Тактическая ложка из титана для тактической еды

Это моя первая вещь из титана. Обзор весьма компактной ложки далее…

Так называемый spork (spoon+fork) или виложку я заказал 40 дней назад на Fasttech, решив получить удобный обеденный инструмент на работу. В первую очередь меня заинтересовал формат ложки

1) Складная
2) Максимально лишена острых краев
3) Имеет зубчики

Keith выпускает большой перечень высококачественной продукции из титана, ложек на сайте много видов.

в конверте с товарной накладной лежал симпатичный футляр почему с двумя крышками

сама героиня обзора имеет просто героический фотосет на фасттече и этим вводит в заблуждение немного.

истинные размеры ложки в сравнении с малышом-крысой2

Ложка легко разбирается на составные детали при слишком активном жиме рукой.

Достоинства ложки

1) Крайне легка и компактна
2) В комплекте великолепный чехол

Минусы

1) Размер все таки больше десертный — в мужской руке немножко неудобно лежит.
2) Черпалку я бы сделал поглубже

Брать как сувенир и ложку-на-всякий-случай рекомендую

• alex323
  • 29 апреля 2014, 21:52
Тактическая люминевая ложка — наш ответ буржуям! :)
Когда уже будут обзоры стратегических вилок? Хотелось бы увидеть обзор на наш ассиметричный ответ буржуинам!
ну, у нас всегда использовали титановые глины и лёгкие металлы, вплоть до драгоценных ныне, но в доспехах и оружии…
… алюминиевые приборы то же люблю :) на зубах они не скрипят и в тарелках звуков диких не издают))
  • Tigris
  • 29 апреля 2014, 21:54
Пора бы уже открыть конкурс на самую нелепую покупку…
  • 29 апреля 2014, 22:14
… на самую нелепую тактическую покупку!..
Волшебное слово «тактическое» автоматически увеличивает цену товара в 6-10 раз.Вот вам нетактическая точно такая же вилка-ложка за 1,25долл buyincoins.com/item/6570.html
  • Thump
  • 30 апреля 2014, 09:17
По вашей ссылке стальная.
  • tiwon
  • 30 апреля 2014, 09:21
А я не понимаю, почему все дрочат на титан. Прочность титана на уровне средненькой стали. Единственный его плюс — это легкость.
  • Thump
  • 30 апреля 2014, 09:27
Прочности титана достаточно. Именно за лёгкость и хвалят. Вдобавок, не ржавеет, нейтрален.
  • asdfzx
  • 30 апреля 2014, 21:15
Не я лучше стратегической ложкой из нержавейки буду колупать из банки тушёнку. Ни одна тактическая не сравнится…
Титановая посуда имеет кучу достоинств по сравнению с люминием.

1. Титановый набор котелков весит раза в 1,5 легче аналогичного алюминиевого т.к. титан прочнее люминия и стенки можно сделать тоньше. Ну и меньше вероятность повредить посуду.
2. В титановых котелках жратва не подгорает (он почти как тефлон по антипригарным свойствам). И у меня в хозяйстве есть сковородки с титановым покрытием.
3. Чистить ее значительно проще чем сталь или люминий в т.ч. подручными средствами типа песка и т.д.
Низкая теплопроводность — как плюс так и минус.
4. Из чашки из титана пить приятнее т.к. у нее ниже теплопроводность, но и вскипятить воду в титановом котелке чуток подольше выйдет.

