на работе просто взяла и сдохла. форматироваться перестала и все. И записывать не дает. Погуглили тогда проблема не единична. Уж предсмертной записки она не оставляла — «умерла не выдержав регулярной перезаписи в 6-м бите 25-го разряда, прошу никого не винить» )))
  • 03 мая 2014, 18:47
не волнуйся так
если оно не поддерживает оно просто не сможет работать с даным типом накопителя
  • userpc
  • 03 мая 2014, 21:11
В правом нижнем углу написано — скорость ЧТЕНИЯ до 30 МБ/с.
Эта скорость с использованием usb 3.0 ридера с поддержской UHS-I.
С 2.0 ридером скорость режется на 20 МБ/с. У мат.плат ASROCK есть
технология монопольного захвата USB — там скорость будет выше, хотя возникают
другие проблемы :)
в поддержке UHS-I картридером и фс exFAT на карточке может быть причина. а про версию интерфейса странно, 30 МБ/с usb 2.0 спокойно потянет. у меня на старом 10-летнем компе с usb-винчестера крупные файлы на 29-30 МБ/с копируются.
  • 04 мая 2014, 10:59
не путай винчестер на юсби и карту
это разные устройства с разными принципами работы
  • Her
  • 06 мая 2014, 08:26
что за бентч под андроид?