Но выбор в качестве ложки на работу — хм… странный. Я бы взял обычную из нержавейки.
1) Крайне легка и компактна
1) Размер все таки больше десертный — в мужской руке немножко неудобно лежит.
Здесь вы сами себе противоречите. Хотите компактную, а, следовательно, маленькую по размерам вещь, и при этом еще хотите, что бы она была большой для мужской руки.
не противоречит. складная = компактная, черпало маленькое = размер неудобен. могли сделать получше
  • exile
  • 29 апреля 2014, 21:55
у вас вообще чувства юмора нет? еще раз заголовок перечитайте)
  • Kostyl
  • 30 апреля 2014, 07:59
Орфография, пунктуация… Не, не слышал? ((
А в женской руке значит удобно лежит? :)))
Для нормального мужика самая удобная ложка это — половник!
  • vooov
  • 30 апреля 2014, 09:54
Для нормального мужика самая удобная ложка это — половник!
нет. Самая удобная для мужика — это нож и вилка. Есть мясо ложкой неудобно )))
  • 30 апреля 2014, 10:08
нож и ложка, вилкой море не вычерпаешь, а ножиком мяско порежишь и уже ложкой можно ))))
  • vooov
  • 30 апреля 2014, 10:20
ножиком? мясо ложкой? ээээ… зубами мясо рвать надо! )))
  • 30 апреля 2014, 10:43
тушенку например ложкой лучше есть, имхо )))
Да и вообще-берём ложку тактическую из тактического материала, затачиваем с одной стороны рукоятку, подрезаем широкую часть весла для получения тактической вилки, полируем, шебуршим… и получаем тактический наноприбор для уничтожения любого противника из ёмкостей походного типа
ИМХО-по ссыле ниже агрегат гораздо круче
www.gazeta.lv/story/13577.html
  • asdfzx
  • 30 апреля 2014, 21:21
А БОРЩЩЩЬ как, я вас спрашиваю, вилкой хлебать?
Тактическая ложка из титана для тактической еды
Следуя логике — какушатки на выходе должны быть тоже тактическими))
  • Alexx_B
  • 30 апреля 2014, 00:28
ну если заминировать расположить их правильно…
В походных условиях, да, удобна складная ложка, но на работу!!! Тем более за 8 долларов! Положить в шкаф или обеденный ящик настоящую столовую ложку из нержавейки!
у нас не предусмотрены места для хранения посуды. такая вот проблема. или хранить ложку в холодильнике или носить с собой
  • BelkaVV
  • 29 апреля 2014, 22:02
  • JhaoDa
  • 01 мая 2014, 11:02
И зачем? Пусть дороже, лишь бы Али?
  • 29 апреля 2014, 22:09
Титан?- вес? Размер -''крыса'', почему не ''еж'', не ''енот''? Ну не видел я ''крысу'', как и, наверняка 98% обозревателей.
для 98% обозревателей есть ссылка на магазин — там все до миллиметра ТТХ
ложка большая десертная.
  • BOBA
  • 30 апреля 2014, 00:27
Положили бы лучше вместо этого ножа линейку!
  • DmitriK
  • 30 апреля 2014, 09:37
все поклонники тактического знают что такое крыса!

/и да, я где-то внутри 98% /
Ну не видел я ''крысу''
смотри
  • valh
  • 29 апреля 2014, 22:10
трусы и носки «тактические» в продаже не встречали? срочно надо :)
  • 30 апреля 2014, 00:24
встречал в Российской Армии выдают набор трусы сатиновые стиль бокс или семейки, носки вида портянки, ложка сгибайка алюминиевая.
в Российской Армии выдают
хммм, нам в 94-96 годах не выдавали.Вместо труселей тактические белые штаны с прорезями как спереди, так и сзади.Вместо тактической алюминиевой ложки был тактический кукишь, ложки, даже алюминиевые, были в дефиците(некоторые умудрялись хлебом похлёбку черпать, а другие ели по очереди).Это только через энное время ложки перестали быть проблемой.
Ложка скорее всего алюминиевая, а не титановая. Если верить описанию, то ложка весит 18г, ровно столько же, сколько моя алюминиевая Alocs ($6.8 за 2шт).
ложка титановая, ручка из нержавейки. Keith производит всю продукцию только из титана
  • 29 апреля 2014, 22:37
Ударьте по черпалу молотком и ''нетитановые'' сомнения развеются разом!
какую еще глупость сделать посоветуете?)

keith-ti.com/en/Default.aspx

ссылка для мнительных — изучайте
  • 29 апреля 2014, 22:55
Извиняюсь, исправил, но титан все равно под сомнением, исходя из того, что весь мир его использует после того, как в России закупит, в первую очередь-''тупые'':-)
  • 30 апреля 2014, 00:26
у меня лопата из титана и два ведра на даче.
  • elf2978
  • 30 апреля 2014, 07:49
У отца на даче гвоздодер из титана))) лёгкий, как пушинка)
  • 30 апреля 2014, 06:59
Убедили.
У нас не матерятся.
  • 29 апреля 2014, 22:40
Мне в детстве отец с завода принес титановую пластинку. Если ей «шаркнуть» по асфальту появится огромный сноп ярких искр. Может попробуете?
нет, не попробую. я уже дал ссылку на производителя и сомнений в материале нет — проверил другими методами.
  • 30 апреля 2014, 00:14
Да титаном ракеты обшивали, что ему (вернее ей) будет-то?
Титановые сплавы, применяемые в быту, обычно довольно мягкие. Пример — титановые браслеты для часов. Их даже не надо шаркать по асфальту, они при обычной носке через год-два покрываются царапинами.
Хотел предложить вам проверить вашу ложку, но потом понял, что все известные мне методы проверки иначе как варварскими не назовёшь.
  • lockser
  • 29 апреля 2014, 22:29
Мне не нужна тактическая ложка! Я мыслю и действую глобально!
Мне нужна СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЛОЖКА!
  • smartly
  • 30 апреля 2014, 11:51
Действуйте глобально. Берите половник. Даже если второй раз зачерпнуть вам не дадут — всё равно хватит еды.
  • Kraus
  • 29 апреля 2014, 22:31
Сразу видно схему ложки — хлебало — держало и секретная тактическая перемычка....))
за 8 долл в ней должна быть встроена тактическая скрытая камера и тактический тест для определения кошерности тактической еды
  • xxxtaz
  • 29 апреля 2014, 22:40
Спагетти ей не поешь, зато мороженку изящно выложить можно, с дизайном )))
  • AWALLON
  • 29 апреля 2014, 22:43
Тем, кто в рюкзаке каждый грамм считает — самое оно! Спасибо за обзор.
  • 30 апреля 2014, 00:15
дома — грамм, в походе — килограмм…

Чтобы понятнее сравнил с чайной ложкой
значит такой только китайцам консервы потреблять…
  • HAPKO3
  • 29 апреля 2014, 23:49

Набор столовый, Бундесвер, б/у

Взял парочку. Вполне, вполне.
  • borec
  • 30 апреля 2014, 00:14

Ложка классическая, алюминий.

Взял на кухне. Вполне, вполне.

Набор «Походный», Россия, новый.
ага и самая низкая цена — 1200 рублей. качественно, но преимуществ перед комплексной покупкой Кейт не вижу
Зато новый и из титана. Согласен, цена выше психологического порога.
ну и я похвастаюсь: взял у местных алконавтов случайно вот такую (фото не моё, состояние тоже хорошее):

Ложка-вилка нерж, вермахт. Стоит клеймо 42-го года. Пользуюсь и радуюсь, очень удобная и функциональная вещь.
  • 30 апреля 2014, 04:19
нашел чем хвастаться мой дед все равно их победил кушая из алюминиевой ложки хранившийся в сапоге
  • asdfghj
  • 30 апреля 2014, 09:34
Видя в каких условиях живут наши ветераны и их… невольно задумываешься… а кто победил?
  • 30 апреля 2014, 11:10
как бы 50000 рублей пенсии, квартира и машина по желанию, где вы находите не довольных.
Это не вина властей что в его квартире живут внуки и машину он сыну переписал. Хотя я знаю о каких вы ветеранах. ветеранах карательных отрядов СС, извините но эти твари большего не заслуживают, сначала они жгли села, потом их пожалел Сталин давая всего лет по 15, а дальше они подложили документы, уже каждый год таких карателей достают косящих под ветеранов и главный факт они косят что им всего мало включая пенсии.
нашим ветеранам такие плюшки стали давать, когда их большинство уже умерли от старости. и с каждым годом, чем ветеранов меньше становится, тем круче подарки от властей. просто лицемерие.
Мда не хило нынче за титан берут. Интересно продают ли где то лопаты из титана и сколько хотят? У меня есть лопата из титана (делали на заводе где ракеты производят), так обалденная вещь, очень легкая копать одно удовольствие.
Продают и давно в оффлайне. Около 1000-1500 за штуку
Тут посмотрите. Много всего.
  • uucyc
  • 30 апреля 2014, 00:40
  • asdfgh
  • 30 апреля 2014, 06:17
Это вам не лопасти для Боинга клепать…
  • 30 апреля 2014, 06:41
Ищу тактическую зубочистку. Складную. Строго титановую.
  • 30 апреля 2014, 07:45
я иголку нашел, в прицепе та же зубочистка, но цена неадекватная 300 р ))
Адский ад! Какие только словечко не напишут… Все только для того что бы купили.

В чем смысл покупать титановые ложки? Вес? Ну весят они на 25% меньше. И? Вы носите с собой 'гардероб' на несколько десятков персон?
Ох уж эти выживальщики- офисное планктоны… Что только ин не впаривают…
А меня все же интересует, какие методы использовал автор, чтобы убедиться, что ложка сделана из титана? Давать ссылку на производителя несколько иронично, учитывая, что в Китае подделывают всё и вся.

Как понять, что предмет в ваших руках сделан из титана?
По признакам визуальным. Как отдаёт тепло. Как реагирует на жирные руки и тп. Ещё раз повторю я не сомневаюсь что Кейт делает из титана, как не сомневаюсь что сяоми делает хорошие телефоны. Это проверенный бренд.
Вы — молодец!
Но вы несколько не понимаете смысл моего вопроса.
Когда я держу в руках титановую ложку Кейт я не уверен, что это Кейт, и так со всеми товарами из Китая.
Fasttech нет смысла продавать фейк. Они вроде как дилеры бренда
этого бренда может быть, но другие разные девайсы оттуда уже попадались поддельные.
  • elf2978
  • 30 апреля 2014, 08:33
а удобна ли такая ложковилка, не лучше отдельно 2 предмета?
Всегда лучше отдельно два предмета. Простая ложка и простая вилка. Легко очищаются от остатков еды. Нож с ложкой и вилкой и прочие складные столовые походные приборы после еды долго чистить. Имеет смысл смотреть в сторону титановых спорков ( Spork ) только в случае если вы ходите в горы на месяц и каждый грамм на счету.
Посмотрел на обозреваемую недоложку-недовилку и стало грустно. Чтобы понять преимущества ОБЫЧНОЙ ложки нужно немного походить в походы с приготовлением пищи в них. Когда готовишь в походе, периодически пробуешь — что же там получилось. Котелок глубокий. Обычно к ручке ложки, медной (читай «многоразовой») проволочкой приматываешь веточку без коры, сантиметров этак 50. Причем алюминиевые ложки частенько ломаются (при еде из котелка, я немного выгибаю ручку вверх — иначе самое вкусное внизу есть трудно). Поэтому использую самую глубокую нержавеющую. Попадаются такие «глубокие» ложки )))))). Так вот нержавейка в разы в практике удобнее. Мало того. У приятеля ваааще крутизна… серебряная ложка. Он ее в котелок с водой кладет — говорит что воду очищает, да и так перед товарищами повыпендриваться. Видел я и титановую посуду, и простую. Но вот серебряная ложка — только у него. Ее и продать можно в случае чего )))). Из минусов серебряной посуды столовой (имею ввиду ложки-вилки) очень сильно проводят тепло.
Автор — Вам плюс за обзор и удачи. Но положа руку на сердце совет — выкиньте ее или подарите. Гуано это. Обычная столовая ложка проверена столетиями. Себе очень хочу титановый котелок, чтобы туда входил газовый баллон. Но жаба побеждает.
  • 30 апреля 2014, 10:44
забыли сказать что ложку еще и в сапог положить можно, а обозреваемую врядли )))
Проверить легко титан не титан ИТОГО: Собираете схему: источник постоянного тока (достаточно до 30 вольт) Анод(+) — титан, Катод(-) — пластина чего угодно, не принципиально. Электролит сернокислый, фосфорнокислый, можно вообще, с рН = 9, соляной и другие щелочные растворы использовать не советую — на титане образуются этакие 'язвочки' с белым налетом. Можно даже колу использовать
30 вольт — голубой титан, 20 вольт — синий, 10 вольт золотой. Плотность тока желательно начальная 0,1 А см2.